Альтернативные шрифты для русификатора - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативные шрифты для русификатора

Рекомендованные сообщения

Rudeus Greyrat
В 01.04.2018 в 06:09, Азриэль сказал:

Для последней версии подойдёт?

Да

Ссылка на комментарий

Азриэль

А для мода Warhammer подойдет? И если да, то подскажите какую версию скачать, а то я вася. Еще у меня стоит Bigger Interface. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Азриэль , не знаю, не проверял, если используется какой-либо лайт-русификатор(без поддержки умлятов(т.к. нет лайт/фулл-русификатора для последней версии CK2 с поддержкой умлятов, если использовать фулл без поддержки умлятов, то его необходимо адаптировать под мод Warhammer)) и в нем будут изменения gui файлов от фулл-русификатора от e479(папка interface) то вполне может быть и подойдет. И еще я не проверял ванилу с лайтом из темы русификаторов(который от Kassatka) с моим модом на шрифты.

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

@YOric Давно хотел спросить, включили ли вы в моды мои новые изменения шрифтов, а то люди интересуются альтернативными шрифтами? Я пару месяцев назад добавлял новые шрифты (это по сути копии прежних шрифтов, но с другими именами, чтобы использовать в некоторых gui файлах). В них добавлены новые коды цвета и символы (выбраны так, чтобы никак не пересекаться и не мешать ни умляутной, ни ванильной кодировкам), это такие "костыли" для тех мест, где игра не поддерживает функции локализации (например, в тултипах, статистике, редакторе персонажа).
Если да, тогда я буду с чистой совестью посылать этих людей сюда, чтобы скачивали ваш мод :)

Ссылка на комментарий

@e479  вы про шрифты с приписками "clean_m", "tt", "m"(в этих шрифтах я так понял были добавлены символы для окончаний), вроде бы сделал(спасибо за подсказку в Arial12_bold_m.fnt).

Ссылка на комментарий

В 09.04.2018 в 15:32, YOric сказал:

@e479  вы про шрифты с приписками "clean_m", "tt", "m"(в этих шрифтах я так понял были добавлены символы для окончаний), вроде бы сделал(спасибо за подсказку в Arial12_bold_m.fnt).

Шрифты и интерфейс снова поменялись, решился на этот шаг, несмотря на крайнее неудобство в будущих переводах, ради новых более эффективных костылей.

Ссылка на комментарий

В 16.04.2018 в 18:00, e479 сказал:

Шрифты и интерфейс снова поменялись, решился на этот шаг, несмотря на крайнее неудобство в будущих переводах, ради новых более эффективных костылей.

Обновлено. Увеличил окно дипломатии, заменил на мельче шрифт в событиях письмах, в окне дипломатии  и в окне обучения детей.

Спойлер

f27e4fe339e92e6d92b03c64fc18b07d.jpg&key

 

96873235b6dc53f70effefc9ebbecb74.jpg&key

 

---------

Небольшое обновление(переименован файл русификатора)

 

---------

Удалены файлы интерфейса(в русификаторе было сделано ровнее, окно законов)

 

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

У меня есть проблема. Из модов стоит лайт, Bigger Interface, ваш мод с включенной совместимостью с лайтом и интерфейсом. Но все вот так плохо отображается. Кэш чистил.

Может в самом лайте что-то удалить нужно?

Вот  
5addd392a05a6_.JPG.JPG.3c05d00f95246a5458cc7c36cf850922.JPG
5addd386c982d_.JPG45.thumb.JPG.39f59fde3a7cf914a0356b975d5d897d.JPG
Hide  
Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

@Rudeus Greyrat, да есть такая проблема, решается копированием файла domestic_diplomacy.gui из основного мода в адаптацию Bigger Interface. Спасибо сейчас исправлю.

По поводу второго скрина в оригинале(лайта) он выглядит также:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

@YOric Вот еще!

Снимок.JPG556.JPG

 

Снимок.JPG777777.JPG

Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

@Rudeus Greyrat от "ушек" не избавится(ну или я не смог, т.к. окно сообщений увеличено в ширину, хотя наверно можно, выдвигать задвигать фон где кнопки лежат), по поводу окна дипломатии исправил(думаю можно было бы исправить и по другому прописав в mod-файле CK2 - Alternate Rus Fonts в блоке dependencies мод Bigger Interface).

Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
3 минуты назад, YOric сказал:

@Rudeus Greyrat от "ушек" не избавится(ну или я не смог, т.к. окно сообщений увеличено в ширину, хотя наверно можно, выдвигать задвигать фон где кнопки лежат), по поводу окна дипломатии исправил(думаю можно было бы исправить и по другому прописав в mod-файле CK2 - Alternate Rus Fonts в блоке dependencies мод Bigger Interface).

А можно ли закрыть "ушки" увеличив кнопки с письмами. Хоть они будут не так красивы, но закроют еще более не красивые "ушки"

________________________
добавлено 4 минуты назад

Вот так нужно прописать?

Снимок.JPG8888.JPG

Ссылка на комментарий

@Rudeus Greyrat да, так прописать, но я уже исправил добавив файлы. И от ушек вроде получилось избавиться сейчас перезалью.

 

---------

Перезалил.

Вот результат:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
27 минут назад, YOric сказал:

@Rudeus Greyrat да, так прописать, но я уже исправил добавив файлы. И от ушек вроде получилось избавиться сейчас перезалью.

 

---------

Перезалил.

Вот результат:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Замечательно! Вроде уже все починено 

Ссылка на комментарий

По поводу окна минорных титулов думаю верну оригинальные "заголовки"(в течение некоторого времени перезалью).

Спойлер

d719185d625d4c3259e209a29dfaaf29.jpg&key

---------

Спойлер

10e1635d3b1eb6bf1b12c50b0ed639c8.jpg&key

 

Изменено пользователем YOric
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
39 минут назад, YOric сказал:

По поводу окна минорных титулов думаю верну оригинальные "заголовки"(в течение некоторого времени перезалью).

Вот такие:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---------

готово

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

а можешь файлик скинуть с этим изменением, а то снова перекачивать...

Ссылка на комментарий

@Rudeus Greyrat архив распаковать с заменой в mod, а domestic_court для biggerinterface.gui переименовать domestic_court.gui и закинуть в interface(в корне адаптации)

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
7 минут назад, YOric сказал:

@Rudeus Greyrat архив распаковать с заменой в mod, а domestic_court для biggerinterface.gui переименовать domestic_court.gui и закинуть в interface(в корне адаптации)

domestic_court для biggerinterface.gui

CK2 - Alternate Rus Fonts.zip

Благодарю)

Ссылка на комментарий

Обновлено. Удалены рамка dlc и увеличенные картинки dlc(главное окно), добавлены файлы рамок для мода Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в окнах событиях(в адаптации ARKOpack Interface будут рамки из The Great Trade League society, в ARF и AEW свои), заменен шрифт(где был vic_22 заменил на vic_18)  и поднял выше портреты, для окон событий адаптации ARKOpack Interface.Немного подправил текст в окне персонажа.

 

-----

Забыл прописать в mod файлах "The Great Trade League".

 

Изменено пользователем YOric
удалил ссылку, т.к. нет файла
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat

А вот это можно исправить?

Пользуюсь большим интерфейсом

Окно выборного титула  

5af4a161033f5_.PNG.jpg.642d022ddf1f3e93ab6b232b1a00ba1c.jpg

Hide  
Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25006

Лучшие авторы в этой теме

  • YOric

    75

  • Rudeus Greyrat

    26

  • El Búho

    10

  • Vitalich

    6

  • Ekkli

    5

  • Eorl

    5

  • Benedict

    5

  • jokaru

    4

  • ice25

    3

  • e479

    2

  • Азриэль

    2

  • Nec87

    2

  • nikqz

    1

  • Phantom.dem

    1

  • Kassatka

    1

  • Eclairius

    1

  • Alariko

    1

  • Honaht

    1

  • Aleshapeka32ua

    1

  • BloodsRain

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • panzersteher

    1

  • Мирон

    1

  • GeorgeConcueror

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

YOric

Обновлено. Увеличил окно дипломатии, заменил на мельче шрифт в событиях письмах, в окне дипломатии  и в окне обучения детей.   --------- Небольшое обновление(переименован файл русифик

YOric

в архив Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

YOric

Обновил, исправил в нормальных событиях расстояние между выборами ответов:   На скриншоте запустил с Russian Kings, теперь точно совместимо:   Для большей совмест

YOric

Все таки сделал для обычного интерфейса (Alternative_eventwindow_CK2/Alternative_Umlaut_eventwindow_CK2), но чек сумма меняется.     Добавил один файл для версий AlterEventWindow_CK2

YOric

Обновил мод, пока без адаптации для Bigger Interface.   Большие окна событий не нуждаются в обновлении. Добавил адаптацию.

Rudeus Greyrat

А вот это можно исправить? Пользуюсь большим интерфейсом Окно выборного титула   Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...