Национал-большевизм и его критика - Страница 4 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Национал-большевизм и его критика

Рекомендованные сообщения

maksyutar
29 минут назад, Bes сказал:

Они меняются в соответствии с содержанием пропагандистских листовок и речей того, кто машет руками с трибуны

Наверное, приятно думать будто достаточно дать хорошую речь перед толпой и расклеить листовки по городу, и вот она уже отказывается от своих прежних взглядов и переходит на твой идейный лад. Да только вот это серьезнейшая ошибка. Идеи всего лишь отражение реального положения дел, и меняются они у населения в соответствии с изменением этого самого положения. Популярность нацистов после прихода к власти вполне возможно объяснить тем, что с их приходом по всему миру начался период восстановление от ужасов великой депрессии. Соответственно, для немецкого обывателя создалась иллюзия будто бы нацисты подняли страну с колен, на деле же вклад нацисткой партии в разрешение кризиса минимален.

25 минут назад, muborevich сказал:

Всем плевать на твоё мнение. ))

Ну и славно, на твое мне тоже плевать. Впрочем от необходимости самообороны это меня не избавляет 

25 минут назад, muborevich сказал:

 судя по её ПСС сталинистка ещё та

9f269-clip-53kb.jpg?nocache=1

Цитата

Термидор как сталинизм не троцкий ввёл в оборот?))

В оборот его ввел именно Троцкий, но я повторюсь левая оппозиция - это организованный коллектив. У тебя самый настоящий культ личности Троцкого. Ты утверждаешь что в левой оппозиции кроме Троцкого вообще никаких теоретиков не было, что он все сделал в гордом одиночестве  

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
1 минуту назад, muborevich сказал:

Так вы втирали мне помню, что Крупская была противником Сталина.

Они же были противниками Ленина внезапно. 

Крупская первоначально была против Сталина, но после смерти Ленина ей пришлось стать сталинисткой, иначе Сталин бы её прихлопнул.

 

3 минуты назад, muborevich сказал:

Безграмотный треп. Сталин никогда не был диктатором. 

Сложный вопрос, на самом деле. Есть мнение, что на самом деле сталин пытался демократизировать партию, но не смог в силу разных обстоятельств.

 

4 минуты назад, muborevich сказал:

Какой бред. Ты стал аорсом из-за своих предков что ли? Родясь на Галичине стал бы нацистом? Феспалм

Вполне возможно, что стал бы. Человека формирует его окружение.

Ссылка на комментарий

maksyutar
5 минут назад, muborevich сказал:

Так вы втирали мне помню, что Крупская была противником Сталина.

Вроде как говорили. В свою очередь мы опирались на воспоминания Троцкого о ней. Впрочем ты можешь запросто опровергнуть это, дав доказательства её сталинизма 

Ссылка на комментарий

war_dog
11 минуту назад, muborevich сказал:

Так вы втирали мне помню, что Крупская была противником Сталина.

Они же были противниками Ленина внезапно. 

Безграмотный треп. Сталин никогда не был диктатором. 

 

Какой бред. Ты стал аорсом из-за своих предков что ли? Родясь на Галичине стал бы нацистом? Феспалм

 

Почему ты всё время так бессвязно говоришь? Ну, да ладно. Т-щ Крупская, ещё при жизни Ленина, несомненно была активно вовлечена в политическую борьбу. Но впоследствии, будучи человеком дальновидным, бросила интриговать и занялась общественной деятельностью. Учите матчасть, г-н Муборевич. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

muborevich
14 минуты назад, maksyutar сказал:

Наверное, приятно думать будто достаточно дать хорошую речь перед толпой и расклеить листовки по городу, и вот она уже отказывается от своих прежних взглядов и переходит на твой идейный лад. Да только вот это серьезнейшая ошибка. Идеи всего лишь отражение реального положения дел, и меняются они у населения в соответствии с изменением этого самого положения. Популярность нацистов после прихода к власти вполне возможно объяснить тем, что с их приходом по всему миру начался период восстановление от ужасов великой депрессии. Соответственно, для немецкого обывателя создалась иллюзия будто бы нацисты подняли страну с колен, на деле же вклад нацисткой партии в разрешение кризиса минимален.

Ну и славно, на твое мне тоже плевать. Впрочем от необходимости самообороны это меня не избавляет 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В оборот его ввел именно Троцкий, но я повторюсь левая оппозиция - это организованный коллектив. У тебя самый настоящий культ личности Троцкого. Ты утверждаешь что в левой оппозиции кроме Троцкого вообще никаких теоретиков не было, что он все сделал в гордом одиночестве  

Обычная манера вести дискуссию максютар, выдумывать тезисы за оппонента, а затем их грозно клеймить. Аутизм

Ссылка на комментарий

muborevich
16 минут назад, Аорс сказал:

Крупская первоначально была против Сталина, но после смерти Ленина ей пришлось стать сталинисткой, иначе Сталин бы её прихлопнул.

 

Сложный вопрос, на самом деле. Есть мнение, что на самом деле сталин пытался демократизировать партию, но не смог в силу разных обстоятельств.

 

Вполне возможно, что стал бы. Человека формирует его окружение.

крупская трусиха. Ок. Отличное объяснение и главное универсальное. По себе видимо судишь

 

Сталин продолжил политику Ленина - борьбу с оппозицией в партии. При Сталине советы высший орган власти, а вкпб общественная организация, при Хрущёве-брежневе наоборот. Демократы. 

 

Твоё окружение это условно 5% поступающей тебе из вне информации. Если ты конечно не даун.

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
16 минут назад, maksyutar сказал:

Вроде как говорили. В свою очередь мы опирались на воспоминания Троцкого о ней. Впрочем ты можешь запросто опровергнуть это, дав доказательства её сталинизма 

Читай её сочинения

________________________
добавлено 2 минуты назад

Хотя достаточно и того, что она входила в цк

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

muborevich
17 минут назад, war_dog сказал:

Почему ты всё время так бессвязно говоришь? Ну, да ладно. Т-щ Крупская, ещё при жизни Ленина, несомненно была активно вовлечена в политическую борьбу. Но впоследствии, будучи человеком дальновидным, бросила интриговать и занялась общественной деятельностью. Учите матчасть, г-н Муборевич. 

Ты не интересен. У тебя мозг развит или не развит до такой степени чтобы вести дискуссии с такими уважаемыми людьми как я. Иди играй в еу4

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

war_dog
29 минут назад, maksyutar сказал:

Наверное, приятно думать будто достаточно дать хорошую речь перед толпой и расклеить листовки по городу, и вот она уже отказывается от своих прежних взглядов и переходит на твой идейный лад. Да только вот это серьезнейшая ошибка. Идеи всего лишь отражение реального положения дел, и меняются они у населения в соответствии с изменением этого самого положения. Популярность нацистов после прихода к власти вполне возможно объяснить тем, что с их приходом по всему миру начался период восстановление от ужасов великой депрессии. Соответственно, для немецкого обывателя создалась иллюзия будто бы нацисты подняли страну с колен, на деле же вклад нацисткой партии в разрешение кризиса минимален.

Возможно, ты удивишся, но дело обстоит как раз наоборот. Вот тут много и заслуженно критикуют т-ща Гитлера. С этим трудно поспорить, конечно же, во многом он был не прав. Но, боюсь, многие не заглядывают в суть вопроса. Нищая германия, булка хлеба стоит миллиард марок. Откуда у фюрера столько денег на партпостроение и содержание целой армии штурмовиков? Каждому надо булку хлеба и рюмку шнапса. Ответ очевиден, но его до сих пор стыдливо замалчивают и скрывают. Любезного фюрера щедро финансировали заокенанские банкиры! Вот где кроется фатальная ошибка и вот за что надо его критиковать в первую очередь. И справедливости ради, надо сказать, что экономический подъём германии в середине-конце 30ых гг. произошёл как раз благодаря политике национал-социалистов и как ни пародоксально звучит, в основном на деньги еврейских американских банкиров и лишь отчасти вследствие "раскулачивания" тех же еврейских банкиров, только немецких. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Аорс
11 минуту назад, muborevich сказал:

Твоё окружение это условно 5% поступающей тебе из вне информации. Если ты конечно не даун.

Нет. Это все люди, среди которых я вырос и сформировался как личность.

 

12 минуты назад, muborevich сказал:

При Сталине советы высший орган власти, а вкпб общественная организация

В чём это проявлялось?

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, Аорс сказал:

Нет. Это все люди, среди которых я вырос и сформировался как личность.

 

В чём это проявлялось?

Все национал-большевики? Фейспалм. У меня отец русский националист, мама внеполитичная православная женщина, у туза отец капиталист, у Макса наверно типичный электорат ЕР, СР или ЛДПР.

 

Кури конституцию

Ссылка на комментарий

47 минут назад, maksyutar сказал:

Наверное, приятно думать будто достаточно дать хорошую речь перед толпой и расклеить листовки по городу, и вот она уже отказывается от своих прежних взглядов и переходит на твой идейный лад. Да только вот это серьезнейшая ошибка. Идеи всего лишь отражение реального положения дел, и меняются они у населения в соответствии с изменением этого самого положения. Популярность нацистов после прихода к власти вполне возможно объяснить тем, что с их приходом по всему миру начался период восстановление от ужасов великой депрессии. Соответственно, для немецкого обывателя создалась иллюзия будто бы нацисты подняли страну с колен, на деле же вклад нацисткой партии в разрешение кризиса минимален.

Ну и славно, на твое мне тоже плевать. Впрочем от необходимости самообороны это меня не избавляет

 

Причем тут иллюзия будто они подняли страну с колен, если взлет их популярности и стал причиной их прихода к власти?. Как ты объяснишь этот взлет, который произошел, когда они не могли ничего понимать с колен - ни реально, ни иллюзорно? - популярность росла в результате привлекательности идей и пропаганды.

 

А Как быть с большевиками, численность которых росла как на дрожжах в результате речей Ленина и других лидеров ВКП(б), когда они еще не были у власти, а их число росло в прогрессии?

 

Так что твое объяснение подходит только для периода после 1933 - а до 1933 оно ничего не объясняет.

Ссылка на комментарий

Аорс
12 минуты назад, muborevich сказал:

Все национал-большевики? Фейспалм. У меня отец русский националист, мама внеполитичная православная женщина, у туза отец капиталист, у Макса наверно типичный электорат ЕР, СР или ЛДПР.

Нет, конечно, но в основном люди либо аполитичные, либо левопатриотических взглядов.

 

13 минуты назад, muborevich сказал:

Кури конституцию

Конституция конституцией, а все решения принимались у Сталина на даче.

Ссылка на комментарий

muborevich
5 минут назад, Аорс сказал:

Нет, конечно, но в основном люди либо аполитичные, либо левопатриотических взглядов.

 

Конституция конституцией, а все решения принимались у Сталина на даче.

Левапатриоты голосуют за Путина!!!))

 

После просмотра анимэ, а вообще все решения принимались в твиттере, а на даче только в инстаграмм селфи отправляли

Ссылка на комментарий

Аорс
7 минут назад, muborevich сказал:

Левапатриоты голосуют за Путина!!!))

В немалой степени - да. ты думаешь. почму у Зюганова так поубавилось голосов? Все к Путину перетекли!

 

8 минут назад, muborevich сказал:

После просмотра анимэ, а вообще все решения принимались в твиттере, а на даче только в инстаграмм селфи отправляли

Из тех источников, что я читал, о совещаниях на даче пишут, например, Жуков в своих мемуарах и Чуев в беседах с Молотовым.

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Аорс сказал:

В немалой степени - да. ты думаешь. почму у Зюганова так поубавилось голосов? Все к Путину перетекли!

 

Из тех источников, что я читал, о совещаниях на даче пишут, например, Жуков в своих мемуарах и Чуев в беседах с Молотовым.

Путин коммунист я знаю, тайно внедрен кгб.

 

Совещания должны были проходить в подвале? Источники ещё те. Жги дальше.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, muborevich сказал:

У меня отец русский националист, мама внеполитичная православная женщина, у туза отец капиталист, у Макса наверно типичный электорат ЕР, СР или ЛДПР.

 

Макс сам типичный электорат ЕР, он просто этого еще не понимает.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, muborevich сказал:

Обычная манера вести дискуссию максютар, выдумывать тезисы за оппонента, а затем их грозно клеймить. Аутизм

Ошибаешься, ничего я не выдумываю 

1 час назад, muborevich сказал:

Читай её сочинения

Те самые, педагогические? 

1 час назад, muborevich сказал:

Хотя достаточно и того, что она входила в цк

Нет, недостаточно

19 минут назад, muborevich сказал:

Совещания должны были проходить в подвале?  

Нет, лучше вопросы гос значения решать у Сталина на даче. Гениально.

А потом те же самые люди будут говорить, что Сталин рядовой работник и никакую "необъятную власть"(пользуясь фразой Ленина) для себя не заполучил.  

Цитата

Источники ещё те. Жги дальше.

Почему мемуары Жукова нельзя взять за источник?

Цитата

 взлет их популярности и стал причиной их прихода к власти

Их популярность так росла, что на последних парламентских выборах она продемонстрировала спад на 4%. 

41 минуту назад, Bes сказал:

численность которых росла как на дрожжах в результате речей Ленина и других лидеров ВКП(б)

Численность партии большевиков росла в результате обнищания населения неспособности временного правительства решить проблемы стоящие перед страной надоевшей всем войны голода болезней и так далее. 

Изменено пользователем maksyutar
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
16 минут назад, muborevich сказал:

Совещания должны были проходить в подвале?

Какие к чёрту совещания политбюро, если всё решают делегаты советов?

 

17 минут назад, muborevich сказал:

Источники ещё те. Жги дальше.

Два высших лица сталинской эпохи. Если им не верить, тогда уж не знаю, кому можно.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, maksyutar сказал:

Их популярность так росла, что на последних парламентских выборах она продемонстрировала спад на 4%. 

Численность партии большевиков росла в результате обнищания населения краха режима и так далее. 

 

Всего лишь эпизод перед приходом к власти. Но до этого же росла. Не пытайся использовать метод доказательства от Лекса. Так только он умеет, и то, похоже разучился.

6 минут назад, maksyutar сказал:

Численность партии большевиков росла в результате обнищания населения краха режима и так далее. 

 

То есть в результате их пропаганды, что они с этим обнищанием смогут справится. Что им ведомы пути выхода. Значит пропаганда влияет на взгляды населения. Что и требовалось доказать.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

muborevich
10 минут назад, Bes сказал:

 

Всего лишь эпизод перед приходом к власти. Но до этого же росла. Не пытайся использовать метод доказательства от Лекса. Так только он умеет, и то, похоже разучился.

 

То есть в результате их пропаганды, что они с этим обнищанием смогут справится. Что им ведомы пути выхода. Значит пропаганда влияет на взгляды населения. Что и требовалось доказать.

Почему иная пропаганда не справилась? Кадетская партия 600 тыс человек, монархисты примерно столько же, ещё и государственная имперская пропаганда и это все легально, а большевиков 25 тыс человек и они внезакона

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8691

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    44

  • maksyutar

    31

  • Аорс

    24

  • Bes

    13

  • Dima-Stranik

    10

  • Ричард

    9

  • war_dog

    5

  • Ordox

    3

  • BigMek

    1

  • Cain

    1

  • k.ron

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

Нет более бредовой идеи, чем соединение Русского мира с Советской властью. Это две абсолютно враждебные друг-другу противоположности, которых в этой стране "объединяют" лишь фетиш русских на 9 мая и п

muborevich

Ордокс ты или тоньше разжигай межнациональную рознь или погоны сними. 

Dima-Stranik

Большевики за Русь святую это смешно. Вам никогда не отмыться от убийства царя и гонения на православную веру.

Аорс

России пора залечить раны Гражданской войны. Лучшие представители красного и белого лагеря объединятся во имя общей цели - процветания Родины. Ну а таких радикалов, как Максютар и Дима Страник, конечн

Ричард

Ой, булка французская захрустела.     В рамках твоей логики (вот не поднимая тему о том, что царя решили убить не ЦК РКП(б), а местный совет с большинством эсэров) и памятуя о твоих полити

Dima-Stranik

Как-то неубедительно. 

Аорс

Даже в года Гражданской войны простой народ воспринимал большевиков именно как русскую власть. И это народное, почвенное мировосприятие со временем возобладало в самой партии. Можно сказать, что уничт

Ordox

Оскорбления и дискриминация вырезаны    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...