Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 39 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Что-то поменялось со шпионскими клаймами.

Как-то они дешевле стоят

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Ермак
49 минут назад, Iamneo94 сказал:

Что-то поменялось со шпионскими клаймами.

Как-то они дешевле стоят

Не заметил. Вроде бы все как и прежде: 20% шпионской сети на претензию и затем +5% на каждую последующую. Т.е. 20%, 25%, 30%, 35% и т.д.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Осман скорее всего их всех перебьет, в моих партиях Осман вполне себе ходит катком по всем подряд

Осман ударил в спину этому большому союзу орд, напрямую по Джандару - они все отказались вступать в войну :) и кинули его на растерзание.

Сами же - раскатали Польше-Литву-Молдавию и по миру освободили Молдавию и отдали провку Тевтонам.

Даже странно, что Крым сам себе в оборонительной войне не потребовал провок :(

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
7 часов назад, JLRomik сказал:

Само открытие как раз и даёт, а наличие колониальных автономий влияет на скорость распространения института, но никак не влияет на открытие оного. И в условиях прописано, что открыта должна быть именно Америка, а не Австралия. Где вы нашли другие условия не совсем понятно.

Речь как раз о модификаторе распространения института.

Даже после открытия колониализма в 1556-ом, моя столица - Себу, не получила статичный модификатор распространения института от колониальной автономии, равный 10,0% ежегодно, а колониализм пришлось получать через развитие другой провинции. 

Возвращаясь к условиям получения института, вы уверены, что условие -  new_world, распространяется только на рэндомно генерируемые Америки, а не на Австралию также? Почему я полагаю, что распространяется, проиллюстрирую в видео ниже.

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Именно Америка должна быть открыта - это единственное условие зарождения колониализма.

Колонии и тем более автономии для этого не нужны вообще.

Через Австралию Вы получить колониализм никак не могли, не вводите людей в заблуждение. Играя в Азии самый простой способ - открытие побережья Аляски

Играя в Азии (Оман), получен институт колониализм, при этом ни одна из Америк не открыта, открыта только Австралия, на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  минуте видео:

Видос
 
Hide  
Сорри, видео не мое, но это единственное, что вспомнилось на скорую руку. 
Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Miki_Taku сказал:

Возвращаясь к условиям получения института, вы уверены, что условие -  new_world, распространяется только на рэндомно генерируемые Америки, а не на Австралию также? Почему я полагаю, что распространяется проиллюстрирую в видео ниже.

Абсолютно точно уверен. Даже в вики помечено специально для тех кто не знает, что такое Новый Свет:

Цитата

 

Port or capital of an Old World country that has colonial subjects in the New World (not Australia)10

 

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
32 минуты назад, JLRomik сказал:

Абсолютно точно уверен. Даже в вики помечено специально для тех кто не знает, что такое Новый Свет:

 

Ну как бы я знаю, что такое Новый Свет, и Австралия это таки тоже - Новый Свет.

Цитата вики: Сегодня термин Новый Свет употребляют редко, подразумевая при этом, как правило, не только Америку, но так же Австралию и Антарктику.

Что до игры, то как быть с видео? Америки на нем не открыты, но колониализм получен...

Port or capital of an Old World country that has colonial subjects in the New World (not Australia)10 - это условие для получения модификатора распространения института от колониальной автономии. Почему я не получал модификатор от Австралии теперь понятно, с этим разобрался, гран мерси.

Но можно ли получить сам институт через открытие Австралии?

В условии получения модификатора есть оговорка -  not Australia, есть ли она в условии получения института, или там просто New World?

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Братцы напишите как ведет себя осман? Лютует? Сильнее или как? Просто потерял 3 кг нервов и вот думаю стоит ли продолжать...

Ссылка на комментарий

Dimka2010
19 минут назад, pokpis сказал:

Просто потерял 3 кг нервов и вот думаю стоит ли продолжать...

многие бы за этот секрет "похудения" многое отдали бы :))))

 

Ссылка на комментарий

Народ. У меня с этой миссией проблема:

Раз  

i-IRNXBN_T4.jpg

 

Hide  

Уже 95%  там а все равно не выполняется.

И еще один вопрос можно ли выполнить эту миссию? Просто завассалив 3 курфюрстов. Просто католики у меня выиграли. А я перешел в англиканство.

Два  

 

PJZ4lmn4ZZs.jpg

Hide  
Изменено пользователем Nordon
Ссылка на комментарий

Перенаправление торговли вообще работает? Что добровольно, что по итогам войны, страны, которые переправляют ко мне торговлю, продолжают получать у себя в узле прибыль, судя по окошку торгового узла.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
59 минут назад, kosbibik сказал:

продолжают получать у себя в узле прибыль, судя по окошку торгового узла.

торговая столица.

а действующие купцы - перенаправляют.

Ссылка на комментарий

парни подскажите: Инновационность дает только баф на традиции и только если она равна 100? Или я еще что-то не увидел? Если смысл гнаться за техами(идеями) только ради этого?

Ссылка на комментарий

Dimka2010
22 минуты назад, JeffVS сказал:

Или я еще что-то не увидел?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

думай сам.

имхо, оно того стоит, особенно во всяких мелочах - договорах, повышения провок, покупке технологий и прочих, где используются очки монарха.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Nordon сказал:

Народ. У меня с этой миссией проблема:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Я выполнил просто окупировав все провинции недерландов

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Nordon сказал:

Народ. У меня с этой миссией проблема:

Раз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

Уже 95%  там а все равно не выполняется.

И еще один вопрос можно ли выполнить эту миссию? Просто завассалив 3 курфюрстов. Просто католики у меня выиграли. А я перешел в англиканство.

Два

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Может имеется в виду ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ влияние? Ну как у торговых компаний. Хотя уверенности нет. Во втором случае - да, просто завассалить.

 

 

 

 

Англиканство порадовало. Не фонтан, но у меня в среднем прожимать кнопочку можно раз в три года. Если идти на ачивку с консортом, то там пара подводных камней, разводиться может только правитель-мужик. И нельзя развестить, если есть наследник, правда выкинуть наследника на мороз никто не мешает... И у меня ощущение, что там не 6 раз развестить, а шесть раз пожениться/развестить с помощью кнопочки. Ну а так, для англичан теперь религия - убер имба, как для России ))) В принципе религия не такая уж убогая, раз в три года + к стабе или меркантилизму или денньги, правда есть минус, сложно получить императорство, оно не особо нужно, но лишним бы не стало.

Ссылка на комментарий

Pelengator

Попробовал поиграть за Московию и заметил пару очень странных на мой взгляд моментов в поведении ии и просто игре, а может это просто такой рандом у меня:

1) впервые с введения небесного мандата Мин развалился... Заметил случайно, что через 20-30 лет после начала игры я оказался на первом месте по развитию, а Мин куда-то исчез, потом откралсь карта, и я увидел, что на его месте десяток мелких государств. Судя по таймлапсу никакой большой войны не было, он просто взял и развалился.

2) был долгое время очень пассивный осман. в начале игры он довольно быстро съедает византию, бейлики, а затем долгие года сидит тихо на месте, и только в районе наверное года 1500 первый раз отвоевал с Мамлюком, отхватив от него пару провок. возможно как-то новые миссии так повлияли, либо просто случайность.

3) кастилия, получив клеймы на порту, начала её активно жрать, хотя вроде исторические друзья и все такое.

4) Колониализм пришел в году 1530, в итоге печатный пресс пришел, когда процент к технологиям только на 20% накапал. Сейчас 1560 год, у колонизаторов ни одной колониальной анатомии при том, что у испании и порты эксплор-экспанс, у великобритании эксплор взяты.

5) ну и бургундия внезапно смогла и уже с половину Франции, немного ест СРИ и имеет 5 униатов...

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Миссии порадовали. За Францию завассалил ирландского минора (Манстер) и в дополнение к своим миссиям получил вечные клаймы по миссиям  вассала: вначале на Ирландию, потом Северная Шотландия и Уэльс, далее вся Англия.

У кого еще из миноров есть хорошая ветка миссий с клаймами? Византия?

Ссылка на комментарий

Pelengator
56 минут назад, Ellizium2000 сказал:

У кого еще из миноров есть хорошая ветка миссий с клаймами? Византия?

У Византии наверное самое большое дерево вообще, может только у ВБ больше. У неё в итоге будут клеймы на все Балканы, Анатолию, Левант, Египет, Ливию, Тунис, Марокко, Андалусию, всю Италию + острова.

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 часа назад, Pelengator сказал:

1) впервые с введения небесного мандата Мин развалился...

Аналогично. Причем я его еще даже не вижу, случайно в окне загрузки сейва поглядел чего в мире творится (в этом случае виден весь мир без тумана войны). И обнаружил на месте Мина кучу мелких китайских царств. Сам Мин тоже есть, но сильно порезанный.

 

3 часа назад, Pelengator сказал:

4) Колониализм пришел в году 1530,

Возможно воевали те, к кому он мог придти. В моей партии за Англию он пришел в 1503, хотя я ровно сидел и не воевал, чтоб получить его. И кстати, получил его только когда мое первая провка в Америке доросла до 400. Хотя в условиях писалось, что я полностью удовлетворяю всем условиям зарождения Колониализма. Да и нигде нет такого, что провка в Амриках нужна. Может и совпадение.... Вообще у меня уже 1520-е и никто кроме меня не колонизирует. Португалия жрет Африку, пройдя через Марокко. Фра у меня в унии, а с Кастилией случилось странное.

Кастилия мой союзник была, но сидела ровно, ограничившись Гранадой. Иберийка упала только в 1521 году! Впервые такую позднюю вижу. И через полгода вся эта толпа упала в унию Португалии! Интересно, что не мне, у меня тоже  был дин.брак с Кстилией. А на троне Португалии - моя династия, кстати. Если они все потом ко мне упадут в унию будет весело.

 

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

@Alexxius согласен, у меня тоже колоний еще не было, но получил колониализм открыв Карибы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177629

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...