Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 236 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

DrakonoS
13 минуты назад, Mantykora сказал:

По торговле - почему пошлины со всех товаров одинаковы? Товары-то не могут стоить одинаково! Почему нельзя товар продаваемый одной стране другой - просто перекупить по большей цене? Например, перекупить пряности у Карфагена, заменив поставки из Египта. Если я к примеру торгую всем шёлком в Средиземноморье, владея Эгейскими островами и Косом, почему нельзя задрать цену, установив монополию? Да, есть шелк на южном побережье Каспия, но это далеко. При доставке товаров, почему-то не учитываются расстояния, плечо логистики. Египет, с которым у меня, за Афины, больше половины импорта, объявил мне войну, наплевав на свои экономические интересы, предъявив претензии на Элладу, которая стала очень богатой провинцией. Где взаимозависимость импортёра и экспортёра? Почему на улучшение отношений влияет только торговый доступ +20, а не количество торговых путей?

 

За этим вам в викторию :) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 часов назад, пюрешка сказал:

Кста, такое ощущение, что на 1.3.2, что-то подкрутили с политиками губернаторов и они постоянно выбирают какой-то мусор. Я еще обрадовался когда на 1.3 почти всегда хорошие политики сами вставать стали и ничего менять в основном не надо. Теперь же как будто наоборот

Рандом. У меня сейчас наоборот удачно лепит. Хотя в целом система, когда приходит новый губернатор в давно освоенную провинцию и начинает крутить рулетку - треш знатный. У республик в столичном регионе постоянный раздрай из-за этого, а ведь она самая прибыльная.

Ссылка на комментарий

Почему я вообще должен торговать? Население само не может покупать/продавать? Никогда не слышал, чтобы правители Античности вводили плановую экономику и полностью контролировали течение товаров в государстве.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, DrakonoS сказал:

 

За этим вам в викторию :) 

Логистики, учета зависимости от торговли, перекупки - насколько я помню, там всего этого тоже нет. Товары доставляются бесплатно и по воздуху, а приоритет закупки зависит от магического престижа. Тут ещё вопрос, где костыли хуже:)

  • Like (+1) 1
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
30 минут назад, Kapellan сказал:

Рандом. У меня сейчас наоборот удачно лепит. Хотя в целом система, когда приходит новый губернатор в давно освоенную провинцию и начинает крутить рулетку - треш знатный. У республик в столичном регионе постоянный раздрай из-за этого, а ведь она самая прибыльная.

Новая метла по новому метет же, все как в жизни. Хотя для полного реализма должно быть еще и полное отсутствие каких либо положительных перемен при смене руководства.

Ссылка на комментарий

11 час назад, пюрешка сказал:

Кста, такое ощущение, что на 1.3.2, что-то подкрутили с политиками губернаторов и они постоянно выбирают какой-то мусор. Я еще обрадовался когда на 1.3 почти всегда хорошие политики сами вставать стали и ничего менять в основном не надо. Теперь же как будто наоборот

Странно, у меня как раз наоборот в 1.3.2, при смене Губера, политика чаще адекватне, чем в 1.3

Ссылка на комментарий

Всё больше склоняюсь к формуле, что игры параходов на релизе не интересные, а после - неработающие. Теперь играть стало через чур легко. Проблем с отношениями персонажей никаких нет, все имения пустые, поскольку нет смысла их раздавать, должностей хватает на всех. В релизной версии ИИ своими миллионными армиями мог хотя бы немного по сопротивляться игроку. Сейчас и тем что имеет воевать не может. За Бактрию захватил у Маурьи пол региона за одну войну на 40 агрессии, сразу приняв решение о греко-индийском царстве, не встретив ни одной их армии вообще, при том что у них было 120, а у меня 40 когорт. Далее было всё в том же духе, при следующих войнах даже немного приводили солдат.

В другой партии за Карфаген случайно объявил войну во время перемирия. Стабильность упала до 0, агрессия взлетела до 50, а толку 0, подождал и всё выровнялось.

 

Если уж эта игра про покрас, то наверное красить должно быть интересно и должен быть какой-то вызов. Я даже не стал заботиться о составе армии, смысла нет, ии воевать всё равно не хочет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, Setrin сказал:

Почему я вообще должен торговать? Население само не может покупать/продавать? Никогда не слышал, чтобы правители Античности вводили плановую экономику и полностью контролировали течение товаров в государстве.

Это да. Игровая условность.

1 час назад, Krokus сказал:

За Бактрию захватил у Маурьи пол региона за одну войну на 40 агрессии, сразу приняв решение о греко-индийском царстве, не встретив ни одной их армии вообще, при том что у них было 120, а у меня 40 когорт. Далее было всё в том же духе, при следующих войнах даже немного приводили солдат.

Если уж эта игра про покрас, то наверное красить должно быть интересно и должен быть какой-то вызов. Я даже не стал заботиться о составе армии, смысла нет, ии воевать всё равно не хочет.

Возможно дело в больших расстояниях, и изрезанности региона горами (пустошами).

Как на релизе ИИ не мог во флот и переброску войск между кусками побережья, из-за чего Карфаген был дико ватный.

Попробуйте поиграть в более плотном регионе (Европа, Анатолия) с менее растянутыми по территории ИИ странами, там ИИшка должен сопротивляться бодрее.

Ссылка на комментарий

TinZloeY
10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Это да. Игровая условность.

Возможно дело в больших расстояниях, и изрезанности региона горами (пустошами).

Как на релизе ИИ не мог во флот и переброску войск между кусками побережья, из-за чего Карфаген был дико ватный.

Попробуйте поиграть в более плотном регионе (Европа, Анатолия) с менее растянутыми по территории ИИ странами, там ИИшка должен сопротивляться бодрее.

Не сказал бы) Я за Эпир на Македонию напал считай на старте 58 г. , не смотря на то что у македонцев было 40 к я воевал 10 лет всё время против 1 го стека в 15 к который отлетал от меня убегал, пополнялся и возвращался по кругу.

Пока нашёл одну страну где сложно - Иудея, вот там Египет сразу приходит 2 мя стеками 1 из которых под 30 к, вот это не контрится.

_________
добавлено 2 минуты спустя
20 часов назад, Last сказал:

 

Возле провки, которую хочешь колонизировать, должна быть твоя провка. В твоей провке, должно быть минимум 10 групп населения и доминировать твоя культура и религия. За деньги можно переместить в нужную провинцию нужных попов.

Нельзя колонизировать из провинции, где у тебя одни рабы. Должен быть любой другой поп, хотя бы 1.

 

Спс но беда в том что в провки соседнии я могу только рабов переселить )))

 

Это за Босфорское царство пробовал

Ссылка на комментарий

5 минут назад, TinZloeY сказал:

Спс но беда в том что в провки соседнии я могу только рабов переселить )))

 

Строите там казарму и в нее со временем переселяются свободные жители. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Krokus сказал:

Всё больше склоняюсь к формуле, что игры параходов на релизе не интересные, а после - неработающие. Теперь играть стало через чур легко. Проблем с отношениями персонажей никаких нет, все имения пустые, поскольку нет смысла их раздавать, должностей хватает на всех. В релизной версии ИИ своими миллионными армиями мог хотя бы немного по сопротивляться игроку. Сейчас и тем что имеет воевать не может. За Бактрию захватил у Маурьи пол региона за одну войну на 40 агрессии, сразу приняв решение о греко-индийском царстве, не встретив ни одной их армии вообще, при том что у них было 120, а у меня 40 когорт. Далее было всё в том же духе, при следующих войнах даже немного приводили солдат.

На этой версии отыграл 2 партии.

За Куш - воюя против Египта, видел схожую картину. Только в самой первой войне, где он сам напал на моего союзника, ИИ действовал адекватно и втоптал меня по полной без шансов на сопротивление. В остальных я не знаю чем он занимался, но даже дойдя до столицы я не увидел его 200 когорот. Куда он их дел? Загадка.

За Карфаген - поздние войны против Рима были шикарными(с десяток страниц назад выкладывал скрины). Там ИИ слал зерги по обоим фронтам(сицилия и испания), а параллельно мог 100-200к закинуть флотом в африку. За сотню лет с ним провёл 6(или 5) войн, но так и не смог существенно продавить.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 11.12.2019 в 09:15, Last сказал:

Мучился с восстаниями нелояльных пров, пока не понял, как правильно захватывать провки с чужой культурой и религией.

Поделитесь секретом.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Поделитесь секретом.

1)Захватываешь не слишком много сразу

2)конвертишь все захваченное в свою религию и культуру

3)начинаешь "есть" с региона своей религии/культуры, и только когда разъешься берешься за чужеродные провы.

4)не набираешь слишком много агры, собираешь бафы на лояльность населения, для "знатных бездарей" создаешь отдельные маленькие армии из легкой пехоты и маленькие флоты.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Поделитесь секретом.

Я же уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:)

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Gorthauerr сказал:

для "знатных бездарей" создаешь отдельные маленькие армии из легкой пехоты и маленькие флоты.

Вот здесь такое себе. Жалование - это самая затратная часть расходов, ничего так дорого не стоит, как платить всему своему штату. Легче подержать какое-то время семью в безработных, а потом перекинуть эту ношу на другую и как-то балансировать между лояльностью семей, чем спускать просто в молоко деньги, которые можно пустить в развитие. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Krokus сказал:

Если уж эта игра про покрас, то наверное красить должно быть интересно и должен быть какой-то вызов. Я даже не стал заботиться о составе армии, смысла нет, ии воевать всё равно не хочет.

Ну не знаю, у меня текущая катка за Спарту прям наинтереснейшая - Фригия по откату нападает, получается отбиваться, но без особых приращений, каждая война интересна, в перемириях доедаю Македонию и миноров в сторону Рима, Македония только в первой войне была большой проблемой, думал партия закончится, но выжил

Ссылка на комментарий

А полезно иногда форум почитать, за последние 15 страниц - появилось желание разобраться в игре (пробовал в углу стартовать, население росло медленно, заселять провинции не мог, хотел через мир и экспансию в незаселённые сыграть). Видимо надо глубже понять игру (до этого играл только в ck2, и то только в мод на варкрафт.)

 

Ну и у @Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   на фикбуке скачал фанфики, почитаем:) (недавно подсел немного на них) :) Кстати, не посоветуешь чего почитать (в личку наверно, что бы не флудить) читал авторов - _N.B._ Ш.П.И.К, ну и парочку скачал, но не читал:)

Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, Arlit сказал:

А полезно иногда форум почитать, за последние 15 страниц - появилось желание разобраться в игре (пробовал в углу стартовать, население росло медленно, заселять провинции не мог, хотел через мир и экспансию в незаселённые сыграть). Видимо надо глубже понять игру (до этого играл только в ck2, и то только в мод на варкрафт.)

 

Мирная экспансия проблематична. Население само по себе достаточно медленно растёт, а мирная вассализация работает плохо.

Если хотите разобраться и играть мирно, то лучше садитесь на какой-нибудь греческий полис около Фригии. Она обычно разваливается и там большие оборонительные союзы полисов неплохо выживают.

 

28 минут назад, Arlit сказал:

 

Ну и у @Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   на фикбуке скачал фанфики, почитаем:) (недавно подсел немного на них) :) Кстати, не посоветуешь чего почитать (в личку наверно, что бы не флудить) читал авторов - _N.B._ Ш.П.И.К, ну и парочку скачал, но не читал:)

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Kapellan сказал:

Мирная экспансия проблематична. Население само по себе достаточно медленно растёт, а мирная вассализация работает плохо.

Если хотите разобраться и играть мирно, то лучше садитесь на какой-нибудь греческий полис около Фригии. Она обычно разваливается и там большие оборонительные союзы полисов неплохо выживают.

Да, проблемные тут цитирования:) Окай, спасибо, вечером попробую.

(В тотал вар китай на легенде попробовал "мирный" закрас, после первых войн стал в торговлю и строительство, на 100+ ходу у 1 компа было 3/4 карты (+ пара мелких вассалов). На 300+ я выкупил у него всю территорию по принципу "выкупил провинцию с едой, потом продал еду и получил ещё пару провинций, повторить каждые 10 ходов". Правда последний его императорский город пришлось с боем отнимать. Но сам факт, более мирного "захвата" всего работает и тв, хоть и криво)

Ссылка на комментарий

Есть идея сыграть мирно за Фракию в "высокую империю", там довольно вкусный бонус от наследия на строительство домиков. Можно обмазаться строительством и посмотреть, что можно выжать из подобного рода геймплея. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 597232

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    289

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    122

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...