CССР - Страница 22 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Ruslandeth сказал:

Ну я действую так

 

1. Со старта поддерживаю комми в Гоминьдана - в результате от него провы откалываются в пользу КНР.

2. Когда нападают японцы - кидаю в КНР ленд-лиз примерно 200-300 винтовок в месяц. С моим производством 90 в день это копейки, по идее можно и больше. 

3. К началу войны к КНР примыкает минимум 1 прова. Лимит добровольцев 5 дивизий. Все пять - горнострелки с поддержкой арты и саперами. Приказ - держать линию фронта с япами. В результате горы Шаньси для Японии непреодолимы из-за хилого снабжения.  В Гоминьдан лимит 9 дивизий. 4 стартовых танковых корпуса, три мотострелковые дивизии 4+4+Арта поддержки и саперы. Две пехотные дивизии 8пех 2арт +поддержка арты и саперы. Они высаживаются в Шанхае и гоняют японские десанты по всему побережью (главное танки в горы не сувать, небоевые потери аховые) - отрезаем десант от порта, даём углубиться в территорию, ждём когда Гоминьдан окружит их мясом и варим котёл.

На север не лезем - там китайского мяса хватает чтобы заваливать япошек трупами в районе Пекина и западной Манчжурии.

4. Продолжаем влиять на Гоминьдан- к КНР отходят все новые провы, промка растет+ленд-лиз, они строят новые дивизии. Постепенно КНР откармливаются и матереют. Можно хлопать Японию и смотреть как комми выпиливают Гоминьдан- :)

 

Я же написал, что усилил Японию на 50% по-максимум, так что гонять японцев не получится, один-в-один моя дивизия без подготовленного плана дивизию япошек с позиции не выбьет даже в поле. Там под 450 защиты. Кроме того с бонусом японцы в самом начале, пока мои не прибыли успели взять Пекин и половину коммунистического Китая. Шесть месяцев ушло, чтобы просто стабилизировать ситуацию и вернуть Пекин, еще год на то чтобы зачистить север до кореи. Последние шесть месяцев отвоевываю юг. Дикая нехватка  вооружения, день активных боев -300 ружей - 50 танков.

 

 

Ссылка на комментарий

Ruslandeth
13 минуты назад, Shweps сказал:

 

Я же написал, что усилил Японию на 50% по-максимум, так что гонять японцев не получится, один-в-один моя дивизия без подготовленного плана дивизию япошек с позиции не выбьет даже в поле. Там под 450 защиты. Кроме того с бонусом японцы в самом начале, пока мои не прибыли успели взять Пекин и половину коммунистического Китая. Шесть месяцев ушло, чтобы просто стабилизировать ситуацию и вернуть Пекин, еще год на то чтобы зачистить север до кореи. Последние шесть месяцев отвоевываю юг. Дикая нехватка  вооружения, день активных боев -300 ружей - 50 танков.

 

 

Месье знает толк в извращениях :)

 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Ruslandeth сказал:

Месье знает толк в извращениях :)

 

 

В самый раз. Даже с учетом того что ИИ немного поумнел по сравнению с прошлыми играми, бонус ему не помешает.

Ссылка на комментарий

Вчера доиграл партию до начала ВОВ (на сложном уровне, Германия и Япония +50), миссия в Китае успешно завершена Япония выкинута с континента. Однако немцы точат зуб, запустили фокус через 70 дней война, на границе 500 дивизий вермахта. У меня под рукой всего 280 из них на западном фронте 235. Хуже другое все имеющиеся танки (12 дивизий: 3600 БТ7) пока в Китае и отозвать нельзя. Строю укреп.районы в уязвимых точках.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем все пытаются оборонять Китай? Зачем тратить на это силы, а затем либо выкидывать важные полит очки, чтобы к ком китаю присоединилась какая-нибудь монгольская провка, либо тянуть на себе войну с гоминьданом? Все равно японские дивизии застрянут в Бирме, и вы успеете захватить как минимум Манджурию и Корею, прежде чем японцы развернут нормальную армию.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Shweps сказал:

Вчера доиграл партию до начала ВОВ (на сложном уровне, Германия и Япония +50), миссия в Китае успешно завершена Япония выкинута с континента. Однако немцы точат зуб, запустили фокус через 70 дней война, на границе 500 дивизий вермахта. У меня под рукой всего 280 из них на западном фронте 235. Хуже другое все имеющиеся танки (12 дивизий: 3600 БТ7) пока в Китае и отозвать нельзя. Строю укреп.районы в уязвимых точках.

Интересно будет прочитать отчёт по вашей партии.

Ссылка на комментарий

NordikBear
В 6/10/2016 в 10:34, Rinswild сказал:

СССР дикая имба (Если за него играет человек)

Шел историческим путем, сам не на кого не нападал (только по фокусам). только посылал добровольцев, в Испании помог победить нашим, в Китае выгнал япошек с материка.

По фокусам шел так:

Сталинская конситуация до доп ячейки исследований потом Большая чистка.

В 39-41 быстро аннексировал финов и страны Прибалтики.

Немцы довольно долго но всеже закатали Поляков и Французов, но дико страдали от десантов, Итальяшки вообще время от времени то теряли то отбивали Рим.

К 42 я сосредоточил на западной границе 5 армий по 24 дивизий в каждой, сделал стрелочки до Франции, и объвил войну Германии... через 2 месяца уже освободил Францию, немцы капитулировали, освободили Францию, еще был ивент на договор с союзниками о попиле Германии, но я отказался (как выяснилось зря).

После 12ю дивизиями ВДВ зачистил Японские острова (там еще Нидерланды и США помогли)

Ну вот в принципе и все 43 год война окончена, игра дико лагает и о войне с союзниками не может быть и речи.

И играли вы на уровне сложности кадет ?

Я не знаю как это у вас получилось но у меня на уровне сержанта к сентябрю 1940 года 310 пехотных 25 моторизованных 48 горных и 27 танковых дивизий.Мне противостоит в полтора раза больше только немецких венгерских и итальянских дивизий а румынов и финнов я съел уже к началу 1937 года.

Насчет Японии - при том что я ее атаковал в 1943 году 1500 дальними истребителями 1000 статегическими и 700 тактическими бомберами я не смог высадить ни одну из двух десантных армий т.е. не было 75 проц. воздушного превосходства в результате десант смог высадиться только в 1947 при 3000 тяжелых истребителях  1000 реактивных истребителях также еще 1500 реактивных бомберах также 20 ядерных зарядов и еще пришлось выделить танковую армию также 2 армии морпехов. 

Ссылка на комментарий

NordikBear
11 час назад, Shweps сказал:

Вчера доиграл партию до начала ВОВ (на сложном уровне, Германия и Япония +50), миссия в Китае успешно завершена Япония выкинута с континента. Однако немцы точат зуб, запустили фокус через 70 дней война, на границе 500 дивизий вермахта. У меня под рукой всего 280 из них на западном фронте 235. Хуже другое все имеющиеся танки (12 дивизий: 3600 БТ7) пока в Китае и отозвать нельзя. Строю укреп.районы в уязвимых точках.

И как вы играли?Играть по истории значит скорее всего проиграть.Я за любую страну пытаюсь хотя бы реализовать дополнительные возможности или перестроить армию.Например за СССР в начале нечего сидеть надо аннексировать румынию и финляндию чтобы значительно увеличить число фабрик для интенсификации строительства на родине.Потом при странной войне напасть на швецию так как Швеция нужна как база для стратегических и тактических бомбардировшиков против рейха.Строить в основном пехотные дивизии постоянно совершенствуя их шаблон понемногу строя танковые корпуса.Попеременно строить то моторизованные то горные дивизии.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, NordikBear сказал:

И как вы играли?Играть по истории значит скорее всего проиграть.Я за любую страну пытаюсь хотя бы реализовать дополнительные возможности или перестроить армию.Например за СССР в начале нечего сидеть надо аннексировать румынию и финляндию чтобы значительно увеличить число фабрик для интенсификации строительства на родине.Потом при странной войне напасть на швецию так как Швеция нужна как база для стратегических и тактических бомбардировшиков против рейха.Строить в основном пехотные дивизии постоянно совершенствуя их шаблон понемногу строя танковые корпуса.Попеременно строить то моторизованные то горные дивизии.

 

 

За исключением того, что помог победить Испанцам и Китаю сценарий пошел по историческому пути. Молдавию и Прибалтику взял по пакту, по нему же в октябре 39-го Получил свой кусок польши. На финляндию была возможность напасть в первой половине 40-го, но я не стал (возможно зря). В принципе я хотел получить монстра с которым сложно справится и надо сказать я своего добился. Война началась 24 января 41-го, сейчас начало августа, веду оборонительные бои на границе в ручном режиме. Моя Испания пала, 180 дивизий вермахта решили вопрос меньше чем за два месяца. Япония отжала Новую гвинею, но в целом после поражения в Китае опасности пока не представляет, на дальнем востоке дежурят 30 дивизий от союзников. Первая линейка КВ-1 вышла на полную мощность, уже хоть что-то. У немчуры появились средние танки, так что мои БТ-7 сходят со сцены. В целом ситуация поганая, 285 дивизий против 500+ непосредственно на восточном фронте . Воздух пока за мной 1200 Лагов и столько же И-16 контролируют ситуацию, но бомбить нечем, пока только пол-линейки ИЛ-2. Море пока тоже за нами, у Фашиков только два крейсера, но они начали изучать фокусы на флот. Еще хуже то что у фашиков от 350 до 400 фабрик+заводов (у меня 250). Амеры взяли в фокус эмбарго Германии.Вообщем играть интересно, но муторно, некоторые битвы как начались в январе так непрерывно и идут, надо следить чтобы резервы вовремя подходили. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, EoL сказал:

Не понимаю, зачем все пытаются оборонять Китай? Зачем тратить на это силы, а затем либо выкидывать важные полит очки, чтобы к ком китаю присоединилась какая-нибудь монгольская провка, либо тянуть на себе войну с гоминьданом? Все равно японские дивизии застрянут в Бирме, и вы успеете захватить как минимум Манджурию и Корею, прежде чем японцы развернут нормальную армию.

 

Если играть на самом сложном уровне и усилить Японию на +50. То не противодействие  ей в Китае приведет к тому, что она  захватит не только весь Китай, но и весь индокитай. к 41-году получите монстра в 500 дивизий на Вашей дальневосточной границе. Так что останавливать ее надо именно в самом начале, пока ее бонусы в развитии не материлизовались. Китай для нее отличный трамплин, в нем 300 единиц ресурсов.

Ссылка на комментарий

Dr.Schmeisser

Эмммм можно я пару слов скажу.

Так ну во первых я не кого не хочу зацепить, это не в моем принципе, но просто хочется кое что сказать.

Я супер ультра фанат серии День Победы, играл во вторую часть, играл в третью часть, и в первую.

НО ЧЕТВЕРТАЯ ЧАСТЬ это просто нечто......

ВО первых я как древний фанат негодую по поводу того что изменили совсем в аркадную сторону механику,  зачем убрали нормальное количество офицеров, зачем убрали нормальный кабинет министров, зачем убрали названия городов, оставили только названия главных городов провинций, в место исторических событий сделали изучаемые нацфокусы, всю привычную механику заменили каким то высером , да нет дружища досвидос, я как старый фан 1 2 3 части говорю досвидос, парадокси вы гоните ИМХО

Сделали какую то аркаду для новой публики, а старой остается либо адаптироваться либо забить хрен что собственно я и сделал.

______________________________________________

 

Изменено пользователем Dr.Schmeisser
Ссылка на комментарий

2 часа назад, NordikBear сказал:

И как вы играли?Играть по истории значит скорее всего проиграть.Я за любую страну пытаюсь хотя бы реализовать дополнительные возможности или перестроить армию.Например за СССР в начале нечего сидеть надо аннексировать румынию и финляндию чтобы значительно увеличить число фабрик для интенсификации строительства на родине.Потом при странной войне напасть на швецию так как Швеция нужна как база для стратегических и тактических бомбардировшиков против рейха.Строить в основном пехотные дивизии постоянно совершенствуя их шаблон понемногу строя танковые корпуса.Попеременно строить то моторизованные то горные дивизии.

 

теперь представим реальную историческую ситуацию

если бы СССР в 1936-1937 году влез хоть в Финляндию, хоть в Румынию не говоря уже о Швеции, как быстро бы Союзники во главе с Адольфом начали крестовый поход против коммунизма? не было бы никакого западного фронта и в помине. Получили бы изоляцию и мировую войну против объединенной Европы

АИ так может? то что это позволяет механика, говорит лишь о крайне дерьмовой механике, АИ так делает? нет, вот и вам советую подобной херней не страдать.

тоже по не подписанию пакта М-Р, не начал бы Гитлер войну без этого пакта, ведь парадоксам так легко было бы прописать подобное условие, это халтура или что я хз

и так играем против инвалида, которой рисует одну стрелочку на Москву/Берлин, делает кривые шаблоны, и не может даже промку организовать так вы себе еще жизнь хотите упростить

Ссылка на комментарий

4 часа назад, lleyton сказал:

теперь представим реальную историческую ситуацию

если бы СССР в 1936-1937 году влез хоть в Финляндию, хоть в Румынию не говоря уже о Швеции, как быстро бы Союзники во главе с Адольфом начали крестовый поход против коммунизма? не было бы никакого западного фронта и в помине. Получили бы изоляцию и мировую войну против объединенной Европы

АИ так может? то что это позволяет механика, говорит лишь о крайне дерьмовой механике, АИ так делает? нет, вот и вам советую подобной херней не страдать.

тоже по не подписанию пакта М-Р, не начал бы Гитлер войну без этого пакта, ведь парадоксам так легко было бы прописать подобное условие, это халтура или что я хз

и так играем против инвалида, которой рисует одну стрелочку на Москву/Берлин, делает кривые шаблоны, и не может даже промку организовать так вы себе еще жизнь хотите упростить

Попробуйте мод Expert AI с аддоном на Африку и сами настройте страны. Внутри мода можно настроить страны т.е. указать им приоритет в развитии, а также усилить их наподобие ванильных. Только усиления в моде значительно сильней и в целом играть довольно интересно. В моей партии рейх на меня напал в 41 год имея на моих границах около 40 дивизий танков. Танки прокаченные у него за опыт и моя пехотная дивизия 7 касок + 2 линейной арты + 2 линейных ПТО,поддержка: лопата, арта и пто их не пробивает. Я имею 500 дивизий. 300 Боевых и 200 гарнизонных, 12 дивизий танков с пт установками и танками Т-34, 5000 штурмовиков ( Немного не правильно развивался, поэтому мало так) но остановить его танки у меня не получается. Немцы уверенно рвутся вперед. Сейчас готовлю оборону на Днепре.

 

ПС. Шаблоны у АИ при использования мода усиленные. Т.е. он отошел от дивизий шириной 20 и его дивизии 26-28. Танковые дивизии имеют ЗСУ, что снижает дебафф от авиации.

Изменено пользователем NikonVA
Ссылка на комментарий

1 час назад, NikonVA сказал:

Попробуйте мод Expert AI с аддоном на Африку и сами настройте страны. Внутри мода можно настроить страны т.е. указать им приоритет в развитии, а также усилить их наподобие ванильных. Только усиления в моде значительно сильней и в целом играть довольно интересно. В моей партии рейх на меня напал в 41 год имея на моих границах около 40 дивизий танков. Танки прокаченные у него за опыт и моя пехотная дивизия 7 касок + 2 линейной арты + 2 линейных ПТО,поддержка: лопата, арта и пто их не пробивает. Я имею 500 дивизий. 300 Боевых и 200 гарнизонных, 12 дивизий танков с пт установками и танками Т-34, 5000 штурмовиков ( Немного не правильно развивался, поэтому мало так) но остановить его танки у меня не получается. Немцы уверенно рвутся вперед. Сейчас готовлю оборону на Днепре.

 

ПС. Шаблоны у АИ при использования мода усиленные. Т.е. он отошел от дивизий шириной 20 и его дивизии 26-28. Танковые дивизии имеют ЗСУ, что снижает дебафф от авиации.

спс, только с ним и играю

но люди тут по большей части ванилу обсуждают

а аи эксперт с усиленными соперниками как другая игра

Ссылка на комментарий

9 часов назад, NordikBear сказал:

И играли вы на уровне сложности кадет ?

На средней, а усилений год назад еще не было, да ии тупил сильнее :(

Хотя и сейчас, даже усиливая ось на полную катушку победить не намного труднее. Единственное, помочь китаям сбросить япов сложнее в разы стало.

Ну и тактика развития по фокусам другая, делаю конституцию, чистку, пока она идет формирую претензию на турков, по ее завершению захватываю их, потом стандартно.

Изменено пользователем Rinswild
Ссылка на комментарий

2 часа назад, NikonVA сказал:

Попробуйте мод Expert AI с аддоном на Африку и сами настройте страны. Внутри мода можно настроить страны т.е. указать им приоритет в развитии, а также усилить их наподобие ванильных. Только усиления в моде значительно сильней и в целом играть довольно интересно. В моей партии рейх на меня напал в 41 год имея на моих границах около 40 дивизий танков. Танки прокаченные у него за опыт и моя пехотная дивизия 7 касок + 2 линейной арты + 2 линейных ПТО,поддержка: лопата, арта и пто их не пробивает. Я имею 500 дивизий. 300 Боевых и 200 гарнизонных, 12 дивизий танков с пт установками и танками Т-34, 5000 штурмовиков ( Немного не правильно развивался, поэтому мало так) но остановить его танки у меня не получается. Немцы уверенно рвутся вперед. Сейчас готовлю оборону на Днепре.

 

ПС. Шаблоны у АИ при использования мода усиленные. Т.е. он отошел от дивизий шириной 20 и его дивизии 26-28. Танковые дивизии имеют ЗСУ, что снижает дебафф от авиации.

вообще его танковый шаблон тот еще геморой, там 70+ брони и это Pz4 боюсь что будет когда он на пантеры перейдет

чтобы его вскрывать нужны ПТО 43 года или ПТ-Сау тоже 43 года с макс прокачанной пушкой

даже танковый шаблон на 20 с т-34 (с макс прокачанной пушкой) его не берет, приходится либо ПТО в саппорт ставить либо, ПТ-Сау добавлять

мне кажется, проще смириться что он не пробиваем для пехоты, это позволит сэкономить как промку так и слоты для исследований

мой совет заменить ПТО в шаблоне пехоты на самоходные зенитки

стоимость почти таже 5*36 (180) для ПТО и 12*13 (156) для зениток, зато получите броню от них и по самолетам вражеским они хорошо отработают

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

48 минут назад, lleyton сказал:

вообще его танковый шаблон тот еще геморой, там 70+ брони и это Pz4 боюсь что будет когда он на пантеры перейдет

чтобы его вскрывать нужны ПТО 43 года или ПТ-Сау тоже 43 года с макс прокачанной пушкой

даже танковый шаблон на 20 с т-34 (с макс прокачанной пушкой) его не берет, приходится либо ПТО в саппорт ставить либо, ПТ-Сау добавлять

мне кажется, проще смириться что он не пробиваем для пехоты, это позволит сэкономить как промку так и слоты для исследований

мой совет заменить ПТО в шаблоне пехоты на самоходные зенитки

стоимость почти таже 5*36 (180) для ПТО и 12*13 (156) для зениток, зато получите броню от них и по самолетам вражеским они хорошо отработают

У меня танковые дивизии с 2 пт-сау и поддержкой птшек. Танки их пробивают спокойно. Пехота часто нет. Но когда штурмовики уничтожают достаточное кол-во танков с макс броней то и пехота пробивает. Аи постепенно заменяет свои танки, а не строит сразу с макс прокачкой, поэтому на складах у него разные танки. Проблема в том, что танков у АИ ну очень много. 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, NikonVA сказал:

У меня танковые дивизии с 2 пт-сау и поддержкой птшек. Танки их пробивают спокойно. Пехота часто нет. Но когда штурмовики уничтожают достаточное кол-во танков с макс броней то и пехота пробивает. Аи постепенно заменяет свои танки, а не строит сразу с макс прокачкой, поэтому на складах у него разные танки. Проблема в том, что танков у АИ ну очень много. 

ну да он где-то год строит Pz3, потом еще полгода Pz4 и только потом прокаченные Pz4, просто мне кажется что чем дальше, тем больше будет раскачегариваться его промка, а потом он и вовсе пантеры начнет делать

да и уж больно дорого выходят эти ПТО батальоны

кстати какой из 3ех уровней сложности?

и как прошла испания и китай?

Ссылка на комментарий

38 минут назад, lleyton сказал:

ну да он где-то год строит Pz3, потом еще полгода Pz4 и только потом прокаченные Pz4, просто мне кажется что чем дальше, тем больше будет раскачегариваться его промка, а потом он и вовсе пантеры начнет делать

да и уж больно дорого выходят эти ПТО батальоны

кстати какой из 3ех уровней сложности?

и как прошла испания и китай?

Средней уровень сложность. Добровольцев не посылал никуда. До 39 года была только 1 дивизия горняков, которая набивала опыт.

Ссылка на комментарий

Вы не поверите, но спустя 7,5 месяцев от начала ВОВ фашисты осознали что несут существенные и невосполнимые потери (1.7 миллиона против моих 700 тысяч). Остановили атаки по всему фронту и перешли в позиционную оборону. Более того расформировали около 100 дивизий и восполнили ими боеготовность оставшихся. Я же тупить не стал и задействовал план Яссо-Кишиневской операции, благо на том фронте были одни румыны и венгры. План сработал на все 100%, я в двух шагах от Плоешти и Бухареста, но взять не удастся. Инфраструктура разбита в хлам + немцы начали переброску 50 своих дивизий и закрыли брешь.

 

Но на этом сюрпризы не закончились, уже во время Яссо-Кишиневской произошла высадка англо-французов в Нормандии: Брест, Шербург, Паде-Кале. Успешно взяты Брюсель и Амстердам. Правда думаю не надолго, по моим подсчетам в Испании около 100 дивизий вермахта + 50 дивизий немцев исчезло с Восточного фронта (общее количество 497 из них только 234 немецкие). Поэтому срочно готовлю Кёнигсбергскую-освободительную, благо 10 моих танков и механизированных уже там. Посмотрим как немецие средние справятся с моими КВ-1 с улучшенной броней. Что прикольно операция будет проведена с белостокского выступа!!! У меня дед в августе 41-го с этого выступа шел в контр-атаку на своем Т-26.

 

Да и режим Виши ликвидирован, германия сейчас от Бреста до Гибраалтара.

Изменено пользователем Shweps
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466290

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...