Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Cradle of Civilizations / Колыбель цивилизации

Рекомендованные сообщения

Только что, kuishi сказал:

Игрок всегда пилит Османскую Империю.

Необязательно игрок :D

Спойлер

ob1vhoY.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Читая Парадоксплазу, я понял, что девелопмент у Осман вырос минимально, зато они потеряли свои корки у анатолийскийх бейликов. А это неплохой такой нерф.

Ссылка на комментарий

Taras Chr
3 часа назад, maxter сказал:

Необязательно игрок :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Испания кстати - пришедший к успеху Арагон без колонизаторских идей (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Было у меня нечто подобное. Там ИИ Византия сумела подписать союз с Арагоном, а потом попала в унию ему. Но это не все. Через год Арагон упал в унию Кастилии. Вместе с Неаполем и Византией. В общем, осман сначала не рисковал нападать на Византию, а вместе с этим на Кастилию. Гдето в 1550-1570 году он это сделал и так отгреб, что лишился всех Балкан. После этого отвалился Египет и Сирия. Доиграл до начала 17 века. Там уже все соседи его попинали и он сидел только в Анатолии.

Ссылка на комментарий

Историзмом пахнет, последний наследный претендент Византии продал свои права им на трон(ну +\- еще 3-м другим претендентам). 

3 часа назад, Taras Chr сказал:

Было у меня нечто подобное. Там ИИ Византия сумела подписать союз с Арагоном, а потом попала в унию ему. Но это не все. Через год Арагон упал в унию Кастилии. Вместе с Неаполем и Византией. В общем, осман сначала не рисковал нападать на Византию, а вместе с этим на Кастилию. Гдето в 1550-1570 году он это сделал и так отгреб, что лишился всех Балкан. После этого отвалился Египет и Сирия. Доиграл до начала 17 века. Там уже все соседи его попинали и он сидел только в Анатолии.

 

Ссылка на комментарий

Медичи

дайте карту новую карту анатолии и каквказа плз)

 

напоминает карту первых крестоносцев)

Ссылка на комментарий

paflagon
В 11.08.2017 в 16:03, Iamneo94 сказал:

рашка будут имбой.

Не факт. Она даже не пытается отнять Смоленск или хоть что-то у Литвы, в Сибири происходит разного рода чертовщина, а на юге могут оказаться Османы. 

 

В 11.08.2017 в 19:48, maxter сказал:

Необязательно игрок 

АААААА
ДА КАК ТАК ТО?
Я не понимаю этой игры честное слово. Ии видимо решил за Испанцев только и играть. У меня то марокко ползет в Португалию и Тоскана в Каталонию с англией, то Арагон растет. А тут на тебе. Историзма поменьше стало кстати.

 

19 часов назад, Nion сказал:

Историзмом пахнет,

Ага ну да. Особенно османы, которых выперли с Балкан еще до конца игры. Чувствуется запах, но не историзма а говнеца.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, paflagon сказал:

Не факт. Она даже не пытается отнять Смоленск или хоть что-то у Литвы, в Сибири происходит разного рода чертовщина, а на юге могут оказаться Османы. 

Не везло значит Москве в ваших партиях.У меня чаще всего если Литва падает к Польше,то Москва уже Россией идёт на запад,а если не падает,то может ещё до 16 века пол Литвы скушать.

 

52 минуты назад, paflagon сказал:

. Ии видимо решил за Испанцев только и играть. У меня то марокко ползет в Португалию и Тоскана в Каталонию с англией, то Арагон растет. А тут на тебе. Историзма поменьше стало кстати.

У меня в партиях тоже чаще всего Иберию пилят Франция на пару с Марокко,которое потом Андалусию создаёт.Насчёт историзма,это вы,наверное ещё в ЕУ3 не играли,где можно было видеть какую-нибудь Саксонию на полкарты в середине партии.И вообще Европа игра про альтернативную историю,я вот очень люблю когда всё идёт максимально вразрез с реальной историей.

 

56 минут назад, paflagon сказал:

Особенно османы, которых выперли с Балкан еще до конца игры. Чувствуется запах, но не историзма а говнеца.

Он имел ввиду,что доля историзма в унии Арагона и Византии.Там какой-то последний Палеолог продал свои права на престол Изабелле и Фердинанду

Ссылка на комментарий

Кто учил этих мудаков истории? Аварцы вассалы Газикумухцев? А как жк общество Андалал? Кто их консультирует по Кавказу?(((

Ссылка на комментарий

В 11.08.2017 в 01:04, Father сказал:

ИИ в европе на самом деле неплох,просто человек эволюционирует уже на протяжении двух миллионов лет,а искусственному интеллекту сейчас нет и 70.

Хотя...сегодня столкнулся с ситуацией когда ИИ шёл мне на помощь через одну провинцию,принадлежащую стороннему государству.Переходя на неё он получал чёрный флаг и вместо перехода на мою землю,возвращался обратно на свою.И так он повторял до бесконечности.Не думаю,что научить ИИ не бежать на свою земли при чёрном флаге что-то сверхъестественное,так что могли бы и сделать.

Позволю себе не согласится, только что ИИ-союзник проявил чудеса стратегического планирования, послав сначала 10к, а потом еще 23к стек в осажденную мою провинцию, в которой стояло 70к+ вражин, с предсказуемым результатом. Такого вот дебелизма в игре которой уже сколько, 5 лет что ли, не должно быть в принципе, но видимо парадоксам не до этого, про аборигенов Центральной Африки нету еще ДЛС, как же без него можно жить (да у меня пригорело, раньше как то  такой тупости ии-союзника не замечал).

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ABK сказал:

Позволю себе не согласится, только что ИИ-союзник проявил чудеса стратегического планирования, послав сначала 10к, а потом еще 23к стек в осажденную мою провинцию, в которой стояло 70к+ вражин, с предсказуемым результатом. Такого вот дебелизма в игре которой уже сколько, 5 лет что ли, не должно быть в принципе, но видимо парадоксам не до этого, про аборигенов Центральной Африки нету еще ДЛС, как же без него можно жить (да у меня пригорело, раньше как то  такой тупости ии-союзника не замечал).

а раньше такой тупости и не было - помнится как то Австрия (ИИ) на мою территорию (Московия) выслала бойцов по 1к разными маршрутами и собрала их воедино обойдя мое войско на территории оккупированной врагом Литвы - с тех пор много патчей пролетело и игра теперь совсем не та. Интересные механики портятся неинтересными ИИ

Ссылка на комментарий

paflagon
7 часов назад, Father сказал:

ещё в ЕУ3 не играли,

 Не смешите меня. Я играл в это. Там и не такое было если честно. Смоленск на пол-Вост. европы, Разожравшиеся индусы и так далее. 

 

7 часов назад, Akhmed сказал:

Кто учил этих мудаков истории?

Посмотрите на карту Кавказа в ЕУ3. 

 

7 часов назад, Father сказал:

Там какой-то последний Палеолог продал свои права

Права на престол и уния это немного разные вещи. 
Такая фишка работала бы в КК2 но мы ведь не о ней говорим.
Создается впечатление что параходовские игры как подходили для МП, так и продолжают подходить.

Ссылка на комментарий

Медичи
6 часов назад, Akhmed сказал:

Кто учил этих мудаков истории? Аварцы вассалы Газикумухцев? А как жк общество Андалал? Кто их консультирует по Кавказу?(((

вики или другие онлайн онлайн энциклопедии.

 

Власть

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стал крупнейшим исламским и политическим центром Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем шамхал Гази-Кумуха взял на себя функции правителя всего Дагестана и именовался как «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Академик М. Р. Гасанов писал: «Шамхальство достигло своего наивысшего расцвета в XV в. Источники называют шамхалов «валиями», т.е. правителями всего Дагестана. Титул не соответствовал действительности. Шамхалу никогда не удавалось быть правителем всего Дагестана. Появление термина говорит об усилении шамхальства»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

Медичи

In the east and north we have added detail to the Shahdom of Shirvan and their Caucasian neighbors. Shirvan is now much stronger and in 1444 includes Shaki, which was ruled by the son of the reigning Shah in 1444.

 

:102450:

 

интересно они ширван суннитским сделали?

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Медичи сказал:

вики или другие онлайн онлайн энциклопедии.

 

Власть

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стал крупнейшим исламским и политическим центром Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем шамхал Гази-Кумуха взял на себя функции правителя всего Дагестана и именовался как «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ». Академик М. Р. Гасанов писал: «Шамхальство достигло своего наивысшего расцвета в XV в. Источники называют шамхалов «валиями», т.е. правителями всего Дагестана. Титул не соответствовал действительности. Шамхалу никогда не удавалось быть правителем всего Дагестана. Появление термина говорит об усилении шамхальства»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так в том то и дело что аварцы (не путаем с аварами) так и не подчинились им не смотря на титул - аварцы из ныне Гунибского района столетиями жили по общинному строю общества Андалал со своими уставами и разделением труда по аулам. Вплоть до 18 века, когда им удалось отбиться от захватчика Надира (родом из Ирана) в эпичной битве на поле Хицциб

 

Позже Российская Империя (которая к слову тоже не захватывала Дагестан, а сделала что то типа "Дагестан наш, и Феодал там няшь") бросила эти народы на подчинение Хунзахскому феодалу. В принципе и по сей день брошены в руки преступных политических элит - столетия идут, а в матушке России ничего не меняется

 

6 часов назад, Медичи сказал:

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стал крупнейшим исламским и политическим центром Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем шамхал Гази-Кумуха взял на себя функции правителя всего Дагестана и именовался как «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

 

Там высоко в горах все равно кто правит, если этот кто то вообще не лезет на гору и не облагает их налогами, то им в принципе было пофигу на шамхала. Врядли они вообще знали кем он там себя объявил. Этот народ всегда напливательски относился к подобного рода вещам. Вспомнить их ответ тому же Надиру, чей гонец рассыпал перед ними мешок зерен и сказал "Это численность нашей армии", Андалинцы привели туда общипаного петуха и покормили его этой "армией"

Изменено пользователем Akhmed
Ссылка на комментарий

Медичи
9 минут назад, Akhmed сказал:

 

я знаю кто это. и никогда никому не подали в подчинение?хорошие народные сказки)

 

мне вот другое интересно, в 1444 авары уже мусульмане были или еще оставались христианами.  

В Шеки и Аварию нужно добавить христианство ИМХО.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Медичи сказал:

я знаю кто это. и никогда никому не подали в подчинение?хорошие народные сказки)

 

мне вот другое интересно, в 1444 авары уже мусульмане были или еще оставались христианами.  

В Шеки и Аварию нужно добавить христианство ИМХО.

Не все аварцы (не путать с аварами, еще раз) не все были христианами - в ныне Шамильском районе есть руины церквей, но в том же Гунибском районе нет никаких свидетельств присутсвия Христианства. Насчет подчинения, конечно я ошибаюсь - в том что никогда и никому, но не Газикумуху. В Дневнике говорится о Хунзахал (кстати в КК2 они-разработчики сами путали аваров и аварцев присвоив первым династию Хунзахал) на счет того были ли они в подчинении у Газикумуха я ничего не знаю, но говорить о том что вся аварская община в Дагестане это вассалы Газикумуха неправильно.

P.S. надо все же учесть что Андалинское общество все таки сыграло в истории региона большую роль нежели те же Хунзахцы (на игровой период)

Изменено пользователем Akhmed
Грамматика
Ссылка на комментарий

Медичи
1 час назад, Akhmed сказал:

Не все аварцы (не путать с аварами, еще раз) не все были христианами - в ныне Шамильском районе есть руины церквей, но в том же Гунибском районе нет никаких свидетельств присутсвия Христианства. Насчет подчинения, конечно я ошибаюсь - в том что никогда и никому, но не Газикумуху. В Дневнике говорится о Хунзахал (кстати в КК2 они-разработчики сами путали аваров и аварцев присвоив первым династию Хунзахал) на счет того были ли они в подчинении у Газикумуха я ничего не знаю, но говорить о том что вся аварская община в Дагестане это вассалы Газикумуха неправильно.

P.S. надо все же учесть что Андалинское общество все таки сыграло в истории региона большую роль нежели те же Хунзахцы (на игровой период)

конечно не все) интересно какой флаг они поставят, этот?)думаю 100% будет сюрприз)

Awarenflag.png

Изменено пользователем Медичи
Ссылка на комментарий

Какой будет формируемая Армения? Армении дадут все корки на её исторические земли? 
Map_of_Historical_Armenia_by_Britannica_

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Dota 2 сказал:

Какой будет формируемая Армения? Армении дадут все корки на её исторические земли? 
Map_of_Historical_Armenia_by_Britannica_

Корки точно не дадут,дадут вечные претензии на внутриигровой регион Армения

Ссылка на комментарий

elmorte

В 1.23 мы станем более лучше одеваться. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 322841

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    185

  • JLRomik

    149

  • 12488

    125

  • Iamneo94

    120

  • Юстус

    103

  • Daniel13

    79

  • MerlinGM

    66

  • pawlinmawlin

    65

  • EvilFrog

    63

  • jink

    56

  • al.gb

    55

  • Dimka2010

    55

  • ABK

    53

  • AlexTheTeacher

    51

  • Chestr

    49

  • Deceased WhiteBear

    47

  • Alien

    45

  • Sakā

    44

  • Wiyama

    43

  • AndrG

    40

  • Mxatma

    37

  • Basck

    35

  • DeSPoTizm

    32

  • Серж Барнаул

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

По окончании школы каждому торжественно вручается набор боевых разноцветных полумесяцев, которые на поле боя можно использовать как бумеранг. В начале фазы натиска происходит бросок бумерангов (добавл

nimen

В интернете кто то неправ, форумный воин бежит на помощь.   Я не знаю насколько скучно должно быть человеку что бы так подрываться от того, что кто то высказал свое мнение.   Это м

Iamneo94

В новой ЕУ5 хотелось бы видеть: 1. Снабжение. Армии в десятки тысяч людей, отрезанные от всего, спокойно живут и горя не знают, а если это еще и наемные армии, то вообще даже рекруты не теряются.

12488

Предрекаю - последнее dlc в eu4 будет посвящено Австралии. Технологии первого уровня на старте, бумеранги и боевые кенгуру.

AndrG

В начале прошлого дневника разработчиков проскользнула фраза Джейка про ""EUIV Grandest LAN Party" в Польше". Не уверен, что все в курсе этого события, но оно действительно стоит отдельного упоминания

Alien

@Iamneo94 @12488 да надо просто скрыть мораль вне боя, не показывать графически муштрующиеся армии и чтоб не было видно  на содержании ли крепость. Чужие мораль, муштру и крепость само собой. НО! если

AndrG

Верблюды это хорошо, овцы и козы - еще лучше. То что это скот - никаких сомнений. Но что тогда является шерстью в Аравии? Те же верблюды, овцы и козы?  Из-за особенностей толкования корана в одних про

AndrG

Ну что вы людей вводите в заблуждение! Ведь вам-то точно поверят, будут ждать. Никакой Антарктиды не будет - рептилоиды категорично запретили. Любое дальнейшее обсуждение бессмысленно.   Сле

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...