CССР - Страница 23 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Сентябрь 41-го. Разыграл все как по учебнику, двойной удар. Один отвлекающий, другой беглой рысью по правому берегу Буга и Вислы. БТ-7 сыграли последний аккорд с их 12кмч, я вдоль берега пробежался Данцига быстрее, чем они подтянули резервы. К сожалению Данциг взять не удалось, пока переправлялся через реку, прибежали супостаты. Кенигсберг держался месяц, но пал. Практически сразу после этого включились бои по всему фронту. Сижу в обороне, коплю бронерезерв для броска на Плоешти, до него рукой подать.

 

Начало января 42-го союзники по прежнему держат Бенелюкс. На их стороне преимущество в авиации и на флоте. Но думаю флот продержится недолго, немчура взяла в фокус подводные лодки. В ответ Черчиль принял сделку "Эсминцы за острова". Япошки активно ленд-лизят, предприняли попытку высадки в Китае.

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 6/26/2016 в 05:15, tarsem сказал:

Никак не могу въехать в эту игру. В 3-й части все было понятно и логично, здесь никакой логики. шестую партию за СССР сливаю к 1940 году. Германия всегда нападает в начале 1939 и всегда без усилий прорывает оборону. Не спасает даже 130-140 дивизий на границе, не помогает арта и пто в пехоте (которые в 3-й части решали), на т-34 немцам абсолютно плевать, через три месяца после начала войны они уже всегда в Москве и Ленинграде. Пробовал и планами играть, но фронт не держат, пробовал руками, но дико тупят и стоят на месте, не собираясь даже замыкать окружение. Союзники даже и не думают участвовать в войне, ни после нападения на Польшу, ни после вторжения в СССР. Формально война идет, но боевые действия с их стороны никогда не начинаются.

130 дивизий?А что ты делал раньше?У меня к 1940 было 450 дивизий на всех фронтах на западном - 380.И потом за СССР доктрины дорогие так что неудивительно что ваши дивизии быстро истощаются.И потом вы разве не подписывали пакт молотова - риббентропа?И что делали во внешней политике до 1939 года?И потом у меня Гитлер вел войну сначала против союзников и только потом против меня.Нельзя просто быть пассивником во внешней политике надо до 1937 года взять 2 страны с хорошим числом фабрик для интенсификации производства на родине.Я так понимаю вы сидели просто строили дивизии до 1940 года при том строили не только фабрики и заводы.Потом ваши дивизии наверное строились не с упором на пехоту просто поначалу экономика выдержит только 1 мехкорпус без моторизованных дивизий и если строите горнострелков то пехоту нельзя.Потом в 1939 за СССР Т-34 нереален есть А-32 но это не Т-34 и даже если к 1939 он и исследован то переоснащение мехкорпусов - тяжелая вещь поэтому сначала хотя бы наладь производство БТ 7(А,Б).Потом боевые действия ии союзника в начале это бездумное кидание десантов по всем направлениям преимущественно бравых колониальных войск с их гарантией уничтожения.

Ссылка на комментарий

NordikBear
22 часа назад, lleyton сказал:

теперь представим реальную историческую ситуацию

если бы СССР в 1936-1937 году влез хоть в Финляндию, хоть в Румынию не говоря уже о Швеции, как быстро бы Союзники во главе с Адольфом начали крестовый поход против коммунизма? не было бы никакого западного фронта и в помине. Получили бы изоляцию и мировую войну против объединенной Европы

АИ так может? то что это позволяет механика, говорит лишь о крайне дерьмовой механике, АИ так делает? нет, вот и вам советую подобной херней не страдать.

тоже по не подписанию пакта М-Р, не начал бы Гитлер войну без этого пакта, ведь парадоксам так легко было бы прописать подобное условие, это халтура или что я хз

и так играем против инвалида, которой рисует одну стрелочку на Москву/Берлин, делает кривые шаблоны, и не может даже промку организовать так вы себе еще жизнь хотите упростить

Теперь назад в игру плиз - сначала за СССР можно аннексировать 2 страны чтобы никто на вас не напал а именно выбираем фокус на сталинскую  канституцию потом одновременно фабрикуем претензии на Румынию и Финляндию строя только пехтуру и 1 мехкорпус в стеке.это игра а не реально историческая ситуация.Потом за 2 страны вам изоляция не грозит и вобще хотите вы что ли вечно запускать фейлосценарий?

Ссылка на комментарий

BrokenStar
38 минут назад, NordikBear сказал:

СССР в 1936-1937 году влез хоть в Финляндию, хоть в Румынию не говоря уже о Швеции

 

Вот даже не знаю, на офицере + бонус странам оси, есть ли смысл этих движений в европе.

Начинаешь войну с финами - экспедиционный корпус уходит из китая, который тут же начинают захватывать японцы, а потом, съев индию, в самый неподходящий момент объявляются у тебя на пороге.

Топить их надо в океане, пока маленькие, а не скандинавов пугать.

 

 

 

Изменено пользователем BrokenStar
Ссылка на комментарий

2 часа назад, NordikBear сказал:

Теперь назад в игру плиз - сначала за СССР можно аннексировать 2 страны чтобы никто на вас не напал а именно выбираем фокус на сталинскую  канституцию потом одновременно фабрикуем претензии на Румынию и Финляндию строя только пехтуру и 1 мехкорпус в стеке.это игра а не реально историческая ситуация.Потом за 2 страны вам изоляция не грозит и вобще хотите вы что ли вечно запускать фейлосценарий?

можно по другому сформулировать:

То что коммунистам и фашистам дают возможность безнаказанно объявлять войну любой стране мира, на которую у нее нет корок, до 25% мировой напряженности, в то время пока союзники выдают гарантии только после 25% => лютый, не историчный бред

если говорить о ванили, то в ней нету фейлосценария, если вы не новичок в игре. Любые усиления на "фейлосценарии" это берлин будет взят в начале или конце 42 года

Игра позволяет игроку многое, почитайте corba, вам никто не запрещает вступить японией в Ось и в 36 году десантом через Германию захватить ВБ.

 

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

В 18.05.2017 в 11:49, NikonVA сказал:

Попробуйте мод Expert AI с аддоном на Африку и сами настройте страны. Внутри мода можно настроить страны т.е. указать им приоритет в развитии, а также усилить их наподобие ванильных. Только усиления в моде значительно сильней и в целом играть довольно интересно. В моей партии рейх на меня напал в 41 год имея на моих границах около 40 дивизий танков. Танки прокаченные у него за опыт и моя пехотная дивизия 7 касок + 2 линейной арты + 2 линейных ПТО,поддержка: лопата, арта и пто их не пробивает. Я имею 500 дивизий. 300 Боевых и 200 гарнизонных, 12 дивизий танков с пт установками и танками Т-34, 5000 штурмовиков ( Немного не правильно развивался, поэтому мало так) но остановить его танки у меня не получается. Немцы уверенно рвутся вперед. Сейчас готовлю оборону на Днепре.

 

ПС. Шаблоны у АИ при использования мода усиленные. Т.е. он отошел от дивизий шириной 20 и его дивизии 26-28. Танковые дивизии имеют ЗСУ, что снижает дебафф от авиации.

вообщем итог вчерашней партии у меня плачевный

условия:

insanity усиление Германии

very hard Япы, ВБ, США

hard Итальянцы, Французы, англ. колонии и китай

внутриигровые ползунки не трогал

партия историчная, никаких левых войн, даже с финляндией статус кво

добровольцев правда засылаю

 

Эфиопия слита в конце 36 года

Испания слита в начале 38 года

Китай слит в середине 38 года

 

там АД лютый, Жуков предварительно переведенный в фельдмаршалы набил на добровольцах 75% от лвла, почти апнул мастера наступления

 

Рейх напал весной 41го, против меня он выставил около 240 дивизии из которых около 70 танковых (всего у него их 80) около 60 дивизий в резерве

у меня было 200 пехотных дивизий на ширину 40 (15 пехоты 3 арты 1 ЗСУ саппорт: лопаты, разведка, снабжение, ключ) из них 40 были на дальнем востоке на всякий случай и 10 на границе с Финляндией. 24 танковых дивизии также ширины 40 (7 СТшек, 1 ПТсау, 6 мотопех, 4 катюши, саппорт тот-же) разделенные на 3 армии по 8. С самолетами вообще не густо получилось около 2к итребителей и 1к ИЛ-2

особо сдерживать границы даже не пытался, в первый месяц откатился к Днепру, без больших потерь

затем пол года стояния с попеременным успехом

удавалось сделать 3 котла на 10 -15 дивизий, но этот черт умудряется их деблокировать

война окончательно перешла в статус тотальной при паритете потерь по 500к всего с каждой стороны, промка начала сдавать, новые дивизии выбрасывать я не мог, все идет на пополнение и скоро уйдет в красную зону авиации не смотря на то что на нее пашут 45 заводов уже почти нет, около 500 единиц всего осталось

подобную войну у него не выиграть

ошибок много допустил, начиная от выбора 3ей доктрины которая полностью провалилась и заканчивая тем, что изучение радио оставил на конец и не успел на начало войны, ввод резервов был просто отвратительный, шаблоны себя также не оправдали

Ссылка на комментарий

сделал выводы по результатам прошлой партии:

 

- сменил доктрину с 3ей на 2ую (право-лево)

 - изменил шаблоны

результат - впечатляющий

собственно шаблоны:

Пехота  

200 подобных дивизий на западном фронте

ПТ-Сау на базе т-34 прокаченный на +5 оружие +3 надежность

ЗСУ также на базе т-34 прокаченный на +4 оружие +2 надежность

591ff5eb61b89_.thumb.jpg.ff9cbdad7f785d577e4328f53e7301e7.jpg

Hide  
Танки  

всего 24 дивизии разделенные на 2 армии на северное и южное направление

591ff637ab4a6_.thumb.jpg.7b388702e77fb10afb101ab061f84508.jpg

Hide  

так же 24 облегченные пехотные дивизии (10 пехоты + тот же саппорт) сдерживают Финнов и 40 облегченных страхуют дальний восток, чтобы самураи чего не удумали

 

Рейх напал 10 августа 41 года, имея численный перевес

254 дивизии из которых 78 танковых против 224 дивизий из которых лишь 24 танковых

(+ ширина шаблона 28 против 22)

Венгров, румынов, финнов и прочих болгар даже не считал

 

в начале сентября капитулировала Румыния, уничтожено в котле около 10 вражеских дивизий

в конце сентября была взята Варшава, через 5 дней Данциг

на гране капитуляции Болгария

проблемы с наступлением возникли лишь по направлению Венгрии, в виду специфики местности

потери фрицев перевалили за 1.2 миллиона, 1.5 миллиона если считать с союзниками, у меня около 600 тысяч

промышленность остается в зеленой зоне

вполне реально взять Берлин в первой половине 42 года

 

а вы тут про фейлосценарии рассказываете

 

 

Ссылка на комментарий

В 20.5.2017 в 11:10, lleyton сказал:

сделал выводы по результатам прошлой партии:

 

Рейх напал 10 августа 41 года, имея численный перевес

 

 

Отметим все же два момента. Первый : получилось у Вас все как надо со второй попытки. и Второй: нападение рейха в августе 41-го - это совсем не тоже, что у меня в январе 41-го. Первый раз мы бодались с рейхом год, он потерял 5,5 миллиона человек против моих 800 тысяч и к январю 42-го партия была практически выиграна, доигрывать не стал. Усложнил условия помимо усиленных на максимум в 50% Германии и Японии добавил  Италию +50%. Добровольцев никуда не посылал, все что положено взял по пакту: Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Молдавию, Финляндию полностью. Напади рейх летом у меня было бы около 1000 КВ-1 и 45 заводов их выпускающих с максимальной эффективностью, а он напал в январе 41-го. В наличии 60 КВ-1 и 45 заводов с выпуском 2+ танков в день.

Ссылка на комментарий

Camrad47

В одной из партий за СССР пытался развить идею мобильных резервов (играл с модом на СССР 1933). Идея такова: десять-двадцать специальных дивизий, снабженные всем по самое не могу, сидящие под столицей и в случае большой угрозы со стороны соседа эти дивизии сбрасывались на свою территорию перед наступающими врагами и ценой своих жизней держат оборону до прибытия основных сил. В самой партии использовал их только как десантников и пехоту. Вообще, стоит ли эту идею с мобильными резервами развивать, или лучше держать их как тяжёлые десантные дивизии?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Camrad47 сказал:

В одной из партий за СССР пытался развить идею мобильных резервов (играл с модом на СССР 1933). Идея такова: десять-двадцать специальных дивизий, снабженные всем по самое не могу, сидящие под столицей и в случае большой угрозы со стороны соседа эти дивизии сбрасывались на свою территорию перед наступающими врагами и ценой своих жизней держат оборону до прибытия основных сил. В самой партии использовал их только как десантников и пехоту. Вообще, стоит ли эту идею с мобильными резервами развивать, или лучше держать их как тяжёлые десантные дивизии?

Вы освоили концепцию "войск быстрого реагирования". Учитывая, что на сегодняшний день это одна из ключевых концепций, то ошибки здесь нету. К слову, ВДВ России постепенно движутся в направлении этой концепции путём формирования особых ударных подразделений (полки, батальоны).

 

В целом путём создания укреп. районов и мобильных подразделений вы можете наносить максимальный урон при этом неся минимальные потери.

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 час назад, D13R сказал:

Вы освоили концепцию "войск быстрого реагирования". Учитывая, что на сегодняшний день это одна из ключевых концепций, то ошибки здесь нету. К слову, ВДВ России постепенно движутся в направлении этой концепции путём формирования особых ударных подразделений (полки, батальоны).

 

В целом путём создания укреп. районов и мобильных подразделений вы можете наносить максимальный урон при этом неся минимальные потери.

проблема этой концепции в том что в современном реальном мире войска вдв это полноценный род войск, с десантируемой артилерией и бронетехникой, чего в игре, да и в реале того времени нет, максимум на что можно расчитывать это арта в поддержке, ну и лопата куда ж без нее, так что дивизии будут хиленькие и на линию фронта не потянут, все ж таки самое логичное использование вдв это тыл противника, где в обороне на очковой прове (которая дает снабжение) они смогут какое то время держаться

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Shweps сказал:

 

Отметим все же два момента. Первый : получилось у Вас все как надо со второй попытки. и Второй: нападение рейха в августе 41-го - это совсем не тоже, что у меня в январе 41-го. Первый раз мы бодались с рейхом год, он потерял 5,5 миллиона человек против моих 800 тысяч и к январю 42-го партия была практически выиграна, доигрывать не стал. Усложнил условия помимо усиленных на максимум в 50% Германии и Японии добавил  Италию +50%. Добровольцев никуда не посылал, все что положено взял по пакту: Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Молдавию, Финляндию полностью. Напади рейх летом у меня было бы около 1000 КВ-1 и 45 заводов их выпускающих с максимальной эффективностью, а он напал в январе 41-го. В наличии 60 КВ-1 и 45 заводов с выпуском 2+ танков в день.

ну у вас все-таки ванильная версия, это не много другое

как станет скучно даже с усилениями, очень рекомендую АИ Эксперт

а так да, вторая попытка,и я знал что меня ждет и под какие шаблоны, вроде и победа, а на самом деле - нет

 

зря вы с тяжами связались, очень узко специализированная техника

Ссылка на комментарий

2 часа назад, gvalhgvin сказал:

проблема этой концепции в том что в современном реальном мире войска вдв это полноценный род войск, с десантируемой артилерией и бронетехникой, чего в игре, да и в реале того времени нет, максимум на что можно расчитывать это арта в поддержке, ну и лопата куда ж без нее, так что дивизии будут хиленькие и на линию фронта не потянут, все ж таки самое логичное использование вдв это тыл противника, где в обороне на очковой прове (которая дает снабжение) они смогут какое то время держаться

Это не проблема концепции, а диссонанс технологий Второй Мировой войны и опыта современности. Тем не менее перечень вооружений, доступный в игре не был доступен в реальности. Например мне не известны успешные случаи десантирования 24 гаубиц, систем РСЗО, противовоздушных и противотанковых артиллерийских установок (а не ружей). В общем, раз игра позволяет десантировать десяток дивизий ВДВ с вышеупомянутым вооружением, то почему бы не использовать концепцию, разработанную чуть позже?

Изменено пользователем D13R
Ссылка на комментарий

Berkutov
10 минут назад, D13R сказал:

Например мне не известны успешные случаи десантирования 24 гаубиц, систем РСЗО, противовоздушных и противотанковых артиллерийских установок (а не ружей).

Полностью согласен - тогда даже парашютов для такого веса еще не было ) Да и в игре ВДВ ушатывают на ура при десанте - было дело размазало по скалам 100(!) десантников, с 20 шириной и упакованные, об 5 греческих дивизий, как пехота - очень сильная единица упакованная саперами, разведротой, пто, пво, арта. + генерал на недостаток снабжения = держат оборону в окружение месяцами

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
28 минут назад, D13R сказал:

Это не проблема концепции, а диссонанс технологий Второй Мировой войны и опыта современности. Тем не менее перечень вооружений, доступный в игре не был доступен в реальности. Например мне не известны успешные случаи десантирования 24 гаубиц, систем РСЗО, противовоздушных и противотанковых артиллерийских установок (а не ружей). В общем, раз игра позволяет десантировать десяток дивизий ВДВ с вышеупомянутым вооружением, то почему бы не использовать концепцию, разработанную чуть позже?

лично я уже давно вдв не строю и не исследую, в малых количествах от них почти нет толку, а гибнут по чем зря, в больших количествах это эксплойт в чистом виде из разряда 240 дивизий морского десанта в сутки,

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, gvalhgvin сказал:

лично я уже давно вдв не строю и не исследую, в малых количествах от них почти нет толку, а гибнут по чем зря, в больших количествах это эксплойт в чистом виде из разряда 240 дивизий морского десанта в сутки,

Благодаря ВДВ мои танковые и мотопехотные дивизии быстрее преодолевают намеченный маршрут, особенно когда нужно форсировать реку. Всё же двигаться по уже собственной территории быстрее, чем по вражеской. :D 

 

Спецназ одним словом.

Ссылка на комментарий

В 21.05.2017 в 20:52, gvalhgvin сказал:

лично я уже давно вдв не строю и не исследую, в малых количествах от них почти нет толку, а гибнут по чем зря, в больших количествах это эксплойт в чистом виде из разряда 240 дивизий морского десанта в сутки,

 

Товарищ прав, ВДВ в большом количестве в игре это эксплоит. В реальности в ВоВ удачных десантных операций можно по пальцам со считать (Крит и то с натяжкой). В большинстве случаев, в результате десантирования их разбрасывало на десятки километров с нулевой боеспособностью.

Ссылка на комментарий

В 21.05.2017 в 18:09, lleyton сказал:

ну у вас все-таки ванильная версия, это не много другое

как станет скучно даже с усилениями, очень рекомендую АИ Эксперт

а так да, вторая попытка,и я знал что меня ждет и под какие шаблоны, вроде и победа, а на самом деле - нет

 

зря вы с тяжами связались, очень узко специализированная техника

 

Пока не скучно, после усиления Германии, Японии, Италии и не вмешательства на момент января 42-го: на восточном фронте около 500 дивизий противника. Италия заняла всю Африку, Япония подчинила Китай, Индо-Китай, Индию, Австралию и косо смотрит в мою сторону..

Последние несколько месяцев я  в наступление, взял Кёнигсберг и Данциг, буквально вчера взял Варшаву. Страсти кипят не шуточные. надо сказать ИИ неплох, при всех моих талантах ни одного котла я так пока и не сварил, он или выходит грамотно или брешь пробивает. Здесь разработчики молодцы поработали, разница заметная. Но огорчает другая проблема которую они так и не решили, а именно гибель подразделения из-за недостатка снабжения. Комп по-прежнему не учитывает снабжение и частенько загоняет себя в болото с -30 недостатка и дохнет. Если они допилят эту часть, то комп с усилениями будет очень крепким орешком.

 

Ну и тяжи - это следствие доступных ресурсов, из всех запасов хрома больше всего. Тактически мне больше конечно мобильные средние танки, было бы проще, но из чего их клепать.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
25 минут назад, Shweps сказал:

 

Товарищ прав, ВДВ в большом количестве в игре это эксплоит. В реальности в ВоВ удачных десантных операций можно по пальцам со считать (Крит и то с натяжкой). В большинстве случаев, в результате десантирования их разбрасывало на десятки километров с нулевой боеспособностью.

во время высадки в Нормандии успех десантирования американской парашютно десантной дивизии был обеспечен абсолютным превосходством авиации союзников, радикальному сокращению численности немецких гарнизонов, из за поражений на других фронтах, и отсутствии у немцев данных о конкретном районе десантирования, и даже в этом случае дивизия была бы обречена в случае неудачи морского десанта на побережье, так что в реале вдв были ни фига не имбой, а очень нежным родом войск для успешного применения которых требовалось соблюсти кучу условий, а в игре их можно раскидать по всей Франции и адью, в реале это было невозможно, точно так же и высадки когда кучей подлодок и самолетов получают морское превосходство на бумаге и отправляют десант, в реале это невозможно и это противоречит логике игры задуманными разрабами, конечно они не могли предусмотреть все и человек при желании может найти кучу эксплойтов, а вот использовать их или нет это дело каждого, что бы ни говорили 4-ая Хойка относительно реалистична, в своем классе лучшая, и если хоть маленько шарить в истории, и понимать причину тех или иных реальных событий то можно играть весьма реалистично и интересно, даже с отключенным историческим фокусом (как я чаще всего играю)

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Shweps сказал:

Ну и тяжи - это следствие доступных ресурсов, из всех запасов хрома больше всего. Тактически мне больше конечно мобильные средние танки, было бы проще, но из чего их клепать.

Покупать ресурсы за фабрики

суть даже не в мобильности, они просто дешевле для промышленности в два раза, при примерно той же эффективности, получите в два раза больше дивизий

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466280

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...