CССР - Страница 29 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, fortem сказал:

Вобщем в августе 41 г. герма таки напала, и там вобще без вариантов. Танков уйма по всему фронту (простой пехоты вобще почти нету только мото). Стандартный шаблон 10-11 танковых батальонов+3 мотопехоты (иногда еще зенитные самоходки бывают 1-2 батальона) + лопата с биноклем в поддержке (арты вобще нету). И все это непотребство имеет организацию 35-40 единиц и такие базовые характеристики как будто там только средние танки 41 года (броня 75-80, софт атака под 400, бронебойность 80, прорыв 800). И самолетов орда (за 23к уже перевалило) В общем жуть, вобще без вариантов, и в британию высадился и мне весь фронт вынес.  

 

Но зато Вы получили представление, что может комп когда в действительности не испытывает недостатка в снабжении. Воевать с таким противником одно удовольствие. Что касается, что Вас вынесли, то простите, но что-то Вы сделали не так. Выстоять сложно, но можно (но там действовать придется вручную в течении примерно года) и экономику и инфраструктуру должным обраом развить. С другой стороны Вы выбрали сходу решили выбрать самый жесткий вариант, офицер и айронмэн и усиление только оси. На такой подвиг и я бы не решился, даже сейчас после 4 компаний за СССР.

 

Попробуйте немного другие настройки. Сержант, усиление +50% всем странам, усиление insane Оси. При таких настройка Германия Францию все равно вынесет, но у Вас будет чуть больше времени, прежде чем Германия сломает союзников и на море. Что касается компании, то могу дать несколько советов: 

Не стесняемся помогаем Испании, она должна остаться коммунистической. Наперед скажу, что вовлекать ее в войну или нет, надо будет решать по ситуации. Потенциально у нее около 200 дивизий будет. Но ИИ у нее бестолковый, могут бросить защиту перенев и отправится завоевывать италию ;)

Помогаем Китаю, сложно, но возможно. У нас есть 11 мех.корпусов с Т-26, жалеть их не стоит к 41-году они бесполезны.

Самое главное Жукова переводим с потерей уровня в фельдмаршлалы и воюем в Испании и Китае, если повезет, то сможете им набрать 6 уровень или выше. Немецкий фельдмаршал в 41-ом гарантировано будет не ниже 7-гго.

Промышленность, собираем волю в кулак и не строим военных заводов пока не накопим 150 фабрик. Имеющиеся 36  заводов изначально распределяем так 4 истребители, 4 ЗИС-5, 16 ружья, 4 арта, 8 допы. 4 дополнительных вкладываем в ПТО. Если строить по схеме инфраструктура10-фабрика, то 150 (собственных, без учета торговли) фабрик получим к весне 40-го.

Стандартный советско-германский фронт 41-года от Балтики до Черного моря - это 31 поле, из которых 8 особо уязвимые точки, удержать которые можно только постоянной ротацией состава дивизий. На ротацию требуется около 20 дивизий стандартной 20(22) ширины.

Соответственно рекомендую иметь следующий численный состав армии: 240 пехотных дивизий (7/8 пехота+2 арты), 60 ПТО (8 пехота +4/6 ПТО), 30 горных (для размещения в карпатах) и столько тяжелых танковых с КВ-1  (5-5 по 200 танков) сколько успеете накопить, обычно к августу успевает построится около 8 танковых. Танки ставим в 8 уязвимых мест. Все это по мере поступления сразу гоним на западную границу, если повезет и у Вас будет двух-кратное преимущество в количестве дивизий, то войну можно будет оттянуть до декабря 41-го.

 

Следует сразу уяснить, что переиграть немцев по количеству самолетов не получится, поэтому логичный вывод: строить штурмовики до начала войны бессмысленно. Сначала вкладываем все в истребители и пытаемся завоевать воздушное превосходство, хотя бы в Восточной Польше. Также рекомендую построить хоть немного морских бомберов, они помогут в черном море флоту.

 

Ну и обороняться надо будет в ручном режиме около года, за год накопится еще с десяток тяжелых танковых и ими можно будет провести первую операцию, обычно это захват Кенигсберга.

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, fortem сказал:

я вот думаю как это при 10 танковых батальонах и 3 мотопехотах иметь 35-40 организиции. Наверно последние уровни блицкрик доктрины должны быть открыты уже и то не факт.

 

Фрицы традиционно качают блицкриг, это  + организации 10 танкам и 40 метопехоте. 10*20+3*100=500:13= 38 средняя.

Ссылка на комментарий

а у меня меж тем в игре неожиданный поворот. Приход комми в Швеции, возбудил ВБ и они решили не отдавать Сталину скандинавию. Объявили войну Швеции и соответственно всему комминтерну. Октябрь 43-го: вся германия, Чехия, Австрия и половина Италии и Югославии под созниками. Радары не построил, флот не готов, новые танковые еще не построились, пехотные части не перестроил, не хватка ПТО. Авиация в зародыше. Китай не добит и копит силы для реванша. Прелесть а не сценарий.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Shweps сказал:

 

Но зато Вы получили представление, что может комп когда в действительности не испытывает недостатка в снабжении. Воевать с таким противником одно удовольствие. Что касается, что Вас вынесли, то простите, но что-то Вы сделали не так. Выстоять сложно, но можно (но там действовать придется вручную в течении примерно года) и экономику и инфраструктуру должным обраом развить.

 

Я посмотрю как вы выстоите когда вам на границу летом 41 г. подгонят 80-100 танковых дивизий по 500-550 современных танков 41 г.  в каждой с прорывом 800, софт атакой 400 и броней 75-80 (которую даже дивизии с 4-6 пт не факт что пробивать будут), еще столько же мотопехотных дивизий и 5-7 к самолетов в придачу чтоб удовольствия больше было :madness: . Там компу просто надо нарисовать две стрелочки на москву немножко подождать и нажать кнопочку впиред. Эти убер дивизии просто будут переть вперед и ногебать все на своем пути забивая на реки, горы и т.п. и отступить даже грамотно не получится обычной пехотой, она медленная.  

________________________
добавлено 3 минуты назад
37 минут назад, Shweps сказал:

 

Попробуйте немного другие настройки. Сержант, усиление +50% всем странам, усиление insane Оси.

 

Вы имеете ввиду стандартное ванильное +50% усиление? 

Себя тоже усиливать?

 

Как бы оптимальный вариант чтоб получить - интересно и без орды роботов с лазерами в 41 г. 

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Я посмотрю как вы выстоите когда вам на границу летом 41 г. подгонят 80-100 танковых дивизий по 500-550 современных танков 41 г.  в каждой с прорывом 800 и софт атакой 400, еще столько же мотопехотных дивизий и 5-7 к самолетов в придачу чтоб удовольствия больше было :madness: . Там компу просто надо нарисовать две стрелочки на москву немножко подождать и нажать кнопочку впиред. Эти убер дивизии просто будут переть вперед и ногебать все на своем пути забивая на реки, горы и т.п. и отступить даже грамотно не получится обычной пехотой, она медленная.  

________________________
добавлено 3 минуты назад

Вы имеете ввиду стандартное ванильное +50% усиление? 

Себя тоже усиливать?

 

Обычное ванильное. Себя естественно нет. Но вместо этого поставте сержанта, он в какой-то степени более историчен. И айронмен не советую, предстоит большой количество ручного управления, высок риск что вы банально пропустите момент от усталости.

 

И я уже играл в такой ситуации, 2 моя компания, у союзников настройки были другие, но рейх францию также бодро завалили и накинулся на меня с танкамии авиацией. Я же говорю ручное управление + правильная подготовка к войне. Фишка не в том, что мои дивизии держали удар, нет они тоже сыпались, но взамен потерявших организацию дивизий вы должны подводить свежие, а эти выводить на отдых, причем все надо будет делать ручками. и так в течении года пока не акопите на собственный ударный кулак. КВ-1 в 42-ом еще будут рулить над немецкими средними. а в 43-м в середине, если все делать правильно у Вас уже будут Т-54.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Shweps сказал:

 И айронмен не советую, предстоит большой количество ручного управления, высок риск что вы банально пропустите момент от усталости.

Ну это уже не по хардкору и не спортивно. 

 

Хотя в хойку я вопще отдыхаю после шахматов и покера. 

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, fortem сказал:

Ну это уже не по хардкору и не спортивно. 

Согласен-ещё не разу без айромена не играл, причём всегда на максимальной скорости. Как говориться: просрал вспышку - страдай ) 

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Ну это уже не по хардкору и не спортивно. 

 

Хотя в хойку я вопще отдыхаю после шахматов и покера. 

 

Айронмен сильно замедляет темп игры, мне просто жалко потраченного времени. Проще все же  откатить сейв, чем тратить время на каждое действие. Дело не в хардкоре, банально жалко лишнее потраченное время.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Shweps сказал:

И я уже играл в такой ситуации, 2 моя компания, у союзников настройки были другие, но рейх францию также бодро завалили и накинулся на меня с танкамии авиацией. Я же говорю ручное управление + правильная подготовка к войне. Фишка не в том, что мои дивизии держали удар, нет они тоже сыпались, но взамен потерявших организацию дивизий вы должны подводить свежие, а эти выводить на отдых, причем все надо будет делать ручками. и так в течении года пока не акопите на собственный ударный кулак. КВ-1 в 42-ом еще будут рулить над немецкими средними. а в 43-м в середине, если все делать правильно у Вас уже будут Т-54.

И сколько там у рейха самолетов было? В патче 1,4 видимо подправили морскую авиацию и рейх теперь вполне может сосредоточив орду штурмов и бомберов вынести британский флот и сделать высадку (у мня он кстати и в британию высадился, а италия до юга африки дошла)

 

Свежие дивизии подводить не откуда будет, эти танковые убер дивизии будут переть вперед без остановки, их даже стандартные дивизии кв-1 (5+5) пробивать не будут (это не точно, сегодня гляну попозже в сейве).

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Только что, Berkutov сказал:

Согласен-ещё не разу без айромена не играл, причём всегда на максимальной скорости. Как говориться: просрал вспышку - страдай ) 

 

Когда тебе 20 лет можно позволить себе так жечь время ;) К тому же есть еще один плюс, у меня в последней партии столько сюжетных линий было, каждую из которых интересно было бы продолжить. Часть я засейвил.

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

И сколько там у рейха самолетов было? В патче 1,4 видимо подправили морскую авиацию и рейх теперь вполне может сосредоточив орду штурмов и бомберов вынести британский флот и сделать высадку (у мня он кстати и в британию высадился, а италия до юга африки дошла)

 

Свежие дивизии подводить не откуда будет, эти танковые убер дивизии будут переть вперед без остановки, их даже стандартные дивизии кв-1 (5+5) пробивать не будут (это не точно, сегодня гляну попозже в сейве).

 

Вы не поняли, у Вас на границе идет бой, пока он идет, Вы подводите свежие дивизии из тыла и ручками выводите в тыл те что потеряли организацию. Если бой проигран, то уже надо организовывать конт-удар со всех направлений, бросая в бой все что есть.

 

И в моем случае италия дошла до Африки, но это было еще до патча 1.4. Что собственно наверное и помогло мне в той партии ибо италия и германия потеряли кучу войск от истощения в этой самой африке.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shweps сказал:

 

Вы не поняли, у Вас на границе идет бой, пока он идет, Вы подводите свежие дивизии из тыла и ручками выводите в тыл те что потеряли организацию. Если бой проигран, то уже надо организовывать конт-удар со всех направлений, бросая в бой все что есть.

 

И в моем случае италия дошла до Африки, но это было еще до патча 1.4. Что собственно наверное и помогло мне в той партии ибо италия и германия потеряли кучу войск от истощения в этой самой африке.

 

Я так францию от гермы и китай от япов дефил уже и знаю что это. Тут это не прокатит. 

Вобще не реальная мощь для 41 г. , 300 дивизий не хватит при таком раскладе, эти шушпанцеры даже тупо в лоб быстро выносят оргу что резервы отдохнуть не успеют. А прут они чуть ли не по всему фронту и со всех направлений окружая и занимая провы куда отступают. Контр удары их не поцарапают даже. Если только в 2 линии деф строить 10-8 пехот и 1линии и столько же во 2й, но для этого надо в районе 500 эффективных дивизий пушками к 41 г., а это не реально

Видимо до патча 1,4  все немного иначе было, и настройки ваши были более мягие , так люто баланс не рушили.

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, fortem сказал:

 

 

 

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

 

Я так францию от гермы и китай от япов дефил уже и знаю что это. Тут это не прокатит. 

Вобще не реальная мощь для 41 г. , 300 дивизий не хватит при таком раскладе, эти шушпанцеры даже тупо в лоб быстро выносят оргу что резервы отдохнуть не успеют. А прут они чуть ли не по всему фронту и со всех направлений окружая и занимая провы куда отступают. Контр удары их не поцарапают даже. Если только в 2 линии деф строить 10-8 пехот и 1линии и столько же во 2й, но для этого надо в районе 500 эффективных дивизий пушками к 41 г., а это не реально

Видимо до патча 1,4  все немного иначе было, и настройки ваши были более мягие , так люто баланс не рушили.

 

 

Моя последняя компания в 1.4, так что ничего там не поменялась. Уязвимую точку держим 20 дивизиями. 12 дивизий на фронте, 8 позади. Немцы выносят в день по 50-60 организации,т.е одну дивизию в день надо отводить-подводить. Устойчивость обороне придает КВ-1 они его не пробивают  в 41 начале 42-го и он держится дольше всего. У меня сейчас 43-год я одновременно воюю против ВБ и Франции эффективность производства 200%, Японии 225%, Китая 175%, США 150%. Причем под ВБ и Францией лежит вся Германия, Австрия, Чехия, пол Италии и Югославии. и точно также дохрена танков и подавляющее преимущество в авиации.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, fortem сказал:

Я посмотрю как вы выстоите когда вам на границу летом 41 г. подгонят 80-100 танковых дивизий по 500-550 современных танков 41 г.  в каждой с прорывом 800, софт атакой 400 и броней 75-80 (которую даже дивизии с 4-6 пт не факт что пробивать будут), еще столько же мотопехотных дивизий и 5-7 к самолетов в придачу чтоб удовольствия больше было :madness: . Там компу просто надо нарисовать две стрелочки на москву немножко подождать и нажать кнопочку впиред. Эти убер дивизии просто будут переть вперед и ногебать все на своем пути забивая на реки, горы и т.п. и отступить даже грамотно не получится обычной пехотой, она медленная.  

_______________________

ну а теперь уже вам нужно будет включить голову и решить те задачи которые перед вами стоят

как строить шаблоны, чтобы не проигрывать его "убер дивизиям"

как организовать промку, чтобы эти шаблоны реализовать, и не сильно то ему и проиграть со всеми его бонусами

как обойти его по науке

как грамотно организовать оборону и контр-наступления, планировать каждую операцию

 

все это возможно и именно сложностью эта задача и интересна

если вы по настоящему умеете играть в хои вы найдете способ победить такой рейх

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Shweps сказал:

И я уже играл в такой ситуации, 2 моя компания, у союзников настройки были другие, но рейх францию также бодро завалили и накинулся на меня с танкамии авиацией. Я же говорю ручное управление + правильная подготовка к войне. Фишка не в том, что мои дивизии держали удар, нет они тоже сыпались, но взамен потерявших организацию дивизий вы должны подводить свежие, а эти выводить на отдых, причем все надо будет делать ручками. и так в течении года пока не акопите на собственный ударный кулак. КВ-1 в 42-ом еще будут рулить над немецкими средними. а в 43-м в середине, если все делать правильно у Вас уже будут Т-54.

 

у меня наоборот было

мои дивизии как раз держали удар, и даже бодро громили его танки (он через пол года слил свой резерв и ушел в минуса по СТшкам)

но вот мое ручное управление, на столь больших фронтах мягко говоря паршивое (но все же лучше батлпланов)

меня подобные баталии выматывают довольно быстро и я начинаю где-то косячить

 

хотя даже так к зиме 41го я уже освобождал Польшу (Взял Данциг и Варшаву, форсировал и закрепился на другой стороны Вислы) и выбил из войны Румынов

 

партию я тогда так и не доиграл из-за нехватки времени, а садиться за нее после двух недельной паузы уже не хотелось

Ссылка на комментарий

Ребята вы помимо рейха и французов-англичан усиливали да на сержанте играли, это и не довало ему совсем имбалансно разожраться и пинать всех, поэтому к вам в 41 г. не приехало 30-40к современных средних танков 41 года, которые ваши пехота с 4 пт даже не пробьет (разве что с 5-6 пт в шаблоне). Попробуйте - потом отпишитесь как у вас вышло ето все победить, мне чесно будет интересно узнать вашу стратегию. У мня мысли есть кое какие но только на сложности сержант возможно прокатит, на офицере анрил вобще.

 

Сам для прикола вчера вкючил рейх на аи эксперт, сержант, никого не усиливал. Запинал нафиг польшу и францию через бенилюкс 1 на 1 (без италии) тупо рисуя стрелки и подтягивая авиацию по ходу дела (хотя у них самолетов больше было), с италией не стал союзничать, а то кусок франции отьест - нафиг надо сам все забрал. Щас югославию еще доем и вступлю в союз и италией - пускай союзникам самолеты и корабли сливает в средиземном море.  А я пойду дальше на балканы и далее в совок, посмотрю что он мне предложит.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, fortem сказал:

Ребята вы помимо рейха и французов-англичан усиливали да на сержанте играли, это и не довало ему совсем имбалансно разожраться и пинать всех, поэтому к вам в 41 г. не приехало 30-40к современных средних танков 41 года, которые ваши пехота с 4 пт даже не пробьет (разве что с 5-6 пт в шаблоне). Попробуйте - потом отпишитесь как у вас вышло ето все победить, мне чесно будет интересно узнать вашу стратегию. У мня мысли есть кое какие но только на сложности сержант возможно прокатит, на офицере анрил вобще.

 

Сам для прикола вчера вкючил рейх на аи эксперт, сержант, никого не усиливал. Запинал нафиг польшу и францию через бенилюкс 1 на 1 (без италии) тупо рисуя стрелки и подтягивая авиацию по ходу дела (хотя у них самолетов больше было), с италией не стал союзничать, а то кусок франции отьест - нафиг надо сам все забрал. Щас югославию еще доем и вступлю в союз и италией - пускай союзникам самолеты и корабли сливает в средиземном море.  А я пойду дальше на балканы и далее в совок, посмотрю что он мне предложит.

 

Я вторую компанию играл на офицере, отличия небольшие. рейх легко разгромил францию и к 41 году суммарно имел 23к средних и легких танков и около 11к самолетов. Стандартный шаблон ПТО 2 уровня 8-4 вполне справляется и в 41 и 42 году. Проблемы начинают возникать, когда в шаблон немцы начинают добавляться Тигры, тогда брня поднимается до 65. На самом деле не надо боятся цифр, даже с АИ экспертом ИИ использует авиацию крайне нерационально. Он пока этому не научился. У меня сейчас на дворе декабрь 43-го, ВБ Франция без учета союзников и США имеют 35к самолетов. у меня 1500 истребителей и 1000 штурмовиков и при этом почти  во всех районах у меня воздушное превосходство. Повторяю, пока ИИ не научат правильно использовать авиацию по поводу космических цифр можно не париться. В прошлой партии я высадился на лабрадоре и начал отсраивать инфраструктуру для полноценного вторжения. Будь на месте США человек и имея 6 тысяч стратегических бомбардировщиков, он бы просто снес бы мне всю инфраструктуру, и снес в океан. Этот же сделал вялую попытку побомбить в 200 стратегов.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

12 часа назад, fortem сказал:

Ребята вы помимо рейха и французов-англичан усиливали да на сержанте играли, это и не довало ему совсем имбалансно разожраться и пинать всех, поэтому к вам в 41 г. не приехало 30-40к современных средних танков 41 года, которые ваши пехота с 4 пт даже не пробьет (разве что с 5-6 пт в шаблоне). Попробуйте - потом отпишитесь как у вас вышло ето все победить, мне чесно будет интересно узнать вашу стратегию. У мня мысли есть кое какие но только на сложности сержант возможно прокатит, на офицере анрил вобще.

 

Сам для прикола вчера вкючил рейх на аи эксперт, сержант, никого не усиливал. Запинал нафиг польшу и францию через бенилюкс 1 на 1 (без италии) тупо рисуя стрелки и подтягивая авиацию по ходу дела (хотя у них самолетов больше было), с италией не стал союзничать, а то кусок франции отьест - нафиг надо сам все забрал. Щас югославию еще доем и вступлю в союз и италией - пускай союзникам самолеты и корабли сливает в средиземном море.  А я пойду дальше на балканы и далее в совок, посмотрю что он мне предложит.

 

Франция и Британия роли в этом деле не играет почти никакой, ВБ исторично сидит на островах, Франция сливается за 2 недели

раньше не было фиксов на самолеты, и там было их раза в 3-4 больше

но офицер советую снять, он не для этого патча

уже неоднократно расписывал, он не дает возможности организовать промышленность, и -20% к  эффективности сводит на нет механику прокачки линий

 

по шаблонам и 5-6 пт в них я уже писал в этой теме, и выкладывал свои шаблоны

хоть 10 поставьте, все равно не поможет

не заглядывайте под спойлер и не ищите мои шаблоны, если вам интересно решить эту задачку самому

Спойлер

чтобы пробивать его шаблон нужна либо ПТ пушка 43 года, либо ПТ-Сау с прокаченной пушкой, я юзал тогда на базе Т-34, сейчас бы попробовал на базе КВ

да да, ПТ-Сау в шаблон пехоты, в идеале туда же еще и ЗСУ поставить

+ вам понадобятся танковые дивизии прорыва (не обязательно много) для контратак на ключевых точках

и мобильные части чтобы реализовать этот самый прорыв (мотопехота, теже танки или даже кавалерия если промки не хватит)

 

с АИ экспертом бесполезно тупо давить софтой как в ваниле, тут дивизии нужны сбалансированные

пока вы пытаетесь софтой на стандартных  шаблонах задавить вражеские танки, так и будите называть их читерами и говорить про "убер шаблон"

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Shweps сказал:

 Проблемы начинают возникать, когда в шаблон немцы начинают добавляться Тигры, тогда брня поднимается до 65. 

У меня с самого августа 41 г. броня немецких танковых дивизий была 75 ед., а дивизий этих на начало нападения как минимум 70 (по 500-550 танков в каждой) - к вам определенно что то не то приехало.

Ну собственно и решил за рейх сыграть. К 41 были открыты  средние танки 41 г. и вся доктрина блицкрига (без отчаяной обороны). Так вот замутил шаблон с 10 танками и 3 мото (как в шаблоне АИ эксперт) и нифига не получилось таких высоких характеристик по броне и софт атаке. Броня 61 была против 75 у АИ (эти единицы критичны для пробития доступными средствами в 41 году). Это говорит что там либло пантеры уже к 41 г. в шаблоне (иконок  тяжей нету), либо танки апнуты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466277

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...