Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим - Страница 30 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Third Rome/Третий Рим

Рекомендованные сообщения

Аchieveda
6 минут назад, JLRomik сказал:

А почему должно быть решение, которое подойдет для России? Представьте себе как это выглядит. Например: Московия под управлением династии, произошедшей от некого скандинава (по одной из версий), объединяет под собой Российские земли, называет себя новой Византийской Империей просто потому-что тоже православную веру исповедует. Бред же.

Если я ничего не путаю (не отрицаю что это возможно) то теория 3 Рима поразумевает что Россия не престо 3 Рим а наследник Византии, так-то наследство

Ну а где 2 рим там и первый, плюс можно добавить решение на обьявление претензий по объединению всего христианства но с сильным - к отношениям ко всем остальным христианским религиям

Изменено пользователем Аchieveda
Дополнение
Ссылка на комментарий

9 минут назад, JLRomik сказал:

А по-хорошему что такое Византия для православных? Родина как никак. Та же земля обетованная.

 

5 минут назад, Evk сказал:

@Haikan ну да, а что? Такие замыслы и желания вполне историчны, вроде. Да в любом случае прикольно. А православной стране, вернувшей Константинополь, давать какой-нить модификатор типа 2 веротерпимости и +1 престижа за 100 лет.

Имхо, в отличии от Иерусалима, о котором я напомнил. Византия по решению не должна становится независимой от того, кто её по решению выделил, в отличии от того же Иерусалима.
Пусть будет младшим партнёром в унии.

 

Спойлер

С модификатором к стране создателю исторический друг и возможностью по решению её присоединить, если она меньше 1к девелопмента. :laughingxi3:

 

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

Здесь уже упоминали, что Россия с Турком должны становиться врагами со временем?

Вообще хорошо бы такую фичу сделать динамичной, типа в союзе провёл с одной страной 100 лет, вот и стал историческим другом, во врагах кто-то 100 лет, вот и исторический соперник.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Аchieveda сказал:

Если я ничего не путаю (не отрицаю что это возможно) то теория 3 Рима поразумевает что Россия не престо 3 Рим а наследник Византии, так-то наследство

Третий Рим всё таки используется в качестве понятия религиозного наследия. Скажем так Россия стала хранителем православной веры после падения Византийской Империи. А вот Второй Рим был как раз таки наследником с политической точки зрения, т.к. в Константинополь была перенесена столица Римской Империи.

 

Ну а т.к. создание страны в игре - это политический вопрос (претензии на земли, корки, бонус к спаду автономии и т.д.), то введение некой новой византийской империи не самый удачный ход. Для православия есть решение для того, чтобы показать величие православной веры - Восстановить Пентархию.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Evk сказал:

Здесь уже упоминали, что Россия с Турком должны становиться врагами со временем?

Вообще хорошо бы такую фичу сделать динамичной, типа в союзе провёл с одной страной 100 лет, вот и стал историческим другом, во врагах кто-то 100 лет, вот и исторический соперник.

Фишку с историческими друзьями уже много лет пытаются продвинуть, даже с вассалами давать не хотят и вечными союзами по 350 лет. Просто мёртвая механика, выдающаяся на старте.

Ссылка на комментарий

Belalus

Есть какие то новости по идеям? Я так понимаю-те идеи, что были в первом патчноуте так пока и не переделали? Или было что то?
И будет ли лушче прорабатываться ВКЛ, или сейчас-онли Мазерраша?

Ссылка на комментарий

Аchieveda
7 минут назад, JLRomik сказал:

Третий Рим всё таки используется в качестве понятия религиозного наследия. Скажем так Россия стала хранителем православной веры после падения Византийской Империи. А вот Второй Рим был как раз таки наследником с политической точки зрения, т.к. в Константинополь была перенесена столица Римской Империи.

 

Ну а т.к. создание страны в игре - это политический вопрос (претензии на земли, корки, бонус к спаду автономии и т.д.), то введение некой новой византийской империи не самый удачный ход. Для православия есть решение для того, чтобы показать величие православной веры - Восстановить Пентархию.

Я пытаюсь подвести к возможности создания сверх империи которая была бы аналогом для Римской империи но без столицы в Риме, и более подходящей к России аля великий Восточная римская империя

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Аchieveda сказал:

Я пытаюсь подвести к возможности создания сверх империи которая была бы аналогом для Римской империи но без столицы в Риме, и более подходящей к России аля великий Восточная римская империя

уж вымышленные страны они наверняка вводить не будут

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

уж вымышленные страны они наверняка вводить не будут

Типа Рутении?

Ссылка на комментарий

Аchieveda
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

уж вымышленные страны они наверняка вводить не будут

ну я клоню скорее не к вымоленной стране а к ресторации новой, вон Рим и Юань дают же возможность реставрировать

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, nimen сказал:

Типа Рутении?

Ну так то киевская русь по сути

Ссылка на комментарий

Только что, MetallAlximist сказал:

Ну так то киевская русь по сути

Скорее наследник, но тем не менее это абсолютно вымышленная страна, в ранге империи.

Ссылка на комментарий

Лучше бы разрабы сделали так, что бы в случае унии, игрок получал события по двум странам. Да и задания тоже можно давать по двум странам

Ссылка на комментарий

dima7665
11 час назад, nimen сказал:

Скорее наследник, но тем не менее это абсолютно вымышленная страна, в ранге империи.

Ruthenia это Русь (как мининимум одно из названий Руси на западе), так же само как Hungary это Венгрия, China это Китай, Chagatai это Шейбаниды и т.д.

P.S. И если уж точно переводить то не Рутения, а Русиния.

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

Краскор

Выражение "Третий Рим" первоначально было чисто церковным и возникло ещё до падения Византии. Во время унии, когда и Константинополь и земли Литвы (где выбрали конкурирующего митрополита) формально признали власть папы. Только Москва отказалась. Поэтому и возникло такое воззвание, как Москва - третий Рим. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 часов назад, Haikan сказал:

Фишку с историческими друзьями уже много лет пытаются продвинуть, даже с вассалами давать не хотят и вечными союзами по 350 лет. Просто мёртвая механика, выдающаяся на старте.

 

есть строчка кода
add_historical_friend = TAG (по аналогии с add_historical_rival, ивент на скандинавскую конституцию)

Увы, не юзается нигде, кроме модов.

 

Была у меня мысля собрать самые редкие и неиспользуемые команды для моддинга, но забросил...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

10 часов назад, dima7665 сказал:

Ruthenia это Русь (как мининимум одно из названий Руси на западе), так же само как Hungary это Венгрия, China это Китай, Chagatai это Шейбаниды и т.д.

P.S. И если уж точно переводить то не Рутения, а Русиния.

Я знаю этимологию слова, Рутения используются наравне с Русинией и даже чаще, более того, сейчас русины - это устаревшее название и отсылает к народам закарпатья, потому что ни русские, ни украинцы, ни другие народы не используют это название для самоопределения.

 

Но само государство Рутения вымышленное, оно возможно и было в головах людей того времени или после, но в реальности его не существовало, в рамках игры это альтернативная славянская империя возникшая на осколках Киевской Руси и является его прямым наследником. Мне очень нравиться его формировать, отыгрывать и надо больше ивентов, но оно не имеет отношение к реальности с исторической точки зрения. 

 

Если вас коробит именно отсылка к Рутении, то в игре есть Скандинавия, которая также является вымышленным государством, которого ни когда в реальности не было.

Изменено пользователем nimen
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
15 минут назад, Winkel-hime сказал:

Я бы посмотрел на здешние комменты, если бы Парадоксы официально заявили, что поддержку русского языка запилить можно, но они не видят в этом профита.

Ну с учетом, что во всех новых играх от них есть русский, то это маловероятно. Но для меня ничего особо не изменилось, не покупаю игры без поддержки русского, европа и рыцари стали исключением и уже жалею по этому поводу

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Ну с учетом, что во всех новых играх от них есть русский, то это маловероятно. Но для меня ничего особо не изменилось, не покупаю игры без поддержки русского, европа и рыцари стали исключением и уже жалею по этому поводу

Ну так запилить перевод для игры перед выходом или спустя эн лет после релиза - это разные вещи.

Ссылка на комментарий

Чисто западное мышление типа "Что-о-о ещё кто-то не говорит на английском!!!???". Возможно из-за низких доходов из региона бывших постсоветских стран и они не видят выгоды в переводе игры на русский язык.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 274576

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    146

  • Haikan

    95

  • Evk

    88

  • al.gb

    84

  • Chestr

    71

  • JLRomik

    61

  • EvilFrog

    59

  • Alien

    51

  • pawlinmawlin

    48

  • Iamneo94

    44

  • MerlinGM

    38

  • Mxatma

    33

  • SShredy

    32

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Weyer

    28

  • SnowInHell

    26

  • Dervish19

    23

  • Renard

    23

  • Kapellan

    21

  • Winkel-hime

    21

  • karlsmitt

    19

  • nimen

    18

  • DeSPoTizm

    18

  • dima7665

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Четыре княжества жили в мире, пока московитское княжество огня не развязало войну. И только Аватар Йохан мог остановить стрельцов огня...

Winkel-hime

Йохан просто троллит русских варваров. Особенно минусом к коррупции.

Haikan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сербия) никогда пока ещё не была ВД. А Русское царство стала ВД и империей, для всего мира, во время и по завершению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eugeneAM

Так, дамы и господа, я бухой, а потому тапками не кидайтесь. Я вот, что подумал: а вот если уникальная механика, вот наподобии прусского милитаризма, но привязанного к варскору? Вот исторически, когда

antiximik

Fixed.

psametix

Отдадим дань уважения карелам, татарам, чувашам, башкирам, калмыкам, мордованам (хз наверно не правильно назвал) и т.д. за то что они в течении пяти столетий мужественно сопротивлялись агрессивной асс

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Парадоксы сделали российские идеи полным говном (скидка на коркост 10%, армейских традиций аж 0.25, бонус к рекрутам 33% вместо 75%). Выделили москов

Evk

Когда думаешь о том, что делать с Россией  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...