Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 79 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

123456789aaa

у меня игра на 1750 году вылетает. Я и английскую версию грузил и с русиком и удалял и снова ставил за другие страны тоже заходил

до этого тоже вылетало как то несколько раз на одной и той же дате, но потом видимо я как то обошёл это ошибку, а сейчас никак.

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Что за дебильные повстанцы стали вместо,того что бы свои национальные провинции захватывать,они вообще захватывают что попала,не пересикая иных государств,жутко бесит,зачем такой говно геморой внедрили,это уже перебор,от разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Жмур

Думаю в следующем DLC будет переработка очередного региона (на крупные аддоны уже вряд ли наскребут контента). Как тут уже говорили, это будет либо Ближний восток (+механики для иудеев и зороастрийцев), либо Индия с Индокитаем (сикхам что-то дадут), запилят механик анимистам и тотемистам. В Европе опять же остаётся только Папство и немного Литва, ещё можно Францию слегка понерфить и усилить Кастилию (в последней партии у меня её нагнул Арагон уже в первые тридцать лет). Возможно что-то сделают с легитимностью, и добавят нац.идей тем у кого они ещё генерируемые, таких стран вроде ещё около 20. Ещё могут придумать нечто в Австралии и Океании, но это уже мои хотелки, и вряд ли там будут изменения.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, anonimnij123 сказал:

 

Что за дебильные повстанцы стали вместо,того что бы свои национальные провинции захватывать,они вообще захватывают что попала,не пересикая иных государств,жутко бесит,зачем такой говно геморой внедрили,это уже перебор,от разработчиков. 

 

Повстанцы, действительно, ведут себя странно и дико. У меня недавно на север Франции пришли марроканские сепаратисты из Португалии, которая мне была всего-навсего союзником, я аж очешуел от такой наглости - они чуть мою законсервированную армию не вынесли, хорошо хоть, что французы их прикончили.

Ссылка на комментарий

Chestr

Насчёт повстанцев это в точку, захватив одну прову свою национальную, бегут не другие провы брать своей культуры, а все что угодно, но только в пределах нашей страны. Интересно это осознанное изменение или недароботка, раньше не так было 

Ссылка на комментарий

gorbushka

Кораблики сейчас действительно опустошение наводят в прибрежных провинциях? Если так, то это хорошо - флот становится действительно полезным инструментом. Потому что разница в полезности между полностью опустошенной и полностью свежей провинцией с модификатором процветания - это как небо и земля. Если у врага много жирных прибрежных провинций ( например, тот же Минг ), то такими рейдами его можно на колени поставить, а потом уже спокойно добить.

 

Вообще, модификатор процветания очень и очень крут. Я сейчас играю на предыдущем патче и у меня денег куры не клюют. И сделать особо с такими игроками ничего нельзя ( надеюсь теперь на кораблики ). Потому что армией особо не побегаешь, да и дела у нее всегда более важные есть, чем целенаправленный грабеж. Странно только, что через процветание разрабы улучшают производственную часть девелопмента. Можно было бы равномерно дать бонусы ко всем его видам.

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

nightptaxa
15 часов назад, Chestr сказал:

Насчёт повстанцев это в точку, захватив одну прову свою национальную, бегут не другие провы брать своей культуры, а все что угодно, но только в пределах нашей страны. Интересно это осознанное изменение или недароботка, раньше не так было 

У меня молдавские повстанцы были под Ереваном разбиты. Лет за 100 до этого Боснийские повстанцы под крымским Азовом замечены были

Ссылка на комментарий

Dervish19
В 28.06.2017 в 22:24, gorbushka сказал:

Кораблики сейчас действительно опустошение наводят в прибрежных провинциях?

Да, это малая фича Третьего Рима.

Ссылка на комментарий

Спустя пол месяца после релиза, как можете охарактеризовать Москву, РИ и ситуацию в Восточной-Европе? Шведы + РП доминируют или как в мандате Осман и Москва\Швед? Как с Мином справляется ИИ РИ если доползает до границ с ним?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Haikan сказал:

Спустя пол месяца после релиза, как можете охарактеризовать Москву, РИ и ситуацию в Восточной-Европе? Шведы + РП доминируют или как в мандате Осман и Москва\Швед? Как с Мином справляется ИИ РИ если доползает до границ с ним?

Несколько игр подряд Литва не падала в унию, что делает из нее корм, Шведы вот уже десяток игр не могут высвободиться до 1600 года, после сидят так как некуда расширятся, иногда поедая данию.

 

Ситуация в восточной европе такая что игрок выступает в роли катка за Московию, впрочем как и всегда, кроме патча где османам дали уникальный тип правительства, тогда осман делал атятя по всей карте, но и это порезали.

 

Переработка Московии и России мне не понравилась, бонусы неплохие, православие очень сильно усилили для русских княжеств.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, nimen сказал:

Несколько игр подряд Литва не падала в унию, что делает из нее корм, Шведы вот уже десяток игр не могут высвободиться до 1600 года, после сидят так как некуда расширятся, иногда поедая данию.

 

Ситуация в восточной европе такая что игрок выступает в роли катка за Московию, впрочем как и всегда, кроме патча где османам дали уникальный тип правительства, тогда осман делал атятя по всей карте, но и это порезали.

 

Переработка Московии и России мне не понравилась, бонусы неплохие, православие очень сильно усилили для русских княжеств.

Я спрашиваю про поведение страны при управлении ИИ. Игрок-то понятно мир может и за однопровинчатого минора захватить, войском вооружённым зубочистками.

Ссылка на комментарий

Chestr
15 минут назад, Haikan сказал:

Я спрашиваю про поведение страны при управлении ИИ. Игрок-то понятно мир может и за однопровинчатого минора захватить, войском вооружённым зубочистками.

В моих партиях РИ жрёт столько что отстаёт по админ теху на 1-3 стабильно, валит османа порой вполне успешно, правда пока Московия РИ не становится она не особо сильна, армии не очень много как и рекрутов, а как формирует империю всем раздаёт, но с мином их войн пока не видел. А Осман к слову банкротом стал после войны с ней, когда на него ослабшего в войне с Россией подключилась уния Австрии и Венгрии. 

Ссылка на комментарий

Dervish19

РП видел только на патче Мандат оф Хевен, в третьем Риме - ни разу. Литва в унию не падает почти никогда. Затем Польша и Литва теряют союз, и дальше их обоих пилят соседи. Шведы всегда освобождались, пилили Данию, но отхватывали от России.

 

ИИ за Россию увлекается стрельцами, в итоге в армии из 200к человек артиллерии только 10к. По техам отстает. Воюя с Мином может по мелочи выиграть или по мелочи проиграть, что очень удобно игроку - обе страны истощают себя, при этом ни одна из них не усиливается за счет другой.

 

Имея в соседях Пше-Литву (в союзе, не в унии), Шведов, Османов в ривалы поставил Испанию, ВБ и Францию.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 30.06.2017 в 16:04, Dervish19 сказал:

РП видел только на патче Мандат оф Хевен, в третьем Риме - ни разу. Литва в унию не падает почти никогда. Затем Польша и Литва теряют союз, и дальше их обоих пилят соседи. Шведы всегда освобождались, пилили Данию, но отхватывали от России.

Ну так нужно помочь ей сформироваться, потом можно жирного вассала - Литву себе заделать, очень годно получается, жаль только, что часть литовских земель потом у РП отнимут османы и Московия, а отбить их сразу у двух вряд ли выйдет.

 

Сижу сейчас в союзе с жирнющей Московией и думаю, то ли вместе с ней зарубиться против османов за 2 литовские провки, то ли разорвать союз и биться за кучу литовских провок против жирных Богемии и Московии одновременно. А время тик-так, хватит только на что-то одно, до пропажи корок осталось 15 лет. Или попробовать с Московией зарубиться против османов на 5 лет, чтоб продлить корки и слить московских рекрутов, а затем уже порвать союз, авось, Московия не успеет восстановиться...

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 30.06.2017 в 18:18, nimen сказал:

Несколько игр подряд Литва не падала в унию, что делает из нее корм, Шведы вот уже десяток игр не могут высвободиться до 1600 года, после сидят так как некуда расширятся, иногда поедая данию.

 

Ситуация в восточной европе такая что игрок выступает в роли катка за Московию, впрочем как и всегда, кроме патча где османам дали уникальный тип правительства, тогда осман делал атятя по всей карте, но и это порезали.

 

Переработка Московии и России мне не понравилась, бонусы неплохие, православие очень сильно усилили для русских княжеств.

 

Я просто прослезился от умиления от новой Московии.

Наконец-то она нагибает и становится жирным мажором к миддлу-лейту игры.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Итак, втравил я Московию в войну с османами в 1595 г., а сам стал своими делами заниматься. Каково же было моё удивление. когда, взглянув на счёт войны, я увидел, что Московия потеряла 60 тыс., а турки уже за 100 тыс. убитых перевалили. При этом командующие у турок были примерно такие же, как и у Московии по звёздам. Но поскольку у Мосоквии осталось уже всего 40 тыс. солдат (походу лимит рекрутов она исчерпала), то я  всё же вмешался. а не стал ждать, чем же закончится дело. А теперь представим, что это была бы Россия с её рекрутским пулом...

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

В 30.06.2017 в 17:47, Haikan сказал:

Спустя пол месяца после релиза, как можете охарактеризовать Москву, РИ и ситуацию в Восточной-Европе? Шведы + РП доминируют или как в мандате Осман и Москва\Швед? Как с Мином справляется ИИ РИ если доползает до границ с ним?

 Моя первая партия за Францию в ЕУ4:

 К середине 18 века РИ почти в исторических границах, за исключением Польши (поглощенной Богемией и Тевтонами), Прибалтики (в виде Ливонского ордена), Финляндии (союз со Шведами с момента поддержки независимости), РП не сформировалась и Литва потихоньку поедалась московитами, остановившимися по непонятной мне причине не захватив даже все провки культурной группы. На юге Закавказье только только начали отбивать у Османов, но это, скорей, последствие моей войны против турок за Аденские торговые порты. Средняя Азия, примерно по южной границе Казахстана под властью Персии (моих союзников), дальше Могулистан, Ойраты, осколки Эженя и Корея, которая с помощью Мина отбила назад Приморский край у РИ, который к моему огромному удивлению захватили ещё в конце 17 века. Колонизировали почти всю Аляску (чего до выхода мода не наблюдал). Имея колонии на островах пряностей и подавляющее большинство тихоокеанских архипелагов, провели уже 2 или 3 безуспешные кампании по захвату Брунея (данника Мина). 

 Честно говоря ещё ни разу не воевал с ними, поэтому понятия не имею как они пользуются стрельцами, но армия у них только в редких случаях поднимается на второе место в зачёте, вечно пропуская вперёд Османов и Мин (я - вечнопервый и с огромным отрывом).

 Остались последние 70 лет, будет очень интересно посмотреть на конечный результат, так как я на них влияю только косвенно (посредством союзных персов).

Ссылка на комментарий

Chestr

В последнем патче в большинстве партий Богемия очень жирная, несмотря на убогие нац идеи, благодаря тому что со старта без проблем, как правило, союз с Османом может заключить, разумеется если игрока нет рядом. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Chestr сказал:

В последнем патче в большинстве партий Богемия очень жирная, несмотря на убогие нац идеи, благодаря тому что со старта без проблем, как правило, союз с Османом может заключить, разумеется если игрока нет рядом. 

До Третьего Рима я наблюдал жирную Богемию раз через раз. Сейчас вторая партия на новом патче, первый раз катал за РИ и Богемия с треть СРИ завоевала

Ссылка на комментарий

volchonok

@Chestr Тоже это замечал. Идеи идеями, но вокруг то всякая германская мелочь в сри, за их счёт в основном растёт. А Австрия постоянно чем-то занята и не вписывается за них. Правда против серьёзных противников войска Богемии всё равно бумажные. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274169

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...