Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 35 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении?

Хочу убрать оттуда бонусы для войск

Ссылка на комментарий

Как сделать так, чтобы действие ивента проявилось через N дней после самого ивента?

Ссылка на комментарий

Ишпанец
16 часов назад, T-2b сказал:

Как сделать так, чтобы действие ивента проявилось через N дней после самого ивента?

 

Другим ивентом =)

Ссылка на комментарий

В 20.07.2017 в 07:40, Ишпанец сказал:

 

Другим ивентом =)

У меня ивент с выбором

Ссылка на комментарий

Slagar_the_Cruel

Здравия Желаю! С вопросом выше разобрался. Теперь назрели еще 2

1. Как сделать стране нац. фокусы?
2. Как сделать, чтоб страна отображалась в "Интересные Страны" т.е была мажором? 

Ссылка на комментарий

kaizerreih

Помогите пожалуйста!
Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

Ссылка на комментарий

kaizerreih
12 часа назад, Slagar_the_Cruel сказал:

Здравия Желаю! С вопросом выше разобрался. Теперь назрели еще 2

1. Как сделать стране нац. фокусы?
2. Как сделать, чтоб страна отображалась в "Интересные Страны" т.е была мажором? 

Если я правильно понял то вот

bookmarks = {
    bookmark = {
        name = "New world"                       -название сценария
        desc = "BLITZKRIEG_DESC"
        date = 1948.8.14.12                     - дата
        picture = "GFX_select_date_1939"          -картинка
        default_country = "GER"                                 - дефолтная страна
    
        FRA = {                                                                -рекомендуемая страна
            history = FRA_BLITZKRIEG_DESC
            ideology = democratic                                         - ее идеология
            ideas={                                                                             - идеи
                FRA_victors_of_wwi              
                FRA_disjointed_government
                FRA_protected_by_the_maginot_line
            }
            focuses = {
                FRA_initiate_government_reform
                FRA_support_status_quo
                FRA_revise_versailles
            }
        }

Ссылка на комментарий

Вопрос о моддинге ресурсов.

 

Коллеги, никто не пытался добавить новый ресурс? Знаю, что это точно возможно (пример Great War), но вменяемый алгоритм осуществления пока что найти не могу. Вероятно, есть где-то какой-то лимит на общее количество ресурсов (7 почему-то, хотя в GW реализовано 8), не могу его найти. 

Давайте я расскажу о том, что было уже испробовано, чтобы разговор носил более предметный характер. Напомню, базовое количество ресурсов ванильной версии - 6. Есть версия GW, в которой ресурсов 8.

Я правил resources.txt; resources_strip.dds; trade_resource_bg.dds. Пробовал делать 7/8/12/16; что в итоге - добиться, чтобы влезло больше 7 ресурсов - я не смог. Как этого добились создатели GW - я не понимаю.

Попутно я выяснил, еще 4 момента, возможно, кому-то пригодится и сократит затраты времени:

- сохранение осуществлять в dds надо без альфа-канала;

- resources_strip рассчитывает для каждой иконки по умолчанию 27 пикселей, вернее, поле размером 27*27;

- элементы интерфейса имеют ограничение по размерам, за пределы внешних рамок выходить нельзя, можно только менять внутреннее распределение поверхности (отсюда вопрос, как распознает ее программа?);

- изменение количества ресурсов потребует перерисовать еще кнопки в меню дипломатии/торговли, рецепта по размерам кнопок нет, это необходимо прикидывать на глаз;

 

шаблоны под увеличенное количество ресурсов если нужно могу скинуть желающим пошаманить. Вообще, очень хотелось бы найти решение вопроса. Буду рад помощи.

Изменено пользователем ti1xoh9
Ссылка на комментарий

Uknownian

Не подскажешь,как добавлять свои личные иконки для фокусов и фотки для ивентов.Плииз помоги =)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Uknownian сказал:

Не подскажешь,как добавлять свои личные иконки для фокусов и фотки для ивентов.Плииз помоги =)

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента. 

личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фон, без альфа-канала) для фокусов кладутся в формате .dds в папку gfx/interface/goals, после этого необходимо сделать код фокуса, который задействует иконку.

 

рекомендую делать как мод и класть файлы в папки мода, чтобы не нанести урон основной версии своими действиями.

Ссылка на комментарий

Uknownian
В 20.08.2017 в 12:26, ti1xoh9 сказал:

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента. 

личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фон, без альфа-канала) для фокусов кладутся в формате .dds в папку gfx/interface/goals, после этого необходимо сделать код фокуса, который задействует иконку.

 

рекомендую делать как мод и класть файлы в папки мода, чтобы не нанести урон основной версии своими действиями.

Ты обманщик.Почему ничего не сказал про спрайты для иконок и личных фоток ивентов?Специально что-ли?

Ссылка на комментарий

Kaminoonchо

Здраствуйте, есть ли ивент на смену названия страны?

Если есть то есть пример ивента?

Ссылка на комментарий

Можно ли как-нибудь добавить озвучку определенным странам? Допустим, КНР добавить озвучку Гоминьдановского Китая?

Ссылка на комментарий

Roma.Otyubrin

Кто нибудь знает, как увеличить определенной стране потребительские товары?

Ссылка на комментарий

RAC00N

Доброго времени суток!
При изменении древ нац. фокусов у меня возникла проблема. Уже давно модифицировал древа Великих Держав, но древа Венгрии, Румынии и Югославии не получается ну никак.

Так что вопрос таков:
Возможно ли на данный момент, имея длс DoD, изменить древа этих стран и если можно, то как?

Ссылка на комментарий

Amirhanix

Скажите пж как увеличить или уменьшить время оправдания войны.

По подробнее в какую папку зайти и чё там поменять.

 

 

Ссылка на комментарий

Maksim199

Такой вопрос, создал несколько стран, но появилось несколько ошибок:

 

1. Создал три страны на территории США, цвет им сделал и прописал в history, после чего весь страны разукрасились в разные цевета

8d2f4d91846d24e6167ec9e196683651.jpg

 

2. Созданные три страны, решил одну сделать демократической, а две остальные нейтральными. Как это сделать.

3. Вот например, я создал новую область, как её передать одной из созданных стран, и после через envetn сделать там переворот, и отдать другому государству? 

Ссылка на комментарий

КрасныйДракон

А как переименовать город в моде, в каком файле надо лазить???

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, КрасныйДракон сказал:

А как переименовать город в моде, в каком файле надо лазить???

Названия прописаны в /localisation, конкретно в файлах victory_points для каждого языка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,526
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 396561

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    511

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • Ostpreussen

    24

  • Simplicissimus

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Zhilkin

    15

  • Jack Pomi

    15

  • zoha

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...