[M&T] MEIOU and Taxes 2.0 - Страница 40 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

[M&T] MEIOU and Taxes 2.0

Рекомендованные сообщения

Igor_1974

Всем привет. Очень понравился мод, но он постоянно у меня вылетает. И не играет роли когда - может буквально за 2-3 года вылететь :(. У меня стандартная версия ЕУ4 со всеми експаншенсами, и вот такая трабла ... Уже  пробовал и юниты отключать, и какой-то там експаншн, все равно не помагает, вылетает игра и все.

Хочу спросить - мне в игре очень понравилась и система стабильности и система роста городов, вообще и переработка местности - все просто супер. А есть ли похожие вот такие глобальные конверсии/моды в сторону улучшение игры, но чтобы более стабильные в работе?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
15 часов назад, Igor_1974 сказал:

Всем привет. Очень понравился мод, но он постоянно у меня вылетает. И не играет роли когда - может буквально за 2-3 года вылететь :(. У меня стандартная версия ЕУ4 со всеми експаншенсами, и вот такая трабла ... Уже  пробовал и юниты отключать, и какой-то там експаншн, все равно не помагает, вылетает игра и все.

Хочу спросить - мне в игре очень понравилась и система стабильности и система роста городов, вообще и переработка местности - все просто супер. А есть ли похожие вот такие глобальные конверсии/моды в сторону улучшение игры, но чтобы более стабильные в работе?

Не скажу, что наиграл долго по времени. У меня всего раз игра вылетала. Затем поковырял настройки графики, убрав чуть ли не всё оттуда, и вроде как стабильно последнее время всё.

Также пробовал ставить "Fast Universalis. Улучшает производительность, совместим с M&T." (где-то про него тут есть тема), как раз многие опции того что отключать взял оттуда. Но сам мод в итоге не устроил, так что в итоге графика выключена как в нём, кроме юнитов.

Повторюсь, что не отыгрывал длительные какие-то периоды, ну т.е. даже чтобы лет 100. 

Ссылка на комментарий

Igor_1974
1 час назад, Frozzolly сказал:

Не скажу, что наиграл долго по времени. У меня всего раз игра вылетала. Затем поковырял настройки графики, убрав чуть ли не всё оттуда, и вроде как стабильно последнее время всё.

Также пробовал ставить "Fast Universalis. Улучшает производительность, совместим с M&T." (где-то про него тут есть тема), как раз многие опции того что отключать взял оттуда. Но сам мод в итоге не устроил, так что в итоге графика выключена как в нём, кроме юнитов.

Повторюсь, что не отыгрывал длительные какие-то периоды, ну т.е. даже чтобы лет 100. 

Спасибо, посмотрю. А не могли б сказать почему мод не устроил? По мне так там вообще все ну очень суперски, каким и должно быть управление страной, без маны, с конфликтами сословий и тд и тп. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
16 минут назад, Igor_1974 сказал:

Спасибо, посмотрю. А не могли б сказать почему мод не устроил? По мне так там вообще все ну очень суперски, каким и должно быть управление страной, без маны, с конфликтами сословий и тд и тп. 

Этим :

 

В 09.07.2019 в 12:35, Frozzolly сказал:

Есть мод Fast Universalis. Всё бы в нём устраивало, вот только направление движения (стрелки) не всегда показываются.

 

 

Ссылка на комментарий

VladisloveKh

У кого-нибудь есть перевод,  хотя бы неполный? 

Ссылка на комментарий

На реддите нашли одну из причин вылетов, случавшихся каждый раз в определённую дату. Оказывается, что на севере Мексике при включённых коренных американцах и при default сетапе есть несколько племён с правительством "Tumen", которые имеют доступ к специальным племенным постройкам. Вот с этими постройками конфликтовали здания оригинального M&T, поэтому если у вас вылетает игра на определённую дату, то посмотрите, есть ли в Америке эти племена, и аннексируйте их кому-то через консоль. Вообще, лучше играть без коренных американцев. Нету племени - нету проблемы. Лично Гигау в тред залетел и поблагодарил автора. У меня так старая партия за Любек возродилась, и вылета в один и тот же день больше нету. 

Изменено пользователем Drannn
Ссылка на комментарий

Егор44

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете залить сюда, пожалуйста? Сервисы для закачки со стима теперь не работают что-то.

Ссылка на комментарий

VladislavMGN
В 23.09.2019 в 09:31, Егор44 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете залить сюда, пожалуйста? Сервисы для закачки со стима теперь не работают что-то.

Ссылка с плазы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем VladislavMGN
Ссылка на комментарий

У кого-нибудь была следующая проблема: при игре с DLC'ами на этом моде после последнего обновление теперь ни автоматически, ни в в ручную не распределяются сословия по провинциям ни в твоей стране, ни в каких-либо других, т.е. провинции вообще без сословий

Изменено пользователем BDA
Ссылка на комментарий

по 3,0 что-то подвижек не видно

последний ютуб-тизер -за июнь, твиттер тоже почти мертвый

на PDXcon может что будет?

 

 

Ссылка на комментарий

JackSlater
3 часа назад, formico сказал:

по 3,0 что-то подвижек не видно

последний ютуб-тизер -за июнь, твиттер тоже почти мертвый

на PDXcon может что будет?

 

 

Не думаю, что они в этом году выпустят 3.0. Они же по сути сейчас собирают историческую инфу для каждой провинции: что в ней изготавливалось, сколько людей проживало и т.д. + интегрируют новые механики по типу Path to Modernity.

Честно говоря, меня сам факт возможности поиграть без вылетов очень радует.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2019 в 10:50, JackSlater сказал:

Не думаю, что они в этом году выпустят 3.0. Они же по сути сейчас собирают историческую инфу для каждой провинции: что в ней изготавливалось, сколько людей проживало и т.д. + интегрируют новые механики по типу Path to Modernity.

Честно говоря, меня сам факт возможности поиграть без вылетов очень радует.

Да я и не рассчитываю

Меня устроило бы и известие, что работы ни шатко ни валко но продолжаются, а то тишина какая то зловещая^^... после бодрого старта

Ссылка на комментарий

Может кто знает как это разруливать. Стартовал за Францию. Со старта война и правитель в тюрьме. За возврат по эвенту просят всю Аквитанию. Ну не вариант подумал я. Как то завершил эту войну отжав пару провок у Англичанки. Появилось сообщение король вернулся. Но остался править совет. А потом приходит сообщение о смерти и приходит вообще не Валуа и эвевент на проигрыш в столетней войне. 

Так вот может кто знает как гарантировано посадить Валуа на трон? Или это баганутый эвент и Аквитанию надо отдать в любом случае.

Ссылка на комментарий

на пиратский репак 1.28.2 залил M&T v2.51 Open Beta 6 мод виснет на первой секунде.

1.29.2  официалка вообще не видит моды туда залил M&T v2.52

 

p.s скрестив одну часть с другой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 1.29.2 увидел мод на чистой ванильке без модов и запустился.

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

Путешествие в новый свет невозможно до 1500 года? Или как?

 

Залез в местную педивикию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dip tech 20 нужен и бессмысленная naval идея что в ванильке что тут.

 

Изменено пользователем Vadd
Ссылка на комментарий

В 07.11.2019 в 12:01, Vadd сказал:

Путешествие в новый свет невозможно до 1500 года? Или как?

 

Залез в местную педивикию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Dip tech 20 нужен и бессмысленная naval идея что в ванильке что тут.

 

Желаешь трансатлантическую, на затравку, экспансию- развиваешь флот. Не желаешь- не имеешь колоний.

Флот- дорого. Кадры-решают все. Ресурсы-конечны.

Логично донельзя.

Ссылка на комментарий

У тебя дополнения в моде включены? а то у меня ванилька лицензионная. Можно выбрать колониальную политику на -100 восстания туземцев для колоний? Если в моде этого нет то все колонии практически бессмысленны потому что надо держать там наемную армию что будет страдать от потерь, вместо манповера.

2 часа назад, formico сказал:

Желаешь трансатлантическую, на затравку, экспансию- развиваешь флот. Не желаешь- не имеешь колоний.

Флот- дорого. Кадры-решают все. Ресурсы-конечны.

Логично донельзя.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vadd сказал:

У тебя дополнения в моде включены? а то у меня ванилька лицензионная. Можно выбрать колониальную политику на -100 восстания туземцев для колоний? Если в моде этого нет то все колонии практически бессмысленны потому что надо держать там наемную армию что будет страдать от потерь, вместо манповера.

 

Дополнения стояли все, хотя люди рекомендуют некоторые отключать (см выше где то)

Не могу сказать- сейвы стерты уже. Политику не применял насколько помню (ставил быстрое развитие). Для Державы  потери на истощение и корм для людоедов от нескольких полков в джунглях не дают заметного эфекта МП (при отсутствии крупных войн). В особо лютые регионы высаживал крупную армию с генералом и обнулял.

Колонии... это судьба- они требуют строго определенного пути развития, затратны и окупаются долго, причем не через производство а через торговлю. Потому кажущаяся бессмысленность. По факту экспансия любого типа дает приращение могущества. В МЯУ-особо, т к колония не дает религиозных и этнических проблем и малусов. По крайней мере в мид-гейме.

Изменено пользователем formico
Ссылка на комментарий

Я наоборот всегда ставлю чтоб туземцы не бунтовали, а МЯУ манповера вообще нет, лимит мелкий, удачный отжор и вовсе его до 1к обнуляет. Так что колонить можно только без восстаний, я попробовал за порту, тестовую партию дал идеи посмотреть как оно, буду теперь с допами возиться чтоб их на лицуху 29 установить. Из плюсов только цена колонии не 2, а 0.25 но это манповер и войска гораздо дороже будут обходиться.

Ссылка на комментарий

игра очень не дружелюбна для новичков от английского языка до сложной и гибкой системы... Так вот товарищи скажите есть ли хотя бы русская вики которой с основ расскажет обо всех от отличиях от оригинала... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 225992

Лучшие авторы в этой теме

  • formico

    129

  • Razer98K

    99

  • JackSlater

    75

  • Dragon13

    48

  • Москаль

    44

  • Frozzolly

    30

  • Virus25rus

    30

  • yaahoo0

    19

  • райн77

    17

  • Серж Барнаул

    15

  • MaliyMiron

    14

  • Drannn

    14

  • powershiftffs

    11

  • Berseg

    11

  • Vadd

    10

  • ABK

    10

  • WAAAGHMAN

    10

  • Pegasus

    10

  • Kit_EA

    9

  • Mister Comics

    9

  • stanislav2406

    9

  • rylai

    8

  • Robaggio

    7

  • afdert

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Razer98K

MEIOU and Taxes 2.0 это глобальный мод для ЕУ4, полностью меняющий почти все аспекты игры и расширяющий временные границы с 1356 до 1856 года. Мод добавляет в игру население, центры производства, торг

JackSlater

Вика 3 на подходе, но она будет сделана не Парадоксами 

Razer98K

Дневник №3: Население.    

formico

И завершая тему греко-тюркской Босфорской Империи: 1) с опытом пришло понимание, что разницы за какую из сторон начинать (Сербия,Болгария,Византия, Османы)-нет. Лишь начальные декорации разнятся.

Razer98K

Выпустят 2.6 с небольшими правками и сосредоточатся на 3.0.

Razer98K

Дневник №4 "Война". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .    

JackSlater

M.E.I.O.U. and Taxes v2.51 Open Beta 8 (d85f)Released forEU4 v1.28.3.0 Spain (3ba8) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Razer98K

Нет, всё будет нормально. Со многими ДЛС играть даже удобнее, например с Казаками проще взаимодействовать с сословиями.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...