Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Mr Grave
В 11.08.2017 в 16:03, Iamneo94 сказал:

Так-так, парадоксы увеличивают кормовую базу для турка.

Пока они не продумают механизмы распада крупных империй (вроде тех, что вроде как ослабляют крупные державы в стелларисе) турок, мин и рашка будут имбой.

Им бы ввести что-то вроде общих ивентов для крупных стран (например, великих держав или просто для дева больше 300, или еще как-то) на каких-то определенных техах. Это могло бы смоделировать распад Мина, например.

А каким образом крупные державы стопаются в Стелларисе?

Ссылка на комментарий

В 11.08.2017 в 20:00, Invulnerable сказал:

Пока не похоже что бы новый патч сильно изменил баланс в регионе - османы, на первый взгляд, все так же будут овнить всех и вся. Зато дробление аравийского полуострова сделает регион более интересным, я с выходом патча скорее всего попробую поиграть за одно из новых племен, что бы объединить полуостров и пободаться с Османом.

Сами просят вызовов после 1600 г. и признают что играть дальше становится не интересно, то такие монстры как раз и делают маленькие вызовы в поздние года. Осман должен быть таким сильным, иначе будет просто проходить через всю Малую Азию, это не плохой "железный занавес" для игрока, который "плавится" в руках с молотом игрока.

 

 

В 11.08.2017 в 19:45, Taras Chr сказал:

Было бы неплохо вешать постоянный  модификатор восстания на непринятые культуры/религии. Со временем он снижается, но не пропадает. А во время войны, например, возрастает на 50-100%. Из-за этого тот же осман будет менее агрессивно сливать всех вокруг, так как будет просто все время в восстаниях из-за войн

Странная позиция сдерживания агрессии через восстания. Может тогда лучше убрать советника на -2 нац. беспорядкам, убрать то же самое в ветке гуманизма?

Сейчас когда ты просто играешь без никаких целей, то восстания не страшны, их можно спокойно давить, но зато опасны при захвате мира.

Если бы представим вы вырезали бы местное население той культуры, которую вы презираете путём геноцида, то тогда восстания уместны. Ну а если просто так чтобы были типа восстания,  то где логика?

Пора уже что-нибудь оригинальное придумать, кроме восстаний.

Ссылка на комментарий

Милонег
2 минуты назад, Sakā сказал:

Пора уже что-нибудь оригинальное придумать, кроме восстаний.

 

Да мы бы и рады, но беда в том, что движок игры кроме восстаний ничего не потянет. 

Ссылка на комментарий

paflagon
11 час назад, Dota 2 сказал:

Армении дадут все корки на её исторические земли? 

Эта карта чересчур охренительна. Я думаю будет поменьше, все же не времена Сардуси или Тиграна, сильно не разгуляешься. Будет что то "мелкое" наподобие Нидерландов.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 часов назад, Mr Grave сказал:

Это могло бы смоделировать распад Мина, например.

Дык, сыграйте за манчжур, да и развалите Мин. Это не так уж и сложно он картонный

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Интересно, а янычары достанутся Руму? И можно ли будет сделать Рум просто из страны с турецкой культурой?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, paflagon сказал:

Дык, сыграйте за манчжур, да и развалите Мин. Это не так уж и сложно он картонный

А дело то в том, чтобы Мин мог разваливаться сам, как в старые добрые. Интерес в регионе, историчность, баланс

Ссылка на комментарий

 

В 13.08.2017 в 15:32, Father сказал:

Корки точно не дадут,дадут вечные претензии на внутриигровой регион Армения

 

Тоже думаю, что к сожалению дадут только на внутри игровой регион Армения. Хотя я считаю нужно дать именно корки на всю Западную и Восточную Армению.

 

13 часа назад, paflagon сказал:

Эта карта чересчур охренительна. Я думаю будет поменьше, все же не времена Сардуси или Тиграна, сильно не разгуляешься. Будет что то "мелкое" наподобие Нидерландов.

 

Я не зря показала именно эту карту, на ней земли Западной Армении Киликия и Понт. В них не везде конечно, но в большинстве провинций, Армяне в 15 веке составляли большинство населения. 
Не путайте Западную и Восточную Армению с Великой Арменией. 
%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Dota 2 сказал:

 

 

Тоже думаю, что к сожалению дадут только на внутри игровой регион Армения. Хотя я считаю нужно дать именно корки на всю Западную и Восточную Армению.

 

 

Я не зря показала именно эту карту, на ней земли Западной Армении Киликия и Понт. В них не везде конечно, но в большинстве провинций, Армяне в 15 веке составляли большинство населения. 
Не путайте Западную и Восточную Армению с Великой Арменией. 
%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%

лопнет же от корок xD клаймы ещё конечно как вариант. А так только на внутреигровой регион дадут клаймы. Тобишь на целую 1 провку без корки, если судить по старой карте

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 01.08.2017 в 22:21, paramedic1448 сказал:

В душе теплится надежда на восстановлении Алании

В 01.08.2017 в 22:34, MetallAlximist сказал:

А в чём смысл? Ну занимала когда то страна черкесию (в её границах на 1444г). А по факту это несколько небольших  городов и посёлки в предгорье. 5-6 провок стоят реставрации в отдельную страну? Как то сомнительно, особенно в сравнении с юанем или римской империей

 

Аланы долгое время были наиболее боеспособной частью войск Западной Римской империи.

После её распада служили (в т.ч. военачальниками) новым властителям (даже в Британии).

Они же (аланы, да-да) послужили зародышем широко известной рыцарской конницы.

 

И одна из версий русского каганата, поддерживаемая профессиональными археологами,

указывает на верховья Северского Донца и связана с аланами.

 

ЗЫ. Прямых потомков Чингизхана находили в Ирландии, а общее их количество оценивают в 16 миллионов.

Если бы посчитали число прямых потомков алан, вышло бы никак не меньше.

 
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

paflagon
3 часа назад, Dota 2 сказал:

Киликия и Понт.

Киликия?
Это вообще малая азия.
как и понт.
Ну да была там фема "Армениак", но никакого отношения к Армении она не имела. Это все ромейские фемы.

3 часа назад, Dota 2 сказал:

Не путайте Западную и Восточную Армению с Великой Арменией. 

Сами не путайте.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, WhiteBear сказал:

Аланы долгое время были наиболее боеспособной частью войск Западной Римской империи.

После её распада служили (в т.ч. военачальниками) новым властителям (даже в Британии).

Они же (аланы, да-да) послужили зародышем широко известной рыцарской конницы.

 

И одна из версий русского каганата, поддерживаемая профессиональными археологами,

указывает на верховья Северского Донца и связана с аланами.

 

ЗЫ. Прямых потомков Чингизхана находили в Ирландии, а общее их количество оценивают в 16 миллионов.

Если бы посчитали число прямых потомков алан, вышло бы никак не меньше.

 

А в чём взаимосвязь народа, про который я ничего не говорил, и существования отдельного независимого государства этого же народа, коротко описанного мной выше?

Римляни молодцы, могли приспасабливать и интегрировать новые владения - это неоспоримо, но вот ставить на одну полку достижения Римской империи и Алании, как отдельно взятые понятия,  мягко говоря некорректно 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 часа назад, MetallAlximist сказал:

в чём взаимосвязь

Она очевидна - именно народы создают государства.

 

В теме про игру ЕУ4, которая сознательно допускает альтернативную историю,

совершенно недопустимо презрительное отношение к любому народу.

В рамках этой игры зафиксированы WC за самые малые государства мира...

типа Рюкю, а аланы не только ни в чём этому Рюкю не уступают - этот народ

вложил немало сил как в славу Рима, так и в величие рыцарской конницы.

 

Чтобы вам было понятно: на вполне понятный коммент от paramedic1448

вы (презрительно) отозвались об его пожелании как о бессмысленном.

А сам народ аланов свели к "нескольким деревенькам", проигнорировав его величие.

 

Применительно к игре жанра исторической стратегии ваше мнение следует признать

неаргументированным и категорически и в упор с ним не согласиться ;)

 

ЗЫ. Меня поражает, что вы не поняли этого сами, и потребовалось разъяснение.

 

ЗЗЫ.

Может, так понятнее будет  
Цитата

Аланами два тысячелетия назад называли союз восточно-сарматских кочевых племен. Они выделялись особой воинственностью среди сарматских союзов. Еще античные источники упоминают о «неукротимых и храбрых» аланах, населяющих низовья Дуная, Северное Причерноморье, степи Предкавказья и Центральный Кавказ.
Около 372-го года мощная гуннская орда переправилась через Волгу и вторглась в аланские пределы. Пришельцы завоевали северные аланские степи, а потом заключили мирный договор, и часть аланов присоединилась к победителям в их Западном походе. В Северном Причерноморье союзные силы гуннов и аланов обрушились на германские племена готов и, вовлекая их в свое движение, достигли в 376-м году дунайской границы Римской империи.
Так начиналось Великое переселение народов
...
В Северной Италии и Галлии аланы договорились с Римом о статусе федератов, то есть военнообязанных союзников. Они получили значительные территории, на которых в V веке возникли Южное Аланское королевство (в районе современной Тулузы) и Северное Аланское королевство (между Луарой и Сеной со столицей в Орлеане).   
...
К 411-му году аланы и вандалы захватили и разделили Пиренейский полуостров. Аланам достались территории Лузитании и Картахены (то есть Португалии и южной Испании). Об аланах помнят и в Барселоне
...
В самой Италии сарматские военные поселения располагались в Вероне и Турине, в городках Сармато и Ивреа
...
Аланская кавалерия, закованная в панцири и действующая сомкнутым строем, владела высшими приемами искусства конного боя. Короли германских племен наперебой приглашали аланов к себе на службу, и германцы, традиционно пешие воины, учились у них верховой езде и конному бою. Впечатление, которое аланское военное искусство произвело на высокомерную римскую знать, было так велико, что император Грациан набрал из алан гвардейский отряд, реформировал римскую кавалерию по аланскому образцу и даже сам носил аланскую одежду и вооружение.

 

Hide  

 

Ссылка на комментарий

В прошлом "промежуточном" патче, помимо новых провок, подвезли еще и баннеров элитных мерков для Венгрии.

Представляю, как разорвало бы у доброй половины коммьюнити, если бы туркам по аналогичной схеме вдруг выдали элиток-янычар с плюсом к дисце и CA (или что там сейчас дает этот модификатор).

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Weyer сказал:

В прошлом "промежуточном" патче, помимо новых провок, подвезли еще и баннеров элитных мерков для Венгрии.

Представляю, как разорвало бы у доброй половины коммьюнити, если бы туркам по аналогичной схеме вдруг выдали элиток-янычар с плюсом к дисце и CA (или что там сейчас дает этот модификатор).

 

А какая разница если скорее всего оставят условие на их (янычар) исчезновение ?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Rs124 сказал:

А какая разница если скорее всего оставят условие на их (янычар) исчезновение ?

А какая разница между обычным юнитом и баннером? Или, например, между наймом 200 полков вручную и за кэш, или бесплатно, мгновенно и по нажатию одной кнопки (Streltsy?) Ну совершенно же никакой.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Weyer сказал:

А какая разница между обычным юнитом и баннером? Или, например, между наймом 200 полков вручную и за кэш, или бесплатно, мгновенно и по нажатию одной кнопки (Streltsy?) Ну совершенно же никакой.

Ну сейчас баф на дисцу работает и для кавы с артой. А если янычары будут призываемые как стрельцы или баннеры, то они будут пехотой. Как по мне первый вариант лучше

Ссылка на комментарий

@Rs124 Как для игрока, может и лучше. Но представьте себе ии-турка, которому помимо прочего стало совершенно наплевать еще и на мэнпауэр, со всеми вытекающими вида "азапы воевали, Париж в 1550-м брали".

К счастью, парадокс слишком жадны, чтобы делать такие плюшки для бесплатных патчей (во всяком случае регулярно), поэтому подобного пиршества духа все равно не будет.

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Dota 2 сказал:

 

 

Тоже думаю, что к сожалению дадут только на внутри игровой регион Армения. Хотя я считаю нужно дать именно корки на всю Западную и Восточную Армению.

 

 

Я не зря показала именно эту карту, на ней земли Западной Армении Киликия и Понт. В них не везде конечно, но в большинстве провинций, Армяне в 15 веке составляли большинство населения. 
Не путайте Западную и Восточную Армению с Великой Арменией. 
%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%

Сдается мне в Сирии всё же жили сирийцы а не армяне :) Итак в Ерзум армян заселили (что более исторично мне кажется).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Weyer сказал:

@Rs124 Как для игрока, может и лучше. Но представьте себе ии-турка, которому помимо прочего стало совершенно наплевать еще и на мэнпауэр, со всеми вытекающими вида "азапы воевали, Париж в 1550-м брали".

К счастью, парадокс слишком жадны, чтобы делать такие плюшки для бесплатных патчей (во всяком случае регулярно), поэтому подобного пиршества духа все равно не будет.

Вы забываете про то, что стрельцы и баннеры не бесплатные, как и чёрная гвардия венгров. Одни увеличивают цену стабильности и доступны раз в n' лет, вторые за коррупцию и нанимаемые только в провинциях с манчжурской культурой, а третьи это наёмники усиленные и существующие до эпохи абсолютизма.
Не факт что возможное появление гвардии янычар не будет сопровождаться - отрицательными для страны модификаторами или же длительной перезарядкой их призыва, или ограничивающими их появление условиями, например: в провах с другой религией и принятой культурой в государстве, в провинциях с сословием зимми.
Я больше надеюсь на то, что Персии завезут либо уникальную фп\ гвардию и наконец-таки гарем как у Османской Империи. По причине упоминания в прошлом дневнике о основателях Севефидской династии в Арбедиле.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

Chestr

Мне все же кажется некий нерф османов будет, разрабы же видят, что они частенько до Балтики доходит и до Индии с Сомали. Пока все может казаться как усиление, но по логике должно быть ослабление, разными путями. Не в последнюю очередь усилением Персии, которая в истории успешно боролась с ОИ. 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322725

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...