Стратегия получения игровых модификаторов - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия получения игровых модификаторов

Рекомендованные сообщения

Какова система раздачи копмпом бонусов?Играю за Данию,открыл Индию,опция Ост-Инд.компания появилась в нацрешениях,а бонус за открытие паразит не дал!Причем,я открыл ИНдию первым,это точно.Я думал,это как--то связано с перекрытием лимита бедбоя,но в этот раз у меня было еще 5 единиц до лимита.С чем связана такая наглость?!Каких еще бонусов он меня лишил?Есть ли бонус за открытие Америки?Для меня это очень важный вопрос.Можно ли подать в суд на Парадокс за то,что я не получил столь важный бонус,просидя за компом треть отпуска? :001:

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Bernadotte
Какова система раздачи копмпом бонусов?Играю за Данию,открыл Индию,опция Ост-Инд.компания появилась в нацрешениях,а бонус за открытие паразит не дал!Причем,я открыл ИНдию первым,это точно.Я думал,это как--то связано с перекрытием лимита бедбоя,но в этот раз у меня было еще 5 единиц до лимита.С чем связана такая наглость?!Каких еще бонусов он меня лишил?Есть ли бонус за открытие Америки?Для меня это очень важный вопрос.Можно ли подать в суд на Парадокс за то,что я не получил столь важный бонус,просидя за компом треть отпуска? :001:

Это две разные вещи. "Ост-Индская компания" - это решение, а "Открытие Восточного Индийского торгового пути" - модификатор.

Здесь подробно о модификаторах торговли с ссылками Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Salazar
С чем связана такая наглость?!Каких еще бонусов он меня лишил?Есть ли бонус за открытие Америки?Для меня это очень важный вопрос.Можно ли подать в суд на Парадокс за то,что я не получил столь важный бонус,просидя за компом треть отпуска? :001:

Судиться не надо )) захвати провинцию Дадра и включится "путь в Индию". За открытие Америки масса бонусов, но Дании они не светят. Задания на поиск пути в Бразилию, например, есть у Португалии. Для Кастилии/Испании, Англии, Франции и Нидерландов есть множество миссий на поиск и колонизацию новых земель. Там тебе и обе Америки с Карибами, и Индонезия, и Китай, и даже Австралия.

Изменено пользователем cvbcvbcvb
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Судиться не надо )) захвати провинцию Дадра и включится "путь в Индию". За открытие Америки масса бонусов, но Дании они не светят.

Этого недостаточно, условия такие: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Be in the Latin Technology group 

- Have the National idea Quest for the New World 

- Mercantilism/Free Trade slider is -3 or less (i.e., close to Mercantilism) 

- Have at least 4 coastal province cities connected to your capital 

- Discover province 1460 - Cape of Good Hope 

- Own 1 of the following provinces:

400 - Muscat 

529 - Dadra 

- At least one of the following provinces must be a Center of Trade that is not owned by you: 

529 - Dadra 

559 - Bihar 

630 - Sunda 

667 - Guangzhou

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Salazar
Этого недостаточно..

Этого достаточно. Раз он догреб до Индии, идея "новый свет" есть и Мыс доброй надежды явно проплывал (сомнительно, чтобы плыл через Тихий океан). Он датчанин, то есть в латинской группе. С торговлей датчане не дружат, настроек меркантилизма должно хватить. Приморских провинций у Дании более чем. Бихар никогда не загнивает, до приезда европейцев так точно. Маскат взять труднее, лучше Дадру. Вывод? Берите Дадру, и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Этого достаточно. Раз он догреб до Индии, идея "новый свет" есть и Мыс доброй надежды явно проплывал (сомнительно, чтобы плыл через Тихий океан). Он датчанин, то есть в латинской группе. С торговлей датчане не дружат, настроек меркантилизма должно хватить. Приморских провинций у Дании более чем. Бихар никогда не загнивает, до приезда европейцев так точно. Маскат взять труднее, лучше Дадру. Вывод? Берите Дадру, и будет вам счастье.

Все оказались и правы и неправы по-своему.Кроме Дадры,мыса и латинства нужна еще и настройка меркантелизма,а она у Дании изначально+1.Увы.

Ссылка на комментарий

prinigo
Все оказались и правы и неправы по-своему.Кроме Дадры,мыса и латинства нужна еще и настройка меркантелизма,а она у Дании изначально+1.Увы.

латинство я думаю не обязательно: играя за православную Византию я получал такой бонус. Только он был лишь какое-то время, а потом исчез.

Ссылка на комментарий

Нимор
латинство я думаю не обязательно: играя за православную Византию я получал такой бонус. Только он был лишь какое-то время, а потом исчез.

Текст модификатораНажмите здесь!
 east_indian_trade_route = {

trigger = {

has_discovered = 1460 # Cape of Good Hope

num_of_ports = 4

NOT = { mercantilism_freetrade = -2 }

idea = quest_for_the_new_world

technology_group = western

OR = {

400 = { # Muscat

owned_by = this

}

529 = { # Dadra

owned_by = this

}

}

OR = {

529 = { # Dadra

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

559 = { # Bihar

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

630 = { # Sunda

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

667 = { # Guangzhou

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

}

}

global_trade_income_modifier = 0.2 #20% more trade income.

}

[Cкрыть]

Как видно, западная тех.группа необходима.

Ссылка на комментарий

prinigo
Текст модификатораНажмите здесь!
 east_indian_trade_route = {

trigger = {

has_discovered = 1460 # Cape of Good Hope

num_of_ports = 4

NOT = { mercantilism_freetrade = -2 }

idea = quest_for_the_new_world

technology_group = western

OR = {

400 = { # Muscat

owned_by = this

}

529 = { # Dadra

owned_by = this

}

}

OR = {

529 = { # Dadra

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

559 = { # Bihar

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

630 = { # Sunda

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

667 = { # Guangzhou

NOT = { owned_by = this }

cot = yes

}

}

}

global_trade_income_modifier = 0.2 #20% more trade income.

}

[Cкрыть]

Как видно, западная тех.группа необходима.

Да именно западная тех группа у меня и была. А данный модификатор исчезает (как видно из кода ивента) после дальнейших захватов в Индии.

Ссылка на комментарий

Да именно западная тех группа у меня и была. А данный модификатор исчезает (как видно из кода ивента) после дальнейших захватов в Индии.

не обязательно.если оставить компу,скажем,Бихар-модификатор остается.

Ссылка на комментарий

prinigo
не обязательно.если оставить компу,скажем,Бихар-модификатор остается.

Те, кто занимаясь активными завоеваниями доходят до Индии, обычно компу стараются ни чего не оставлять. :rolleyes: Особенно учитывая необходимость успеть до 1650 года (когда исчезает КБ Священная война) как можно больше. Да к тому же, те, кто завоевал много провинций уже недостатка в деньгах не испытывает (там под конец игры доходы такие, что легко можно "пачками" строить мануфактуры и по 10000 монет: из за количества так возрастает цена их постройки). :)

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Поступило предложение переименовать тему в "Стратегия получения игровых модификаторов". Вопрос к автору темы: Вы не возражаете против подобного переименования?
 
Ссылка на комментарий

[/quot

"Отнюдь нет"-даже при Бунине не каждый интеллигент правильно употреблял этот оборот,помните в "Окаянных днях"?Надесь,что прошел сим тест на обнюхивание.Что же касается модификаторов:ДА!!!Это самое притягательное в Европе-открыть гренадеров,когда у остальных еще и фридрихской нет.Но без модификаторов к торговле на три шага вперед  не вырваться.А без этого опускаются руки.Очень важен и модификаторы к миссионерам :без них не перейти в лютеранство с развитой империей.Прийдется понижать настройки инноваций.Впрочем,они достижимы для всех.А вот "Пиратский берег",который дает решающее очко престижа,к сожалению достижим лишь для иберийцев.Это очень плохо,т.к.,выбрав республиканский путь развития,придется постоянно воевать,после открытия всех белых пятен карты.Так что,тема модификаторов почти что неисчерпаема:приглашаю!

Ссылка на комментарий

Salazar
тема модификаторов почти что неисчерпаема:приглашаю!

К сожалению, тема модификаторов очень даже исчерпаема. Если брать полезные "постоянные" (а не на месяц-другой) модификаторы для торговой державы, то у нее довольно скромный джентльменский набор: "Зунд", "Босфор", "Ост-индийская компания" да "Путь в Индию". Если играть за Венецию, можно еще накинуть себе модификатор "заморских территорий", аналогичное решение есть у Ганзы. Итого плюс 70 процентов к доходам от торговли. Но каким же пиратом надо быть, чтобы все их собрать, я лично ума не приложу...

Для всех остальных стран, живущих на честно собранные налоги, вариантов гораздо меньше. Захват "священных городов", но это не всегда необходимо. Ну, и крестовые походы. Можно вообще не шевелиться, просто собирать по 10 процентов к налогам и быть в вечной войне с врагами Папы. Других особо полезных модификаторов как-то не припомню.

P.S. Зато палевых модификаторов навалом. Словить "сверхрасширение", "бездарного правителя", "отлучение" или "негодяя" не так уж трудно. А приключений потом - на целый день игры.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Bernadotte

 

К сожалению, тема модификаторов очень даже исчерпаема. Если брать полезные "постоянные" (а не на месяц-другой) модификаторы для торговой державы, то у нее довольно скромный джентльменский набор: "Зунд", "Босфор", "Ост-индийская компания" да "Путь в Индию". Если играть за Венецию, можно еще накинуть себе модификатор "заморских территорий", аналогичное решение есть у Ганзы. Итого плюс 70 процентов к доходам от торговли. Но каким же пиратом надо быть, чтобы все их собрать, я лично ума не приложу...

Вообще то, "Ост-Индская компания" - это решение.

Если цель захват мира - то рано, или поздно меркантилисты могут, при желании, насобирать 3 модификатора суммарным бонусом +55% (незнаю как вы вычислили 70%, разве что добавили бонусы от решений для Венеции и Ганзы, но и тогда будет 65%).

Фритрейдеры имеют один модификатор "Черноморская торговля" +15%.

P.S. Зато палевых модификаторов навалом. Словить "сверхрасширение", "бездарного правителя", "отлучение" или "негодяя" не так уж трудно. А приключений потом - на целый день игры.

Мне кажется, что "отлучение" и "негодяй" - это не модификаторы.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

prinigo
"Отнюдь нет"


 i 

Так как автор не возражает, тема переименовывается в "Стратегия получения игровых модификаторов".
 
Ссылка на комментарий

Нимор
Мне кажется, что "отлучение" и "негодяй" - это не модификаторы.

"Отлучение" можно ещё посчитать модификатором, а вот "негодяя" вряд ли.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
"Отлучение" можно ещё посчитать модификатором, а вот "негодяя" вряд ли.

Список всех модификаторов есть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Насколько я понял он взят из файла triggered_modifiers.txt - и "отлучения" с "негодяем" там нет.

Ссылка на комментарий

Нимор
Список всех модификаторов есть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Насколько я понял он взят из файла triggered_modifiers.txt - и "отлучения" с "негодяем" там нет.

"Отлучение" в triggered_modifiers.txt есть.

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Bernadotte
"Отлучение" в triggered_modifiers.txt есть.

Да есть. Английский мне нужно лучше учить: "отлучение" - это "еxcommunicate" (англ.).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25128

Лучшие авторы в этой теме

  • Bernadotte

    13

  • Salazar

    9

  • Нимор

    7

  • prinigo

    5

  • Aten

    5

  • Chaos Destroyer

    2

  • MamonT

    2

  • Otshelnik

    1

  • CityLove

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...