Большой конкурс знатоков истории - Страница 69 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
45 минут назад, Jeffery сказал:

а вот посмотреть территориальное деление не додумался :Cherna-facepalm:

Я же говорил что Паганеля будешь изображать :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Jeffery сказал:

Англия есть действующее государство в составе United Kingdom of Great Britain and North Ireland ;)

Ага, а Республика Татарстан - в составе России

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, Zdrajca сказал:

По Клеопатре и Рубикону читалось на поверхности. Про Антарктиду- думал, имелось ввиду ее открытие, а не высадка. Про Великобританию не допетрил.

Клеопатру трудно не заметить. Про Антарктиду колебался между открытием и гонкой к Южному полюсу. Про Рубикон вообще не понял, что там читалось. Я написал "омыть сапоги в Индийском океане", скажи мне ещё, что этот ответ не соответствует картинке. Про Британию, естественно, тоже не допетрил, Бердиан где-то упоминал, что картинка связана с первой, я был уверен, что связано с Клеопатрой, пытался связать ещё с Антонием, вспомнил, что он управлял Киликией и вроде как Клеопатру туда возил, потому написал Турцию.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Клеопатру трудно не заметить. Про Антарктиду колебался между открытием и гонкой к Южному полюсу. Про Рубикон вообще не понял, что там читалось. Я написал "омыть сапоги в Индийском океане", скажи мне ещё, что этот ответ не соответствует картинке. Про Британию, естественно, тоже не допетрил, Бердиан где-то упоминал, что картинка связана с первой, я был уверен, что связано с Клеопатрой, пытался связать ещё с Антонием, вспомнил, что он управлял Киликией и вроде как Клеопатру туда возил, потому написал Турцию.

Бердиан так прорисовывал сапог, что было кощунственно не признать в нем Италию. Уточнив, узнал, что фраза относится к реке. Ну а " Жребий брошен" или "Рубикон пройден"- дело техники :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Бердиан так прорисовывал сапог, что было кощунственно не признать в нем Италию.

Э, погоди, я не обязан додумываться, что имел в виду Бердиан под сапогом. Есть сапог и вода, значит обе версии подходят, следовательно не корректно задан вопрос.

А ваше мнение, товарищ @Berdian ?

Я чего-то не увидел в условии задачи, почему подходит только "Жребий брошен"?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Э, погоди, я не обязан додумываться, что имел в виду Бердиан под сапогом. Есть сапог и вода, значит обе версии подходят, следовательно не корректно задан вопрос.

Ну хотя бы потому, что мытье сапогов в океане выглядит несколько иначе. Вода была бы вокруг, а не узкой полоской на сапоге.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Э, погоди, я не обязан додумываться, что имел в виду Бердиан под сапогом. Есть сапог и вода, значит обе версии подходят, следовательно не корректно задан вопрос.

Мы вообще никому и ничего не обязаны) 

В задании с Бриташкой меня смутило "ВА". Все-таки я думал, что это сочетание входит в название страны, что и ввело меня в заблуждение. Было бы уместнее дать более жирную подсказку, типа "уэ" или "йд". Но маэмо що маэмо. Это сказано не в упрек. Так, по горячим следам

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Про Рубикон вообще не понял, что там читалось. Я написал "омыть сапоги в Индийском океане", скажи мне ещё, что этот ответ не соответствует картинке.

Ну просто если вы знаете как выглядит Рубикон на карте мира, то это очевидно. А ответ про сапоги не соответствует картинке. У Бердиана отличные картинки и задания, в которых практически невозможно найти двоякой трактовки. Каждая деталь задания что-то да значит. За 11 туров, на которые даны ответы (самую первую картинку я не беру в расчет) споров по поводу правильного ответа не было.

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Есть сапог и вода, значит обе версии подходят

Железная логика. Фильм "Оно" начинается с того, что брат главного героя бежит в сапогах по лужам, запуская бумажный кораблик. Сапоги есть, вода есть. Значит в качестве версии подойдет слоган фильма "А чего боишься ты?":Cherna-facepalm: В задании никакого намека на индийский океан, а на Рубикон отчетливая отсылка.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Berdian сказал:

Ну хотя бы потому, что мытье сапогов в океане выглядит несколько иначе. Вода была бы вокруг, а не узкой полоской на сапоге.

Вода в океане имеет иные физические свойства, нежели в реке? Вот это открытие! :o_0:

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Значит в качестве версии подойдет слоган фильма "А чего боишься ты?"

Фразу произносит не исторический персонаж, следовательно априори не подходит.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вода в океане имеет иные физические свойства, нежели в реке? Вот это открытие! :o_0:

Ракурс у сапога иной :)

  • smile 1
Ссылка на комментарий

AndrG

Да хватит ссориться! Задания были объективно классные и однозначные.

Вернемся к сегодняшнему туру:

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Фразу произносит не исторический персонаж, следовательно априори не подходит.

Да ну?

В 30.01.2018 в 06:46, Berdian сказал:

В четвертом пункте необходимо угадать наиболее известную фразу, относящуюся к картинке (сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки).

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, JLRomik сказал:

За 11 туров, на которые даны ответы (самую первую картинку я не беру в расчет) споров по поводу правильного ответа не было.

Я до сих пор протестую против того что "Я свой" в полете Гагарина значит больше чем "Поехали!"

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Я до сих пор протестую против того что "Я свой" в полете Гагарина значит больше чем "Поехали!"

И как успехи?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, AndrG сказал:

Да хватит ссориться! Задания были объективно классные и однозначные.

Вернемся к сегодняшнему туру:

 

мля, я только сейчас понял что за тема, хотя уже на все ответил :)

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, Zdrajca сказал:

И как успехи?

Хреновые, не признают мою точку зрения

Ссылка на комментарий

Jeffery
5 минут назад, JLRomik сказал:

Ну просто если вы знаете как выглядит Рубикон на карте мира, то это очевидно. А ответ про сапоги не соответствует картинке. У Бердиана отличные картинки и задания, в которых практически невозможно найти двоякой трактовки. Каждая деталь задания что-то да значит. За 11 туров, на которые даны ответы (самую первую картинку я не беру в расчет) споров по поводу правильного ответа не было.

 

Железная логика. Фильм "Оно" начинается с того, что брат главного героя бежит в сапогах по лужам, запуская бумажный кораблик. Сапоги есть, вода есть. Значит в качестве версии подойдет слоган фильма "А чего боишься ты?":Cherna-facepalm: В задании никакого намека на индийский океан, а на Рубикон отчетливая отсылка.

Опять же, я сначала решил, что черточкой обозначено некое место, и место это - Республика Сан-Марино :) И только хорошенечко покушав задал себе вопрос: почему не крестик, а черточка? Почему синяя, а не черная? Ну а дальше как-то само собой все легло :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, NeoNaft сказал:

Я до сих пор протестую против того что "Я свой" в полете Гагарина значит больше чем "Поехали!"

Да это пожалуйста. А я не вижу причин протестовать. Я например "Поехали" отмёл сразу, т.к. на картинке не взлет, а посадочная капсула. Правда я всё равно ошибся. Я ответил "Гагарин в космос летал, бога не видел."

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, JLRomik сказал:

Да это пожалуйста. А я не вижу причин протестовать. Я например "Поехали" отмёл сразу, т.к. на картинке не взлет, а посадочная капсула. Правда я всё равно ошибся. Я ответил "Гагарин в космос летал, бога не видел."

Очевидно что тема всего этого это полет Гагарина. Во всем этом есть только одна фраза официально известная настолько, что перекрывает все другие возможные варианты. Я оперировался на известности фразы в событии и эта фраза может быть только Поехали!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Опять же, я сначала решил, что черточкой обозначено некое место, и место это - Республика Сан-Марино :) И только хорошенечко покушав задал себе вопрос: почему не крестик, а черточка? Почему синяя, а не черная? Ну а дальше как-то само собой все легло :)

Не слишком большая черточка для республики размером меньше одного округа Москвы?:)

Ссылка на комментарий

AndrG

Да фиг с ним, с Гагариным. Там действительно очевидно, что имеется в виду приземление. Мне лично просто лень было копнуть дальше, вот и сказал "поехали".

Я вот до сих пор не согласен с вопросом про Калигулу  фильм лучше. На картинке четко видно, что он обращается не к тем двоим, которые сзади, а к кому-то другому. А у Калигулы как раз есть просто замечательные фразы "к кому-то другому" 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94560

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...