Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 78 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

Publius

Не забывайте что прокачка золотоносной провки может улететь и разделиться на 2 по воле рандома.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Publius сказал:

Не забывайте что прокачка золотоносной провки может улететь и разделиться на 2 по воле рандома.

 

Рандом рандомом, но есть статистические формулы. Максимальная производительность в среднем достигается при производстве 10, если до конца игры 400 лет, 15, если 200-300 и 20 если <100

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Publius сказал:

Не забывайте что прокачка золотоносной провки может улететь и разделиться на 2 по воле рандома.

 

При развитии 10 шанс этого 0,49%. При 15 доходит до 1,12%. Я очень редко поднимаю производство выше 10 и никогда выше 15. За всё время я только один раз помню, чтобы у меня шахта исчерпалась.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Увеличение торгового влияния отправил в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новый и он не очень полезен обывателю.

Ссылка на комментарий

antiximik
42 минуты назад, Haikan сказал:

и он не очень полезен обывателю

Для необывателя он полезен ещё менее. :023:

Вестимо, настала таки пора @JLRomik 'у создавать новую тему про патч 1.23...
И таки да: зря вы переживали, что будет стопицот страниц про Третий Рим... Джуонгджуо мы так и не победили... :bye:

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, antiximik сказал:

И таки да: зря вы переживали, что будет стопицот страниц про Третий Рим... Джуонгджуо мы так и не победили...

Ну это как посмотреть. 118 страниц больше чем за пять месяцев и 78 страниц меньше чем за два. В среднем Третий Рим значительно трепливее:)

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только что, JLRomik сказал:

Ну это как посмотреть. 118 страниц больше чем за пять месяцев и 78 страниц меньше чем за два. В среднем Третий Рим значительно трепливее:)

От третьего рима не так бомбило :madness:

Ссылка на комментарий

Beatdown

Да, в дневнике и написали про каникулы. Значит, до августа тишина...

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Dervish19
15 часов назад, Haikan сказал:

Вышел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новый и он не очень полезен обывателю.

Ну почему, звучит интересно :) Хотя я бы хотел еще какие-нибудь новые механики конечно получить, а не только звук.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Может, пока не анонсировано новое дополнение, погадаем, для какого региона, страны или религии сделают новую механику - именно новую механику, а не просто больше провинций или ивентов?

Как-то после выхода, кажется "Здравого смысла", в дневниках разработчики говорили, что хотели бы сделать такие же интересные механики, как у СРИ, индейцев, орд,  для остальных регионов - Китая, Японии, Африки, Индии (может, еще кого перечислили, но я не помню). Китаю и Японии уже сделали. Кто теперь? Пусть будет Индия. Из религий – может, тотемизму и анимизму придумают механику, чтоб у всех игровых религий было. Из европейских, как уже писал, в приоритете (мой приоритет, конечно, может не совпадать с парадоксовским), по моему, Папская область - чтобы у папы был интерес в распространении, сохранении и укреплении католицизма и механизмы влияния на католические страны. 
Если вопрос не в тему, прошу прощения

Ссылка на комментарий

12488

Даешь торговые лиги с системой решений, с голосованием, с разными путями развития.

Ссылка на комментарий

Chestr

Что точно допилить надо так это Индию, торговые Республики, папу римского, с италией в целом, Ближний восток, остальное не так критично вроде 

Ссылка на комментарий

Хочу Европку V, с национальными фокусами и демографией

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

В восточной Европе остались страны которым надо добавить провинций. И Ливонскому ордену бы тоже.
Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. которое есть.

Заняться Иберией которая слабее Франции на старте и союза Магрибских стран, Итальянским и Французским регионами.
Царству Божьему у Папства нужна особая фп, перекрывающая потерянные бонусы от потери Папской курии. Добавить в игру продвинутые фп для теократий, хотя бы пару на поздних техах. Создать механику прямо влияющую на геймплей за теократии, как торговые города у торг.республик и ограничение на число владений у торг. республик к примеру. Отличие от монархий только в ресурсе правительства сейчас и всё.

Странам Магриба надо наконец выдать уникальные нац идеи.

Оранжевому Борову (Анимизму) нужна своя механика как и Сикхам с Иудеями, и Зороастрийцами. Добавить этим религиям решения на +%1 или +2% к перекрещиванию. Ибо  это страдание даже с веткой религии перекрестить провинцию с развитием выше 10-15. Особенно провинции мусульман, среди которых эти религии и находятся в основном. Брать гуманизм, отыгрывая последний оплот веры это издевательство.
Хотя Тотемизму и Анимизму можно для начала просто культы добавить. Если Парадоксам серьёзно заниматься ими лень.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Как-то после выхода, кажется "Здравого смысла", в дневниках разработчики говорили, что хотели бы сделать такие же интересные механики, как у СРИ, индейцев, орд,  для остальных регионов - Китая, Японии, Африки, Индии

Я разочарован, ибо ждал нечто подобное механикам СРИ для русских княжеств + борьба за ярлык от Орды. А в итоге получил ребаланс с ОП-абилками и колонизацией без колонистов. Сейчас объединение Руси, ИМХО, выглядит слишком тривиально. А ведь были интриги, войны брат на брата, иностранная поддержка и прочие.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, sataw сказал:

Я разочарован, ибо ждал нечто подобное механикам СРИ для русских княжеств + борьба за ярлык от Орды. А в итоге получил ребаланс с ОП-абилками и колонизацией без колонистов. Сейчас объединение Руси, ИМХО, выглядит слишком тривиально. А ведь были интриги, войны брат на брата, иностранная поддержка и прочие.

Во первых это вызвало бы массовые подгорания на плазе.

Во вторых игра охватывает уже поздний период и для того что бы показать иго надо брать лет 200 до этого, в текущей же версии татары слабы, а русские княжества объединяются под московским княжеством и используют орды как инструмент, а потом и вовсе захватывают.

А по последнему пункту вообще не понятно, так как в истории примерно так и было и не только у России.

 

А вот расширение таймлайна до 1350 хотелось бы.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, nimen сказал:

А вот расширение таймлайна до 1350 хотелось бы.

Насколько я знаю, история прописана с 1389 года в еу4. Путем несложных манипуляций можно стартовать оттуда.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, sataw сказал:

Насколько я знаю, история прописана с 1389 года в еу4. Путем несложных манипуляций можно стартовать оттуда.

С тех пор как эта дата была в игре прописана, в игре добавили более 1 тысячи провинций, в одном AoW их было 900+ 116 новых стран и тегов. В Третьем Риме было добавлено 2 страны и 26 провинций. В Венгрии 1 новый тег и не помню сколько провинций.
В итоге если возвращаться без проработки карты. То мы получаем... Получаем сову натянутую на глобус.

И это не прописанная дата с нуля, а данные с карты 1399 года из ЕУ3.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

@Haikan

Выпустили же в свое время DLC с (некислым таким) расширением таймлайна для крестовиков, и ничего. Для Европки сделать то же самое мешает только лень и понимание того факта, что народ вполне схавает и пару новых иконок с ползунком за 10 баксов. Тьфу, стараться еще, карту перерисовывать, ивенты писать, это же работать надо. Давайте-ка лучше цену поднимем в 2 раза на весь каталог.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274185

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...