Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 44 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Dimka2010 сказал:

у меня, кстати, тоже у Шотландцев выстрелило, а католическая Англия им войну по КБ Деус Волт объявило :)

"Англиканство" (!) у Шотландцев. По английски оно звучит даже еще более конкретно Church of England. Шотландцы должны быть кальвинистами!

 

P.S.: У меня в партии за Польшу, Шотландия съела Англию и осталась католической. Зато у англичан был свой кальвинисткий центр реформации. Такая себе "пуританская" Англия. 

Ссылка на комментарий

В 29.03.2018 в 18:15, artkosti сказал:

Вялые Колонисты? - ну фиг знает. В 1500 колонизация смогла появится, так что проблем с этим не вижу.

 

Имхо, многие делают выводы под влиянием рандомной партии.

С колонизацией реально есть проблема. Уже прогнал десяток партий (первые 100 лет) за разные крупные европейские страны, посмотреть как работают миссии. 

И только раз, когда я играл за Португалию, сам разведал и начал колонить Новый свет, подключились Испания, Франция и ВБ.

В остальных партиях колоний в Америке нет!

Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 часа назад, Calc сказал:

"Англиканство" (!) у Шотландцев. По английски оно звучит даже еще более конкретно Church of England. Шотландцы должны быть кальвинистами!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Англия войну выиграла и даже земель оттяпала - что заштрихованы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уже скоро тридцатилетка, а кроме 1-3х провинчатых князей СРИ за протестантов войти некому будет, наверное.

Ривалы у меня католическая Фра, Османы и католическая Польша (без унии, без Мазовии, без Молдавии, но с Тевтонами).

так что сам жду с нетерпением кто же войдёт против меня.

Играю за Австрию. Ограничения - не беру провок, кроме стартовых, дроблю страны на другие мелкие и приглашаю новых князей в СРИ.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Поиграл за англию чутка до 1610. В целом древо миссий довольно прикольная штука (когда оно проработано, как у англии). Единственное что, так это не понятна суть миссий "контроль кюрфюстов" и "восхождение британии", то есть либо переходить в протестанта и тащить лигу, либо оставаться католиком. Англиканство как то не вписывается в эту картину. Пришлось вассалить и как война лиг закончится просто роспускать империю 

 

Если об англиканстве, как о религии - чисто на раз, сделать ачивку на хрясь хрясь. Если правитель неплох, то конечно генерит много золота, но вот если правитель ущерб, то просто мега отстойная религия.

 

Очень не понравилось, что у ВБ 4 морские идеи, блин - это просто отстой ведь, амбицию можно было изменить на трейд эффективность хотя бы. не говоря про фаир или боевой дух. Красные мундиры ведь были одними из самых стойких бойцов своего времени.

 

Растяжение названий за пролив конечно прикольная штука, но иногда она выглядит как то странно

Спойлер

957fdd68bdff.jpg
 

 

Инновационность - имхо странно выглядит, что даётся только 0,005 за опережение, а не 0,005 за каждый вид теха. При этом ты можешь опережать по 2-м, а по одному отставать и будет всёравно отрицательное значение, что очень странно само по себе

 

И касательно миссий - явно лучше был бы какой нить небольшой глобальный или локальный бонус до конца игры, так как теперь нет повторяющихся миссий

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Инновационность - имхо странно выглядит, что даётся только 0,005 за опережение, а не 0,005 за каждый вид теха. При этом ты можешь опережать по 2-м, а по одному отставать и будет всёравно отрицательное значение, что очень странно само по себе

Наоборот.

Если вы опережаете хотя бы по одному теху, то отставание даже в двух других не играет роли. 

B34vOLI.jpg

Hide  

 

1 час назад, MetallAlximist сказал:

И касательно миссий - явно лучше был бы какой нить небольшой глобальный или локальный бонус до конца игры, так как теперь нет повторяющихся миссий

Кстати да. Обидно, что теперь нельзя постоянно выполнять миссию, дающую прирост к поселенцам или дип.репутацию. Но некоторые миссии дают бонусы до конца игры. Например если 13 колоний вырасти до 15 провинций, то будет суперский бонус на -10% ЛД всех субъектов до конца игры. А университеты? Вы выполнили миссию на университет? Это тоже очень неплохая штука. Даёт ивент "Симпозиум в Оксфорде". Периодически проходит симпозиум, по результатам которого вы получаете на 5 лет один из модификаторов: +15% скорость распространения институтов, +0,5 легитимность, +0,5 военных традиций, -1 беспорядки или +5% доход от налогов.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Даёт ивент "Симпозиум в Оксфорде". Периодически проходит симпозиум, по результатам которого вы получаете на 5 лет один из модификаторов: +15% скорость распространения институтов, +0,5 легитимность, +0,5 военных традиций, -1 беспорядки или +5% доход от налогов.

Насколько я представляю тогдашнее время, подобные симпозиумы должны давать наоборот + к беспорядкам :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Berdian сказал:

Насколько я представляю тогдашнее время, подобные симпозиумы должны давать наоборот + к беспорядкам :)

Ну нет. Это же не КК какие-нибудь. Тут всего полтора века до просвещенного абсолютизма.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Calc сказал:

"Англиканство" (!) у Шотландцев. По английски оно звучит даже еще более конкретно Church of England. Шотландцы должны быть кальвинистами!

По идее англиканство должно появиться как цепочка ивентов в Англии, а не одним выстрелить случайно для любой страны английской культурной группы. Недоработали парадоксы.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rolly сказал:

По идее англиканство должно появиться как цепочка ивентов в Англии, а не одним выстрелить случайно для любой страны английской культурной группы. Недоработали парадоксы.

У меня тоже такие идеи появлялись:

По идее "англиканство" это "третий путь". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Значит событие должно появляться когда в Англии уже есть кальвинисты-пуритане. Как реакция на религиозную борьбу. Может быть также событие "Анна Болейн".

 

Было бы неплохо также "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " ввести. В Этой Реальности отделение французской церкви не произошло, потому что король с Римом договорился. Но могло быть по другому. Церковь хотела отделится.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Calc сказал:

У меня тоже такие идеи появлялись:

По идее "англиканство" это "третий путь". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Значит событие должно появляться когда в Англии уже есть кальвинисты-пуритане. Как реакция на религиозную борьбу. Может быть также событие "Анна Болейн".

Насчёт "третьего пути" - это их собственный выпендрёж. Фактически, они отказались от главенства Папы в церкви, вышли из римской католической церкви и стали национальной протестантской церковью с некоторыми особенностями. К этому были предпосылки, в виде ограничения власти Папы в Англии ещё до Реформации. Им бы прописать цепочку событий, во время которой они подчиняются Папе или вводят государственное протестантство-англиканство.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Для патча 1.26 создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 часов назад, JLRomik сказал:

Наоборот

Да нет же. Там просто в зависимости от соседей. Если у Кастилии все техи 3/3/4 допустим, то штрафа не будет, там же не глобальный подбор, а чисто от соседей (если я конечно ничего не путаю и не ошибка переводчика, в оригинале что то не глянул)

8 часов назад, JLRomik сказал:

Например если 13 колоний вырасти до 15 провинций, то будет суперский бонус на -10% ЛД всех субъектов до конца игры. А университеты?

Это да, ещё локальные бонусы в анжу + паровые двигатели. Просто бонусы на 10-20 лет смотрятся странно, когда миссии нельзя повторять. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, MetallAlximist сказал:

Да нет же. Там просто в зависимости от соседей. Если у Кастилии все техи 3/3/4 допустим, то штрафа не будет, там же не глобальный подбор, а чисто от соседей (если я конечно ничего не путаю и не ошибка переводчика, в оригинале что то не глянул)

Я через консоль принял у Кастилии админку и дипку, потом пересел за Португалию и принял у неё военку. Т.е. у Кастилии 4/4/3, у Португалии 3/3/4.

 

Если у вас хотя бы в одном техе идёт опережение, то отставание в других техах вообще не учитывается.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ivan the  Terrible

А из-за чего Китай разваливается? Это как-то с патчем связано?

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
57 минут назад, Ivan the Terrible сказал:

А из-за чего Китай разваливается? Это как-то с патчем связано?

В предыдущем патче (про Японию который) повысили вероятность развала нерушимого Мина, если говорить по существу вопроса. А так по идее у него мандаты должны скатиться в ноль из-за соседства с Османами/Индостаном/Россией, тогда вроде и начинает бурлить страна.

Ссылка на комментарий

Заметил, что японские задания выдаются только в случае с объединением силой. Баг или фича, интересно? 

Ссылка на комментарий

12488
48 минут назад, Rensil сказал:

Баг или фича

Речь о компании, которая такие понятия не различает:)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, JLRomik сказал:
i

Для патча 1.26 создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эту не допилили уже в новое полезли (

Ссылка на комментарий

57 минут назад, 12488 сказал:

Речь о компании, которая такие понятия не различает:)

Действительно, чего это я, вроде не первый год замужем:)

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177647

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...