Обращение еретиков и язычников в свою веру - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение еретиков и язычников в свою веру

Рекомендованные сообщения

Играю за Византию, забрал свои провы у османов, но они все мусульманские. Взял в советники 2х 6-звездочных теологов и начал их обращение в православие, 2 провинции обратились меньше чем за год(25-26%),а следующие 2 уже 4й год никак не хотят креститься(30-31%). Есть ли какая-нибудь формула за сколько прова с другой религией обратиться в религию твоего государства? Как это сделать быстро? От чего зависит время обращения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
Играю за Византию, забрал свои провы у османов, но они все мусульманские. Взял в советники 2х 6-звездочных теологов и начал их обращение в православие, 2 провинции обратились меньше чем за год(25-26%),а следующие 2 уже 4й год никак не хотят креститься(30-31%). Есть ли какая-нибудь формула за сколько прова с другой религией обратиться в религию твоего государства? Как это сделать быстро? От чего зависит время обращения?

Во многом это определяется рендомом, так что бывает приходится ждать довольно долго (2 провинции меньше чем за год - это очень не плохо).

Зависит лишь вероятность обращения (эти самые %), от административных способностей правителя, а также религии (например суннизм повышает шансы на успешное обращение в него и наоборот снижает шансы на обращение суннитской провинции).

Так же шансы повышают религиозные решения и нанятые советники, но всё равно это лишь шансы.

Ссылка на комментарий

Нимор
Во многом это определяется рендомом, так что бывает приходится ждать довольно долго (2 провинции меньше чем за год - это очень не плохо).

Зависит лишь вероятность обращения (эти самые %), от административных способностей правителя, а также религии (например суннизм повышает шансы на успешное обращение в него и наоборот снижает шансы на обращение суннитской провинции).

Так же шансы повышают религиозные решения и нанятые советники, но всё равно это лишь шансы.

Я как-то экспериментировал, выставляя адм.скилл на 200. Шансы были 99%. Даже при них некоторые провинции обращались по 10 лет.

Ссылка на комментарий

prinigo
Я как-то экспериментировал, выставляя адм.скилл на 200. Шансы были 99%. Даже при них некоторые провинции обращались по 10 лет.

Вот и я про то. :) Дело в дурацком (просто терпеть не могу "рулетку" :rolleyes: ) рендоме, потому как бывало при 20% (в окрестностях нац центра) можно прождать всё время когда нац центр можно будет переносить, а провинция так и не обратилась. А как то было, что при 4% какая-то провинция обратилась через два месяца.

Ссылка на комментарий

Dramon

У меня в нескольких партиях странным образом при начале войны сразу же обращались одна-две провинции,может они так войн боятся что даже веру не жалко )))

Так то и вправду слишком все рандомно иногда десятилетиями ждешь,а иногда пару месяцев.

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Otshelnik

У меня однажды прова перекрестилась за рекордное время. Кажется, из шаманизма за сутки перешла в суннизм. При вереятности меньше 15%

Ссылка на комментарий

Dramon
У меня однажды прова перекрестилась за рекордное время. Кажется, из шаманизма за сутки перешла в суннизм. При вереятности меньше 15%

Оперативные священники наверное были )))))

Ссылка на комментарий

Только рандом. Вот в игре за Испанию, перекрестил, Мароко, Алжир, Тунис, а мой "кореной" Гибралтар постоянно радовал востаниями фанатиков, лет так 15....Всё это время висело задание на перекрещивание иберийских пров :D

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Если проценты не влияют, то, может, лучше ставить финансирование священников на низкий уровень или вообще не финансировать?

По собственным наблюдениям суннитские и шиитские провинции перекрещиваются очень медленно, особенно на Пиринеях. У меня тоже задание висело 50 лет, Гибралтар уже национальным стал, а Гранада всё не перекрещивалась. У остальных религий шансы на обращение примерно равны.

Ссылка на комментарий

prinigo
У меня тоже задание висело 50 лет, Гибралтар уже национальным стал, а Гранада всё не перекрещивалась. У остальных религий шансы на обращение примерно равны.

"Юмор" в том, что (как я заметил) когда выдаётся задание на "перекрещивание" провинции именно она никак ни хочет перекрещиваться, хотя провинции с гораздо меньшей вероятностью уже "перекрестились". Думаю вообще нет смысла ждать пока выполнится такое задание (всего небольшой плюс к престижу), а лучше от него при первой возможности отказаться, чтобы получить более толковое.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Если проценты не влияют, то, может, лучше ставить финансирование священников на низкий уровень или вообще не финансировать?

Ну почему же не влияют? Влияют. Если, скажем, вероятность 10%, значит в среднем на перекрещивание нужно 10 лет! Какая-то провинция перекрестится быстрей, но какая-то и дольше. А если вероятность 5%. И такое бывает. Там может понадобиться лет 20. Вот возьми карандаш и на листике обозначь, когда какую прову начал крестить, и когда она перекрестилась. Думаю, все вопросы к рандомизатору сразу снимутся.

Ссылка на комментарий

Ну почему же не влияют? Влияют. Если, скажем, вероятность 10%, значит в среднем на перекрещивание нужно 10 лет! Какая-то провинция перекрестится быстрей, но какая-то и дольше. А если вероятность 5%. И такое бывает. Там может понадобиться лет 20. Вот возьми карандаш и на листике обозначь, когда какую прову начал крестить, и когда она перекрестилась. Думаю, все вопросы к рандомизатору сразу снимутся.

Хм, интересная мысль. Мне много предстоит перекрещивать мусульман на Ближнем Востоке и попробую выложить информацию об этом.

Ссылка на комментарий

prinigo
Хм, интересная мысль. Мне много предстоит перекрещивать мусульман на Ближнем Востоке и попробую выложить информацию об этом.

Мусульман перекрещивать даже сложнее: у них есть минус (-2%) к смене религии.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Разные провинции по разному заметил что стоитпроцент небольшой 4-7% а провинция через месяц перекрещена. А иногда 22% перекрещивает лет 10. Провел даже эксперимен. например с Иудеей. первый раз перекрести где-то за 3 месяца даже удивился, перегрузился думаю получится или нет. Перескрестилась лет через 12. Чистый рандом. Итак несколько раз. 

Ссылка на комментарий

Август II
Разные провинции по разному заметил что стоитпроцент небольшой 4-7% а провинция через месяц перекрещена. А иногда 22% перекрещивает лет 10. Провел даже эксперимен. например с Иудеей. первый раз перекрести где-то за 3 месяца даже удивился, перегрузился думаю получится или нет. Перескрестилась лет через 12. Чистый рандом. Итак несколько раз. 

Даже с вероятностью 20 процентов иногда можно прождать 60 лет(на личном опыте).

Ссылка на комментарий

У меня вероятность 6% в среднем. Ну раставляю по мере появления мисионеров. Ну так то долго они возяться.

Ссылка на комментарий

также захватил за Византию Малую Азию, выставил миссионеров штук 10-12, нанял теолога (средний шанс стал 5-6%) и прошло лет 5(это после выставления везде миссионеров, а они рождались +0,6/год, соответственно с 1 миссионера прошло омг скока времени...), затем 4 перекрестились за 1 год, а остальные все также "висят"((

Ссылка на комментарий

По мне так лучше, брать не теологов, а на понижение инфляции. И пусть себе весят хоть годами. В игре за Турцию, при захвате рима и иудеи и всех церковных реформах на увелечение мисионеров. Активно захватывая европу. распилил францию бургов кастилию австрию венгрию и тд. Обычно число католических и сунистких профинций 50%.

Тоесть сколько захватываю, примерно столько же обращаеться. Ну шт по 2-3 в год.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Ну тагды надо покапаться в файлах игры и найти ентот чертов рандомизатор или обратиться к камрадам мододелам с просьбой покапаться им. Кстати вы имеете в виду Европу3Универсалис или Божественый ветер??? Сам уж сегодня купил Универсалис буду гамать и модерировать для себя одновременно:-)

Ссылка на комментарий

Заметил такой момент:

Играю за Испанию, во время реформации сам остаюсь католической страной. Одна из провинций (колонии в основном) по ивенту переходит в протетсантсво и кальвинизм (или что там - не помню) . Далее, когда срок истекает (несколько лет) я сразу запускаю в эту прову священника и буквально в течении месяца прова перекрещивается.

Наблюдал такое не раз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14487

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    4

  • Нимор

    2

  • Mattador

    2

  • Otshelnik

    2

  • Dramon

    2

  • tecka

    2

  • Мостовик

    2

  • MamonT

    2

  • Loriens

    1

  • amadest

    1

  • Вуйко

    1

  • Casus Belli

    1

  • Аркесс

    1

  • Saby

    1

  • Иван Иванов

    1

  • Battelstar

    1

  • Август II

    1

  • CityLove

    1

  • SaNiO'K

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...