Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

Wiyama
Только что, 12488 сказал:

Ну да, еще есть 15% скидки на дипломатическое присоединение, немного мусора и еще полно мусора полно бонусов кораблям.

Англия реально лучше, но и Британия не то, чтоб плоха/хороша... похожа на морскую страну, наверное. Я идеи поменяю в пробной партии обязательно.

Кстати, какие есть варианты? Формируем из Англии Шотландию и уже потом Британию - это как минимум. Англию, само собой, из Ирландии, созданной из голубенького островка. Или я что-то упустил?

Вряд ли позволят сформировать Шотландию из Англии. Сильно не верится, что такое возможно, это как из Польши Россию делать:)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Владислав1996 сказал:

Проблема морских идей, что воевать особо не с кем. Твой флот очень быстро перерастает в армаду и уже пофиг на все модификаторы. Не помню, чтобы у АИ сильный флот был.

 

Я помню сверхмощный английский флот.

Но это было еще на патчах до девелопмента, и может даже до Art of war - дремучие времена.

 

Сейчас если консолью/модом-ивентом добавить Англии с 20 каррак на определенном этапе - ИИ его просто частично пустит на дрова, оставит штук 6-7.

У него стоит тупейшее ограничение на % соотношение флота, и больше чем 15% (или чуть больше) каррак от лимита флота он просто не будет держать.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Wiyama

@Iamneo94 Кстати, как вы и хотели, теперь у Британии +1 к морским традициям.

Ссылка на комментарий

12488
20 минут назад, Yohan сказал:

Вряд ли позволят сформировать Шотландию из Англии. Сильно не верится, что такое возможно, это как из Польши Россию делать:)

Ну ведь культуру менять можно.

А правильный ответ был - Англия не формируемая страна, в отличии от, барабанная дробь, Шотландии:D.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Wiyama
2 минуты назад, 12488 сказал:

Ну ведь культуру менять можно.

А правильны ответ был - Англия не формируемая страна, в отличии от, барабанная дробь, Шотландии:D.

Еще как формируемая.

З.Ы. Как бы не меняли культуру, из той же Польши Россию сделать не получится.

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

AndrG
6 минут назад, 12488 сказал:

из Ирландии, созданной из голубенького островка

Ну это совсем уж скучно. Ирландию надо формировать из Андалусии, сформированной из Туниса, сформированного из Триполи, сформированного из Фуззана, который построил Джек

Ссылка на комментарий

Zak Preston

я бы не сказал, что идеи Англии так уж лучше британских. В контексте колнизации и сранья в суп соседям идеи ВБ всё равно явно лучше. Проблема в другом: англиканство -- какашка и ни один адекватный человек в МП-катке не возьмёт эту убогую религию.

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Только что, Yohan сказал:

@Iamneo94 Кстати, как вы и хотели, теперь у Британии +1 к морским традициям.

 

Да, теперь ВБ - правильная морская страна!

 

Причем вопрос какие именно идеи лучше можно обсуждать, но как по мне идеи именно ВБ лучше подходят для ее исторической роли. Однозначно топовые морские идеи, есть дисца, хороший бонус в 20% производства товаров

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Zak Preston сказал:

В контексте колнизации

+20 колонистов у Англии

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Причем вопрос какие именно идеи лучше можно обсуждать, но как по мне идеи именно ВБ лучше подходят для ее исторической роли. Однозначно топовые морские идеи, есть дисца, хороший бонус в 20% производства товаров

В плане кораблестроения - да.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Да, теперь ВБ - правильная морская страна!

 

Причем вопрос какие именно идеи лучше можно обсуждать, но как по мне идеи именно ВБ лучше подходят для ее исторической роли. Однозначно топовые морские идеи, есть дисца, хороший бонус в 20% производства товаров

Ага. Правда как выйдет дополнение все ломанутся играть за Англию и все будут менять идеи, потому что тру:)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
6 минут назад, 12488 сказал:

А правильны ответ был - Англия не формируемая страна, в отличии от, барабанная дробь, Шотландии

 

Так решение на создание английской нации уже давным давно есть.

Именно английской, а не ВБ.

Ссылка на комментарий

Zak Preston
9 минут назад, 12488 сказал:

+20 колонистов у Англии

а флот, чтобы отбирать колонии соседей, -- у Британии :winner2:

 

Изменено пользователем Zak Preston
Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, Yohan сказал:

Еще как формируемая.

Это вы о Англии? Я что-то не в курсе, можно поподробней.

 

7 минут назад, Yohan сказал:

Как бы не меняли культуру, из той же Польши Россию сделать не получится.

Это еще почему.

 

6 минут назад, AndrG сказал:

Ну это совсем уж скучно. Ирландию надо формировать из Андалусии, сформированной из Туниса, сформированного из Триполи, сформированного из Фуззана, который построил Джек

Не, условия - не вылазить из региона, я знаю в какую сторону вас потянуло, но это предыдущий патч:).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

DarthFelus
2 минуты назад, 12488 сказал:

+20 колонистов у Англии

 

Можно ВБ формировать уже после того, как заколонил всё и вся.

Ссылка на комментарий

Wiyama
7 минут назад, 12488 сказал:

Это вы о Англии? Я что-то не в курсе, можно поподробней.

 

Спойлер

image.thumb.png.d1656bd5ff9e834dbec85c896c3beafa.png

 

7 минут назад, 12488 сказал:

Это еще почему.

Также, как и папа не может формировать большинство стран, так и та же Польша не может в Россию, по тегу проверяется, а РП может, как ни странно:)

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Надеюсь, что старые ивентовые бонусы до конца игры у ВБ-Англии останутся. И тогда с новыми идеями ВБ будет очень хороша...

 

А именно

eng_opposes_lollards = {
    papal_influence = 1
    tolerance_own = 1
}

 

justices_of_peace = {
    stability_cost_modifier = -0.1
    state_maintenance_modifier = -0.1
}
 

the_royal_army = {
    army_tradition = 0.3
    prestige_from_land = 0.03
}

 

the_royal_army = {
    army_tradition = 0.3
    prestige_from_land = 0.03
}

 

britanna_rules_the_waves = {
    leader_naval_manuever = 1
}

(хотя вот последнее, походу, уберут)

 

Есть еще британский торговый флот, но там нужно трейд+морские, и бонус  в 0.05 тарифов - это такое...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488

@Yohan Англию я уже нашел, давненько не играл там, как оказалось. Ну а Польша может ведь транзитом через РП или скажем через Пруссию. В здравом уме такого никто делать не станет, но в теории ведь возможно.

Ссылка на комментарий

Wiyama
Только что, 12488 сказал:

@Yohan Англию я уже нашел, давненько не играл там, как оказалось. Ну а Польша может ведь транзитом через РП или скажем через Пруссию. В здравом уме такого никто делать не станет, но в теории ведь возможно.

Транзитом да, но напрямую никак.

Ссылка на комментарий

12488
11 минуту назад, DarthFelus сказал:

Можно ВБ формировать уже после того, как заколонил всё и вся.

К тому времени большинство забрасывают партии уже.

 

В игре сильные военные модификаторы, к сожалению, намного важнее морских. Если ИИ еще как то тянет армиями, то флот, эм, не очень. Игрок на Англии/ВБ сможет замечательно плавать без единой морской идеи (думстек), вообще без военных идей в лейт гейме немного больно. Армии не собираются в один стек через лимит содержания провок, у флота никаких ограничений нет. Также у сухопутных сражений есть влияние рельефа провки (а не только море/не море для галер), пересечение реки, крепости. Флот уныл и однообразен, собрал всех в одну кучу и либо топи, либо не плавай до конца войны. Скучно и однообразно. На фоне дополнения о Англии могли бы и поменять что-то. Помню в Стелларисе боролись с думстеками путем банального ограничения на лимит кораблей в одном флоте, уже одного такого нововведения хватило бы, чтоб хоть немного добавить микроменеджмента разнообразия в морские баталии.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, 12488 сказал:

На фоне дополнения о Англии могли бы и поменять что-то. Помню в Стелларисе боролись с думстеками путем банального ограничения на лимит кораблей в одном флоте, уже одного такого нововведения хватило бы, чтоб хоть немного добавить микроменеджмента разнообразия в морские баталии.

 

В морских баталиях думстек проигрывает.

 

Вот было дело, я выиграл 40 карраками против 120. Английское качество, конечно, тащило против японо-малайи, но не настолько.

Просто я завел вначале 20 каррак, потом еще 10, а потом еще 10. Враги завели 120 каррак сразу и в итоге штук 60 утонули, а остальные позорно отступили с последующей безоговорочной капитуляцией.

 

А вот если бы враг завел вначале 15 каррак, а потом еще 15, а потом еще и еще - я бы проиграл. Ибо здесь точно такой же механизм битвы, как и на суше - урон по морали второго ряда никто не отменял.

В идеале даже не 15 заводить, а штук 12, ибо изначально помешается 8 штук, еще 1 дает побережье, ну и каждый пипс маневренности примерно по +1.

 

Но это все случается в войнах между игроками, в случае с ИИ 20 каррак убьют абсолютно любой флот противника...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177760

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...