Зачем СССР проводил украинизацию? - Страница 11 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зачем СССР проводил украинизацию?

Зачем СССР проводил украинизацию?  

39 голосов

  1. 1. Причины украинизации

    • Ненависть большевиков к русскому народу
      13
    • Вынужденная мера
      8
    • Эксперимент с благими целями
      12
    • Свой вариант(обосновать в теме)
      1


Рекомендованные сообщения

BearLies
17 часов назад, antiximik сказал:

"позитивизм Поппера"

 

Вы только что написали несустветную глупость. Поппер - наиболее известный критик позитивизма, он-то и добил позитивизм.

Вот если бы вы были на месте Сталина, советская политическая система начала бы всех убеждать, что существовал именно "позитивизм Поппера" и никак иначе.

 

Ссылка на комментарий

antiximik
8 минут назад, BearLies сказал:

Вы только что написали несустветную глупость.

Ну, ок. Вы - начальник, я - дурак. :18:
Постпозитивизм? Не, не слышал... :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

BearLies
3 минуты назад, antiximik сказал:

Ну, ок. Вы - начальник, я - дурак. :18:
Постпозитивизм? Не, не слышал... :Cherna-facepalm:

 

Слушайте, не выставляйте себя дураком.

Постпозитивизм - противоположность позитивизма.

 

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, antiximik сказал:

@Venc
:Cherna-facepalm:
Зачем здесь этот либероидный брэд?..

 в чем бред то.Человек топит что мол Россия не собиралась отхапать Польшу. Я кинул данные что русские зуб на поляков имели, у таких отхапать территорию святое дело.

________________________
добавлено 4 минуты назад
9 минут назад, antiximik сказал:

Ну, ок. Вы - начальник, я - дурак. :18:
Постпозитивизм? Не, не слышал... :Cherna-facepalm:

хватит уже юлить то. обосрался так обосрался как в народе говорят. Нечего стыдиться.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Venc сказал:

в чем бред то

Би-би-си, мильёны расстрелянных лично тов. Джугашвили, батхертящий Тухачевский, ... :18:
Мне даже лениво идти в гугол, чтобы разбирать всё это непотребство по пунктам... 9_9
 

4 минуты назад, BearLies сказал:

Слушайте, не выставляйте себя дураком.

Вы не умеете признавать свои ошибки. Что ж, у вас всё впереди... Адьё!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, antiximik сказал:

Мне даже лениво идти в гугол, чтобы разбирать всё это непотребство по пунктам..

То есть академических знаний нет?

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Zdrajca сказал:

То есть академических знаний нет?

Нет. (с) :023:
Какие могут быть у меня, простого колхозника, знания?.. Мы ваши институты не оканчивали... :smile37:

Ссылка на комментарий

оно и видно.

Ссылка на комментарий

antiximik
43 минуты назад, Venc сказал:

хватит уже юлить то. обосрался так обосрался как в народе говорят.

Ну, нынаю... Когда стомильёнов лет назад был кандоминимум, позитивизм Поппера так и называли - позитивизм Поппера. А тут выходит, что это не позитивизм, вообще... :o_0: И это всего лишь "пост"позитивизм... Я даже боюсь представить, к чему относится "нео"позитивизм...
Зато человек теперь ознакомился про фальсифицируемость - и то хорошо, ящитаю. 9_9

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, antiximik сказал:

А тут выходит, что это не позитивизм, вообще... :o_0:

век живи, век учись.

Ссылка на комментарий

antiximik
3 минуты назад, Venc сказал:

 

век живи, век учись.

Полностью с вами согласен. И это хорошо, что теперь человек, обозвавший фальсифицируемость по Попперу, "антинаучной" теперь стал чуть более образованным. :winner2:

Ссылка на комментарий

Alex2411
8 часов назад, Venc сказал:

в чем бред то

 

В том, что вы сюда скопипастили, юноша.

Тут палка о двух концах. С одной стороны, цитировать и вообще ссылаться на русскую службу Бибиси как на источник информации - весьма дурной тон, и на форумах исторической направленности такое обычно воспринимается как грубый троллинг с соответствующим отношением к запостившему. Уровень сего форума, разумеется, никак не тянет на "Исторический", но тем не менее, это демонстративное проявление неуважения к собеседникам, да и вообще к читателям, интересующимся историей.

С другой стороны, поскольку вы всё-таки не указали источник и не оформили сие как цитату, то приличия вроде бы соблюдены, но вы таким образом автоматически принимаете авторство сего текста на себя и отвечаете за каждое слово. Если, конечно, вы имеете хорошую привычку отвечать за свои слова.

Вы способны подтвердить документально то, что запостили?

Ссылка на комментарий

типа щас мне предъяву кинул?

Ссылка на комментарий

Alex2411
Только что, Venc сказал:

типа щас мне предъяву кинул?

 

О, какой прекрасный лексикон и утончённые манеры культурного образованного человека. Целевая аудитория форума во всей красе... Тут таким рады, не уходите далеко...

Ссылка на комментарий

Дедуль, шибко умный я так понимаю? Ты предъяву если кинул - ты ее обоснуй, как в нормальном обществе делается. Как бы разъясняю на пальцах - я америку не открыл когда написал что Польша - враг СССР. При страдания, что это статья из бибиси и она задевает вашу ранимую психику я вообще не понял. Сталинист штоль?

Ссылка на комментарий

В письме от 25.02.1935 к Климу Ворошилову Тухачевский пишет: действовавший до сих пор стратегический план войны на Западе основной своей задачей ставит разгром польского государства.

Ссылка на комментарий

На вопрос об отношении Польши к франко-советскому сотрудничеству Л.Барту получил от Ю.Бека высокомерный ответ: Вы знаете, франко-советский союз больше не интересует Польшу… что касается России, то я не нахожу достаточно эпитетов, чтобы охарактеризовать ненависть, какую у нас питают по отношению к ней!» (Ж.Табун «Двадцать лет дипломатической борьбы», стр.227).

34 год Бек - польский министр иностр. дел.

 

Слив короче засчитываю, а то набигает всякая интелихенция, а промеж ушей беда сплошная.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

nelsonV
В 25.07.2017 в 20:46, antiximik сказал:

И это хорошо, что теперь человек, обозвавший фальсифицируемость по Попперу, "антинаучной" теперь стал чуть более образованным

ну отчасти. В таком виде, в каком ее сформулировал Поппер, без дополнений и поправок, - да, антинаучная.

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, nelsonV сказал:

В таком виде, в каком ее сформулировал Поппер, без дополнений и поправок, - да, антинаучная.

Я этого вашего ВильЯма Шэкспиара камрада П. в оригинале не читал. Но вам поверю на-слово. :smile173:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16481

Лучшие авторы в этой теме

  • war_dog

    31

  • NeoNaft

    30

  • BearLies

    24

  • romarchi

    21

  • Total Warrior

    19

  • Venc

    18

  • Zdrajca

    17

  • Alex2411

    9

  • antiximik

    8

  • muborevich

    7

  • Cain

    6

  • pawlinmawlin

    5

  • Olgard

    5

  • Агент Госдепа

    4

  • Fenri'el

    4

  • belogvardeec

    2

  • ROTOR

    2

  • nelsonV

    2

  • Alek

    2

  • maksyutar

    2

  • Flamme

    2

  • radomir

    1

  • Arcania

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Украинизация - исторический факт. Это не теория заговора и не миф. Все мы прекрасно знаем, что большевики, как только пришли к власти, начали проводить насильственную украинизацию отдельных регионов с

Cain

Серьезная ошибка, аукнувшаяся ещё одним фактором, повлиявшим на массовое отупение населения в наши дни. И как там было до революции, вроде как 35к врачей на Империю, с 200к попов? Эти времена вернулис

pawlinmawlin

Интересная тема, сам долго пытался понять, зачем большевики это делали, ибо на первый взгляд абсурдно. Мне кажется, что тут дело в том, что они опасались слишком большого влияния русского народа и его

war_dog

Ты знаешь, я ведь тоже выбрал первый вариант, добавить к тобою сказанному мне нечего, ты правильно всё изложил.      Вряд ли у Сталина отсутствовала политическая воля. Думаю, тут свою

Total Warrior

А что тут вдаваться? Украинизация была. Это неоспоримый исторический факт. По поводу авторитарных режимов - не согласен. Даже у диктаторов есть логика. Она может быть извращенной, ошибочной, или

Venc

Дедуль, шибко умный я так понимаю? Ты предъяву если кинул - ты ее обоснуй, как в нормальном обществе делается. Как бы разъясняю на пальцах - я америку не открыл когда написал что Польша - враг СССР. П

Venc

вот вы говорите украинизация то украинизация се. Но если бы не было украинского языка, то возможно наш мир стал бы беднее? и не пели бы песни на том языке Зажурилась Україна, Бо нічим

Cain

Нет никакого "бы", есть потерявшая голову(и в переносном, и в буквальном смысле) Польша, возжелавшая остаться один на один с Германией и занимавшая доселе вполне устраивавшую нацистское руководство в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...