Модерирование МП раздела - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модерирование МП раздела

Рекомендованные сообщения

AndrG

Всем привет!

 

Учитывая неприятные события последнего месяца, решил слегка попаладинить и назначился из сибирских лесов к нам воеводою, дабы с помощью святой воды и круга мелом попытаться оградить наш раздел EU от нечистых сил извне. В первую очередь - МП раздел, как наиболее пострадавший. Да, если после прочтения первого предложения у кого-то в голове возникла картина типа "Явление Христа народу", то идите в пень с такими мыслями, это не про меня. 

 

Далее тезисно:

 

1. Бардак с темами. В ближайшие дни приведу в порядок. Схема пока остается прежняя:

  • В основном блоке размещаются темы со стартом лиг, а также темы типа "Хочу поиграть с кем-нибудь на пиратке". Эти темы будут переносится в архив после 1 месяца с момента последнего сообщения.
  • Пока лига не стартанула, тема лиги находится в стандартном блоке. После старта лиги, тема закрепляется в важных. После окончания - переносится в архив. Таким образом будут видны все активные на данный момент лиги
  • Отчеты по сессиям предлагаю создавать сразу в раздел "ААРы и отчеты по играм". В шапке основной будут вставляться ссылки на отчеты по сессиям (как в сингловых AAR). В шапку каждого отчета по сессиям предлагаю вставлять фразу типа "Возможно содержание ненормативной лексики и взаимных дружеских оскорблений участников. Не рекомендуется для просмотра лицам со слабой психикой"

 

Не уверен, что данная схема оптимальна, но для начала давайте попробуем так. Для примера взял "Лигу справедливости", гляньте, устраивает/нет.

 

2. Модерация. Сразу выскажу свою позицию, чтобы потом не было обид:

  • Всякой лажи типа "обсуждение санкций", "провокация", "оскорбление администрации" и т.д. вы от меня никогда не увидите.
  • По поводу матов. Даже когда играешь в обычный сингл, бывают ситуации, когда данный тип высказываний более чем уместен. Про МП даже и говорить не приходится. Безусловно, выразить всю боль своей души обычными словами порой сложно. Но подумайте вот над чем. Ну скажешь ты оппоненту "Пошел на ..., ......., ...", это же банально, кого это тронет? Другое дело, когда говоришь "А не направиться ли вам сударь с ускорением свободного падения в сторону первичных мужских половых признаков, знатный вы наш любитель садомского греха, неопределенный артикль". И люди улыбнуться, и оппонент полностью прочувствует боль от своей ущербности и дремучести, ибо не помнит он точного значения постоянной g.  Так что давайте в этом плане пилить креативно. Если при чтении предыдущего сообщения в голове у кого-то возникла картина милого животного с приплюснутой мордой, то да, это норма. В общем будет так:
    • если за матом чувствуется боль, отчаяние и безысходность, которую автору обязательно необходимо излить, то просто буду править в стиле "Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил, падла!", сохраняя при этом основной посыл.
    • если мат употреблен чисто ради мата, то буду выносить устное предупреждение вида "Фу лошара, даже придумать изощренный словесный оборот не смог". А на Новый год для лидера по количеству таких предупреждений мы закажем у Елены Малышевой костюм МПХ, чтобы его обладатель весь следующий год мог в нем лихо щеголять.

 

3. Развитие.  Сделаю каминг-аут: несмотря на мои периодические дружеские подкалывания МП-сообщества, я частенько почитываю отчеты (и, о ужас, даже стримы пару раз смотрел). Скажу честно, некоторые отчеты написаны очень добротно и достойны Золотого фонда не меньше, чем то что там сейчас есть. На фоне некоторого упадка в сингл-ААР, это прямо отдушина. Вместе с тем, со стороны форума внимания никакого нет. А не замутить ли нам в связи с этим периодический официальный конкурс по этой теме? Правила само собой можно выработать специальные, адаптированные под специфику МП.

Из интересного еще можно попробовать составить некий рейтинг игроков, с учетом уровня игры, успехов в дипломатии, ливов, любви к гомоальянсам и т.д. Хотя конечно с трудом представляю как это можно реализовать.

Это все конечно из разряда гипотетического, но если интересно, то можно будет и замутить.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Ragnar12345
44 минуты назад, AndrG сказал:

рейтинг игроков

какую нибудь общую группу ХОРОШИХ(или проверенных) ИГРОКОВ. Персональный рейтинг это жопа, трудно, срачегонно + всякие ЧСВшники начнут активизироваться

Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, Ragnar12345 сказал:

какую нибудь общую группу ХОРОШИХ(или проверенных) ИГРОКОВ.

Примерно это я и имел в виду. В частности, чтобы стимулировать игроков пореже ливать. Типа поучаствовал в лиге адекватно - молоцец, накосячил - минус. Вопрос кто будет оценивать: орг (он может быть пристрастен) или сообщество (но голосование - та еще утопия)

Ссылка на комментарий

aragon961
6 минут назад, Ragnar12345 сказал:

какую нибудь общую группу ХОРОШИХ(или проверенных) ИГРОКОВ. Персональный рейтинг это жопа, трудно, срачегонно + всякие ЧСВшники начнут активизироваться

Полная ерунда выйдет.

 Вот совершенно недавно я в лиге радуги сел на турка, над головой у меня карамелло и грава, которые засоюзились как обычно на всю игру и я решил нарушить договоренности с ними, так как они слишком свободно развивались и никто кроме меня не мог им помешать, в итоге они начали оскорблять меня и продолжают до сих пор, грава удалил из друзей и говорит, что мол в свои лиги теперь меня брать не будет и я такой плохой, что ужас и караммело ерунду по типу этой тоже говорит.

 Слишком много лицемерия и большой шанс неправильной оценки игры игроков.

Рагнар, ты ведь, Джордж, верно? Так вот, вчера ведь в скайпе ты начал что-то говорить и тот же грава сразу начал клеймить тебя нубом, так как ты несколько стран испортил, и все, понеслась.

 

Ссылка на комментарий

Ragnar12345
4 минуты назад, aragon961 сказал:

Рагнар, ты ведь, Джордж, верно? Так вот, вчера ведь в скайпе ты начал что-то говорить и тот же грава сразу начал клеймить тебя нубом, так как ты несколько стран испортил, и все, понеслась.

у гравы чудовищное самолюбие просто и нубом он клеймит любого кто, например, воюет против него или не хочет на его договоры идти итд. По сути темы - может ты и прав и выставление группы норм игроков оргами - хреновая затея.

Ссылка на комментарий

aragon961
3 минуты назад, Ragnar12345 сказал:

у гравы чудовищное самолюбие просто и нубом он клеймит любого кто, например, воюет против него или не хочет на его договоры идти итд. По сути темы - может ты и прав и выставление группы норм игроков оргами - хреновая затея.

 Из всех оргов я могу выделить только BOBODOBO, остальные ( может не все конечно ) организаторы - это люди с проблемами в голове, которые хотят играть и нагибать, что бы никто с ними никогда не спорил и послушно как овцы следовали правилам и указаниям орга, хоть даже если он будет ущемлять права других и в тех же местах себе оставлять разные привилегии, есть орги, которые ливают, после запила себя и прочее.

 Хоть это и просто игра, но все равно игроки ведут себя здесь очень часто не спортивно и как маленькие дети.:relax:

 

Ссылка на комментарий

olololllo
4 минуты назад, aragon961 сказал:

Полная ерунда выйдет.

 

ну тут как по смотреть если допустим много пунктов оценки будет то вполне может "зайти" (нет)

 

под много пунктов имею ввиду стабильность в дипломатии (вероятность кидков) ,стабильность в гос-ве (свою страну не руинить ребелами и тд), стабильность конекта инета, токсичность игрока , и тому подобное, то есть в данном случае

 

8 минут назад, aragon961 сказал:

Вот совершенно недавно я в лиге радуги сел на турка, над головой у меня карамелло и грава, которые засоюзились как обычно на всю игру и я решил нарушить договоренности с ними

 

будет идти оценка по дипломатии например

 

но честно это слишком муторно, чтобы такую статистику составлять стока говнеца хлебнуть придётся и все равно найдутся хейтеры (и просто не адекваты) которые будут выставлять единички (допустим в 10 бальной системе) в любой ситуации, что сведёт всю эту оценку на нет в лучтшем случае в худшем на корню пресечёт эту идею

Ссылка на комментарий

aragon961
5 минут назад, olololllo сказал:

 

ну тут как по смотреть если допустим много пунктов оценки будет то вполне может "зайти" (нет)

 

под много пунктов имею ввиду стабильность в дипломатии (вероятность кидков) ,стабильность в гос-ве (свою страну не руинить ребелами и тд), стабильность конекта инета, токсичность игрока , и тому подобное, то есть в данном случае

 

 

будет идти оценка по дипломатии например

 

но честно это слишком муторно, чтобы такую статистику составлять стока говнеца хлебнуть придётся и все равно найдутся хейтеры (и просто не адекваты) которые будут выставлять единички (допустим в 10 бальной системе) в любой ситуации, что сведёт всю эту оценку на нет в лучтшем случае в худшем на корню пресечёт эту идею

 

1) а что значит "кидки" в дипломатии?) Это ведь часть игры и например ты сам должен был вместе со мной кинуть креатива в лиге бобы и сделать это ради себя самого, а потом уже креатива, ведь из за того, что его не кинули ему уже играть скучно и он просто воюет от скуки и в итоге вся азия заруинена, так как имба родилась.

 

2)оценки будут ставить исходя из дружеских отношений, например всякие нубы будут ставить пятерки тем, кто по легендам нубов про игрок, и по таким же легендам неумелый игрок, у меня есть целая толпа фанатов, которая ненавидит меня, так как я их как-то убил и в итоге они не забываю это и всегда пытаются напомнить о себе.

 

Ссылка на комментарий

olololllo

@aragon961 да я условно написал "про кидки" допустим для моей страны был такой вариант более надёжен чтобы с помощью дефа будущей имбы воевать в индии и как бы я тоже бхарат получается "кинул"  тоесть не на 10ку сыграл ну там на 3-4-5 из 10

 

7 минут назад, aragon961 сказал:

оценки будут ставить исходя из дружеских отношени

 

22 минуты назад, olololllo сказал:

все равно найдутся хейтеры (и просто не адекваты) которые будут выставлять единички (допустим в 10 бальной системе) в любой ситуации

 

хотелось бы чтобы думали не как об игроках-друзьяшках в таком случае, а как о стране и принятых этой стране решениях

Ссылка на комментарий

5 часов назад, AndrG сказал:

Из интересного еще можно попробовать составить некий рейтинг игроков, с учетом уровня игры, успехов в дипломатии, ливов, любви к гомоальянсам и т.д. Хотя конечно с трудом представляю как это можно реализовать.

достаточно рейтинг ливеров/стабильности конекта, ну на крайняк еще отдельную сводку гомо-геев (по типу гравы+карамели) - упростит рассадку и подбор игроков организаторам лиг. Что касается уровня игры... ну не с линейкой же бегать будете? а приблизительные "тиры" здешней швали и так всем известны :D - этого достаточно.

P.S. в целом, ваше желание покопаться в этом мусоре, тратя свое личное время, вызывает уважение... если бросите, лично я пойму)).

Изменено пользователем net-2003
Ссылка на комментарий

Mikasa90
2 часа назад, net-2003 сказал:

ну на крайняк еще отдельную сводку гомо-геев (по типу гравы+карамели)

Имплаинг быть геем - плохо

Ссылка на комментарий

KreativMan
11 минуту назад, Mikasa90 сказал:

Имплаинг быть геем - плохо

А гомогеем? Это же удвоение, а то и утроение

________________________
добавлено 4 минуты назад
8 часов назад, AndrG сказал:

Всем привет!

Основных участников обсуждения вы в ближайшее время не увидите, всякие граво-карамели сейчас валяются в канаве и доедают бан. Так что надо ждать, ведь именно они разжигают новый виток срача, а без срача не будет истины.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Последний Консул

Идея хорошая, но думаю хватит тебя ненадолго.

Ссылка на комментарий

AndrG
i

Все темы с отчетами, включая текущие, перенесены в раздел "AAРы и отчеты по играм". Просьба темы с новыми отчетами заводить именно там.

Возможно это не совсем привычно, но это правильно по ряду причин. Давайте введем 2-х недельный пробный период, по окончанию которого определим более удобную структуру раздела. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, AndrG сказал:

Все темы с отчетами, включая текущие, перенесены в раздел "AAРы и отчеты по играм".

 

а зачем смешивать все аары? сейчас идёт две лиги, по ним пишутся аары и вы их отправили в одну кучу с архивными аарами. почему не подождать окончания лиги и только потом переносить?

Ссылка на комментарий

AndrG
20 минут назад, аndy сказал:

 

а зачем смешивать все аары? сейчас идёт две лиги, по ним пишутся аары и вы их отправили в одну кучу с архивными аарами. почему не подождать окончания лиги и только потом переносить?

Текущие там в любом случае будут наверху. Но вообще правильно, по идее надо сделать подраздел "Архив AAR" и скидывать старые туда.

 

19 минут назад, аndy сказал:

эти обрубки "Тема перемещена в раздел " можно удалить.

Они автоматом удаляются через некоторое время. Можно либо молча переносить, либо оставлять обрубки. На первый раз оставил, чтобы было видно куда что делось. После того как выработаем правила структурирования, оставлять их уже не буду.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, аndy сказал:

 

а зачем смешивать все аары?

Ну хотя бы потому что тогда они будут попадать под этот пункт закона без всяких "но":

Цитата

п. 1.2.1. Брань - это нецензурные и бранные выражения, включая завуалированные. Под завуалированными подразумеваются слова со звёздочками или иными символами вместо букв, нецензурный и бранный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки, содержащие изображения букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл.

Брань разрешена:

- В темах "Юмор", "Политический юмор" и "Демотиваторы" раздела "Общение на разные темы". При этом подобный контент в обязательном порядке должен быть убран под спойлер с соответствующей пометкой;

- В ААРах, расположенных в игровых разделах и в художественных произведениях, расположенных в разделе "Творчества форумчан". При этом заглавный пост должен иметь пометку (не убранную под спойлер) о наличии в произведении бранных выражений. Брань не может размещаться в названии или описании темы. Нецензурные выражения могут быть использованы лишь для придания художественного колорита произведению. При чрезмерном и регулярном злоупотреблении бранью, модератор вправе применить к нарушителю все нормы данной статьи.

 

И если сделать в разделе ААРов подраздел Архив, как предложил AndrG, то будет и порядок и нижние модераторы не придерутся.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

3 часа назад, AndrG сказал:

 по идее надо сделать подраздел "Архив AAR" и скидывать старые туда.

 

вот это здравая мысль

Ссылка на комментарий

Больше подразделов для бога подразделов.

И почему эти синглхолопы и политота опять сюда лезет наводить свои порядки...

 

Это ведь так сложно понять, что большинству нужна лишь информация о текущих лигах и арры по ним, все остальную ересь можете распихивать по любым подразделам, все равно всем насрать на нее. И опять же оставить нам наш мп раздел с нашими "выражениями" и отношением ко всей это возне вне раздела.

 

Набежало же рачье, которое на каждый мат жмет жалобу...

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2696

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrG

    7

  • andy

    4

  • aragon961

    4

  • Последний Консул

    2

  • sofat

    2

  • JLRomik

    2

  • olololllo

    2

  • Ragnar12345

    2

  • Torlik

    1

  • Elgogd

    1

  • net-2003

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • KreativMan

    1

  • Mikasa90

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Всем привет!   Учитывая неприятные события последнего месяца, решил слегка попаладинить и назначился из сибирских лесов к нам воеводою, дабы с помощью святой воды и круга мелом попытаться ог

AndrG

i Все темы с отчетами, включая текущие, перенесены в раздел "AAРы и отчеты по играм". Просьба темы с новыми отчетами заводить именно там. Возможно это не совсем прив

sofat

Ок, я прочел личку, как я понял ситуация как обычно политота пытается показать что они главные в своем выдуманном мирке.   По теме предлагаю назвать раздел "Мультиплеер Europa Universalis 4

Torlik

Не, будем мешать, если мат будет в корне МП раздела.   В корне темы открытия лиг, которые по прошествии в Архив и остальное кроме отчетов; отчеты в подразделе ААРы, завершенные - или в новый

Последний Консул

Раньше, когда МП раздел еще был отдельной веткой форума, а в модераторской "верхушке" были адекваты, на свою атмосферу раздела смотрели сквозь пальцы, + модерация ложилась на плечи отдельного префекта

Elgogd

Что ж, привет от олдфажного олдфага мультиплеера, хэхэ. Разберем по пунктам все написанное и поймем в чем корень зла и где собака беса зарыла.    1) В "важном" как раз таки нужны темы н

KoPehb-3JIA

Властьимущие прислушиваются к мнению народа? Ущипните меня, я сплю

Ragnar12345

у гравы чудовищное самолюбие просто и нубом он клеймит любого кто, например, воюет против него или не хочет на его договоры идти итд. По сути темы - может ты и прав и выставление группы норм игроков о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...