CССР - Страница 32 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

romarchi
1 час назад, 19ivan92 сказал:

камрады, подскажите шаблон с артой, такой чтобы остановить 150 немецких танковых дивизий, я выставляю на фронт более 300 дивизий из них половина с бронебойностью в 75+, но что то я делаю не так потому что все равно в хлам, а самое печальное, даже и не отступить, любой прорыв в котел ведет

За СССР только начал. Но думаю плотно усиливать ПТ и обычной артой. Плюс зенитная бригада. 

А откуда у гансов 150 тд? 

Ссылка на комментарий

Да хз 150 танковых вобще анрил (если там все стандартно , т.е. 500-550 штук в дивизии, броня 75, прорыв 800, софт 380), спасет только чудо. Шансы могут возникнуть если ии продвинувшись вглубь ссср сильно затупит из за недостатка снабжения, тогда (при условии что наши танковые дивизии выжили грамотно отступая) можно начать пробывать пробивать бреши в широком фронте и котлить. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, romarchi сказал:

За СССР только начал. Но думаю плотно усиливать ПТ и обычной артой. Плюс зенитная бригада. 

А откуда у гансов 150 тд? 

Думаю если на АИ эксперт ось усилить по максимуму а союзников не усиливать, то такое возможно.

Пехоту просто сметут и замочат пока она отступать будет с низкой скоростью из за орги - танки уже займут прову куда она отсупает.

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, romarchi сказал:

За СССР только начал. Но думаю плотно усиливать ПТ и обычной артой. Плюс зенитная бригада. 

А откуда у гансов 150 тд? 

дак эксперт аи столько даёт на вери харде, зенитку и арту только в поддержку ставил иначе мне не хватает производства пт, чтобы укомплектовать дивизии с должной бронебойностью 

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, fortem сказал:

Да хз 150 танковых вобще анрил (если там все стандартно , т.е. 500-550 штук в дивизии, броня 75, прорыв 800, софт 380), спасет только чудо. Шансы могут возникнуть если ии продвинувшись вглубь ссср сильно затупит из за недостатка снабжения, тогда (при условии что наши танковые дивизии выжили грамотно отступая) можно начать пробывать пробивать бреши в широком фронте и котлить. 

ИИ закотлить на самом деле несложно. Оставить умышленно дырочку во фронте, и пехота чуть в тылу уже дугой окопалась, но это не обязательно даже. На флангах дырки - мехкорпуса для затыкания пробки. С немцами так ещё не делал, Но мои добровольцы в Китае, япов так не раз котлили.

З.Ы. Может слабость СССР в чистках. Минус 50% орг. дивизии до прим. 1942 года.?

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 минуту назад, 19ivan92 сказал:

дак эксперт аи столько даёт на вери харде, зенитку и арту только в поддержку ставил иначе мне не хватает производства пт, чтобы укомплектовать дивизии с должной бронебойностью 

Да... тут надо поймать баланс, между производством новых дивизий, и докомплекта существующих пд. С учетом их раздува до 40, по фронтовому размеру. Я к 1940-му снижаю производство, и все силы на докомплект. Иначе они не удержат гансов.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

З.Ы. Может слабость СССР в чистках. Минус 50% орг. дивизии до прим. 1942 года.?

не, штраф до войны проходит

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, 19ivan92 сказал:

не, штраф до войны проходит

А вы сразу чистки запустили? В 1936?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

А вы сразу чистки запустили? В 1936?

сначала конституцию, потом чистки

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, 19ivan92 сказал:

сначала конституцию, потом чистки

Думаю зря.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
41 минуту назад, 19ivan92 сказал:

ну а по танкам как выиграть? у немцев огромное преимущество по кол-ву заводов и главное  качеству в виде буста, объема производства, к началу войны мне нужно 500 заводов (ну или 400), чтобы с ним сравняться, у меня их 200) может дивизий потолще сделать, с фронтом в 40?

как вариант, сороковки хороши в обороне, у них очень высокая защита, и арты всех видов можно напихать много, к тому же не пренебрегайте пво, батальон пво прибавит вам бронебойности больше чем второй батальон пто, бронебойность от разных арт батальонов складывается, а от одинаковых умножается на процент, складывается только противотанковая атака, но вам то важнее именно бронебойность, то есть бат. пто+пво дадут бронебойности больше чем пто+пто, но меньше противотанковой атаки, которая без пробития брони все равно роли почти не играет

Ссылка на комментарий

romarchi
42 минуты назад, fortem сказал:

Думаю если на АИ эксперт ось усилить по максимуму а союзников не усиливать, то такое возможно.

Пехоту просто сметут и замочат пока она отступать будет с низкой скоростью из за орги - танки уже займут прову куда она отсупает.

Я хочу таки попробовать остановить гансов пехотой. Посмотрим что выйдет...

 

10 минут назад, fortem сказал:

Думаю зря.

А я думаю нет... только так можно пережить отрицательные бонусы чисток, до начала войны.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
14 часа назад, BrokenStar сказал:

 

 

 

14 часа назад, BrokenStar сказал:

 

Вот в обороне она мне очень нравится, но в наступлении идут большие потери, если противник стоит плотно и негде прорвать фронт. 

 

да там смысл именно в истощении, что бы вражеские дивизии атаковали с убитой инфры, потому и связка огневая мощь+стратегические бомбардировки, а когда у вражеских дивизий боеспособность меньше в половину прорвать фронт можно где угодно

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

А я думаю нет... только так можно пережить отрицательные бонусы чисток, до начала войны.

ну еще можно обойтись без репрессий, тогда чистка пройдет значительно быстрее, правда будет гражданка 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, 19ivan92 сказал:

ну еще можно обойтись без репрессий, тогда чистка пройдет значительно быстрее, правда будет гражданка 

Вот именно так я и завалил первую партию за союз))) решил поиграть за добрых большевичков блин.

Пришел Троцкий, прим. треть/четверть армии ушли воевать за труп Сталина, с ними все годные генералы, и ещё мне игра выдала: нацфокус чистки пропущен, а бонус в минус 50 орги - получите до 42 года. 

Ссылка на комментарий

Только что, romarchi сказал:

Вот именно так я и завалил первую партию за союз))) решил поиграть за добрых большевичков блин.

Пришел Троцкий, прим. треть/четверть армии ушли воевать за труп Сталина, с ними все годные генералы, и ещё мне игра выдала: нацфокус чистки пропущен, а бонус в минус 50 орги - получите до 42 года. 

не, ну чистку то надо начать, просто никого не репрессировать, так и Троцкий не придет и из генералов, лишь потеря Власова и еще кого то  

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, 19ivan92 сказал:

не, ну чистку то надо начать, просто никого не репрессировать, так и Троцкий не придет и из генералов, лишь потеря Власова и еще кого то  

А при таком раскладе, в ГВ много дивизий уйдет к повстанцам? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

А при таком раскладе, в ГВ много дивизий уйдет к повстанцам? 

а чет и не помню ну меньше половины точно, можно перед гражданкой расформировать все дивизий или в шаблон какой нибудь легкий переделать, а как она начинается развернуть дивизий проходящие обучение

Ссылка на комментарий

BrokenStar
12 часа назад, 19ivan92 сказал:

камрады, подскажите шаблон с артой, такой чтобы остановить 150 немецких танковых дивизий, я выставляю на фронт более 300 дивизий из них половина с бронебойностью в 75+, но что то я делаю не так потому что все равно в хлам, а самое печальное, даже и не отступить, любой прорыв в котел ведет

 

Пехотой, пусть и бронебойной, против танков не вытянуть.

Для войны нужно:

Где-то 240 (60 против японии + 180 против германии и румынии) дивизий мяса, с шаблоном 7+2 арты+лопата, пво/пто туда добавляйте только если нечем занять производство/или если 40 прошел, а война еще не началась.

Никаких стрелок на карте, расставляйте ручками, вовремя отводите тоже ручками, цепляйтесь за реки и холмы.

 

Авиация, чем больше, тем лучше, но воздушную войну у Германии, если она не слила свою авиацию против Англии, выиграть почти невозможно. Как вариант, который мне нравится больше всего - стройте бомберы, штук 600, и ночами разносите тыл противника, только запретите вылеты с большими повреждениями. 

 

Танки, средние или тяжелые, тоже, чем больше, тем лучше.

Если пехота - это плащ, намотанный на руку, то техника - шпага. Без лобовых боев, все ручками. Увидели, что где-то немцы начинают прорываться - прогоняете с двух сторон, бьете по флангам и котлуете.

 

А вообще, Рейх лучше всего убивать в 37, пока маленький)

 

 

 

Изменено пользователем BrokenStar
Ссылка на комментарий

злой юзер

Сначала люди делают 150 "дивизий" из 9 батальонов каждая, а потом удивляются, что они никого сдержать не могут.

Ссылка на комментарий

В 30.06.2017 в 12:38, gvalhgvin сказал:

как вариант, сороковки хороши в обороне, у них очень высокая защита, и арты всех видов можно напихать много, к тому же не пренебрегайте пво, батальон пво прибавит вам бронебойности больше чем второй батальон пто, бронебойность от разных арт батальонов складывается, а от одинаковых умножается на процент, складывается только противотанковая атака, но вам то важнее именно бронебойность, то есть бат. пто+пво дадут бронебойности больше чем пто+пто, но меньше противотанковой атаки, которая без пробития брони все равно роли почти не играет

не, пто + пто бронебойности больше дает, чем пто + пво, также от пво, как и от пто добавляется несколько единиц, но меньше чем от второй пто, тоже самое и если добавить самоходную пто

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466314

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...