Патч 1.24 "Япония" - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.24 "Япония"

Рекомендованные сообщения

Pracinhas
Цитата

- Unknown attitude now gives -1000 acceptance for Support Independence requests (fixing e.g. Transoxia getting support from Ming at game start).

Начал играть за Голландию и теперь ни одна страна не хочет поддерживать независимость, из-за модификатора в -1000 для НЕЙТРАЛЬНЫХ стран. Парадоксы все испортили

Ссылка на комментарий

Paladin777

Тут привязка к деньгам и долгам, так что было бы справедливо, если бы хозяин мог оплатить долги субъекта, как это могут ВД, ибо подарками ИИ-субъект распоряжается как-то странно, и/или за свой счёт создавать субъекту армию.

 

Эту ситуацию тестировать надо. Но думаю ИИ и это учитывает. 

Ссылка на комментарий

Анклин
5 часов назад, Kruk сказал:

Ну что за лидеры парадоксы:) Только партия норм стала получаться на тебе патч не совместимый.

Сейвы работают нормально, я проверял. Пересохранитесь, красный восклицательный знак пропадет.  

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Paladin777 сказал:

Тут привязка к деньгам и долгам, так что было бы справедливо, если бы хозяин мог оплатить долги субъекта

Так и так могут оплатить в взаимодействии с субъектом

Ссылка на комментарий

Robaggio

- AI is able to break alliances again.

 

а что, в 1.23 не мог???

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Не заметил этого в чейнджлогах и обсуждениях тут, но теперь у провинций есть свои triggered_modifiers, т.е. если провинция соответствует каким-то условиям, на неё автоматом вешается какой-то модификатор. Очень полезная вещь для моддинга. Теперь можно, например, проставить пригодность для земледелия и прочие показатели а-ля MEIOU прямо со старта без ивентов, что должно положительно сказаться на производительности.

Ссылка на комментарий

maxim.shnyagin

Есть сие чудо для ознакомления ? 

Ссылка на комментарий

Kapellan

У меня горит... С каких пор при ничьей в войне религиозных лиг СРИ стала исчезать?

 

Ссылка на комментарий

Beatdown

А шо осман, усилили его по сравнению с 1.23?

Ссылка на комментарий

У кого какие впечатления, об оптимизации игры на 1.24? Не знаю, что было с производительностью на 1.23, но 1.24 на моём компе ею не блещет. По ощущениям уже на старте все медленней, по сравнению с 1.22.

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

12488
21 минуту назад, al.gb сказал:

У кого какие впечатления, об оптимизации игры на 1.24? Не знаю, что было с производительность на 1.23, но 1.24 на моём компе ею не блещет. По ощущениям уже на старте все медленней, по сравнению с 1.22.

У меня в целом оптимизация в последний год-полтора не самая лучшая, хоть и по параметрах системы этого не должно быть. Вчера погонял часа три в 1.24, разницы особо не заметил. Да ее и не должно быть по идее, нам ведь обещали улучшение в дневниках.

Ссылка на комментарий

dima7665
1 час назад, al.gb сказал:

У кого какие впечатления, об оптимизации игры на 1.24? Не знаю, что было с производительность на 1.23, но 1.24 на моём компе ею не блещет. По ощущениям уже на старте все медленней, по сравнению с 1.22.

по моим впечатлениям в 1.23 скорость на которой я всегда играл стала медленней, тоже с начала партии уже заметно

 

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

1 час назад, 12488 сказал:

У меня в целом оптимизация в последний год-полтора не самая лучшая, хоть и по параметрах системы этого не должно быть. Вчера погонял часа три в 1.24, разницы особо не заметил. Да ее и не должно быть по идее, нам ведь обещали улучшение в дневниках.

 

Так в том и дело, что разница должна быть, а на деле ничего не изменилось, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий

12488
8 минут назад, al.gb сказал:

 

а на деле ничего не изменилось, в лучшем случае.

Что, учитывая таланты парадоксов к фиксам, равноценно стало лучше:).

Ссылка на комментарий

За субъекты играть стало просто невозможно. И ладно еще швеции всякие с монголами (Швеция и сама может Дании по шапке надавать, а за монголов можно дождаться нападения на Ойратов Мина, например). Но вот что теперь делать за тех же голландцев? Приносить кровавые жертвы богам рандома? Или играть в полнолуние на еврейском кладбище?

Ссылка на комментарий

Поддерживаю на счет оратора выше. Еу на 5ой скорости у меня замедлилась раза в 3-4. На 4ой осталось всё так же.

Ссылка на комментарий

VonSerj
21 час назад, Skepteroun сказал:

... если бы хозяин мог оплатить долги субъекта, как это могут ВД...

А разве кнопку "оплатить долги вассала" убрали?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
9 часов назад, Robaggio сказал:

а что, в 1.23 не мог???

у меня союзник осман хотел почти все земли моих данников. Отношения были минус 200 по этому параметру. + я его исторический соперник.

я догнал благонадёжность до 100, брак сделал и постоянно держал отношения +200, чтобы суммарная еле-еле была +100.

он союз не разорвал.

хотя миссии у него постоянно на крит были, госпитальеров, месопатамию и прочих недобитых мамелюков, которые все были мои данниками.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Оде прикрутили ивент на правителя 5-5-6. Неплохо

Ссылка на комментарий

Что-то снова накрутили с балансом. Вот никогда такого не было, а теперь снова:

  • незасоюзишся ни с кем за минора,
  • независимость никто не поддерживает
  • Польша не хочет унии с Литвой. Что за логика?

Вот только ж все на 1.23.1 работало. 

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68420

Лучшие авторы в этой теме

  • proconsul

    20

  • Милонег

    19

  • Iamneo94

    16

  • MetallAlximist

    15

  • Comnenos

    13

  • 12488

    12

  • pawlinmawlin

    10

  • Robaggio

    10

  • EvilFrog

    9

  • Dimka2010

    9

  • jink

    6

  • JLRomik

    6

  • Wiyama

    6

  • DeSPoTizm

    6

  • ABK

    5

  • Chestr

    5

  • untersturmfuhrer88

    5

  • AndrG

    4

  • Skepteroun

    4

  • MerlinGM

    4

  • VonSerj

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • olololllo

    4

  • Paladin777

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Для владений сделают функцию "Поднять трех мушкетеров короля и 100 гвардейцев кардинала", а в окне правительства добавят три кнопки: "Испечь багетов", "Нанять Д'Артаньяна", "Изгнать каналий и тысячу ч

MetallAlximist

Ну, если выдавать идеи на основе личности Оды Нобунаги, то всё вполне норм. Тактический и стратегический гений своего региона и эпохи, крошечным кланом смог захватить почти всю Японию , массово исполь

Iamneo94

Европейские миноры вполне влияли на политику. А вот говно с палками в центральной Африке - нет

MerlinGM

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дневничок. С чендж-логом.   PS Шансы развала Мина увеличиваются. PPS Нормальное выполнение ачивки "Венецианское море" возвращается.

Iamneo94

Партия очень сильно продвинулась вперед, прошло примерно лет 30 (это был примерно 1505-1510 год, точнее не вспомню). Сидел я  с правителем на 6 админки, фокусом на админку и советником +5 (итого +17,

JLRomik

Просто при Османских лимитах у генерала мизерный шанс получения пипс. Вы же не ставите на прокачку генерала во главе всей армии, которая занимает весь форслимит. А, исходя из дневников, в такой ситуац

JLRomik

Это вы сильно заблуждаетесь. Зависит от стартового бонуса к осаде. Чем он выше тем слабее влияние. На вики есть отличная табличка, которая показывает зависимость среднего времени продолжительности оса

Ниняревес

Идеи Ода - О!!! Да!!!... О!Да! 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...