CССР - Страница 28 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, fortem сказал:

Ладно ребят. Допустим я поставлю АИ эксперт, себе сложность офицер и не буду ни кого усиливать на бонусы в промышленности так что один завод ИИ будет производить больше моего в 2-3 раза и тому подобное, ну или усилю всех по максимуму (кроме себя). Это что нибудь принципиально изменит? Меня конкретно интересует сколько ось выставит солдат и самолетов против ссср на западном фронте к 41 году при таком раскладе.

 

Еще вопросик один: доктрина массштурма дает -0,4 к ширине фронта только для обычных пехотных батальонов (на танки, мото не распространяется)?

нет не распространяется, хотя для мото и той же кавы это не очень логично

 

не могу точно сказать за 1.4, не играл в этой версии за СССР

в прошлой было порядка 200-300 дивизий

но у него реально очень хорошие шаблоны, реализованные в рамках родной игровой механики (никаких там левых усилений дивизий нет)

его танковый шаблон это вообще был моей главной занозой в одном месте

 

на что это повлияет? на геймплей, его можно победить вполне, но вам придется подстраиваться, каждую свою операцию вы будите планировать, за каждый косяк он будет вас наказывать, а если вы ошибетесь в развитие страны на ранних этапах и проиграете ему промышленную гонку, он просто сомнет вас массой

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

9 минут назад, lleyton сказал:

нет не распространяется, хотя для мото и той же кавы это не очень логично

 

не могу точно сказать за 1.4, не играл в этой версии за СССР

в прошлой было порядка 200-300 дивизий

но у него реально очень хорошие шаблоны, реализованные в рамках родной игровой механики (никаких там левых усилений дивизий нет)

его танковый шаблон это вообще была моей главной занозой в одном месте

 

на что это повлияет? на геймплей, его можно победить вполне, но вам придется подстраиваться, каждую свою операцию вы будите планировать, за каждый косяк он будет вас наказывать, а если вы ошибетесь в развитие страны на ранних этапах и проиграете ему промышленную гонку, он просто сомнет вас массой

А у кого нибудь получалось победить ось на АИ эксперт если усилить герму, италию и япов по максимуму, а остальных всех оставить как всех?

Офицер, айронмен, исторично.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, fortem сказал:

А у кого нибудь получалось победить ось на АИ эксперт если усилить герму, италию и япов по максимуму, а остальных всех оставить как всех?

Офицер, айронмен, исторично.

 

ну так попробуйте, я усилил ОСб до insane, но также усилил Францию и ВБ до верихард. В результате союзники сожрали Германию практически без моего участия. На их фронте Германия потеряла 7 миилионов, на моем только 3.

Ссылка на комментарий

Вот и есть ли смысл в этих модах? Ставим в виниле усиление гермы, италии, япов, остальных не трогаем и нормально огребаем с 2х сторон если так уж садо мазо хочется(но это не исторично жи). :madness:   

Думаю надо попробывать.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Мод тем и интересен, что он позволяет, в некоторой степени программировать сценарий. Усиливаем союзников и получаем противостояние НАТО-Варшавский договор, делаем сильную ОСь и к 41-году вся европа и пол-африки под немцами и итальянцами, а вся азия под японцами и вся надежда на Вас и на США.

________________________
добавлено 3 минуты назад
7 минут назад, fortem сказал:

Вот и есть ли смысл в этих модах? Ставим в виниле усиление гермы, италии, япов, остальных не трогаем и нормально огребаем с 2х сторон если так уж садо мазо хочется(но это не исторично жи). :madness:   

Думаю надо попробывать.

 

Ставить надо оба усиления, у ванильного усиления есть бонус к обороне-атаке  на национальной территории. Хорошая вещь, заставляет тщательнее планировать операции, а не тупо ломится в лоб. Промка 50% усиления + insane от АИ даст 225% эффективности производства. Одна линия будет выпускать 30 средних танков в день ;)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Shweps сказал:

Мод тем и интересен, что он позволяет, в некоторой степени программировать сценарий. Усиливаем союзников и получаем противостояние НАТО-Варшавский договор, делаем сильную ОСь и к 41-году вся европа и пол-африки под немцами и итальянцами, а вся азия под японцами и вся надежда на Вас и на США.

Ну я вот в виниле всех усилил. К 42 году от оси только япы еще живые пока, герма, италия, румыния все мне досталось. Вобщем думаю уже о войне с союзниками и вижу: у амеров 7к самолетов и под 500 дивизий, у бритов тоже 7к самолетов и дивизий за 200, против моих 7к самолетов, а там еще будет мелочь всякая типо австралии и франции и дофига кораблей. И все это одолеть будет думаю довольно сложно, с учетом того что резины у нас нет нифига и не будет (только синт заводы строить или отжимать колонии малайзии). А пока я флот построю более менее приемлемый там уже самолетов под 25к будет как нефиг делать. Вобщем посмотрим.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Shweps сказал:

Мод тем и интересен, что он позволяет, в некоторой степени программировать сценарий. Усиливаем союзников и получаем противостояние НАТО-Варшавский договор, делаем сильную ОСь и к 41-году вся европа и пол-африки под немцами и итальянцами, а вся азия под японцами и вся надежда на Вас и на США.

________________________
добавлено 3 минуты назад

 

Ставить надо оба усиления, у ванильного усиления есть бонус к обороне-атаке  на национальной территории. Хорошая вещь, заставляет тщательнее планировать операции, а не тупо ломится в лоб. Промка 50% усиления + insane от АИ даст 225% эффективности производства. Одна линия будет выпускать 30 средних танков в день ;)

В этом и вся суть, мод ИИ сильно умней не сделает только пушек и танков у него будет в 3 раза больше. 

Кстати я где то слышал что на авиацию бонус +225% не распространяется, только базовые ванильные +50% максимум. Так ли это?  

Ссылка на комментарий

7 минут назад, fortem сказал:

Ну я вот в виниле всех усилил. К 42 году от оси только япы еще живые пока, герма, италия, румыния все мне досталось. Вобщем думаю уже о войне с союзниками и вижу: у амеров 7к самолетов и под 500 дивизий, у бритов тоже 7к самолетов и дивизий за 200, против моих 7к самолетов, а там еще будет мелочь всякая типо австралии и франции и дофига кораблей. И все это одолеть будет думаю довольно сложно, с учетом того что резины у нас нет нифига и не будет (только синт заводы строить или отжимать колонии малайзии). А пока я флот построю более менее приемлемый там уже самолетов под 25к будет как нефиг делать. Вобщем посмотрим.

 

наличие 7-25к самолетов не играет такой критичной роли для поражения ИИ, как банальное отсутствие стрелкового вооружения. проблема в том, что как только у дивизий падает боеспособность (желтая полоска) ИИ переводит эти части в пассивную оборону, и с этого момента игра перестает быть интересной. Так это позволяет вам владеть инициативой и делать огромные котлы. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, fortem сказал:

В этом и вся суть, мод ИИ сильно умней не сделает только пушек и танков у него будет в 3 раза больше. 

Кстати я где то слышал что на авиацию бонус +225% не распространяется, только базовые ванильные +50% максимум. Так ли это?  

 

На авиацию не распространяется, там прибавка будет скромнее. Что касается ИИ, то он косвенно тоже усиливается. Так как противник будет создавать очень грамотные шаблоны дивизий (что неудивительно, ибо их прописал ему человек разумный), те. он будет более правильно использовать то что имеет. Тоже самое в производстве, ему поправили строительство и эти самые 225% он теперь будет использовать более грамотно. На сайте модера можно ознакомится со списком изменений их там много, всего не перечислишь: порядок фокусов, назначенцы, порядок исследования итд.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Shweps сказал:

 

наличие 7-25к самолетов не играет такой критичной роли для поражения ИИ, как банальное отсутствие стрелкового вооружения. проблема в том, что как только у дивизий падает боеспособность (желтая полоска) ИИ переводит эти части в пассивную оборону, и с этого момента игра перестает быть интересной. Так это позволяет вам владеть инициативой и делать огромные котлы. 

Орда союзных самолетов может создать серъезные проблемы с оккупацией британии и сша. Я последний раз за (венгрию вроде) внезапно увидел все порты в британии задефленными по 10-15 дивизий союзников (там амеровских дивизий много было). Штурм удался только за счет овер 2к штурмов в поддержку армии морпехов из 10 дивизий. Пер прямо в лоб через ламанш в прову на поле (там городов, холмов не было, но были небольшие укрепы). 4 дивизии сливались быстро под штурмами и морпехами, а остальные из резерва подходить не успели - так и высадился. Еслиб там было много союзных самолетов хз как штурмовать вообще если ИИ все порты задефит.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
10 минут назад, fortem сказал:

Орда союзных самолетов может создать серъезные проблемы с оккупацией британии и сша. Я последний раз за (венгрию вроде) внезапно увидел все порты в британии задефленными по 10-15 дивизий союзников (там амеровских дивизий много было). Штурм удался только за счет овер 2к штурмов в поддержку армии морпехов из 10 дивизий. Пер прямо в лоб через ламанш в прову на поле (там городов, холмов не было, но были небольшие укрепы). 4 дивизии сливались быстро под штурмами и морпехами, а остальные из резерва подходить не успели - так и высадился. Еслиб там было много союзных самолетов хз как штурмовать вообще если ИИ все порты задефит.

Строить ракеты в Бенелюксе и Нормандии. Брать воздушное преимущество и бомбить все под корень. И да, высаживаться в горах Шотландии. Там ИИ традиционно никогоиз солдат не держит вне портов.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Fenri'el сказал:

Строить ракеты в Бенелюксе и Нормандии. Брать воздушное преимущество и бомбить все под корень. И да, высаживаться в горах Шотландии. Там ИИ традиционно никогоиз солдат не держит вне портов.

Я ракеты пока вообще не юзал. Они умеют аэродромы разбомбить в ноль?

Ссылка на комментарий

19 минут назад, fortem сказал:

Орда союзных самолетов может создать серъезные проблемы с оккупацией британии и сша. Я последний раз за (венгрию вроде) внезапно увидел все порты в британии задефленными по 10-15 дивизий союзников (там амеровских дивизий много было). Штурм удался только за счет овер 2к штурмов в поддержку армии морпехов из 10 дивизий. Пер прямо в лоб через ламанш в прову на поле (там городов, холмов не было, но были небольшие укрепы). 4 дивизии сливались быстро под штурмами и морпехами, а остальные из резерва подходить не успели - так и высадился. Еслиб там было много союзных самолетов хз как штурмовать вообще если ИИ все порты задефит.

 

За британию не скажу, а США можно  окупировать через Канадский лабрадор. Высаживаешься, спокойно отсраиваешься и двигаешь через Отаву.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, fortem сказал:

Я ракеты пока вообще не юзал. Они умеют аэродромы разбомбить в ноль?

Сумеют, вот только бомбить надо сначала заводы и фабрики, а то аэродромы быстро оправятся. Хотя оно, емнип, по региону бьет, так что смотреть надо.

Ссылка на комментарий

Ну собственно вопросы:

1) Где скачать официальный АИ эксперт?

2) Не будет ли глюков от него?

3) Ктонибудь обыгрывал имбо ось с усилением гермы, италии, япов без усиления остальных?

 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, fortem сказал:

Ну собственно вопросы:

1) Где скачать официальный АИ эксперт?

 

 

Через стим в мастерской. Глюков не заметил. Кто то точно обыгрывал. Лично я доконца не доигровал. Прорывал фронт, брал Польшу и дальше забивал. На новом патче будет время доведу до войны с союзниками.

Ссылка на комментарий

Установил. Поставил инсенс герме, италии, япам. Сложность офицер, исторично, айрон. Усиление оси +50%. Там еще что то было про 25, 50, 75 процентов, я трогать не стал , оставил как есть. Вобщем герма имела к 39 г. 8к самолетов, и под 300 дивизий и  сожрала все вокруг просто непочуяв. Францию в лоб через мажино (раздолбила бомберами видимо), затем бенилюкс, норвегию, югославию до кучи. Италия забрала грецию, и дошла до суэца. Алжир, тунис виши вроде отошел. Испания комунисты. 

Япы разнесли китай как детей за пару месяцев, далее отжали все до сингапура и уперлись в индию, там и застряли пока в горах, со мной на дальнем востоке пока тихо.

К июлю 41 г. у гермы 20 к самолетов, под 500 дивизий. У италии около 6к самолетов но дивизий не жирно около 120. У япов 8к самолетов и под 500 дивизий. Союзники сосут. У мня около 7к самолетов и 300 дивизий.

 Герма пока в ссср не лезет и войск на границе мало, хотя по идее могла давно уже меня разнести, эту орду просто матиматически не реально остановить хотя посмотрим. если он мне еще время даст я пехотой все забью в 2-3 линии по всему фронту сколько в прову влазит по снабжению может и выстаю.

Ссылка на комментарий

Вобщем в августе 41 г. герма таки напала, и там вобще без вариантов. Танков уйма по всему фронту (простой пехоты вобще почти нету только мото). Стандартный шаблон 10-11 танковых батальонов+3 мотопехоты (иногда еще зенитные самоходки бывают 1-2 батальона) + лопата с биноклем в поддержке (арты вобще нету). И все это непотребство имеет организацию 35-40 единиц и такие базовые характеристики как будто там только средние танки 41 года (броня 75-80, софт атака под 400, бронебойность 80, прорыв 800). И самолетов орда (за 23к уже перевалило) В общем жуть, вобще без вариантов, и в британию высадился и мне весь фронт вынес.  

Ссылка на комментарий

Вообще-то ИИ научили делать нормальные шаблоны дивизий для всех стран.
 

48 минут назад, fortem сказал:

И самолетов орда (за 23к уже перевалило)


А это всё садо-мазо я считаю.

Ссылка на комментарий

я вот думаю как это при 10 танковых батальонах и 3 мотопехотах иметь 35-40 организиции. Наверно последние уровни блицкрик доктрины должны быть открыты уже и то не факт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466269

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • SanyaIx


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...