Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость» - Страница 59 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC «Holy Fury / Священная Ярость»

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Alex de Kler сказал:

об этом и речь - новые формы управления в СРИ и Византию

Вот там бы точно пригодились племенные механики, где с каждым надо отдельно договариваться, ну и конечно возможность самому назаначать титулы выборщиков, ну а по поводу византии я бы могого не ждал, непонятко как реализовать, ибо феодализм там присутствовал в основном в виде малых держаний, таких как прония, если только будет реализованна возможность с пожизненным назначением с последующим возвращением земли обратно императору, но тогда появляются куча как бы безземельных персонажей, поэтому мне видится возможная реализация как некий гибрид с республиканским строем, где у некоторых родов есть имения в столице и из них бы уже назначались стратеги в отдельные фемы плюс обычные феодалы на пограничных территориях , но если парадоксы смогут сделать с византией что то вразумительное, я буду приятно удивлён.

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Alterus
i

Убрал из темы сообщения, в которых был удалён текст.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nik1t Фландрию здесь вообще герцогством сделали в угоду баланса. Но такие игровые условности нужны, без них треша и угара станет в разы больше

Ссылка на комментарий

Дшуктур
4 часа назад, Alex de Kler сказал:

 

Да, было бы не плохо - разбавить европейский феодальный регион разными формами управления (специальную в земли СРИ, специальную в Византию, исходя из предыдущих дискусий о вассально-ленных отношениях - специальную Англии / Франции, и мб вообще таким образом переработать весь феодализм). Но увы... Парадоксы у Византии (да и других королевств / империй) даже забрали фракцию вассалов об "узурпации" трона, так что смысла об этом говорить нету.

 

Таки не забрали, фракцию"государственный переворот" создать можно. Но теперь она доступна только  если этот титул  кто-то недавно завоевал как претендент. 😐

 

Изменено пользователем Дшуктур
Ссылка на комментарий

GunganKnight
16 часов назад, nik1t сказал:

если только будет реализованна возможность с пожизненным назначением с последующим возвращением земли обратно императору

Так реализована же уже. В ДЛС про Карла Великого есть механика наместников.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, GunganKnight сказал:

Так реализована же уже. В ДЛС про Карла Великого есть механика наместников.

Да ладно, я и не знал. Может и земля там после смерти наместника короне возвращается?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
9 минут назад, nik1t сказал:

Да ладно, я и не знал. Может и земля там после смерти наместника короне возвращается?

И сейчас в Византии наместничество по герцогствам. Можно сделать по королевствам.

Естественно только в пределах Империи.
После смерти наместника титул уходит обратно Императору.

Ссылка на комментарий

55 минут назад, EvilFrog сказал:

И сейчас в Византии наместничество по герцогствам. Можно сделать по королевствам.

Естественно только в пределах Империи.
После смерти наместника титул уходит обратно Императору.

Вы, простите, разницу между титулом и землёй видите? Или может у Вас, после смерти наместника графства короне возвращаются?

Ссылка на комментарий

Технически в игре нет ограничений на наместничества, можно через моды сделать даже баронства.

Ссылка на комментарий

Дшуктур
1 час назад, nik1t сказал:

Вы, простите, разницу между титулом и землёй видите? Или может у Вас, после смерти наместника графства короне возвращаются?

Все де-юре земли герцогства/королевства также возвращаются

Ссылка на комментарий

Только что, Дшуктур сказал:

Все де-юре земли герцогства/королевства также возвращаются

То есть вы утверюждаете, что если я дам графство персонажу потом дам ему наместнический титул, то после его смерти все земли отойдут мне? А что,простите, тогда отойдёт его наследнику? То что Вы описываете, работает с герцогствами и королевствами, титулы более низкого порядка нельзя сделать наместничекими, соответсвенно они не возвращаются при смерти владельца.

Ссылка на комментарий

Цитата

If you have feudal vassals with non-de-jure territory, granting them the relevant viceroyalty causes that non-de-jure territory to revert, as if they controlled it only because you granted them the viceroyalty. Thus, you can steal vassals and even demesne counties from overextended feudal vassals.

Что-то я из этого мало что понял)

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
16 минут назад, nik1t сказал:

они не возвращаются при смерти владельца.

Очень даже возвращаются. Даём рандомному человеку графство, потом в наместничество герцогство/королевство. Со смертью его сын получает только изначальное графство, а все титулы возвращаются короне. Я за Рим всегда такое строение делаю.

Ссылка на комментарий

Только что, ДартЛорд сказал:

Очень даже возвращаются. Даём рандомному человеку графство, потом в наместничество герцогство/королевство. Со смертью его сын получает только изначальное графство, а все титулы возвращаются короне. Я за Рим всегда такое строение делаю.

В смысле Короне? Они переходят в личный домен дарителя разве?

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
Только что, e479 сказал:

В смысле Короне? Они переходят в личный домен дарителя разве?

Именно, если на земле этого наместничества не было других вассалов, то сюзерену должны вернуть всё. Главное тут нажать "включая низшие титулы"

Ссылка на комментарий

@ДартЛорд попробуйте ещё раз перечитать моё сообщение.

29 минут назад, e479 сказал:

Технически в игре нет ограничений на наместничества, можно через моды сделать даже баронства.

Это понятно, просто если сделать наместническими графства, то по факту, после смерти наследник становиться безземельным и игра в некотором роде заканчивается.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, nik1t сказал:

@ДартЛорд попробуйте ещё раз перечитать моё сообщение.

Это понятно, просто если сделать наместническими графства, то по факту, после смерти наследник становиться безземельным и игра в некотором роде заканчивается.

Если он заимеет другие графства, ненаместнические, то безземельным не станет. Более того, он может получить баронство, например, не графство. Я вот не помню. Если становишься бароном, из игры выкинут или нет?

Ссылка на комментарий

Только что, e479 сказал:

Если он заимеет другие графства, ненаместнические, то безземельным не станет. Более того, он может получить баронство, например, не графство. Я вот не помню. Если становишься бароном, из игры выкинут или нет?

за барона играть нельзя.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, nik1t сказал:

@ДартЛорд попробуйте ещё раз перечитать моё сообщение.

 

23 минуты назад, nik1t сказал:

То есть вы утверюждаете, что если я дам графство персонажу потом дам ему наместнический титул, то после его смерти все земли отойдут мне? А что,простите, тогда отойдёт его наследнику? То что Вы описываете, работает с герцогствами и королевствами, титулы более низкого порядка нельзя сделать наместничекими, соответсвенно они не возвращаются при смерти владельца.

Если речь об этом сообщении, то я прекрасно всё понял. Наследнику отойдет столичное графство, остальные все земли вернутся, а если есть наппример безземельный вассал, типа лидера ордена, наёмников или религии, то ему можно прям так наместничества давать, он всё вернёт, кроме своего основного, безземельного титула.

Ссылка на комментарий

Только что, nik1t сказал:

за барона играть нельзя.

Прям так и выскочит "нельзя играть за барона, валите прочь из игры"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,422
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 694176

Лучшие авторы в этой теме

  • EugeneDzoy

    403

  • nik1t

    397

  • Eclairius

    273

  • Белый Слон

    194

  • Ursus Mursus

    187

  • Dr. Strangelove

    177

  • Alterus

    161

  • e479

    141

  • Keksik

    132

  • El Búho

    118

  • Дон Андрон

    111

  • ДартЛорд

    105

  • Убо Рщик

    103

  • Иммануил_Кант

    88

  • Britra

    85

  • Venc

    79

  • СУЛАРИУС

    77

  • makiavelli747

    68

  • AleksVI

    65

  • Diplomate

    64

  • Razer98K

    59

  • Protoukr

    58

  • Evk

    55

  • NYUTON

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

блекмор

.  Как же мне этот парень нравится хD Воплощение мировой скорби. "Ночной горшок вместо шапели надел. Только бы никто не заметил" "Опять нельзя играть за теократии. Зачем тогда жить?" "Лекарь в

Дон Андрон

ЗА ИМПЕРАТОРА...

Убо Рщик

Ты византийский император, который считает себя римским императором, но не суть. Правишь одним из важнейших и сильнейших христианских государств, в твоей столице прибывает сам Патриарх. @ Ве

nik1t

разрываюсь между вариантами огромный родовой хер и великое поле репы

Мейс Винду

я вот за 1150 часов, за кочевников до сих пор ни разу не играл... и за мусульман. и что-то не хочется даже ради ачивок)  

Alexey69

@valynnit @ЛДС Что касается матриархальных закидонов, то игра и так этим грешна. Вы разве не заметили, что женские персонажи намного чаще приобретают черты гениальный+сильный. Я люблю занима

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...