Europa Universalis IV: Rule Britannia - Страница 45 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Rule Britannia

Рекомендованные сообщения

gunjack_83

В бета-патче не было ещё ни одной войны (которую я начинаю), чтобы союзники не подписывали сепаратный мир при первой возможности.. Вне зависимости от длительности войны (порой и через 2 месяца выходили), количества войск (рекрутов) и их военной усталости..

Ссылка на комментарий

Электрический Пьосъ

Товарищи, для выполнения ачивки "англофил" нужно выполнить задания Англии и Британии. Вопрос: Британские ветки добавляются к английским, или заменяют их? Для получения нужно сначала выполнить всё как Англия, не создавая нацию, или можно создать Британию и условия получения не перекроются? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Электрический Пьосъ сказал:

Товарищи, для выполнения ачивки "англофил" нужно выполнить задания Англии и Британии. Вопрос: Британские ветки добавляются к английским, или заменяют их? Для получения нужно сначала выполнить всё как Англия, не создавая нацию, или можно создать Британию и условия получения не перекроются? 

Британские миссии будут продолжением английских.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
9 часов назад, gunjack_83 сказал:

В бета-патче не было ещё ни одной войны (которую я начинаю), чтобы союзники не подписывали сепаратный мир при первой возможности.. Вне зависимости от длительности войны (порой и через 2 месяца выходили), количества войск (рекрутов) и их военной усталости..

я оставил эту "фишку" и продолжил партию.

Имхо, довольно интересно и правдоподобно.

Ты затащил союзников в нафиг им не нужную войну, ещё и против тех с кем у них отношения не плохие.

Они для виду саблями помахали и выходят при первой возможности.

ривалы твоей цели или с отрицательным отношением или с клаймами - остаются до конца почти = уже потестил.

А вот те кто по "долгу дружбы" вписались против потенциального друга - выходят , берут с него денег и репарации и даже частенько потом обратно дарят эти монеты после подписания мира.

играю ради разнообразия в эту бетку и ловлю челендж - имхо, поинтереснее стало.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт какой то фейспалм с длительностью войн с патчем. Раньше при фул окупацие страны в начале гейма 5 лет надо было, теперь и 10 лет и больше может висеть из за союзников. Молдавия вон с османом и валахией 60 лет воевали, прежде чем мир подписать, осадив разные провки. При этом через 60 лет осман смог полностью осадить Молдавию и подписал белый мир (Валахия тоже). Непонятно зачем столько лет воевали

Ссылка на комментарий

5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Чёт какой то фейспалм с длительностью войн с патчем. Раньше при фул окупацие страны в начале гейма 5 лет надо было, теперь и 10 лет и больше может висеть из за союзников. Молдавия вон с османом и валахией 60 лет воевали, прежде чем мир подписать, осадив разные провки. При этом через 60 лет осман смог полностью осадить Молдавию и подписал белый мир (Валахия тоже). Непонятно зачем столько лет воевали

Тоже стал замечать на данном патче при призыве войн со стороны союзников, затем полностью оккупировав данную нацию АИ тянет с подписанием мира, а усталость копится.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
3 часа назад, Sakā сказал:

при призыве войн со стороны союзников, затем полностью оккупировав данную нацию АИ тянет с подписанием мира, а усталость копится.

 

9 часов назад, MetallAlximist сказал:

Молдавия вон с османом и валахией 60 лет воевали, прежде чем мир подписать,

Партию начал на 1.25

несчастный Мекленбург (или Магдебург - не помню) с двух сторон в двух войнах облепили. Бранденбург одну провку взял, Любек вторую - у обоих клаймы были на противоположных провках. Несчастная страна на М в каждой войне проигрывала по 30-40% и всё. В 1460+ началась война в 1520+ закончилась и то толкьо после установки бета патча 1.25.1. Буквально в первый же месяц как в игру вошёл.

Так что фигнёй не майтесь, а качайте бетку. Или ждите когда она релизнится.

Ссылка на комментарий

Dimka2010

---------------

Ну , а теперь про саму бетку 1.25.1 - она крута!

 

Очень понравилась фишка ИИ, что он выходит из ненужной ему войны, когда лично ему целей для войны или провок не дают.

 

Как я распили Литву.

Напал на неё 5-6 странами - моими союзниками.

Буквально через год почти все они вышли из войны - каждая получила по 1000 дукатов и 10% отступных в течении 10 лет.

Литва ДВАЖДЫ банкротство объявляла чтобы со всеми расплатиться - в  итоге, я выделил пару стран, а всё остальное восстания довершили.

 

Сделал скрин, как я на Францию напал.

Тоже призвал 3-4 страны. Тоже каждой из них Франция выдала по 1400+ дукат и по 10% отступных.

Папа запросил отдачупровки Англии + кучу денег. Под цифрой 1.

Прованс запросил провки, которые сам же и тяпнул и мне не передавал. Под цифрой 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Остальные довольствовались откупными и репарациями.

 

В итоге, я и мой унниат Богемия дожмём Фра до восстаний, чтобы выделить из неё потом ещё какие-нибудь страны.

Фра уже банкротом себя объявила. И по завершению мира с нами объявит 100% ещё раз.

 

И эта система действительно интересна!

Раньше как было?

Нападаем мы на Осман? Зовём всю свою шоблу и лет 20ть гоняемся по всем землям вплоть до Египта и вся наша шобла тоже ходит-мучается рядом.

им эта война нафиг не нужна, получат они жалкий престиж, разгонят усталость от войны до больших значений, сожгут менпауэр на каких-нибудь клетках в 7-8 развития, да осадах непонятных, потеряют все торговые корабли и кучу времени в портах попрячутся от галер османских.

А после патча 1.25.1 бета

как только осман им даст не призрачный шанс и копейку мелкую после 20 лет ненужной войны, а сразу тысячи полторы дукатов, да ещё репарации на 10 лет  - так сразу и понятно, что лучше выбрать лебедя красивого в руки прям сейчас, чем потом синицу битую от скупого игрока получить.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Dimka2010 а что будет если доверие до 80 поднять? Тоже будут кидать? Не пробовали?

Так звучит как отличное оживление дипломатии. Поиск заинтересованных союзников - это круто.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Dimka2010 сказал:

Литва ДВАЖДЫ банкротство объявляла чтобы со всеми расплатиться - в  итоге, я выделил пару стран, а всё остальное восстания довершили.

 

Фра уже банкротом себя объявила. И по завершению мира с нами объявит 100% ещё раз.

 

Это тоже неправильно. Одну проблему решили, создали другую. Слишком большие репарации при сепаратном мире, однозначно, надо резать.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, JLRomik сказал:

@Dimka2010 а что будет если доверие до 80 поднять? Тоже будут кидать? Не пробовали?

Так звучит как отличное оживление дипломатии. Поиск заинтересованных союзников - это круто.

теперь не должно быть:

Цитата

UPDATE 4-4-2018
We have put out a new build of this opt-in hotfix (checksum 39a3) with the following additional fixes:

- Fixed AI's unwillingness to explore (and thus slowing colonialism)
- Fixed crash when playing with RNW due to wrong indices on outgoing trade node links.
- Fixed AI peacing out early.

 

Был баг с новым модификатором +1000 на мир, который позволял заключать мирные соглашения с сильным завышением требований. Как итог - получение провок+денег+выплат первый месяц войны толком без сражений и без оккупации территорий. ИИ естественно всегда рано или поздно находил такой вариант соглашения при котором появлялся этот модификатор.

 

Последний пример:

Отлучение Польши, объявляю ей Австрией войну. Тут же Померания делает то же самое. Померанские войска еще не дошли до Данцига, а уже выскочило сообщение о мире - итог 3 провки, 1000+ дукатов и выплаты на 10 лет получает Померания без единого выстрела.

 

До этого союзный Пфальц не имея практически никакого личного счета в войне с Францией получил 1500 дукатов, выплаты и еще освободил кого-то...

 

Сегодня таких подарочков на бете пока не наблюдается

Ссылка на комментарий

Dimka2010
21 минуту назад, JLRomik сказал:

а что будет если доверие до 80 поднять? Тоже будут кидать? Не пробовали?

доверие вообще почти не растёт само.

у всех союзников по 50-55 к 1535+ году.

они меня в войны не зовут, а если зовут, то ИИ врага предлагает почти сразу же очень вкусные отступные и тяжело досидеть до конца в войне, поэтому благосклонность и не набирается.

+ я сам активно зову союзников в войны по всей СРИ - тоже не скапливается.

 

Не кидают, если есть выгода от войны - ривалы. Или если земли хотят и могут их завоевать. А как только все земли завоёваны (т.е. больше нет у врага не завоёванных земель), и ты им не передаёшь их и ИИ не видит смысла висеть в уже  выигранной войне - договаривается за твоей спиной и выходит из войны запросто.  И это - круто!

 

А вообще доверие сейчас очень важную роль играет для вступление в СРИ разных стран.

Бывает как - повоюешь с кем-нибудь, выделишь  из него пару стран и потом доводишь нижние отношения до 100+ чтобы они вступили.

А у меня в этот момент призыв в был в абсолютно смертоубийственную и ненужную мне войну - я отказал. И все страны ко мне доверие потеряли.

Я потом никого в СРИ затащить не мог. Приходилось союзить мне не нужных минорчиков, висеть с ними в союзе 10 лет, и поднимать доверие до 50-55. Тогда вступали. Разрывал союз и новых набирал.

 

 

Ссылка на комментарий

Что сделали зависимость цены голды по миру от дохода страны, с которой миримся, это конечно хорошо, но что теперь ии можно заставить брать до 5 займов по миру имхо бред, считай за 25 варскора убить страну (ну или очень сильно покалечить), при этом еще и получив кучу бабла для себя, ну не знаю, лишнее как по мне, играть стало еще проще, особенно за более-менее сильные страны. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 час назад, ABK сказал:

теперь ии можно заставить брать до 5 займов по миру имхо бред, считай за 25 варскора убить страну (ну или очень сильно покалечить)

ИИ каждый год (насчёт месяца не уверен) очень сильно себе долги списывает.

и чем выше сложность - тем круче списывает.

смотрите своего союзника через предполагаемое объяевление войны или унниата/вассала и каждый месяц их долг становится чуть-чуть меньше. Буквально на 1-2-3 монетки.

За год-полтора списываются таким образом большинство долгов.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Dimka2010 сказал:

ИИ каждый год (насчёт месяца не уверен) очень сильно себе долги списывает.

и чем выше сложность - тем круче списывает.

смотрите своего союзника через предполагаемое объяевление войны или унниата/вассала и каждый месяц их долг становится чуть-чуть меньше. Буквально на 1-2-3 монетки.

За год-полтора списываются таким образом большинство долгов.

Ну к примеру с Венгрии со старта можно сбить 600 монет плюс-минус, за год пусть списывается 30 монет (хотя нигде о таком бонусе для АИ я если честно не слышал, ну допустим он и правда есть), выходит что весь этот долг по войне будет списываться где-то в районе 20 лет (за это время можно еще пару раз с нее сбить по тех же 600 монеток), так что за год-полтора списать 600 монет ну вот никак не получится.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как устроена система миссий на актуальном патче для формируемых стран? Скажем, если создать Испанию из Кастилии, миссии будут все те же, или добавятся другие? Как со странами типа Нидерландов?  

 

Посмотрел по видео, что насовали Англии - это же халява полная, на полсвета перманентных клеймов...

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, Stolzenberg сказал:

Как устроена система миссий на актуальном патче для формируемых стран? Скажем, если создать Испанию из Кастилии, миссии будут все те же, или добавятся другие? Как со странами типа Нидерландов? 

Миссии добавляются. Во всяком случае дерево миссий ВБ является продолжением английского дерева.

 

9 минут назад, Stolzenberg сказал:

Посмотрел по видео, что насовали Англии - это же халява полная, на полсвета перманентных клеймов...

Это вы еще дерево Византии не видели. Там перманентные клаймы на все Балканы, Анатолию, далее всё побережье средиземноморья до иберийского полуострова, плюс область Каира, юг иберийского полуострова (верхняя и нижняя андалусии), острова средиземного моря, Каффа с Феодоро, ну и в качестве вишенки вся Италия.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

А у кого-нибудь есть более-менее проработанная система миссий за пределами Европы?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Stolzenberg сказал:

А у кого-нибудь есть более-менее проработанная система миссий за пределами Европы?

Тимур в сочетании с моголом. Больше вроде ни у кого ничего интересного нет

Ссылка на комментарий

что то не понял, а что стало с Польшей? куда подевалась подержка наследника и выборная монархия?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177630

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    67

  • Iamneo94

    60

  • JLRomik

    55

  • Comnenos

    54

  • Dimka2010

    49

  • MetallAlximist

    46

  • Robaggio

    42

  • Дон Андрон

    27

  • OliverDeBra

    25

  • Sakā

    22

  • Basck

    16

  • Protoukr

    16

  • VonSerj

    15

  • Wiyama

    15

  • AndrG

    14

  • Братишка

    14

  • antiximik

    13

  • al.gb

    13

  • pretty_nice

    13

  • Berdian

    12

  • Alexxius

    12

  • JeffVS

    12

  • Rensil

    12

  • AlexTheTeacher

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

Ради Бога, не обижайтесь, я сейчас совершенно не со зла и прекрасно понимаю, что Вы просто впервые зашли в тему, но когда я прочел это сообщение на 19-ой странице, то вспомнил анекдоты про эстонцев...

JeffVS

12488

Мой знакомый как то раз вызвал дьявола такой комбинацией, не советую.

antiximik

Так и представляю... Кортес: -Мы побили этих дикарей и теперь готовы экспроприировать все их богатства. Эй, Монтесума! Плати тыщу+ мешков золота! Монтесума: -Мы никак не можем на это пойтить! Мак

JLRomik

! @Rensil Согласно решению сильных мира сего (администрации форума), страшное и ужасное слово "Рашка", применяемое не относительно сербской провинции, а относительно Российского госу

AndrG

Надеюсь во втором слове нет опечатки, ведь в этом случае фраза начинает играть совершенно другими красками. Если вы профессионально занимаетесь погромами и подтверждаете что это граф, то разнесем к че

VonSerj

Тут на реддите кстати предложили ещё больше улучшить карту Ирландии Cromwell's Nightmare   Hide  

AndrG

А я вот далеко не в восторге. Безусловно, дерево красиво, дает представление к чему стремиться. Но посмотрите на состав деревьев! Начинаем игру за османов: Съедаем Византию, нормально (хотя

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...