Silent Hunter III - Страница 5 - Симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Silent Hunter III

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1617126221

 

Дата выпуска: 15 марта 2005;

Разработчик: Ubisoft;

Издатель: Ubisof;

Жанр: Simulator;

Платформы: PC;

Язык: основные языки мира.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Король симуляторов подводной лодки вернулся с абсолютно новым 3D-движком, новыми особенностями командования экипажем и наболее реалистичными военно-морскими сражениями Второй мировой, чем когда-либо ранее. Кинематографичная графика и простой, наполненный напряжением геймплей делают игру совершенством, как для фанатов реализма, так и для казуальных игроков.

  • Реалистичное и затягивающее окружение: Наполненная беспокойством атмосфера включает реалистичное 3D моделирование воды, циклы день/ночь, а также исторически достоверные подводные лодки, корабли и самолеты. Детализированные интерьеры немецких субмарин, смена погодных эффектов и превосходный звук представляют предел в войне субмарин Второй мировой.
  • Смертоносный набор подводных лодок и оружия: Доступные для игры немейкие подводные лодки, включая субмарины Type II, VII, IX и XXI. Возьмите цель против конвоев и военных кораблей Союзников. В воссоздании величайших битв субмарин Второй мировой, игроки будут прятаться в тишине просто под угрожаемыми конвойными судами, стрелять смертоносными торпедами или, всплывая на поверхность, обстреливать врагов из палубного оружия.
  • Динамическая кампания: Создайте свою собственную реалистичную историю морской войны. Ваша военная карьера находится под влиянием успешных решений при командовании в незаскриптованной и нелинейной кампании по Второй мировой.
  • Доступна для игроков с любым уровнем навыков: Игрокам будет предложен упрощенный обучающий курс, более легкий, чем стандартные симуляторы. Используйте обучающий курс военно-морской академии, чтобы изучить основы. Управляйте настройками реалистичности игры, которые привлекают множество фанатов битв Второй мировой.
  • Командуйте экипажем: Экипаж будет принимать решения и действовать, основываясь на результах каждого патруля.
  • Сетевая кооперативная игра: До восьми игроков через LAN.

 

Спойлер

ОС: Windows 2000 / XP (только)

Процессор: Pentium® III 1.4 ГГц или AMD Athlon™ 1.4 ГГц (рекомендуется Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 2.0 ГГц)

Память: 512 МБ

Видеокарта: 64 МБ (128 МБ видеокарта рекомендуется)(см. поддерживаемый список*)

Версия DirectX: DirectX 9.0

Звук: Совместимая с Direct X 9.0 PCI-карта

Жесткий диск: 1.5 ГБ

*Поддерживаемые видеокарты на момент выхода: серии Nvidia® GeForce™ 3/4/FX (GeForce 4 MX НЕ поддерживается),
серии ATI® Radeon® 8500/9000 или новее
Ноутбучные версии этих чипсетов могут работать, но не поддерживаются. Только на этих чипсетах можно запустить эту игру на момент выхода.

 

Спойлер

0000004505.1920x1080.jpg?t=1617126221

0000004504.1920x1080.jpg?t=1617126221

0000004502.1920x1080.jpg?t=1617126221

 

Спойлер

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

я знаю, что период переобучения на новые лодки длился 6-7 месяцев

потом ещё требовалось технически дорабатывать 21 серию

но в KSD есть возможность начать карьеру в январе 1945 года на этой лодке

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

У меня вот вопрос, почему писатели ААРов по SH пишут их на каких-то дряхлых и убогих 4 и 3 частях, когда есть прекрасная часть 5, где можно даже по лодке ходить?

Ссылка на комментарий

Captain Willard

ходить можно в любой части - есть моды

а пятая совсем плоха в плане реализма, аркада

Ссылка на комментарий

A.Strelkow
У меня вот вопрос, почему писатели ААРов по SH пишут их на каких-то дряхлых и убогих 4 и 3 частях, когда есть прекрасная часть 5, где можно даже по лодке ходить?

A.Strelkow->Швейцарец

Поверь мне, в хождении по лодке нет ничего интересного. Ну пару раз прошёл и всё.

Ссылка на комментарий

Ustaše
У меня вот вопрос, почему писатели ААРов по SH пишут их на каких-то дряхлых и убогих 4 и 3 частях, когда есть прекрасная часть 5, где можно даже по лодке ходить?

Потому что Пятая убога. А 4-я с модами шикарна.

Ссылка на комментарий

Alex-raven
У меня вот вопрос, почему писатели ААРов по SH пишут их на каких-то дряхлых и убогих 4 и 3 частях, когда есть прекрасная часть 5, где можно даже по лодке ходить?

А вы поиграйте. :D

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Я играл в 4 (не умел ускорять время и забросил - адски скучно в реал тайме) и пиратка 5 - 1 миссия возле Англии в 39 никак не заканчивалась - я плыл, топил, возвращался на базу брал ещё торпеды, снова плыл, уже 40 год, а задание всё тоже.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Я играл в 4 (не умел ускорять время и забросил - адски скучно в реал тайме)

это же эпично, бро :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Эпично топить в реалтайме, а часами плыть по пустынному морю быстро надоедает :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk

(SH3) Прикольно выходить на конвой переданный по радиограмме, рассчитывая курс и ход, а вот топить транспорта надоедает, а не встречая крупных боевых кораблей по ходу карьеры играть совсем становится влом.

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Эпично топить в реалтайме, а часами плыть по пустынному морю быстро надоедает :)

на самом деле все настоящие морские волки играют в риал-тайме :)

Ссылка на комментарий

Alex-raven
Я играл в 4 (не умел ускорять время и забросил - адски скучно в реал тайме) и пиратка 5 - 1 миссия возле Англии в 39 никак не заканчивалась - я плыл, топил, возвращался на базу брал ещё торпеды, снова плыл, уже 40 год, а задание всё тоже.

Это баги.

Без ускорения времени скучно. С ускорением скучно. Транспорты топить скучно. Значит игра дряхлая и убогая. :lol:

Это же не аркада. Здесь нет задачи потопить 50 кораблей за 5 минут. Можно ни одного не потопить. Особенно в 44-45 году. Вернуться из похода уже хорошо.

Отказываешься от атаки конвоя, потому что охранение сильное. Идёшь ночью под шнорхелем, а днём на дно залегаешь, потому что самолёты кладут бомбы прямо на рубку. А прорыв в Скапа-Флоу на "двойке"? В общем убогая игра. Больше и сказать о ней нечего. :lol:

Если с первого раза не получилось, значит парашютный спорт не для вас. :023: Играйте в другие игры.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

total2012war

Мне понравилась третья часть и пятая. Есть плюсы и минусы в той и пятьй части. Лучше бы графон был от пятой, а всё остальное от третьей и четвёртой взяли.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, у меня официальная лицензия SH5 от юбисофта, ставил перевод от Буки и возникали глюки. А именно не засчитываются задания, топлю корабли в радиусе звездочки, а прогресса. А другой роз запускаешь и прогресс идет. Также есть глюк с камуфляжами которые пропадают. Может другой перевод нужен, или в анл версии такие же проблемы?

Ссылка на комментарий

Забавно, что за Silent Hunter 2 никто не проголосовал. Я бы в него сыграл (работай он нормально на Windows 7). Никакого утомляющего микроменеджмента с экипажем. Кстати, те же люди сделали на базе Silent Hunter 2 симулятор эсминцев Destroyer Command (Эскадра смерти). Уникальная в своем роде вещь. Так и предполагалось разработчиками, что в мультиплеере одни в подплаве, а другие на эсминцах. На Win 7 64 bit нормально запускается и идет, поигрываю иногда.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Dima SVX
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Dima SVX сказал:

Забавно, что за Silent Hunter 2 никто не проголосовал. Я бы в него сыграл (работай он нормально на Windows 7). Никакого утомляющего микроменеджмента с экипажем. Кстати, те же люди сделали на базе Silent Hunter 2 симулятор эсминцев Destroyer Command (Эскадра смерти). Уникальная в своем роде вещь. Так и предполагалось разработчиками, что в мультиплеере одни в подплаве, а другие на эсминцах. На Win 7 64 bit нормально запускается и идет, поигрываю иногда.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 


Серия умерла....

Что печально

Ссылка на комментарий

Magni Thorson

Всем привет.
На днях нахлынула лютая ностальгия по старым играм, а именно - захотелось подводного хардкора. Долгий поиск целей, расчет торпедной атаки вручную, кошки-мышки с британскими эсминцами и т. д. и т. п. В общем, кто в теме - тот поймет. Ну и решил я заняться поиском продуктов на современном игровом рынке, которые смогли бы удовлетворить мои прихоти. Естественно, успехом это дело не увенчалось. Ибо  оказуаливание всего и вся в наше время... Короче ничего со времен старого доброго Silent Hunter III (Вторая Мировая) и Dangerous Waters (Современный морской бой, атомные лодки и т. п.) так и не было выпущено в свет. Все, что хоть как то позиционирует себя симулятором оказуалено по самые помидоры и вызывает только рвотные позывы.
В общем, скачал я свое любимое старье и... И ничего. На новом железе, на новой винде ничерта не работает. Еще бы - игрулькам не менее десятка лет, а то и больше. Начал я гуглить. Долго гуглил, шустрил по буржуйским форумам, качал, ставил, плевался. Короче, натанцевался с бубном вдоволь. В итоге победил. Погонял несколько дней, удовлетворен по уши. Ну и решил на радостях поделиться с изголодавшимися по подводной войне олдфагами результатами своих изысканий в этом направлении.
Представляю вашему вниманию коротенький мануал по запуску сих продуктов на современном железе (i7x64) и винде 10. Плюс доведение их до удобоваримого состояния модами. Итак, встречайте)))
Silent Hunter III

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Год выхода: 2005

Жанр: Симулятор
Разработчик: Ubisoft Romania / Ubisoft
Платформа: PC 
Язык интерфейса: Русский + Немецкий

Системные требования: 
√ Windows 2000/XP/Vista/7/8 (х86,х64)
√ DirectX 9.0
√ Процессор с частотой 1.5ГГц 
√ Видеокарта 128МБ ОЗУ и поддержкой шейдеров версии 1.1
√ 512МБ Оперативной памяти 
√ DirectX-совместимая звуковая карта
√ 2.5Гб свободного места на жестком диске
√ Клавиатура, мышь.

Спойлер

221b831f-d37c-4554-9947-74f9d47638c5.jpga0f9561d-220d-4ef9-a6d7-f311b7d4e7ce.jpg0d092532-08c9-4b85-b0ea-c22648f231c0.jpgd9555fa9-1b3c-4f55-88d3-e879abee9003.jpg1231f709-c6a2-4d6b-a361-e9b9e7a0d0f6.jpg

Для того, чтобы комфортно играть в эту игру сегодня нам нужно аккуратненько выполнить следующий план действий:

  1. Скачать и установить непосредственно саму игру. Нужна чистая версия (никаких репаков) с последним патчем 1.4b. Вполне подойдет локализация от 1C, она уже пропатчена. Качаем на торрентах -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Там сборник из двух игр, качайте только SH3, отдельно не нашел). Устанавливаем, после ставим кряки (файлы из папочки NOCD копируем в папочку с игрой с заменой оригинальных);
  2. Также нужно скачать и установить глобальный мод GWX3 GOLD (The Gray Wolves - freeware expansion pack for Ubisoft Silent Hunter). Мод очень серьезный, по сравнению с ванилой улучшает геймплей в разы, делает игру еще реалистичней и добавляет очень полезный менеджер модов JSGME. Качать тут -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. С установкой проблем возникнуть не должно, прилагается установщик. Единственный нюанс - не ошибитесь и укажите правильную папку с игрой;
  3. Этот пункт самый важный. В игре намертво зашито разрешение 1280x1024 (ну или что-то в этом роде), плюс при запуске все тупо проваливается в черный экран. Заставить ее работать на современных дровах и с aspect ratio 16:9 нам поможет этот модик -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (ищем в посте слово Link и по ссылке рядом качаем мод). Распаковываем куда нибудь и копируем папку Ahnenerbe WideGui 1920 x 1080 Final в папку MODS игры. Запускаем менеджер модов JSGME (после установки GWX3 на рабочем столе должен появиться его ярлык, желтый такой)) и активируем наш модик. Другие моды, что вы увидите в менеджере - это дополнительные плюшки из GWX3. Включать по желанию, но для первого тестового запуска оставьте только Ahnenerbe WideGui 1920 x 1080 Final.
  4. Сглаживание для Silent Hunter включите отдельно в панели настройки драйвера видеокарты, т. к. в игрульке данная функция не предусмотрена.

Вот, в общем то и все. Все должно отлично работать, но есть неприятный баг (по идее, проявится не у всех и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выхода: 2006

Жанр: Стратегии

Разработчик: Sonalysts

Платформа: РС

Язык: английский

Системные требования:

Windows XP

процессор с тактовой частотой 550 МГц

 128 МБ ОЗУ

 видеокарта D3D с 32 МБ видеопамяти (DirectX 9.0b)

590 МБ свободного места

доступ в Интернет или подключение к локальной сети для коллективной игры

Спойлер

259961-0000000248.800x600.jpg259956-0000000249.800x600.jpg259951-0000000805.800x600.jpg237209-917994_20051109_screen008.jpg

Сразу предупрежу - графон в игре не айс (но кому нужна графика в хардкорном симуляторе атомной субмарины?), ну и пресловутый вшитый aspect ratio 4:3. Комп растянет изображение на ваш монитор и будет все печально. В окне тоже не запустить. Но можно заставить ее выглядеть четко и соблюсти все пропорции, разместив по центру экрана и заимев черные полосы по краям. Вполне сносно выглядит. Итак, поехали:

  1. Качаем игру опять же с торрентов -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Запаковано там, конечно, знатно, но у олдфага проблем возникнуть не должно: распаковываем архив, образы в эмулятор типа Daemon Tools, устанавливаем.
  2. Далее идем сюда -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тут хорошие люди разрабатывают и поддерживают!!! отличный мод Reiforce Alert, добавляющий новые управляемые платформы в игру, изменяющий характеристики платформ и вооружения в соответствии с реальными аналогами, реалистичные скины, etc. На главной странице сайта описан подробный порядок действий, отличный FAQ и есть все необходимые ссылки. Вкратце порядок действий таков: на игру накатываем патч 1.04, устанавливаем свежескачанный мод Reiforce Alert, в корень игры закидываем файл d3d8.dll. Если все внимательно прочтете, включая readme мода, все встанет отлично;
  3. Запускаем игру и видим растянутый по горизонтали экран... В окне запустить на 10 винде никак, так как игре нужны 16-битные цвета, а Майкрософт функцию переключения на 16 бит заботливо выпилил. Смотреть на овалы вместо окружностей я долго не смог и чуть было не плюнул на все это дело, но внезапно набрел на одну фичу, которая меня и осчастливила: в панели управления дровами NVidia идем в раздел Регулировка положения рабочего стола. На вкладочке Масштабирование выбираем вариант Не выполнять масштабирование, а в ниспадающем списке выбираем ГП. Все. Игра запустится строго по центру ничего не растягивая и сохранятся все пропорции. Третий день "в море" - вполне себе айс. И да, если видяха не NVidia - разберетесь по аналогии, думаю такой функционал тоже должен быть.

Ну вот, собственно, и все. Всем удачи и счастливого плавания!

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Magni Thorson
В 25.01.2017 в 19:33, eros сказал:


Серия умерла....

Что печально


Не умерла! Я тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кому интересна тема лодок - читайте и играйте с удовольствием.

P. S.
Слепошарым я стал на старости лет, темы этой в разделе сразу не заметил. Увидал, только после того, как свою создал.

 

Ссылка на комментарий

Кстати, по ДВ даже МП игры играются. Даже с Поляками рубились. 
По сравнению с одиночкой - очень тяжело опытного игрока завалить. Симулятор сложный, много параметров влияющих на шумность. 

Ссылка на комментарий

В следующую субботу будет большая МП игра с Польшей. Планируется 6 лодок + 2 корабля против 6+2 НАТО. Подробности в группе ВК : Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47544

Лучшие авторы в этой теме

  • A.Strelkow

    23

  • Captain Willard

    19

  • Rybinsk

    6

  • adigyran

    6

  • GameForGame

    5

  • Грюнвальд

    5

  • Cы́роводка

    4

  • Postal

    3

  • KOROL

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • Alex-raven

    2

  • Ричард

    2

  • Убо Рщик

    2

  • Apollo11

    2

  • Ustaše

    2

  • Discrim

    2

  • Rettich

    2

  • Magni Thorson

    2

  • drdollar

    1

  • Roland

    1

  • Antinoh

    1

  • Gorm69

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • total2012war

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...