Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 35 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

Братишка
15 минут назад, OliverDeBra сказал:

За Австрию, Московию и прочих стало лучше. Но нет миссий начиная с 1700 года. Далее за миноров все очень печально.

Так что систему нужно привязывать к ФП, религии, и регионам. Получил провинцию в Азия. Получи блок миссий на контроль торговли в регионе.

Или будет как с нац. идеями 3 года назад. За мажоров есть, остальные базовые и комьюнити в дружном порыве строчит идеи для всех миноров.

 

Честно говоря не вижу где за Московию стало лучше. Нет миссии ни на раздел Польши, ни на захват Турков. Парадоксы даже длс России сделали, а такие очевидные миссии не добавили. Очень разочарован. Можно хоть чуть чуть развернуть фантазию и добавить идеи с колонизацией Америки, противостоянии в средней Азии с Англией и так далее. Это то что мне за 5 минут размышлений пришло.

Качественно сделана только Англия и Византия (тимуриды вроде тоже неплохо). Остальное копипаст прошлых заданий.

Ссылка на комментарий

А отдельную вкладку с доступными в будущем ивентами добавили только для Чаяпоглащателей или для всех Мажоров?

Ссылка на комментарий

Братишка

Вдогонку ложку дёгтя. У Московии убрали миссии на раздел Польши и на захват Сибирского ханства например. У Англии нет возможности заунить Францию, только долго и нудно пожрать. Что по сути сводит на нет всю "историчность" со столетней войной. Теперь это просто клаймы и всё.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

судя по коду ивента, появится через несколько лет после протестантизма

Да я прост доиграл, жду, жду, а он не прокает. Если можно, то полные условия. 

 

Ещё за британию теперь читерное присоединение вассалов. 15 идея + 25 международные + 20 политика + 15 парламент - 75% скидки совсем не дурно. А если словить ивент преданные вассалы, то и 90%. Но вот идеи британии имхо какая-то лажа, если честно

Ссылка на комментарий

Братишка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Да я прост доиграл, жду, жду, а он не прокает. Если можно, то полные условия. 

 

Ещё за британию теперь читерное присоединение вассалов. 15 идея + 25 международные + 20 политика + 15 парламент - 75% скидки совсем не дурно. А если словить ивент преданные вассалы, то и 90%. Но вот идеи британии имхо какая-то лажа, если честно

А я не менял религию на протестантизм и у меня выпал эвент на англиканство при гос-религии католичество. Правда одна провка протестантская была, может этого достаточно?

И ещё вопрос всем, назовите страны за которых реально интересные ветки идей (помимо Европейских мажоров) кто уже успел опробовать много стран)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
37 минут назад, Братишка сказал:

Нет миссии ни на раздел Польши, ни на захват Турков.

На турков и не было. А раздел Польши - это захват рутении и собственно раньше я никогда не получал его, так как к тому времени (году миссии) обычно уже съедал Польшу с Литвой. Тоесть счас все миссии можно получить сразу, а не ждать некого года + клаймы перманентные. Ну и новая миссия кстати есть - окно в Европу (сожрать прибалтов)

________________________
добавлено 3 минуты назад
18 минут назад, Братишка сказал:

У Англии нет возможности заунить Францию

Как это нету, если есть? Если ивент на мэйн не сработает, то нужно осадить Париж и дадут миссию на унию

Ссылка на комментарий

Братишка
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

На турков и не было. А раздел Польши - это захват рутении и собственно раньше я никогда не получал его, так как к тому времени (году миссии) обычно уже съедал Польшу с Литвой. Тоесть счас все миссии можно получить сразу, а не ждать некого года + клаймы перманентные. Ну и новая миссия кстати есть - окно в Европу (сожрать прибалтов)

Окно в Европу была, видел у компа когда он не захватывал новгородские прибрежные провинции (что игрок делает в первые 15 минут игры за московию).
Я больше к тому что глупо немного вышло, добавили ветки, но по сути это просто выбор миссий v3.0. Если в третьей Европе была одна миссия, в четвёртой 3, вот теперь сделали древо. Но я ожидал увидеть развитие заданий, но увы - не произошло для многих стран. Как то тупо выходит, Византия которая была уничтожена в самом начале игры имеет более разнообразную ветку чем Россия, по сути региональная-великая держава этого периода. Не понимаю логики парадоксов, прописать новые миссии элементарно. И историчность не портит.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 минут назад, Братишка сказал:

Окно в Европу была

Только в той миссии надо было захватить неву у страны отличной от новгорода, а не прибалтов

16 минут назад, Братишка сказал:

Россия, по сути региональная-великая держава этого периода

Если о великой, то это после 1700 года, а это фактически коней игры. И россия имеет одно из самых больших древ миссии, если что

16 минут назад, Братишка сказал:

Византия

Потому что для неё есть специальный длк полностью состоящий из миссий, как бы логично, что их должно быть много.

16 минут назад, Братишка сказал:

Не понимаю логики парадоксов, прописать новые миссии элементарно. И историчность не портит.

Деньги. Вот будут клепать расширения по типу "пурпурного феникса" за 5$, будут вам и миссии для всех кому не лень

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 час назад, Dimka2010 сказал:

А не вы ли , буквально, с месяц-полтора назад писали, что миссии - это убогость, и смерть рандому в игре? Что игра будет рельсовой и неинтересной? :)

а в итоге, вот как мнение сменилось :)

 

ИМХО, стало лучше.

не рандом вылавливать на теже унии для Австрии, а чётко к ним идти через довольно логичные решения.

На что ещё я обратил внимание - эти миссии со временем будут у всех значимых стран. Поглядите сами - для каких-то никому не известных стран Персидского залива с девелопментом ниже 10 добавили их. Примитивные, но сделали же. Значит, ожидаем и для всяких "пфальцев/неаполей" и т.д.

 

Они их не так уж и плохо реализовали, для ИИ миссии - не повод забить на остальное.

Боялся именно этого

Ссылка на комментарий

Братишка
7 минут назад, MetallAlximist сказал:

Только в той миссии надо было захватить неву у страны отличной от новгорода, а не прибалтов

Если о великой, то это после 1700 года, а это фактически коней игры. И россия имеет одно из самых больших древ миссии, если что

Потому что для неё есть специальный длк полностью состоящий из миссий, как бы логично, что их должно быть много.

Деньги. Вот будут клепать расширения по типу "пурпурного феникса" за 5$, будут вам и миссии для всех кому не лень

Ну конечно вы правы, мы слишком "россияцентричны" )
Но думаю никаких расширений для России в ближайшее время не будет, ибо они даже в отдельном длс не добавили никаких миссий. Так что, только в модах типа "рашн универсалис"

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

У турка найс миссии, у Фра тоже. Швеция тоже неплохо проработана. 

 

Аус может унить Венгрию и Богемию вне зависимости от воли рандома! 

 

Так что в целом миссии реально хороши, разве что в будущем могут добавить генеративные миссии с эксплором, экспансией и прочим. Дерево-то оно дерево, но это лучше, чем что было раньше. И моды расцветут...

 

Османов, Францию и Швецию не смотрел, а в Иберии всё по прежнему печально, уже который год...

 

Уменьшение рандома важных событий, вроде уний или клаймов на всё и вся действительно хорошо, особенно для мультиплеера, а если мне не изменяет память, это ваша вотчина. 

 

Претензии скорее не к тому, что поменяли миссии на древо, а к тому, что мелкие рандомные убрали, и деревья слишком короткие и только для мажоров. После 150-200 лет делать нечего, как обычно. При этом это всё равно рельсы, такие своего рода последовательные, предсказуемые ивенты. 

 

Надо пару партий отыграть, посмотреть как оно в деле.

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Ну и новая миссия кстати есть - окно в Европу (сожрать прибалтов)

Не новая =(

 

Window on the West  

access_to_the_baltic_sea = {
    
    type = country

    category = MIL
    ai_mission = yes
    
    target_provinces_list = {
        33 34
    }
    
    target_areas_list = {
        lithuania_area
        livonia_area
        estonia_ingria_area
        curonia_area
        west_prussia_area
        east_prussia_area
        pomerelia_area
        samogitia_area
    }
    
    target_provinces = {
        has_port = yes
        NOT = { owned_by = ROOT }
        any_neighbor_province = {
            owned_by = ROOT
        }
        owner = {
            NOT = { alliance_with = ROOT }
            NOT = { is_subject_of = ROOT }
            NOT = { overlord_of = ROOT }
        }
    }
    allow = {
        normal_or_historical_nations = yes
        OR = {
            tag = MOS
            tag = RUS
        }
        is_free_or_tributary_trigger = yes
        NOT = { has_country_flag = access_to_baltic }
        NOT = { has_country_modifier = baltic_ambition }
        NOT = {
            owns = 33
            owns = 34
        }
        NOT = {
            any_owned_province = {
                region = baltic_region
                has_port = yes
            }
        }
        OR = {
            33 = {
                any_neighbor_province = {
                    owned_by = ROOT
                }
                owner = { NOT = { alliance_with = ROOT } }
                owner = { NOT = { is_subject_of = ROOT } }
                owner = { NOT = { overlord_of = ROOT } }
            }
            34 = {
                any_neighbor_province = {
                    owned_by = ROOT
                }
                owner = { NOT = { alliance_with = ROOT } }
                owner = { NOT = { is_subject_of = ROOT } }
                owner = { NOT = { overlord_of = ROOT } }
            }
            baltic_region = {
                has_port = yes
                owner = { NOT = { alliance_with = ROOT } }
                owner = { NOT = { is_subject_of = ROOT } }
                owner = { NOT = { overlord_of = ROOT } }
                any_neighbor_province = {
                    owned_by = ROOT
                }
            }
        }
        NOT = { last_mission = access_to_the_baltic_sea }
    }
    abort = {
        is_subject_other_than_tributary_trigger = yes
    }
    success = {
        all_target_province = {
            country_or_non_sovereign_subject_holds = ROOT
        }
    }
    chance = {
        factor = 4000
        modifier = {
            factor = 2
            dip = 4
        }
        modifier = {
            factor = 2
            naval_ideas = 3
        }
    }
    immediate = {
        every_target_province = {
            add_claim = ROOT
        }
    }
    abort_effect = {
        every_target_province = {
            if = {
                limit = {
                    NOT = {
                        is_permanent_claim = ROOT
                    }
                }
                remove_claim = ROOT
            }
        }
    }
    effect = {
        set_country_flag = access_to_baltic
        add_country_modifier = {
            name = "baltic_ambition"
            duration = 3650
        }
    }
}

Hide  
Ссылка на комментарий

Братишка
12 минуты назад, Exalon сказал:

 

Османов, Францию и Швецию не смотрел, а в Иберии всё по прежнему печально, уже который год...

 

Уменьшение рандома важных событий, вроде уний или клаймов на всё и вся действительно хорошо, особенно для мультиплеера, а если мне не изменяет память, это ваша вотчина. 

 

Претензии скорее не к тому, что поменяли миссии на древо, а к тому, что мелкие рандомные убрали, и деревья слишком короткие и только для мажоров. После 150-200 лет делать нечего, как обычно. При этом это всё равно рельсы, такие своего рода последовательные, предсказуемые ивенты. 

 

Надо пару партий отыграть, посмотреть как оно в деле.

А за кого интересно сыграть, как думаете?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
14 минуты назад, Exalon сказал:

а в Иберии всё по прежнему печально, уже который год...

что-то подсказывает мне, что след. патч будет именно на неё.

Ссылка на комментарий

Поправили то что Бургундия вообще не ломалась?

Ссылка на комментарий

Kurginyan

Первый взгляд на DLC "Rule Britannia": что добавили и изменили.

 

 

 

Ссылка на комментарий

По инвенту выбрал Англиканство, центр Реформации появился в Лондоне. Но гос. религию (католичество) не могу поменять на англиканство, того даже во вкладке религии нет.

Ссылка на комментарий

Братишка
19 минут назад, Exalon сказал:

 

Османов, Францию и Швецию не смотрел, а в Иберии всё по прежнему печально, уже который год...

 

Уменьшение рандома важных событий, вроде уний или клаймов на всё и вся действительно хорошо, особенно для мультиплеера, а если мне не изменяет память, это ваша вотчина. 

 

Претензии скорее не к тому, что поменяли миссии на древо, а к тому, что мелкие рандомные убрали, и деревья слишком короткие и только для мажоров. После 150-200 лет делать нечего, как обычно. При этом это всё равно рельсы, такие своего рода последовательные, предсказуемые ивенты. 

 

Надо пару партий отыграть, посмотреть как оно в деле.

А что печального? Вроде все исторические миссии выполнены. Есть евенты с Нидерландами, Мамлюками и колонизацией. Так же к ним вроде падает в унию Португалия. Даже не знаю что им добавить, хотя я конечно не сильный знаток Испании. Если не ошибаюсь расцвет 14-16 век а после стагнация и скатывание во второразрядную державу.

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Sakā сказал:

По инвенту выбрал Англиканство, центр Реформации появился в Лондоне. Но гос. религию (католичество) не могу поменять на англиканство, того даже во вкладке религии нет.

У меня поменялось, я вроде нажал на средний вариант из трёх при срабатывании эвента.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Kurginyan Я прекрасно понимаю ваше желание попиарить свой канал, но нет совершенно никакой необходимости создавать тему для патчноутов, сделанных в виде ролика на ютубе, и уж точно незачем дублировать этот ролик в нескольких темах.

Ваша тема объединена с этой темой, которая предназначена для обсуждения нового ДЛЦ.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Beatdown

В целом, по прошествии суток, можно уже сделать вывод? Дополнение скорее + или -?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177620

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...