NATION-SIM: Форумная геополитическая онлайн-стратегия - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

NATION-SIM: Форумная геополитическая онлайн-стратегия

Рекомендованные сообщения

Leopard
 

Всем доброго времени суток :)

Всех желающих приглашаю принять участие в форумной геополитической онлайн-стратегии NATION-SIM.RU (англ.Nation-Simulation)!

В нашей игре игроку предлагается стать главой государства, правительства или же любым другим общественно-политическим деятелем любой из более чем 200 стран современного мира. Выбрать можно абсолютно кого-угодно - от президентов вроде Путина и Саркози до лидеров террористических организаций наподобие легендарного Бен Ладена. Спектр возможностей - колоссальный: ведение войн и переговоров, политическое и экономическое развитие, использование спецслужб, выборы, перевороты, все и не перечислить.

Сама игра проходит в форумной форме, все вышеперечисленное имеет собственные системы - у нашей игры собственные экономические, политические и военные модели.

Проект наш существует с начала 2008 года. Приглашаются как игроки, так и разработчики-энтузиасты. Места найдутся для всех, можете не сомневаться.

Адрес проекта: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С уважением, Лео. Буду рад ответить на все ваши вопросы!

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kremlin

Была уже подобная тема.

Ссылка на комментарий

Leopard

Не совсем :)

У Андрео ведутся разработки браузерного варианта нашей игры, а тут речь идет именно о форумной.

Команда у нас с ним одна, но сайты-то разные.

Ссылка на комментарий

Не совсем :)

У Андрео ведутся разработки браузерного варианта нашей игры, а тут речь идет именно о форумной.

Команда у нас с ним одна, но сайты-то разные.

Вы наверное конкуренты, у нас же тоже форум. А ссылки на конкурентов у нас запрещены.

Ссылка на комментарий

Leopard

Aztec, вы на сайт зайдите, он вообще к компьютерным играм отношения не имеет :huh:

Поэтому о конкуренции говорить было бы странно. Тематика-то совсем разная.

Ссылка на комментарий

Толстый

Такой вопрос - а как вы просчитываете экономику и тому подобную цифирь?

Ссылка на комментарий

Leopard

Очень актуальный вопрос кстати :)

У нас существует своя экономическая система - в начале раунда (или при регистрации нового игрока) для каждой страны создается экономико-социальная и бюджетная статьи. В них указаны различные экономические и соц. параметры вроде ВВП, его роста, инфляции, государственных доходов и расходов, роста населения, вплоть до бюджета каждого из министерств, показателей великое множество. Все они естественно связаны формулами.

Ну и согласно действиям игрока все это динамически изменяется в ту или иную сторону. Если, к примеру, президент направит пару миллиардов долларов на перевооружение армии, то естественно из резервного фонда эта сумма вычтется, а бюджет МинОбороны возрастет. Ну и так далее. Каждые игровые полгода (сейчас у нас в игре май 2011 года) эти вещи пересчитываются.

Тоже самое и с политической системой - у каждой страны свой состав парламента, отыгрываются парламентские и президентские выборы, все это изменяется со временем.

Ссылка на комментарий

Толстый

Не совсем понял, это вручную просчитывается или автоматом?

Ссылка на комментарий

Leopard

У нас на ГуглДоках для каждой страны лежит файл. Мы туда забиваем информацию и по формуле высчитывается конечный результат.

Пример (наша научная система): нужно узнать стоимость и время разработки такого-то научного проекта в Германии. В формулу прописываем уровень сложности проекта и научный рейтинг Германии. В итоге получаем стоимость и время, которое потребуется для его разработки. У каждой страны естественно свой рейтинг, ну а у проектов - свой уровень сложности.

Ссылка на комментарий

Okean0807

Заинтересовал) Я никогда ещё не участвовал в форумных стратегиях) На днях постараюсь зарегиться у вас.

P.S. Запрет на рекламу конкурентов - это бред. Так же сейчас навешивают огромные пошлины на иномарки, вместо того, чтобы улучшать свои машины. Докажите, что вы лучше, а не запрещайте то, что интересно и имеет успех !

Ссылка на комментарий

разница в том что nationsim.ru - браузерно-форумная, а nation-sim.ru - форумная стратегия. Это два разных по сути, но одинаковых по духу прожекта.

ЗЫ, надо бы вернутся к nationsim.ru все руки никак не доходят :)

ЗЫзЫ, вопрос о конкуренции считаю вообще не уместным. Этот форум - комьюнити стратегических игр, а вышеупомянутый - сама игра :)

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Leopard

Ну и коллектив одинаковый, не забывай :)

Заинтересовал) Я никогда ещё не участвовал в форумных стратегиях) На днях постараюсь зарегиться у вас.

Будем ждать) Мы в НС рады каждому игроку.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Okean0807
Ну и коллектив одинаковый, не забывай :)

Будем ждать) Мы в НС рады каждому игроку.

Я прочитал всё, что требовалось прочитать новичку, но мне до сих пор не совсем ясен механизм игры. Там сказано, что новенькому лучше не играть за большие страны с ядерным оружием. Ок. И не возглавлять государство по началу. Тогда не понятно кем же я там буду и что от меня требуется.

За исполнение поручений отвечает модератор, то есть мне нужно полностью положиться на знания человека по данной конкретной стране.

Могут ли 2 человека играть за одну страну ?

Совет : Не знаю, есть ли такая карта, но было бы неплохо иметь такую, на которой была общая статистическая информация по каждой стране Мира.

Пока что всё.) Жду ответа с нетерпением.

Изменено пользователем Okean0807
Ссылка на комментарий

Leopard
Я прочитал всё, что требовалось прочитать новичку, но мне до сих пор не совсем ясен механизм игры. Там сказано, что новенькому лучше не играть за большие страны с ядерным оружием. Ок. И не возглавлять государство по началу. Тогда не понятно кем же я там буду и что от меня требуется.

Не совсем. За главу любого гос-ва можно зарегиться, кроме стран с ядерным оружием и первой десятки по ВВП. Они доступны для проверенных игроков.

Имелось ввиду, что в странах вроде Германии глава правительства (Фед. Канцлер) имеет больше полномочий чем глава гос-ва (Президент), а не запрет на регистрацию. Поэтому перед этим лучше ознакомиться с политической системой выбранной страны.

За исполнение поручений отвечает модератор, то есть мне нужно полностью положиться на знания человека по данной конкретной стране.

У нас они называются Аватары. Положиться можно, т.к. попасть в руководство у нас очень сложно и почти у всех стаж такой работы от года и больше.

Могут ли 2 человека играть за одну страну ?

Могут, конечно. У нас сейчас в США и Болгарии несколько игроков, как пример. Если разные должности, то пожалуйста. Но не за одного человека.

Совет : Не знаю, есть ли такая карта, но было бы неплохо иметь такую, на которой была общая статистическая информация по каждой стране Мира.

Карта мира в смысле? У нас такая есть в Картах Google, своя. Но там пока границы нигде кроме Бирмы не менялись. Да и Бирма уже воссоединена.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Толстый

Интересно, насколько реально ту же Бирму сделать индустриальным государством? Сколько на это потребуется времени?

Ссылка на комментарий

Leopard

Смотря с какой позиции к этому подходить :) Если заручиться поддержкой крупных стран, то нет ничего невозможного.

Тем более, у нас в игре время идет быстрее - одна неделя игры равна одному игровому месяцу.

Ссылка на комментарий

Толстый

Уважаемый Leo!

Можно, я еще позанудствую? Я тут посмотрел показатели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и наткнулся на одну странность - снижение ВВП в два раза, при том, что в графе "рост ВВП" написано 4,1%. Не могли бы вы пояснить, как это возможно? И вообще, насколько интересным было бы исключительно мирное развитие за страну типа Бирмы или Камеруна?

Ссылка на комментарий

Leopard
Уважаемый Leo!

Можно, я еще позанудствую? Я тут посмотрел показатели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и наткнулся на одну странность - снижение ВВП в два раза, при том, что в графе "рост ВВП" написано 4,1%. Не могли бы вы пояснить, как это возможно? И вообще, насколько интересным было бы исключительно мирное развитие за страну типа Бирмы или Камеруна?

Можно :)

Там фишка в том, что первый год - это показатели для единой Бирмы (как она была в начале игры), а второй год - только для южной. У нас в игре в Бирму произошло военное вторжение КНР и на севере был установлен коммунистический про-китайский режим.

Ну и соответственно из-за войны и потери почти половины страны, суммарный ВВП упал. Ну а увеличение роста - из-за инвестиций США (южную Бирму захватили американские морпехи).

Сейчас у нас Бирма опять едина, в эти выходные как раз будут пересчитаны показатели за июнь 2011 года, там уже будет снова единая Бирма.

Что касается исключительно мирного развития, то такое вполне возможно. У нас к примеру за Габон и Боливию сейчас игроки довольно мирно развиваются. В разные войны вмешиваются в основном только три страны - РФ, США и Франция. В данный момент они участвуют в войне в Гвинее.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Толстый

Ай-ай-ай, забыли китайцы заветы товарища Мао о борьбе с империализмом и угнетателями :) Тогда еще один вопрос. Насколько можно просчитать последствия своих шагов? Скажем, решил я объявить программу лесонасаждений для борьбы с эрозией почв или построить железную дорогу. Как можно подсчитать затраты и вероятные последствия решений?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21261

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...