CССР - Страница 30 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, fortem сказал:

У меня с самого августа 41 г. броня немецких танковых дивизий была 75 ед., а дивизий этих на начало нападения как минимум 70 (по 500-550 танков в каждой) - к вам определенно что то не то приехало.

Ну собственно и решил за рейх сыграть. К 41 были открыты  средние танки 41 г. и вся доктрина блицкрига (без отчаяной обороны). Так вот замутил шаблон с 10 танками и 3 мото (как в шаблоне АИ эксперт) и нифига не получилось таких высоких характеристик по броне и софт атаке. Броня 61 была против 75 у АИ (эти единицы критичны для пробития доступными средствами в 41 году). Это говорит что там либло пантеры уже к 41 г. в шаблоне (иконок  тяжей нету), либо танки апнуты.

 

75 брони - это только те дивизии у которых полностью оснащены Pz4 и одним танковым батальном Тигр. Даже с усилением наклепать больше 10 таких дивизий к августу 41-го он не успеет. Остальное шлак из П3 с броней в 45-55. И еще раз повторяю, оборона строится на ротации в ручную, отслеживать нужно все проблемные точки в почасовом режиме. Я например сейчас, с китайцами воюю , хрен его знает что за шаблон, но они без танков меня с позиции выбивают даже усиление танками не помогает. так и воюем, они выбивают, я контр-атакой отбиваю.

 

Китайцы вообще хитрожопые, выбрали тактику размена. Бьют по уязвимым точками и тупо размениваются мясом. У меня потреи уже 1,45 ляма у них 3,1. Но с их 82 миллионами моб.резерва, мои кончатся раньше.

 

С другой стороны Вы же хотели, чтобы копм ИИ задал Вам задачу. Он задал, наслаждайтесь.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

13 часа назад, fortem сказал:

У меня с самого августа 41 г. броня немецких танковых дивизий была 75 ед., а дивизий этих на начало нападения как минимум 70 (по 500-550 танков в каждой) - к вам определенно что то не то приехало.

Ну собственно и решил за рейх сыграть. К 41 были открыты  средние танки 41 г. и вся доктрина блицкрига (без отчаяной обороны). Так вот замутил шаблон с 10 танками и 3 мото (как в шаблоне АИ эксперт) и нифига не получилось таких высоких характеристик по броне и софт атаке. Броня 61 была против 75 у АИ (эти единицы критичны для пробития доступными средствами в 41 году). Это говорит что там либло пантеры уже к 41 г. в шаблоне (иконок  тяжей нету), либо танки апнуты.

везде вам усиления мерещатся

КБ на бронь + прокачка на 5 брони

 

а так каждому свое приезжает видимо, у меня как и у вас рейх пригнал около 70-80 танковых дивизий на момент нападения

все сплошником СТшки

тяжи как и пантеры он не использовал и даже не учил

шаблон на тяжи у него был. но опять таки не использовал

 

разогнать бронебойность дивизии до 75 как нефиг делать

вы вообще технику прокачиваете, или на стартовых болванках ездите?

я вам более того скажу 1 единица прокачки пушки у ЗСУ дает +30% противоздушной атаки, и 1 ЗСУ бьет как 4-6 обычных зенитки

 

выложите скрин его дивизии на 41 год, я сейчас не имею возможности сам зайти в хои и посмотреть

потом выложите точно такой же свой шаблон с танками 41 года + перед тем как выучить танки возьмите КБ на броню (порше вроде) и апните броню до +5

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, lleyton сказал:

везде вам усиления мерещатся

КБ на бронь + прокачка на 5 брони

 

а так каждому свое приезжает видимо, у меня как и у вас рейх пригнал около 70-80 танковых дивизий на момент нападения

все сплошником СТшки

тяжи как и пантеры он не использовал и даже не учил

шаблон на тяжи у него был. но опять таки не использовал

 

разогнать бронебойность дивизии до 75 как нефиг делать

вы вообще технику прокачиваете, или на стартовых болванках ездите?

я вам более того скажу 1 единица прокачки пушки у ЗСУ дает +30% противоздушной атаки, и 1 ЗСУ бьет как 4-6 обычных зенитки

 

выложите скрин его дивизии на 41 год, я сейчас не имею возможности сам зайти в хои и посмотреть

потом выложите точно такой же свой шаблон с танками 41 года + перед тем как выучить танки возьмите КБ на броню (порше вроде) и апните броню до +5

 

 

У меня в каждой партии по разному было.В одной он вообще не изучал танки, ВООБЩЕ. Построил армию на пушках. В другой не использовал тяжелые танки. а в 1.4 у него все нормально было. Было два шаблона средних танков: 9 батальонов СТ + 1 батальон Тигр + 3 мотопехоты. Укомплектованный Пз4 он дает 75 брони. И есть шаблон на тяжелые танки с зенитками. В любом случае все  это можно контрить дивизиями с ПТО2 в 41-42 году.

Ссылка на комментарий

В общем да, если на средних танках 41 г. апнуть броню +5 и кб вроде можно до 75 догнать, но все танки в дивизии должны быть 41г. 

Щас партейку сыгарл за ссср. посавил сложность среднюю, но услиил герму и италию на стандартные +50. Вобщем нормально получилось: к 41г. рейх подогнал порядка 30 танковых дивизий с броней 75 (на инсенс там бы сцуко штук 70-80 было) по стандартному шаблону (3мото+10 танков, иногда с зсу), но даже это было держать довольно сложно. Танков у мня вобще не было на момент нападения, но было 10к самолетов (штурмы и истребители). Я решил поиграть в зергов. Прокачал масс штурм, слепил шаблон 14 пехот+лопата+бинокль и плотно забил зергами фронт (порядка 320 дивизий). Собственно план был танковать пехотой в дефе и наваливать штурмами (пробивать думаю я не смог бы все равно и потому вобще забил на пт и на арту тоже). И ждать своих танков. Получилось вобщем неплохо. Хотя и удалось ему продвинуться немного (одессу взял и в востчной польше продавил нормально уничтожив несколько моих зергов танками) потери от штурмов были солидные у него. Гдето к 42 г. у мня собралось 10 танковых дивизий и я начал нагибать. К тому моменту он уже слил 5млн. рекрутов у уйму техники(суммарно уничтожено войск от авиации в восточной польше у украине порядко 10к). У мня потери 850к и много самолетов, но воздух всеже остался за мной. Отбил свои земли, взял румынию дальше просто стрелку нарисовал и впиред (возится руками с таким фронтом было влом). Слил нафиг порядка 3млн. зергов в массированом штурме под руководством бравого ИИ по всему фронту от балтийского моря до средиземного но успел все съесть. Вобщем к 43 г. мирная конференция мне отошли:  польша, германия. италия, румыния. венгрия,австрия, чехословакия, болгария, греция, кусок югославии. Япы со мной не воевали. Вобщем 900 промки и куча ресов - все пучком.

 

Но все же ИИ тупил местами изрядно, ломился через реки в атаку под штурмами эпично и т.п.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

В 23.06.2017 в 20:47, lleyton сказал:

 

разогнать бронебойность дивизии до 75 как нефиг делать

 

Посоветуйте как это сделать чтоб весь фронт заполнить можно было бронебойными дивизиями. Хочу еще пободаться с усиленой гермой. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, fortem сказал:

Посоветуйте как это сделать чтоб весь фронт заполнить можно было бронебойными дивизиями. Хочу еще пободаться с усиленой гермой. 

 

Изучаете ПТО2 и два теха за ним. шаблон 4 пехоты+ 6 ПТО2 дадут 75. По стоимости такой шаблон будет стоить раза в 4 меньше, чем противостоящий Вам танковый. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Shweps сказал:

 

Изучаете ПТО2 и два теха за ним. шаблон 4 пехоты+ 6 ПТО2 дадут 75. По стоимости такой шаблон будет стоить раза в 4 меньше, чем противостоящий Вам танковый. 

С доктриной массштурма можно и больше пихот запихнуть по идее. Какую лучше доктрину?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Shweps сказал:

 

Изучаете ПТО2 и два теха за ним. шаблон 4 пехоты+ 6 ПТО2 дадут 75. По стоимости такой шаблон будет стоить раза в 4 меньше, чем противостоящий Вам танковый. 

Смущает только то, что если оппонент решит приехать не станками а с кучей пушек и самолетов наши вложения в пто дадут хреновый результат.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, fortem сказал:

Смущает только то, что если оппонент решит приехать не станками а с кучей пушек и самолетов наши вложения в пто дадут хреновый результат.

 

Если оппонент выберет развитие пехоты вместо танков, то Вам считай повезло. Танки в купе со штурмовиками отражать все же тяжелее чем продвинутую пехоту. за другие страны говорить не буду, но конкретно за немцев нет ни одной причины, чтобы они отказывались от танков и доктрины блицкрига. Если волею рандома он соберет в одной точке 5-6 танковых дивизий, остановить его будет сложно, проламывает оборону на раз, приходится отступать и ждать не распылит ли он танковый кулак.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 часов назад, Shweps сказал:

 

Если оппонент выберет развитие пехоты вместо танков, то Вам считай повезло. Танки в купе со штурмовиками отражать все же тяжелее чем продвинутую пехоту. за другие страны говорить не буду, но конкретно за немцев нет ни одной причины, чтобы они отказывались от танков и доктрины блицкрига. Если волею рандома он соберет в одной точке 5-6 танковых дивизий, остановить его будет сложно, проламывает оборону на раз, приходится отступать и ждать не распылит ли он танковый кулак.

вы имеете в виду пехотную ветку доктрины блицкрига? так она еще как бы и не круче, так как бустит оргу вообще всей пехоте, а бонусы к прорыву и так избыточно огромны, а высокая орга пехоты позволяет точно так же увеличивать долю танковых батальонов в дивизии как и буст орги самих танков из правой ветки, зато путь левой ветки позволит нам строить просто чумовые панцергренадерские дивизии из средних сау и мехов 4-4. и моторизованные с катюшами 4 мото-4 катюши. такие дивизии в связке со штурмами просто аннигилируют вражеские орды, да еще и пехотные дивизии получат кучу орги что позволит напихать арты без критической потери орги

Ссылка на комментарий

29 минут назад, gvalhgvin сказал:

вы имеете в виду пехотную ветку доктрины блицкрига? так она еще как бы и не круче, так как бустит оргу вообще всей пехоте, а бонусы к прорыву и так избыточно огромны, а высокая орга пехоты позволяет точно так же увеличивать долю танковых батальонов в дивизии как и буст орги самих танков из правой ветки, зато путь левой ветки позволит нам строить просто чумовые панцергренадерские дивизии из средних сау и мехов 4-4. и моторизованные с катюшами 4 мото-4 катюши. такие дивизии в связке со штурмами просто аннигилируют вражеские орды, да еще и пехотные дивизии получат кучу орги что позволит напихать арты без критической потери орги

 

Нет я имею ввиду, когда ( в некоторых случаях) немцы выбирают вместо изучения танков и блицкрига, развитие артиллерии и доктрину превосходства огневой мощи. АИ эксперт прописал им хороший шаблон, но как по мне блицкриг с танками немцам лучше подходит.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
20 часов назад, Shweps сказал:

 

Нет я имею ввиду, когда ( в некоторых случаях) немцы выбирают вместо изучения танков и блицкрига, развитие артиллерии и доктрину превосходства огневой мощи. АИ эксперт прописал им хороший шаблон, но как по мне блицкриг с танками немцам лучше подходит.

а вообще я тут посчитал немного и получается что немцу еще отлично зайдет доктрина крупномасштабного планирования, судите сами - Германская расовая абилка Генеральный штаб +25% к скорости планирования, +5% орги всем дивизиям, также есть командующий сухопутных войск Людвиг Бек- +8% орги всем дивизиям,= +25% скорости планирования, +13% орги дивизиям, берем доктрину планирования, по левой ветке (максимальный бонус) пихаем радио всем дивизиям (промки то у нас дофига). максимальный план +110% к силе атаки и прорыву будем набирать за пару недель, да под бонусами авиации (мажор мы или нет?), танки говорите? в жопу танки! пехота+арта, пехота+тяжелые сау, мотопехота+катюши, вот это я понимаю, дешево и сердито, в 40-ом начинаем помаленьку клепать мехов со средними танками, ляпота...

Ссылка на комментарий

1 час назад, gvalhgvin сказал:

а вообще я тут посчитал немного и получается что немцу еще отлично зайдет доктрина крупномасштабного планирования, судите сами - Германская расовая абилка Генеральный штаб +25% к скорости планирования, +5% орги всем дивизиям, также есть командующий сухопутных войск Людвиг Бек- +8% орги всем дивизиям,= +25% скорости планирования, +13% орги дивизиям, берем доктрину планирования, по левой ветке (максимальный бонус) пихаем радио всем дивизиям (промки то у нас дофига). максимальный план +110% к силе атаки и прорыву будем набирать за пару недель, да под бонусами авиации (мажор мы или нет?), танки говорите? в жопу танки! пехота+арта, пехота+тяжелые сау, мотопехота+катюши, вот это я понимаю, дешево и сердито, в 40-ом начинаем помаленьку клепать мехов со средними танками, ляпота...

 

Ну приблизительно это  исполнил Китай против меня в этой партии, у него был правда бонус только +50%, но с учетом превосходства его фельдмаршала +30%, получается примерно то о чем ввы говорите. Но у этой доктрины есть большой недостаток. Блицкриг  построен на прорыве и окружение таноквыми частями, потери мэнпауэра у обеих сторон не велики. То артапехотные части - это мясорубка, потери материальной и людской части колоссальные. Тупо может не хватить менпауэра, война в Китае мне уже обошлась в 2 миллиона,а я только половину захватил, да и то только после того как наклепал + танковых с полной прокачкой Т-54.

 

Кроме того у тактики ИИ по планам есть крупный недостаток, если противник владеет инициативой и события развиваются быстро, то комп тупо не успевает реагировать и сыпится со всеми своими планами. 

Ссылка на комментарий

В 25.06.2017 в 00:00, fortem сказал:

Посоветуйте как это сделать чтоб весь фронт заполнить можно было бронебойными дивизиями. Хочу еще пободаться с усиленой гермой. 

самоходки

на базе Т-34 или КВ + прокаченая пушка

1 самоходка = 2 батальона ПТО + до ПТО3 более высокая бронебойность

+ выигрыш по науке

1 батальон ПТО это 36 орудий стоимостью 5 (примерно)

1 батальон ПТ-Сау  это 24 (СТ) или 20 (тяж) это соответсвенно 24*13 или 20*27

имеем 360 затрат промки для ПТО (2 бата) или 312 и 540 для самоходок (тяжи хоть стоят сильно дороже, примерно на столько же эффективней)

+ ЗСУ в шаблоне также накидывают бронебойности так еще и воздух чистят (обяз прокачка орудия)

 

без сержанта СССР можете без проблем получить нужные вас САУ уже в 38-39 году

если и этого мало с 37 можно производить тот же Т-35 или А32 которые потом переделать в нужные САУ

 

есть еще интересные идеи, чтобы не переводить всю пехоту в такой явный ПТ крен, можно создать мобильные мотопехотные дивизии усиленные ПТ-САУ (тут уже на базе СТшек только) и бросать их под направления основного прорыва

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
2 часа назад, Shweps сказал:

 

Ну приблизительно это  исполнил Китай против меня в этой партии, у него был правда бонус только +50%, но с учетом превосходства его фельдмаршала +30%, получается примерно то о чем ввы говорите. Но у этой доктрины есть большой недостаток. Блицкриг  построен на прорыве и окружение таноквыми частями, потери мэнпауэра у обеих сторон не велики. То артапехотные части - это мясорубка, потери материальной и людской части колоссальные. Тупо может не хватить менпауэра, война в Китае мне уже обошлась в 2 миллиона,а я только половину захватил, да и то только после того как наклепал + танковых с полной прокачкой Т-54.

 

Кроме того у тактики ИИ по планам есть крупный недостаток, если противник владеет инициативой и события развиваются быстро, то комп тупо не успевает реагировать и сыпится со всеми своими планами. 

не, не будет больших потерь, прежде всего благодаря высокому прорыву, и высокой доли арты в дивизиях, дивизии довольно малочисленны но с высокой огневой мощью 5пех 3 арт 1 пво, низкая орга компенсируется высоким показателем прорыва и быстрой ротацией дивизий (бонусы доктрины+общие бонусы), к тому же пехота это просто масса фронта, основная пробивная сила это дивизии из пехоты и тяжелых сау( 7-2) они пробивают фронт а второй линией за ними идет мотопехота с катюшами (12 км.ч) и все, пехота просто наносит первый удар вместе с остальными войсками с бонусом 110% что бы сдвинуть линию фронта, а дальше мотопехота начинает жрать отступающие дивизии, потери от снабжения у такой армии будут куда меньше чем у танков, вы не учитываете что дивизия с 3 арты в шаблоне будет иметь очень высокий урон даже в базе а под бонусом 110% просто пипец, вражеские дивизии будут отлетать как горячие пирожки (да еще авиация даст бонусы поддержки еще 15-25% к атаке и прорыву, да плюс прямой урон вражеским дивизиям), единственный минус необходимость контроля состояния плана, что бы периодически останавливать армии для его накопления, 2-3 маршальских армии из 40-50 пехотных дивизий, 2-3 генеральских армии из мотопехоты, и несколько штурмовых корпусов из дивизий усиленных тяжелыми сау по 5-6 дивизий на корпус, +авиация сколько есть, это конечно чисто атакующая армия, но ведь и доктрина планирования заточена бонусами именно на атаку

Ссылка на комментарий

55 минут назад, gvalhgvin сказал:

не, не будет больших потерь, прежде всего благодаря высокому прорыву, и высокой доли арты в дивизиях, дивизии довольно малочисленны но с высокой огневой мощью 5пех 3 арт 1 ...

 

Будут в отличие от танков, тяжелый арт.шаблон больше выносит боеспособность, чем организацию. Бой становится значительно  дольше, организация  уменьшается медленно. Если в случае с блицкригом вражеские части выходят из боя с 0% орги и 90% боеспособности, то в случае с артой теже части будут выходить с 70-75% боеспособности. Соответственно и Вы будете нести больше потерь припасов и менпауэра. Да Вы выбьете противника, но какой ценой? Организация у танков вернется через неделю на 100%, а вот потерянный менпауэр уже не вернуть.

У СССР запас людей относительно большой, с ней можно попробовать. а вот за остальные  страны я бы подумал. Китаю вообще в масть, пока у меня не появились танки он разменивал людей как один к двум. Сейчас на 1.88 ляма моих потерь у него 6.8 ляма потерь. Что согласитесь неплохое соотношение для ИИ. Немцы например в этой компании на 7.2 млн своих потерь получили 1,1 млн наших (из них моих только 200 тысяч).

Ссылка на комментарий

11 час назад, lleyton сказал:

самоходки

на базе Т-34 или КВ + прокаченая пушка

1 самоходка = 2 батальона ПТО + до ПТО3 более высокая бронебойность

+ выигрыш по науке

1 батальон ПТО это 36 орудий стоимостью 5 (примерно)

1 батальон ПТ-Сау  это 24 (СТ) или 20 (тяж) это соответсвенно 24*13 или 20*27

имеем 360 затрат промки для ПТО (2 бата) или 312 и 540 для самоходок (тяжи хоть стоят сильно дороже, примерно на столько же эффективней)

+ ЗСУ в шаблоне также накидывают бронебойности так еще и воздух чистят (обяз прокачка орудия)

 

без сержанта СССР можете без проблем получить нужные вас САУ уже в 38-39 году

если и этого мало с 37 можно производить тот же Т-35 или А32 которые потом переделать в нужные САУ

 

есть еще интересные идеи, чтобы не переводить всю пехоту в такой явный ПТ крен, можно создать мобильные мотопехотные дивизии усиленные ПТ-САУ (тут уже на базе СТшек только) и бросать их под направления основного прорыва

Тоже как то склоняюсь к тому что простая пехота с пто против танков как то не очень универсально (в пехоту надо пихать 6-7 пто2 да еще прокаченную техом 41-42 года). Пехота медленная и дохлая. Попробую на днях, но все же подсознательно меня тянет на  самолеты и универсальные мехкорпуса с пт сау, арт сау, танками, зсу (ну или тупо с танками, главное бронебойность поднять до 75+).  

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
10 часов назад, Shweps сказал:

 

Будут в отличие от танков, тяжелый арт.шаблон больше выносит боеспособность, чем организацию. Бой становится значительно  дольше, организация  уменьшается медленно. Если в случае с блицкригом вражеские части выходят из боя с 0% орги и 90% боеспособности, то в случае с артой теже части будут выходить с 70-75% боеспособности. Соответственно и Вы будете нести больше потерь припасов и менпауэра. Да Вы выбьете противника, но какой ценой? Организация у танков вернется через неделю на 100%, а вот потерянный менпауэр уже не вернуть.

У СССР запас людей относительно большой, с ней можно попробовать. а вот за остальные  страны я бы подумал. Китаю вообще в масть, пока у меня не появились танки он разменивал людей как один к двум. Сейчас на 1.88 ляма моих потерь у него 6.8 ляма потерь. Что согласитесь неплохое соотношение для ИИ. Немцы например в этой компании на 7.2 млн своих потерь получили 1,1 млн наших (из них моих только 200 тысяч).

я похожим способом за Германию с упором на пехоту и штурмовики играл, так у меня в Африке от снабжения сгорало больше чем за войну с СССР и это еще без бонусов к прорыву от доктрины планирования, авиация сносит оргу очень быстро, арта сносит боеспособность, дивизии с неполной боеспособностью имеют огромные штрафы к урону и защите, начинается эффект домино, вообще чаще всего было так что орга вражеских дивизий падала так быстро что резервы просто не успевали вступить в бой и вся пачка в 20+ дивизий отступала, а закрепиться они уже не могли так как теряли бонус окапывания, а уж за совок то с его людскими ресурсами считать людей просто моветон, бабы еще нарожают, единственно что для Германии конечно доктрина планирования будет выгоднее чем для СССР за счет немецкой абилки ген-штаб, и кстати причем здесь доктрина блицкрига? она собственно по большому счету дает только оргу, а орга не наносит урон сама по себе, она лишь позволяет снижать количество пехоты в дивизиях, опять же в пользу арты и танков, и все равно большая часть дивизий у вас будет пехотная, ну сколько вы танчиков построите? 10% армии? 20%? создайте в шаблоне пехотную дивизию 5 пех 3 арт 1 пво, в поддержку лопату, бинокль, рацию, палатку и пво, посмотрите статы, умножьте на 2 и охренейте, тоже касается прорыва, и я ведь не против танков как таковых, хотя и предпочитаю самоходки, так же создайте дивизию 7 пех, 2 тяж сау, посмотрите статы, умножьте на 2 и ну вы понимаете. вы забываете про модификатор умножения урона в случае если ваша атака превышает вражескую защиту, и такой же модификатор уменьшения урона если ваш прорыв больше чем атака врага, повесьте над полем боя бомберы и получите еще +15-25% процентов к атаке и прорыву себе и минус столько же % к атаке и защите врага, добавьте прямой урон от своих бомберов по врагу, орга сама по себе не наносит урона, урон наносят арта и бронетехника, орга лишь позволяет дольше оставаться в бою, а чем дольше вы в бою тем выше потери, внезапно, поэтому для меня ценность орги из доктрины блицкрига лишь в том что она позволяет снижать долю пехоты в пользу арты и бронетехники (любой)

Ссылка на комментарий

59 минут назад, gvalhgvin сказал:

я похожим способом за Германию с упором на пехоту и штурмовики играл, так у меня в Африке от снабжения сгорало  ...

 

Вы меня не слышите. Я не говорю, что пехотой + арта + планирование нельзя победить. Можно, но этот способ ведет к большему расходу мэнпауэра и соответственно за страны у которых он ограничен применять его рискованно. танковые шаблоны дороже, но со стратегией блицкрига, танковый клин выносит организацию противнику, не разменивая и сохраняя боеспособность. Опять-таки на данном этапе к планированию и батл-планам есть БОЛЬШИЕ вопросы, как под управлением ИИ, так и игроком. Иногда такие колена выкидывает, что диву даешься. Возможно в будущем их и доведут до ума, а пока я лично предпочитаю ручками без планов (или коротким планом на одну клетку) танками. 10-16 танковых дивизий сделают котел быстро и без лишней головной боли.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, fortem сказал:

Тоже как то склоняюсь к тому что простая пехота с пто против танков как то не очень универсально (в пехоту надо пихать 6-7 пто2 да еще прокаченную техом 41-42 года). Пехота медленная и дохлая. Попробую на днях, но все же подсознательно меня тянет на  самолеты и универсальные мехкорпуса с пт сау, арт сау, танками, зсу (ну или тупо с танками, главное бронебойность поднять до 75+).  

 

пехота + ПТО при всех раскладах выйдет дешевле. К тому же, если противник будет иметь преимущество в воздухе и кучу штурмовиков, то танковые части будут нести существенный урон, в отличии от пехотных. кроме того за ссср Вам Т-35 не поможет, нужен КВ-1,а раскрутить его производство раньше концы 40- года не получится. К августу 41-го хорошо если будет 2000 КВ-1 - это 10 дивизий (5-5).

 

Я тем временем закончил свою очередную компанию за СССР высадкой на туманный альбион. Со второй попытки 10 дивизий морпехов и 12 танковых высадились в порту и несмотря на наличие 90 английских дивизий там и обосновались. Ирак, Иран, Афганистан наши, 12 танковых дивизий на берегах инда. 20 танковых на изготовке в Китае. Суммарно мой флот уже превышает  британский+американский и французкий вместе взятые. К сожалению как выяснилось ошибки патча испортили мне эту компанию. а именно румыния, с дуру объявившая мне войну за бесарабию и втянувшая ось в войну на два фронта.

 

Придется подождать выхода 1.4.1 и начать заново. Как и в предыдущей компании всем +50% усиления, В АИ эксперте оси поставлю insane, франции ничего, ВБ и ее содружеству хард, Китаю хард, США верихард (посмотрим на ее программу ленд-лиза). остается вопрос с Китаем. если не помогать Китаю, то Япония разрастется в жуткого монстра и поглотит всю азию, с другой стороны без захвата китая япония просто не развивается, у нее банально не хватает металла. Скорее всего помогать не буду, так интереснее. И поставлю запрет ей на вступление в Ось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466315

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...