Вопрос к русским "патриотам" - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос к русским "патриотам"

Рекомендованные сообщения

Jeffery
30 минут назад, Zdrajca сказал:

Джеф, а вот если бы наши с тобой деды в одном окопе сидели в ту войну, и тут твой дед говорит покровительственным тоном- вот ты недонарод и недорусский и тебя вообще придумали поляки с австрийцами, а то что ты говоришь по-белорусски, так ты националист потому что :) Зашибись так форумчане налаживают человеческие отношения?

Не думаю, что мой дед мог сказать такое твоему, потому что к тому времени он был успешно раскулачен. И вообще чуваш, как ты помнишь :) Вот у жены двоюродные деды могли бы с твоим в одном окопе сидеть, а бабушка могла раны твоему перевязывать, но опять же едва ли они бы такое учудили. Потому что одна страна была, и не было разницы, белорус ты, украинец, татарин, чуваш или вообще якут.

А еще притча была в советские времена такая: жили три брата, да все как-то не ладили. Вот их отец как-то вместе собрал, дал в руки веник и говорит: ломайте. Все трое пробовали, никто не сломал. Потом отец веник развязал, дал каждому по нескольку соломинок, и братья легко  переломали весь веник.

Аналогии надо проводить?

Давай собирать веник, а не помогать его ломать. И так уже почти развязался.

 

ЗЫ. Это я не к тому, что надо отказываться от своей национальной идентичности, а в случае с белорусами и украинцами еще и государственности. Но мы все - ветви одного дерева, и об этом тоже стоит помнить. 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Zdrajca
20 минут назад, Jeffery сказал:

И вообще чуваш, как ты помнишь

Я помню как мы на салфетках писали алфавиты:)

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Jeffery сказал:

Не думаю, что мой дед мог сказать такое твоему, потому что к тому времени он был успешно раскулачен. И вообще чуваш, как ты помнишь :) Вот у жены двоюродные деды могли бы с твоим в одном окопе сидеть, а бабушка могла раны твоему перевязывать, но опять же едва ли они бы такое учудили. Потому что одна страна была, и не было разницы, белорус ты, украинец, татарин, чуваш или вообще якут.

А еще притча была в советские времена такая: жили три брата, да все как-то не ладили. Вот их отец как-то вместе собрал, дал в руки веник и говорит: ломайте. Все трое пробовали, никто не сломал. Потом отец веник развязал, дал каждому по нескольку соломинок, и братья легко  переломали весь веник.

Аналогии надо проводить?

Давай собирать веник, а не помогать его ломать. И так уже почти развязался.

 

ЗЫ. Это я не к тому, что надо отказываться от своей национальной идентичности, а в случае с белорусами и украинцами еще и государственности. Но мы все - ветви одного дерева, и об этом тоже стоит помнить. 

Я вижу возможность воссоединения России и Украины только в рамках социалистического государства.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, miv79 сказал:

Ты что такое говоришь, сейчас скрепы рухнут.

Скажу честно - мне эти "скрепы" до одного места!

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, 2misha сказал:

Я вижу возможность воссоединения России и Украины только в рамках социалистического государства.

Бога ради. Можно даже вот прям в одно государство не воссоединяться, не думаю что у вас желающих очередь, да и у нас тоже. Культурные, исторические и экономические связи нужно развивать. А мы все меряемся, кто хуже живет, да кто больше урод.

Ссылка на комментарий

Только что, 2misha сказал:

Я вижу возможность воссоединения России и Украины только в рамках социалистического государства.

Вот ничему вас история не учит...

 

Смысл этого воссоединения?Совместное нищебродство и развалится опять.:D

Ссылка на комментарий

GameForGame

@Flamme Так я верю, это был посыл к скрепоносным.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, NeRu сказал:

Смысл этого воссоединения?Совместное нищебродство и развалится опять.

Учим историю: воссоединение в рамках империи - было, воссоединение в рамках социализма - было. Действительно, к черту соц. государство. Воссоединение в рамках одной капиталистической системы. Надо идти новым путем :D

Ссылка на комментарий

GameForGame
10 минут назад, 2misha сказал:

Я вижу возможность воссоединения России и Украины только в рамках социалистического государства.

Откуда ему взяться в нашем мире то ? в ближайшие 50 лет вряд ли такое осуществиться.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, miv79 сказал:

Откуда ему взяться в нашем мире то ? в ближайшие 50 лет вряд ли такое осуществиться.

Наверное, так же рассуждали после падения Французской республики. "Демократия? Откуда ей взяться в мире феодализма"

Ничему вас история не учит ;)

Ссылка на комментарий

GameForGame

@evric Ну напишешь на могилку что будет через 50 :D

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, evric сказал:

Воссоединение в рамках одной капиталистической системы. Надо идти новым путем :D

Да вот же трабл - мы ужо были в одних границах, именно в рамках капиталистической системы, по сути, мало чем отличавшейся от сегодняшней. Считая времена после крепостничества - дольше не простояли:unknw:

Ссылка на комментарий

17 минут назад, miv79 сказал:

Откуда ему взяться в нашем мире то ? в ближайшие 50 лет вряд ли такое осуществиться.

Даже в Европе довольно сильны левые движения. В России тоже много тоскующих по СССР. Просто надо представить людям новую соцдокриту и пояснить что ошибки совка учтены и не будут повторены.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, miv79 сказал:

Ну напишешь на могилку что будет через 50

Скорее я тебе уже ТАМ :001: расскажу)))

Ссылка на комментарий

Только что, 2misha сказал:

Даже в Европе довольно сильны левые движения. В России тоже много тоскующих по СССР. Просто надо представить людям новую соцдокриту и пояснить что ошибки совка учтены и не будут повторены.

Ага, как в том анекдоте.

Теперь будет- фабрики крестьянам, а землю рабочим!!

А почему не наоборот?

Пробовали, фигня какая-то получилась.:D

 

Изменено пользователем NeRu
Ссылка на комментарий

7 минут назад, 2misha сказал:

Даже в Европе довольно сильны левые движения. В России тоже много тоскующих по СССР. Просто надо представить людям новую соцдокриту и пояснить что ошибки совка учтены и не будут повторены.

Я заметил, что если в начале XX века было множество идеологов и доктрин, по разному предполагающих будущее РИ, то сейчас противники власти просто не знают за кем же вообще идти. Нет ни движений, ни доктрин, ни даже личностей(кроме разводилы Мальцева и куда более подкованного(в плане превращения видимости своих политических взглядов в постоянный бизнес) Навального).

И походу, в Украине все абсолютно также.

Короче, думаю, что только когда все начнет сыпаться прямо на глазах, может стихийно что и успеет возникнуть, прежде чем завалит всех. Большевики, например, возникли не внезапно, а корни их взглядов уходят вообще в XIX век. Сейчас же не видно даже банального: "Жить можно иначе".

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Cain сказал:

Да вот же трабл - мы ужо были в одних границах, именно в рамках капиталистической системы, по сути, мало чем отличавшейся от сегодняшней. Считая времена после крепостничества - дольше не простояли

Я промолчу какой класс (сословие) стояло у власти, но где вы нашли вообще буржуазный класс в такой массе, чтобы РИ после отмены крепостного права обозвать капиталистической?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Cain сказал:

Я заметил, что если в начале XX века было множество идеологов и доктрин, по разному предполагающих будущее РИ, то сейчас противники власти просто не знают за кем же вообще идти. Нет ни движений, ни доктрин, ни даже личностей(кроме разводилы Мальцева и куда более подкованного(в плане превращения видимости своих политических взглядов в постоянный бизнес) Навального).

И походу, в Украине все абсолютно также.

Короче, думаю, что только когда все начнет сыпаться прямо на глазах, может стихийно что и успеет возникнуть, прежде чем завалит всех. Большевики, например, возникли не внезапно, а корни их взглядов уходят вообще в XIX век. Сейчас же не видно даже банального: "Жить можно иначе".

Я хочу в будующем в политику податься. Начну с создания канала на Ютубе чтоб обрести медийность и поклонников. Если у меня хоть что-то получиться - шансы будут. Я серьезно.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, evric сказал:

Я промолчу какой класс (сословие) стояло у власти, но где вы нашли вообще буржуазный класс в такой массе, чтобы РИ после отмены крепостного права обозвать капиталистической?

В начале XX века в России вполне сложилась капиталистическая система(правда, скорее в латиноамериканском варианте).

Но про традиционную слабость российской буржуазии я не возражал.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, 2misha сказал:

Я хочу в будующем в политику податься. Начну с создания канала на Ютубе чтоб обрести медийность и поклонников. Если у меня хоть что-то получиться - шансы будут. Я серьезно.

Успехов, если это всерьез )

Ссылка на комментарий

ДиванныйЭксперт
В 03.06.2017 в 14:13, 2misha сказал:

почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России?

Томущо они капитализм строят уже не первую сотню лет, а мы только третий десяток. И для такого позднего начала промежуточные итоги достаточно неплохи. Что такого может позволить себе средний американец/европеец, чего не может россиянин? Конечно, средний уровень россиянина ниже, но в целом в золотой миллиард большинство россиян таки входит (как и украинцев, кстати).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18107

Лучшие авторы в этой теме

  • Jean-Paul Marat

    29

  • 2misha

    27

  • pawlinmawlin

    26

  • Chestr

    26

  • Иммануил_Кант

    23

  • Userius

    22

  • Shinsaku-To

    15

  • war_dog

    14

  • ДиванныйЭксперт

    14

  • Cain

    13

  • Zdrajca

    11

  • BigMek

    10

  • Amigoinginsane

    9

  • ROTOR

    8

  • BearLies

    8

  • Jeffery

    7

  • Kreismalsarion

    6

  • belogvardeec

    5

  • enot1980

    5

  • Агент Госдепа

    5

  • Patik

    5

  • GameForGame

    4

  • Odin

    4

  • Flamme

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Вот скажите, почему в США и странах Евросоюза уровень жизни в разы (а иногда и в десятки раз) выше, чем в России? Ну конечно, вы скажете "американцы ведут империалистические войны по всему миру за рес

BearLies

Украина очень специфический случай, единственная страна, у которой экономическое положение похоже на Россию по степени плачевности. Но у нас-то полно ресурсов, 26 лет без глубоких потрясений, только п

Jeffery

Если плановую экономику переключать на рыночную методом варварского выкорчевывания первой и подсаживания в неподготовленную почву второй, вырасти ничего толкового не сможет. Если бы вы, уважаемый, пож

Chestr

А почему в некоторых странах ниже? В том числе из Европы, Китай и еще куча? Что не так делает си цзиньпин и тд?  Очередной жирный провокационный наброс от все того же персонажа, странно не правда

pawlinmawlin

Конечно. Смотрел сегодня тв, там рассказывали, как Путин блистал на каком-то там форуме по развитию промышленности, а в конце поставили риторический вопрос - как всё это повлияет на зарплаты, пенсии и

Shinsaku-To

Нету у тебя никакого лёгкого всадника, сидит у себя в поместье. Во время набега ни черта у тебя нету. А вот если ты в поход идёшь -- привет осады и генеральные сражения, где мощный лобовой удар тащемт

2misha

Власть должна создать условия для этого. А принцип "начни с себя - не выбрасывай мимо мусорки" тут не работает. Нахер вообще власть которая ничего не должна?

pawlinmawlin

Они скажут, что эти страны продали свой суверенитет за подачки от злобных пиндосов. Ну а ещё могут сказать, что это всё ложь и что на самом деле уровень жизни там в разы ниже. чем в богоспасаемой РФ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...