CССР - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Artanis
8 часов назад, fortem сказал:

 

Вобщем как все было: к 41 г. на западном фронте было 150 пехотных, 10 танковых дивизий и 9к самолетов. 4к штурмы + 5к истребители. Все, по сути больше и не надо. 

Милости просим если не ААР, то по крайней мере краткое эссе, поделитесь оперативным искусством :thank-you:

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Artanis сказал:

Милости просим если не ААР, то по крайней мере краткое эссе, поделитесь оперативным искусством :thank-you:

Да все просто, простую победу обеспечивает воздушное превосходство в 9к самолетов с доктринами 5-6  уровня, что ссср вполне может себе позволить. Пехотные дивизии строим простым шаблоном - лопата+арта в поддержке и 2 арты линейные (20 ширина фронта). Не надо загоняться на бинокли, ключи, палатки в пехотных дивизиях это ни к чему. Танки строим только тяжолые с самого начала (ветку лт-ст вобще не исследуем), в 39-40 г.  обновляем старые тт на кв1.(танковая дивизия это: 5 танков + 5 пехот ну и поддержка арта + лопата (можно кавой заменить, это дешевле гораздо, при той же эффективности по сути).  Доктрина огневой мощи - качаем сразу -  оптимальный вариант. 

Войны в испании и китае - посылаем добровольцев - получаем опыт армми - тратим на построение дивизий.

 

Финляндию забираем полностью, прибалткиу и кусок румынии с польшей по фокусу отдают.

 

Далее война с осью - в регионе восточная польша сосредотачиваем основные воздушные силы (6к самолетов оптимал), остальное по ситуации. Танковые дивизии держим с сазди и смотрим куда попрет фошист. У мня в румынии поперли -  соответственно туда перебросил все танки + добавил резервные штурмы для пущего эффекта и румынская грпуппирока была эпично уничтожена. В центре (регион восточной польши) у меня ни одной провинции не продавили (под 3к штурмов + 4к истрибителей + огневая мощь пехотных дивизий) просто сточили в ноль атакующие силы оси (87к потерь ссср против 2,5 млн. потерь германии). Мы просто стояли в дефе и все. :madness:  Далее все просто.

 

Ссылка на комментарий

Еще забыл добавить: горные дивизии и нквд расформировал сразу. Каву оставил на всякий случай в тылу, но в боях вобще не использовал. Воююем 2 шаблонами: 1 пехотная и 1 танковая дивизии. И минимизируем количество производственных линий так эффективней.

Ссылка на комментарий

igorc2101
21 час назад, fortem сказал:

Да все просто, простую победу обеспечивает воздушное превосходство в 9к самолетов с доктринами 5-6  уровня, что ссср вполне может себе позволить. Пехотные дивизии строим простым шаблоном - лопата+арта в поддержке и 2 арты линейные (20 ширина фронта). Не надо загоняться на бинокли, ключи, палатки в пехотных дивизиях это ни к чему. Танки строим только тяжолые с самого начала (ветку лт-ст вобще не исследуем), в 39-40 г.  обновляем старые тт на кв1.(танковая дивизия это: 5 танков + 5 пехот ну и поддержка арта + лопата (можно кавой заменить, это дешевле гораздо, при той же эффективности по сути).  Доктрина огневой мощи - качаем сразу -  оптимальный вариант. 

Войны в испании и китае - посылаем добровольцев - получаем опыт армми - тратим на построение дивизий.

 

Финляндию забираем полностью, прибалткиу и кусок румынии с польшей по фокусу отдают.

 

Далее война с осью - в регионе восточная польша сосредотачиваем основные воздушные силы (6к самолетов оптимал), остальное по ситуации. Танковые дивизии держим с сазди и смотрим куда попрет фошист. У мня в румынии поперли -  соответственно туда перебросил все танки + добавил резервные штурмы для пущего эффекта и румынская грпуппирока была эпично уничтожена. В центре (регион восточной польши) у меня ни одной провинции не продавили (под 3к штурмов + 4к истрибителей + огневая мощь пехотных дивизий) просто сточили в ноль атакующие силы оси (87к потерь ссср против 2,5 млн. потерь германии). Мы просто стояли в дефе и все. :madness:  Далее все просто.

 

Так а смысл строить тяжи?вот на пальцах?да я понимаю для обороны,но у тебя же раш?смысл в тихоходах?вот хоть убейте не пойму
9к самолётов?госпади дастаточно 2000 штурмов и столько же истребителей(это с учётом взятия раннего "япа или турок"-иначе столько не отстроить) 

Ссылка на комментарий

igorc2101

С чего вы скажите я взял 9к не отстроить?мб кто то и может,но отталкиваясь от своего(играл за рейх,чисто ради вдв и захват франции,ушёл в авиацию сразу и заводы только на них чутка на пихотку ну и остальным крохи,к 38-39 30 заводов на истребители,я потом понял что переборщил с ястребами,но не суть,ну не было у меня ни 9 ни 10к истребов пару тыщ да,но не 9к,я понимаю 41г, но дефицит?можно все дивизии расформировать,да,но 9к в 40г и и именно не акцентировать на авиацию,ну незнаю

Ссылка на комментарий

30 минут назад, igorc2101 сказал:

Так а смысл строить тяжи?вот на пальцах?да я понимаю для обороны,но у тебя же раш?смысл в тихоходах?вот хоть убейте не пойму
9к самолётов?госпади дастаточно 2000 штурмов и столько же истребителей(это с учётом взятия раннего "япа или турок"-иначе столько не отстроить) 

Попробую по порядку (и учту игру на сложности офицер с садо мазо усиления оси, хотя лично мое мнение усилить только ось это дисбаланс, тогда надо уж и союзников усиливать тоже):

1) Смысл тяжей: - за ссср вобщем то нужен оборонительный план тт для этого хорошо подходят

                            - тяжи требуют меньше исследований в отличии от ветки лт-ст это плюс

                            - и воще тяжи это круто, у них броня и фсе такое :madness:

2) Про авиацию: много самолетов в этой игре гораздо лучше чем много танков, куча танковых дивизий без превосходства в воздухе в затяжной войне это хлам. Построение мощного воздушного флота это наименее рискованный и эффективный план. В ссср со старта отряжаем 15 фабрик на истрибители, потом по ходу исследования штурмов - постепенно 15 фабрик на штурмы (резину покупаем у союзников, остальное все есть) и все, к 41 г 9к наберется без проблем (на офицере наверное будет около 6-7к). Также авиация нужна будет в следующей войне с союзниками (у них ИИ  много фабрик отряжает на авиацию).

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, igorc2101 сказал:

Так а смысл строить тяжи?вот на пальцах?да я понимаю для обороны,но у тебя же раш?смысл в тихоходах?вот хоть убейте не пойму

Ты видимо читал не внимательно, раша у меня не было никого. СССРу зерг раш устраивать в начлае войны против военнопромышленной мощи всей европы которая решила идти в атаку на восток для завоевания жизненного пространства имхо не очень выгодно. Оборонительная стратегия самая эффективная и правильная.

 

п.с если чо исторически именно изматывающие оборонительные бои (москва, сталинград, курская дуга) позволили совку переломить ход войны складывающейся совсем не в пользу пролетариев. 

Ссылка на комментарий

igorc2101
В 16.06.2017 в 08:28, fortem сказал:

Сыграл партейку за ссср на среднем уровне, айрон мен, исторически. Войну на западном фронте сам начал в мае 41, ибо рейх склепав гарантию так и не сунулся, мне ждать недоело. Вобщем пипц оси настал довольно быстро, 87к потери ссср против 2,5 млн. оси, фронт в германии полностью уничтожен, можно до берлина топать почти без сопротивления. Остатки в венгрии и румынии тусят - разгромить вопрос времени.

 

Вобщем как все было: к 41 г. на западном фронте было 150 пехотных, 10 танковых дивизий и 9к самолетов. 4к штурмы + 5к истребители. Все, по сути больше и не надо. 

 

Насчет территорий: финдляндию жрем полностю в 39-40 г., кусок польшы, прибалтику и кусок румынии отдают бесплатно воще.

Дальше играть не интересно, после германии мочим япов без проблем (в 1,4 морская авиация походу заработала как надо). И 3 ю мировую с союзниками с такой кучей фабрик, ресурсов и менпауэра выйграть будет вобще элементарно. 

Ну как же?я все читаю,ты не дождался когда рейх на тебя нападёт(и убьётся)а сам пошёл?правильно?это не раш?
Или ты объявил войну?! и смотрел как он убивается об твою эшелонированную оборону?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, igorc2101 сказал:

Ну как же?я все читаю,ты не дождался когда рейх на тебя нападёт(и убьётся)а сам пошёл?правильно?это не раш?
Или ты объявил войну?! и смотрел как он убивается об твою эшелонированную оборону?

 

Он играл на обычном офицере, без усилений (но с айронменом). На таком уровне , в принципе можно победить  без особых напрягов. Хватит 180 дивизий из них около 30 ТТ и по 3 тысячи истребителей и штурмовиков. Раш не обязателен, можно наступать там где выгодно тебе  и  держать оборону.

 

Вот я вчера влип по-настоящему, решил выпендриться. Поставил всем +50 усиление, плюс на АИ Эксперт усилил Германию, Японию, Италию до  insane, ВБ и Францию до вери хард, США и Китай до хард. Но забыл поставить галочку исторические фокусы. Испанию не без труда, но оставил за республиканцами. а вот с Китаем, как потом выяснилось сделал бАААльшую ошибку. Я слегка им помог в самом начале, потом прекратил, но этот монстр практически самостоятельно закатал Японцев манчжурии, а потом и корею очистил. Более того, за войну эта сволочь раскачала двух фельдмаршалов до 9 и 7-го уровня!!! 

 

Из-за не включенных исторических фокусов, вторая мировая не начиналась до сентября 40-го, причем начали ее Итальянцы напав на Грецию, у которой была гарантия от франции. В итоге Греция не имея альянса, присоединилась к альянсу Китая. сейчас август 42-го немчура взяла несколько крепостей в Верденах, пыталась пойти на Бенилюкс но успехов не поимела. Почти взяла Копенгаген, но  откатилась. Бойня там идет первостатейная, на начало  войны у каждой стороны было 20к+ самолетов, сейчас парк в половину меньше. Итальянцы как всегда, с бонусом +30 на национальной территории и бонусом в 125% к эффективности к производству, облажались. Британия высадила десант в Генуе в 40 дивизий и сейчас расширяет свое присутствие, захватила 4 города на полуострове. Что делают 180 итальянских дивизий непонятно?!

 

Из интересных моментов: в момент подписания пакта Молотов -Рибентроп был выбор подписывать или поиметь коммунистическую Францию, на тот момент там уже было 51% коммунистов. Выбрал первое. Вероятно в силу трудностей на западном фронте немучура несмотря на прокаченный фокус "Война с СССР" так мне войну  и не объявил (сейчас август 42-го). За них это сделали Румыны!!! Но ни Итальянцы, ни немцы ни Японцы к ним не присоединились. В советско-румынской взял Яссы-Кишинев и Бессарабию (не по пакту), после чего пришлось спешно снимать лучшие части и бросать на восток, ибо там неожиданно образовалась задница.

 

Прельщенный рессурсами Греции и не желая отдавать их Итальянца, решил я немного с ними повоевать, благо по фокусу у меня были претензии на ионические. Но дело омрачило вступление ее в альянс с Китаем. по началу меня это не напрягло, ибо в наличии 240 пехотных усиленных артой, 60 пехотных с ПТО, 24 морпехов, 24 горных, 24 конница с MP,  12 мех.корпусов с Т-26 и 8 дивизий с КВ-1. Авиации мало ибо алюминия не было. Всего около 2к истребителей и 1к штурмовиков ИЛ-2. Флот в порядке. Так что не особо парясь я отправил 96 стрелковых дивизий на ДВ, по 2 дивизии на границу с монголией и по 3 дивизии на клетку границы с Манчжурией. Что как мне казалось, в купе с рекой должно было хватить для устойчивой обороны. Я ошибался! Причем дважды!

 

Первая ошибка в недооценке силы бонусов противника, как я уже сказал за время Японской китаезы вкачали фельдмаршала до 9-го, мой же Ворошилов  3-го, что дало +30 китайцам плюс в обороне и атаке. Плюс еще 50% за бонус к планированию. И еще +30 когда я пытался контратаковать их на их териории за счет усиления. Вообщем удержать фронт мои дивизии не могли категорически, и могли только замедлить отступление, без танков дело было не поправить. Но тут как выяснилось я обнаружил вторую свою ошибку: я забыл построить Трансиб ;) за первый же месяц боев китайцы вынесли всю мою приграничную инфраструктуру и обеспечение провинций снизилось до 25-30 единиц. Мои дивизии начали медленно дохнуть со скоростью до 15%. Так что танки просто ухудшили ситуацию со снабжением. На данный момент базой войск  является Читинская область. Владивосток сдан, Хабаровск придется оставить     . Биробиджан вероятно тоже. Пол-года уйдет на постройку трансиба, к тому времени подтянутся еще 10 тяжелых танковых и мы посмотрим кто кого. а пока экстренно вывожу 36 дивизий из под окружения под Хабаровском. Улан-батор вероятно тоже падет, катайцы разбили инфраструктуору в хлам потери от истощения 11%.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, igorc2101 сказал:


Или ты объявил войну?! и смотрел как он убивается об твою эшелонированную оборону?

Ога, именно. Только эшелонированного там ничего не было (150 пехотных дивизий и 10 танковых на весь фронт (германия,венгрия, румыния)), вот самолетов дофига было. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shweps сказал:

 

Спойлер

Он играл на обычном офицере, без усилений (но с айронменом). На таком уровне , в принципе можно победить  без особых напрягов. Хватит 180 дивизий из них около 30 ТТ и по 3 тысячи истребителей и штурмовиков. Раш не обязателен, можно наступать там где выгодно тебе  и  держать оборону.

 

Вот я вчера влип по-настоящему, решил выпендриться. Поставил всем +50 усиление, плюс на АИ Эксперт усилил Германию, Японию, Италию до  insane, ВБ и Францию до вери хард, США и Китай до хард. Но забыл поставить галочку исторические фокусы. Испанию не без труда, но оставил за республиканцами. а вот с Китаем, как потом выяснилось сделал бАААльшую ошибку. Я слегка им помог в самом начале, потом прекратил, но этот монстр практически самостоятельно закатал Японцев манчжурии, а потом и корею очистил. Более того, за войну эта сволочь раскачала двух фельдмаршалов до 9 и 7-го уровня!!! 

 

Из-за не включенных исторических фокусов, вторая мировая не начиналась до сентября 40-го, причем начали ее Итальянцы напав на Грецию, у которой была гарантия от франции. В итоге Греция не имея альянса, присоединилась к альянсу Китая. сейчас август 42-го немчура взяла несколько крепостей в Верденах, пыталась пойти на Бенилюкс но успехов не поимела. Почти взяла Копенгаген, но  откатилась. Бойня там идет первостатейная, на начало  войны у каждой стороны было 20к+ самолетов, сейчас парк в половину меньше. Итальянцы как всегда, с бонусом +30 на национальной территории и бонусом в 125% к эффективности к производству, облажались. Британия высадила десант в Генуе в 40 дивизий и сейчас расширяет свое присутствие, захватила 4 города на полуострове. Что делают 180 итальянских дивизий непонятно?!

 

Из интересных моментов: в момент подписания пакта Молотов -Рибентроп был выбор подписывать или поиметь коммунистическую Францию, на тот момент там уже было 51% коммунистов. Выбрал первое. Вероятно в силу трудностей на западном фронте немучура несмотря на прокаченный фокус "Война с СССР" так мне войну  и не объявил (сейчас август 42-го). За них это сделали Румыны!!! Но ни Итальянцы, ни немцы ни Японцы к ним не присоединились. В советско-румынской взял Яссы-Кишинев и Бессарабию (не по пакту), после чего пришлось спешно снимать лучшие части и бросать на восток, ибо там неожиданно образовалась задница.

 

Прельщенный рессурсами Греции и не желая отдавать их Итальянца, решил я немного с ними повоевать, благо по фокусу у меня были претензии на ионические. Но дело омрачило вступление ее в альянс с Китаем. по началу меня это не напрягло, ибо в наличии 240 пехотных усиленных артой, 60 пехотных с ПТО, 24 морпехов, 24 горных, 24 конница с MP,  12 мех.корпусов с Т-26 и 8 дивизий с КВ-1. Авиации мало ибо алюминия не было. Всего около 2к истребителей и 1к штурмовиков ИЛ-2. Флот в порядке. Так что не особо парясь я отправил 96 стрелковых дивизий на ДВ, по 2 дивизии на границу с монголией и по 3 дивизии на клетку границы с Манчжурией. Что как мне казалось, в купе с рекой должно было хватить для устойчивой обороны. Я ошибался! Причем дважды!

 

Первая ошибка в недооценке силы бонусов противника, как я уже сказал за время Японской китаезы вкачали фельдмаршала до 9-го, мой же Ворошилов  3-го, что дало +30 китайцам плюс в обороне и атаке. Плюс еще 50% за бонус к планированию. И еще +30 когда я пытался контратаковать их на их териории за счет усиления. Вообщем удержать фронт мои дивизии не могли категорически, и могли только замедлить отступление, без танков дело было не поправить. Но тут как выяснилось я обнаружил вторую свою ошибку: я забыл построить Трансиб ;) за первый же месяц боев китайцы вынесли всю мою приграничную инфраструктуру и обеспечение провинций снизилось до 25-30 единиц. Мои дивизии начали медленно дохнуть со скоростью до 15%. Так что танки просто ухудшили ситуацию со снабжением. На данный момент базой войск  является Читинская область. Владивосток сдан, Хабаровск придется оставить     . Биробиджан вероятно тоже. Пол-года уйдет на постройку трансиба, к тому времени подтянутся еще 10 тяжелых танковых и мы посмотрим кто кого. а пока экстренно вывожу 36 дивизий из под окружения под Хабаровском. Улан-батор вероятно тоже падет, катайцы разбили инфраструктуору в хлам потери от истощения 11%.

 

Жуть какая (особенно по 20к самолетов). Щас попробую за ссср еще сыграть на офицере и по максимуму усилив всех кого можно, а то канадой уже надоело мир захватывать (сша и британию уже съел с остальными возиться влом) 

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Он играл на обычном офицере, без усилений (но с айронменом). На таком уровне , в принципе можно победить  без особых напрягов. Хватит 180 дивизий из них около 30 ТТ и по 3 тысячи истребителей и штурмовиков. Раш не обязателен, можно наступать там где выгодно тебе  и  держать оборону.

 

Вот я вчера влип по-настоящему, решил выпендриться. Поставил всем +50 усиление, плюс на АИ Эксперт усилил Германию, Японию, Италию до  insane, ВБ и Францию до вери хард, США и Китай до хард. Но забыл поставить галочку исторические фокусы. Испанию не без труда, но оставил за республиканцами. а вот с Китаем, как потом выяснилось сделал бАААльшую ошибку. Я слегка им помог в самом начале, потом прекратил, но этот монстр практически самостоятельно закатал Японцев манчжурии, а потом и корею очистил. Более того, за войну эта сволочь раскачала двух фельдмаршалов до 9 и 7-го уровня!!! 

 

Из-за не включенных исторических фокусов, вторая мировая не начиналась до сентября 40-го, причем начали ее Итальянцы напав на Грецию, у которой была гарантия от франции. В итоге Греция не имея альянса, присоединилась к альянсу Китая. сейчас август 42-го немчура взяла несколько крепостей в Верденах, пыталась пойти на Бенилюкс но успехов не поимела. Почти взяла Копенгаген, но  откатилась. Бойня там идет первостатейная, на начало  войны у каждой стороны было 20к+ самолетов, сейчас парк в половину меньше. Итальянцы как всегда, с бонусом +30 на национальной территории и бонусом в 125% к эффективности к производству, облажались. Британия высадила десант в Генуе в 40 дивизий и сейчас расширяет свое присутствие, захватила 4 города на полуострове. Что делают 180 итальянских дивизий непонятно?!

 

Из интересных моментов: в момент подписания пакта Молотов -Рибентроп был выбор подписывать или поиметь коммунистическую Францию, на тот момент там уже было 51% коммунистов. Выбрал первое. Вероятно в силу трудностей на западном фронте немучура несмотря на прокаченный фокус "Война с СССР" так мне войну  и не объявил (сейчас август 42-го). За них это сделали Румыны!!! Но ни Итальянцы, ни немцы ни Японцы к ним не присоединились. В советско-румынской взял Яссы-Кишинев и Бессарабию (не по пакту), после чего пришлось спешно снимать лучшие части и бросать на восток, ибо там неожиданно образовалась задница.

 

Прельщенный рессурсами Греции и не желая отдавать их Итальянца, решил я немного с ними повоевать, благо по фокусу у меня были претензии на ионические. Но дело омрачило вступление ее в альянс с Китаем. по началу меня это не напрягло, ибо в наличии 240 пехотных усиленных артой, 60 пехотных с ПТО, 24 морпехов, 24 горных, 24 конница с MP,  12 мех.корпусов с Т-26 и 8 дивизий с КВ-1. Авиации мало ибо алюминия не было. Всего около 2к истребителей и 1к штурмовиков ИЛ-2. Флот в порядке. Так что не особо парясь я отправил 96 стрелковых дивизий на ДВ, по 2 дивизии на границу с монголией и по 3 дивизии на клетку границы с Манчжурией. Что как мне казалось, в купе с рекой должно было хватить для устойчивой обороны. Я ошибался! Причем дважды!

 

Первая ошибка в недооценке силы бонусов противника, как я уже сказал за время Японской китаезы вкачали фельдмаршала до 9-го, мой же Ворошилов  3-го, что дало +30 китайцам плюс в обороне и атаке. Плюс еще 50% за бонус к планированию. И еще +30 когда я пытался контратаковать их на их териории за счет усиления. Вообщем удержать фронт мои дивизии не могли категорически, и могли только замедлить отступление, без танков дело было не поправить. Но тут как выяснилось я обнаружил вторую свою ошибку: я забыл построить Трансиб ;) за первый же месяц боев китайцы вынесли всю мою приграничную инфраструктуру и обеспечение провинций снизилось до 25-30 единиц. Мои дивизии начали медленно дохнуть со скоростью до 15%. Так что танки просто ухудшили ситуацию со снабжением. На данный момент базой войск  является Читинская область. Владивосток сдан, Хабаровск придется оставить     . Биробиджан вероятно тоже. Пол-года уйдет на постройку трансиба, к тому времени подтянутся еще 10 тяжелых танковых и мы посмотрим кто кого. а пока экстренно вывожу 36 дивизий из под окружения под Хабаровском. Улан-батор вероятно тоже падет, катайцы разбили инфраструктуору в хлам потери от истощения 11%.

 

Жуть какая (особенно по 20к самолетов). Щас попробую за ссср еще сыграть на офицере и по максимуму усилив всех кого можно, а то канадой уже надоело мир захватывать (сша и британию уже съел с остальными возиться влом) 

 

Ставь обязательно еще АИ Эксперт, вчера обнова вышла. Я кстати не на офицере,а на сержанте сейчас (хотел поэкспериментировать с дипломатией заодно, а на офицере этого не сделатьочков не хватает.), вообщем я на сержанте, но всем остальным дал +50%. В Эксперте ОСи выставил insane, Британии и Франции выставил вери  хард, чтобы их Германия не съела катком, Киатю выставил хард, но помог добровольцами. США больше харда не ставь имба получается, она всю игру портит. Если ей выставить больше она одним ленд-лизом задавит и Германию и Японию, будет неинтересно. Британским колониям лучше или вообще ничего не давать или максимум хард.

 

Кроме того я уверен, что помимо нефте-резиновых заводов надо вводить металлургические и алюминивые по аналогии. Иначе бред получается. у меня в прошлой партии Япония не развивалась просто потому что у них не было металла, это при том что под ними был весь китай. железная руда и Глинозем есть практических странах, в разных концентрациях и количестве, так что историчность не пострадает. В конце концов уголь же для нефтехимии у всех и везде есть.

Ссылка на комментарий

Ну и у меня радость, не успел я порадоваться за Китай, мне подкинули проблем. 15 сентября началась ВОВ, на два фронта воюю. Хабаровск сдан, Биробиджан тоже. Фашисты грозятся взять Львов, но дулю они получат. у меня в резерве Буденный с 24 дивизиями конников. и со дня на день жду 4 дивизии тяжелых танковых, закрою дырки. Мои ПТО стрелковые пока бесполезны, бронебойности не хватает. Строю трансиб. Улан-батор держится на соплях. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Shweps сказал:

 

Испанию не без труда, но оставил за республиканцами.

это в 1.4? в 1.3.3 получалось?

 

16 минут назад, Shweps сказал:

Кроме того я уверен, что помимо нефте-резиновых заводов надо вводить металлургические и алюминивые по аналогии. Иначе бред получается. у меня в прошлой партии Япония не развивалась просто потому что у них не было металла, это при том что под ними был весь китай. железная руда и Глинозем есть практических странах, в разных концентрациях и количестве, так что историчность не пострадает. В конце концов уголь же для нефтехимии у всех и везде есть.

ну вообще дефицит ресурсной базы одна из главных причин слива Оси

ну и алюминий без месторождений вы из чего производить будите?

 

по своему тестовому прогону, СССР с новой механикой стал совсем уж не реальной имбой

к 39 году 10к самоходок...монстр

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, lleyton сказал:

 

по своему тестовому прогону, СССР с новой механикой стал совсем уж не реальной имбой

к 39 году 10к самоходок...монстр

Более того, последний патч достаточно мощно усилил стартовый СССР, "доукомплектовав" начальную армию на 20 000 единиц пехотного снаряжения. Учитывая, что Румынию сильно ослабили, а сама она дает гарантии Турции и Югославии, теперь можно "съесть" в начале на одну страну больше. 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, grbxx сказал:

Более того, последний патч достаточно мощно усилил стартовый СССР, "доукомплектовав" начальную армию на 20 000 единиц пехотного снаряжения. Учитывая, что Румынию сильно ослабили, а сама она дает гарантии Турции и Югославии, теперь можно "съесть" в начале на одну страну больше. 

вы правы, но пока парадоксы не научат любой ранней агрессии СССР, собираться в большой антикоммунистический трансформер во главе с Германией и ВБ, я варианты покраски мира как стратегию не рассматриваю, слишком просто

Ссылка на комментарий

3 часа назад, lleyton сказал:

это в 1.4? в 1.3.3 получалось?

 

ну вообще дефицит ресурсной базы одна из главных причин слива Оси

ну и алюминий без месторождений вы из чего производить будите?

 

по своему тестовому прогону, СССР с новой механикой стал совсем уж не реальной имбой

к 39 году 10к самоходок...монстр

 

Сырье для алюминия вообще-то достаточно хорошо распространено по всему свету. Но в силу специфики капитализма используют наиболее рентабельные месторождения, африканские. а так этих глиноземов  много, в условиях войны можно использовать и не самые рентабельные. 

 

По поводу имбы-раша, вопрос решается просто: придерживайтесь исторического ракурса, тогда все играбельно.

 

Меж тем у меня на дворе 7 ноября 1942 года, Китай присоединил Синьздзян и у меня образовалась огромная дыра на восточном фронте. Ось походу сольется, не знаю насколько быстро, но союзники давят. У меня же с ними идет "странная война", ресурсов на нападение нет, ушел в минус по арте и доп.припасам

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Shweps сказал:

 

Сырье для алюминия вообще-то достаточно хорошо распространено по всему свету. Но в силу специфики капитализма используют наиболее рентабельные месторождения, африканские. а так этих глиноземов  много, в условиях войны можно использовать и не самые рентабельные. 

ну у японцев с этим делом реальная жопа, не самые рентабельные должны давать сколько 2-3 с завода? ну чтобы реализм не <вырезано> потерять

ну и я не слышал про подобное производство в Японии во время войны, они просто не производили столь массово авиацию

может быть я и не прав, не знаю в деталях эту тему

 

но вы пропустили вопрос про испанию

у вас получалось с АИ экспертом и всеми усилками выиграть гражданку на версии 1.3.3? и как с этим в 1.4?

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

9 часов назад, lleyton сказал:

ну у японцев с этим делом реальная жопа, не самые рентабельные должны давать сколько 2-3 с завода? ну чтобы реализм не <вырезано>  потерять

ну и я не слышал про подобное производство в Японии во время войны, они просто не производили столь массово авиацию

может быть я и не прав, не знаю в деталях эту тему

 

но вы пропустили вопрос про испанию

у вас получалось с АИ экспертом и всеми усилками выиграть гражданку на версии 1.3.3? и как с этим в 1.4?

 

Ну начнем с того, что наши например использовали люминий по минимуму, обшивка из фанеры со смолой. Так что тут вопрос для дискуссий. Глинозем возобнавляемый рессурс, к тому же в рамках В2 объем требуемого алюминия на два порядка ниже, чем его используют сейчас.

 

По испании играл  уже в 1.4, не то чтобы это стало не реально, но ощутимо сложнее чем раньше. Даже с учетом того, что я уже знал, когда и как брать города.

 

У меня меж тем Декабрь 42-го, мля я ненавижу Китай и тайгу. Отсутствие трансиба привело к тому что 140 дивизий вынуждены воевать при 5-15% недостатке припасов уже полгода. Полмиллиона наших лежат в монгольских степях. У китайцев потери такие же но их моб.рессурс 27 миллионов. У меня осталось 3,6.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

25 минут назад, Shweps сказал:

Ну начнем с того, что наши например использовали люминий по минимуму, обшивка из фанеры со смолой. Так что тут вопрос для дискуссий. Глинозем возобнавляемый рессурс, к тому же в рамках В2 объем требуемого алюминия на два порядка ниже, чем его используют сейчас.

а вот это даже реализовать реально, и оооочень просто, создаем конструктор авиации, который бы убирал алюминий из требований для производства, но ухудшал качество самолетов

 

28 минут назад, Shweps сказал:

По испании играл  уже в 1.4, не то чтобы это стало не реально, но ощутимо сложнее чем раньше. Даже с учетом того, что я уже знал, когда и как брать города.

мне раньше(1.3.3) Испания адом казалась, наверное самое сложное во всей компании, что ж там сейчас

даже кита реально было вытащить, но не испанию, аи вечно вставлял нож в спину бросая фронт и начинал перебрасывать дивизии в другой конец карты

 

а в целом, у меня пока 1 полноценная партия (правда за рейх)

остановился на М-Р, дальше пойдет движуха

в Испанию не влазил, и они там до сих пор воюют, а от Китая прям восторг

если АИ так же поведет себя в полноценной войне, то я даже не знаю, надо будет парню который делал АИ эксперт задонатить, он заслужил больше всей команды парадоксов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466317

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...