Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 107 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

prohorgun
2 минуты назад, JLRomik сказал:

причем здесь кб на завоевание, которое дается при взятии рандомной миссии, и кб, которое дается при установке страны соперником?

нет ну раньше всегда давали эту мисиию как только объявляешь венецию соперником, было удобно сразу начинать войну пока она там союзами не обмазалась

 

3 минуты назад, JLRomik сказал:

На старте даётся меньше армия и меньше рекрутов, но максимальный лимит не изменился

ну может я не правильно выразился, лимит и макс кол-во те жи да, просто ее изначально меньше как и кол-во рекрутов

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 минуты назад, prohorgun сказал:

нет ну раньше всегда давали эту мисиию как только объявляешь венецию соперником, было удобно сразу начинать войну пока она там союзами не обмазалась

Для этой миссии надо, что соперником была ТОЛЬКО Венеция, может дело в этом?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Поиграл я за Цзянджоу, как же меня бомбануло, когда Ежень засоюзились с Айнами и Камчадалами, а пока я пытался их забороть, чтоб создать Манчжурию, на меня ещё и Корея напала. Вот зря Парадоксы всем открыли карту аж до Венгрии, это просто нереально тупо, откуда в 15-м веке кочевые манчжуры могли узнать о Венгрии или Московии - для меня загадка.

Ссылка на комментарий

prohorgun
1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Для этой миссии надо, что соперником была ТОЛЬКО Венеция, может дело в этом?

я сразу кидал в соперники троих, венецию и данию,бургундию или еще кого, в общем без разницы, главное венецию

просто сейчас надо будет шпионить и делать претензию, к этому времени она там из бомжей сколотит себе союзы, гоняй их по всей империи к тому же армия изначально меньше стала)

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

откуда в 15-м веке кочевые манчжуры могли узнать о Венгрии или Московии - для меня загадка

дед с чингизом ходил к морю! все увидел и рассказал

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Поиграл я за Цзянджоу, как же меня бомбануло, когда Ежень засоюзились с Айнами и Камчадалами, а пока я пытался их забороть, чтоб создать Манчжурию, на меня ещё и Корея напала. Вот зря Парадоксы всем открыли карту аж до Венгрии, это просто нереально тупо, откуда в 15-м веке кочевые манчжуры могли узнать о Венгрии или Московии - для меня загадка.

Откуда в викингах к Рагнару в рабыни попала дочка китайского императора? А там еще на 600 лет раньше действия происходили )))

Китайцы торговали с Индией, Индия с Персами, Персы с Османами, а Османы знали, где Венгры сидят - на тот момент были достаточно подробные карты всего населенного мира кроме совсем уж глухих мест.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, prohorgun сказал:

я сразу кидал в соперники троих, венецию и данию,бургундию или еще кого, в общем без разницы, главное венецию

просто сейчас надо будет шпионить и делать претензию, к этому времени она там из бомжей сколотит себе союзы, гоняй их по всей империи к тому же армия изначально меньше стала)

Короче за Австрию теперь стоит задача "Выжить".

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

Откуда в викингах к Рагнару в рабыни попала дочка китайского императора? А там еще на 600 лет раньше действия происходили )))

Китайцы торговали с Индией, Индия с Персами, Персы с Османами, а Османы знали, где Венгры сидят - на тот момент были достаточно подробные карты всего населенного мира кроме совсем уж глухих мест.

Вывод конечно правильный, но основывать его на художественном (даже не фильме) сериале, который наполовину додуманная отсебятина - это мощно.

Ссылка на комментарий

prohorgun
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Короче за Австрию теперь стоит задача "Выжить".

не иначе!

 

6 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Откуда в викингах к Рагнару в рабыни попала дочка китайского императора?

сценарист упал носом в вещество?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
25 минут назад, JLRomik сказал:

Вывод конечно правильный, но основывать его на художественном (даже не фильме) сериале, который наполовину додуманная отсебятина - это мощно.

Фильм по большей части неисторичен, однако его персонажи существовали на самом деле. Когда я начинал смотреть фильм, мне было интересно и я искал карты того времени, так вот на некоторых европейских картах Китай был, так почему на китайских не быть Венгрии? В процессе поиска оказалось, что в фильме переврали все даты, Рагнар, Эгберт и Элла жили вообще в разное время )))

зы Вот ща погуглил - на Карте Гекатея Милетского есть Индия, Китай не подписан, но по очертаниям Индокитай узнаваем, а дальше четко прорисована главная китайская река - Янцзы. А ведь это всего лишь карта 5 века.

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

prohorgun

просто я хочу попробовать всюигру без наемников, воевать только рекрутами а тут в начале их дают только 13к и армия меньше, конечно не миссия "выжить" но гораздо сложнее + я не сказать чтобы уж профи, за одну провинцию мир не захватываю играю на сложном и проблемы испытываю дажи за австрию

Ссылка на комментарий

Кто хочет поиграть православными османами, в общем не стоит этого делать, ибо метрополии делать православный осман не умеет на данный момент. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, ABK сказал:

Кто хочет поиграть православными османами, в общем не стоит этого делать, ибо метрополии делать православный осман не умеет на данный момент. 

мне православие и без них нравится ))

Ссылка на комментарий

proconsul

Османа понерфили, говорили они. Не обращай на него внимания, говорили они.

Спойлер

8a142b3d7cf8867caa1dbce4f5c98ccd-full.jp

+ верные свинки Османа

a1eb47b83f383758041a8c7691743bdb-full.jp

 

Реально не знаю, что с ним делать. Австрия, Пше-литва, Венгрия (его враги) не хотят союзится, а осман нападет на меня весьма скоро. Я в это время копал негров до 2х золотых пров, сейчас восстанавливаю экономику и рекрутов.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Анклин
3 минуты назад, proconsul сказал:

Османа понерфили, говорили они. Не обращай на него внимания, говорили они.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Прошло 40 лет (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ верные свинки Османа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ему повезло, что Крым отъелся и упал по ивенту, вместе с Рязанью и Феодоро по сути. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 минуты назад, Анклин сказал:

Ему повезло, что Крым отъелся и упал по ивенту, вместе с Рязанью и Феодоро по сути. 

В моей партии Крым не упал, на Кавказ я дорогу перекрыл, а вот в Европе к этому году съедено еще больше. И главное достижение патча - взят Родос )))

Ссылка на комментарий

Анклин
1 минуту назад, AlexTheTeacher сказал:

В моей партии Крым не упал, на Кавказ я дорогу перекрыл, а вот в Европе к этому году съедено еще больше. И главное достижение патча - взят Родос )))

Играю сейчас за Каффу, пока что осман разжирается не охотно, хотя вижу его еще не целиком, судить полностью не могу. Но вот что интересно, Килва почти со стара начала отжимать Мадагаскар, на данный момент он полностью её. Патч действительно работает, кто играет рядом с Рюкю как там их съедают?

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

показалось или нет что убрали дебаффы к налогам от местности, вроде экономика чуть получше стала

Ссылка на комментарий

1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Поиграл я за Цзянджоу, как же меня бомбануло, когда Ежень засоюзились с Айнами и Камчадалами, а пока я пытался их забороть, чтоб создать Манчжурию, на меня ещё и Корея напала. Вот зря Парадоксы всем открыли карту аж до Венгрии, это просто нереально тупо, откуда в 15-м веке кочевые манчжуры могли узнать о Венгрии или Московии - для меня загадка.

Я сперва напал на Хайси, параллельно на Ежень, дальше Хорчины, после Буряты и Корея. Заранее с Ойратами заключите союз, это должно остановить корейцев. В войне с  Кореей помог Сёгун как ни странно.

Что из идей решили взять? Я тут на 6-7 техе попытался с Мином повоевать и неудачно, т.к. там у него появляется годная кавалерия и пехота. Придётся заново сыграть и на 4 воен. техе. напасть.

У меня на 1486 г.  Осман съел все бейлики, Сирию, Валахию (дальше не вижу).

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

1 час назад, proconsul сказал:

Османа понерфили, говорили они. Не обращай на него внимания, говорили они.

Османов понерфили, а ИИ улучшили по нескольким направлениям, у ИИ теперь здоровая экономика и разумная экспансия. Османы едят бейликов, Россия забирает Неву у Дании, а раньше бы просто забили.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Вот зря Парадоксы всем открыли карту аж до Венгрии, это просто нереально тупо, откуда в 15-м веке кочевые манчжуры могли узнать о Венгрии или Московии - для меня загадка.

Так монголы гораздо раньше знали, ну а они относительные соседи манчжуров, вот и рассказали 

Ссылка на комментарий

proconsul
8 минут назад, sandor сказал:

Османов понерфили, а ИИ улучшили по нескольким направлениям, у ИИ теперь здоровая экономика и разумная экспансия. Османы едят бейликов, Россия забирает Неву у Дании, а раньше бы просто забили.

Раньше - это когда? Осман ест бейликов со времен царя гороха, Московия рашит Неву еще чаще.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322749

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...