Литературные загадки - Страница 38 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литературные загадки

Рекомендованные сообщения

Игорьъ
2 минуты назад, Січовик сказал:

Это не по правилам:

Вот же правила вверху прибиты: "Первый правильно ответивший получает 1 балл в общий зачет, плюс в репутацию и право загадать новую загадку". Правом можно воспользоваться, можно нет.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

Вот же правила вверху прибиты: 

Вот сверху я и брал:

В 03.03.2018 в 14:56, Berdian сказал:

Первый угадавший предлагает своё произведение и своё описание… и так далее.

 

i

 

 

 

Право загадать загадку означает, что никто другой этого права не имеет, только отгадавший. Так что ждем-с!

Ссылка на комментарий

Игорьъ
2 минуты назад, Січовик сказал:

Право загадать загадку означает, что никто другой этого права не имеет, только отгадавший. Так что ждем-с!

Вообще-то передача хода тут вещь достаточно обыденная. Передавать ход - право отгадавшего. ;)

Но, уговорили.

Загадка:

Ревность, продажность, жадность, мотовство, презрение к ценности человеческой жизни - смогут ли эти пороки помешать создать красивую историю, которую выжившие участники будут с ностальгией помнить всю жизнь?

 

Подсказки: традиционно раз в неделю.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Подсказки: традиционно раз в неделю.

 

Мда, называется - психанул.

Ладно, спасибо за труды. Будем думать.

Ссылка на комментарий

Січовик
25 минут назад, Игорьъ сказал:

Загадка:

Ревность, продажность, жадность, мотовство, презрение к ценности человеческой жизни - смогут ли эти пороки помешать создать красивую историю, которую выжившие участники будут с ностальгией помнить всю жизнь?

 

Голсуорси "Сага о Форсайтах".

Ссылка на комментарий

Січовик

 

31 минуту назад, Игорьъ сказал:

Загадка:

 

ИМХО, под такую формулировку попадет любое творение от "Библии" до "Справочника акушера-гинеколога" :).

Ссылка на комментарий

Игорьъ
34 минуты назад, Січовик сказал:

ИМХО, под такую формулировку попадет любое творение от "Библии" до "Справочника акушера-гинеколога" :).

Да? А вот Гобсек, Гамлет и Ромео с Джульеттой неуверенно пожимают плечами. ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Игорьъ сказал:

...Гобсек, Гамлет и Ромео с Джульеттой неуверенно пожимают плечами. ;)

 

Это в какой же они сведены альманах? ;)

Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, Січовик сказал:

Это в какой же они сведены альманах? ;)

Да просто подумал: "А вдруг вы правы?" И проверил 3 первых произведения пришедших в голову.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Игорьъ сказал:

Да просто подумал: "А вдруг вы правы?" И проверил 3 первых произведения пришедших в голову.

 

И все они подошли. Прекрасно, пишите себе плюсик и как отгадавший давайте новую загадку.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 минуту назад, Січовик сказал:

И все они подошли. Прекрасно, пишите себе плюсик и как отгадавший давайте новую загадку.

Не падайте духом. Завтра вечером будет подсказка. ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Игорьъ сказал:

Не падайте духом. Завтра вечером будет подсказка. ;)

 

Не упаду. Засекаю время. ;)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
6 часов назад, Игорьъ сказал:

Вообще-то передача хода тут вещь достаточно обыденная. Передавать ход - право отгадавшего.

Вот здесь вы сильно ошибаетесь. Это мои конкурсы про кино, носят чисто развлекательный характер, а таблички там просто для статистики. А здесь официальный турнир на деньги и медали. Пропуская ход, вы даете себе дополнительную возможность отвечать и, соответственно, шанс заработать очко. Так что, это не честно.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
5 часов назад, Ярополк сказал:

А здесь официальный турнир на деньги и медали. Пропуская ход, вы даете себе дополнительную возможность отвечать и, соответственно, шанс заработать очко. Так что, это не честно.

Не на деньги, а на очки, которые с очень большой натяжкой являются денежными эрзацами. Медали - это вообще lol. 😁

Если этот конкурс такой официальный, значит нужно регламентировать время выставления загадки, время и периодичность подсказок. А то, пока я (да и другие жители центральной России) добираются до компьютера, тут уже Урал с Дальним Востоком и полуночники несколько раз успели Жюля Верна друг другу загадать ))

Я к конкурсу вообще осенью присоединился, так что давайте мои 7 баллов (+всё, что я до конца декабря получу) на 4 умножим)) 

Ссылка на комментарий

Січовик
23 минуты назад, Игорьъ сказал:

Я к конкурсу вообще осенью присоединился, так что давайте мои 7 баллов (+всё, что я до конца декабря получу) на 4 умножим)) 

Я присоединился пораньше, но летом-осенью два с половиной месяца не имел возможности заходить на форум. Так что, мне теперь свои очки тоже на 2,5 умножать?

Естественно, что принять участие в разгадывании абсолютно всех загадок все до единого участники конкурса не смогут. Но когда соблюдается принцип очередности, установленный с самого начала, т.е. загадывает отгадавший, можно вести речь о наличии хоть какого-то порядка и организации.

 

30 минут назад, Игорьъ сказал:

Не на деньги, а на очки, которые с очень большой натяжкой являются денежными эрзацами. Медали - это вообще lol. 😁

Лично я тоже весьма критически отношусь как к медалям, так и к форумным "деньгам", но это элементы ролевой игры, и не нам их менять.

 

32 минуты назад, Игорьъ сказал:

...Если этот конкурс такой официальный, значит нужно регламентировать время выставления загадки, время и периодичность подсказок...

Ну, не усугубляйте. Лучше подсказку нарисуйте к своей вчерашней загадке.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
3 минуты назад, Січовик сказал:

Ну, не усугубляйте. Лучше подсказку нарисуйте к своей вчерашней загадке.

Я не усугубляю. Если вы решили поискать справедливость в этом конкурсе, идите до конца.

Подсказка будет вечером, как я говорил. В силу своего перфекционизма, я и загадки и подсказки должен хорошо продумать. Вечером приду после работы и в спокойном режиме это сделаю.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

Я не усугубляю. Если вы решили поискать справедливость в этом конкурсе, идите до конца.

Подсказка будет вечером, как я говорил. В силу своего перфекционизма, я и загадки и подсказки должен хорошо продумать. Вечером приду после работы и в спокойном режиме это сделаю.

 

Мощно сказано!

Ладно, пойду гляну ваших любимых "Луговых собачек". Мож, там следы хоронятся? До вечера время есть.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
12 часа назад, Ярополк сказал:

Пропуская ход, вы даете себе дополнительную возможность отвечать и, соответственно, шанс заработать очко. Так что, это не честно

Соглашусь. Я тоже об этом думал. Если свести участников до 2-х, то получится, что один только загадывает, а другой только разгадывает. И как итог второй победит. На большем кол-ве участников не так заметен коварный умысел.

 

@Игорьъ По поводу загадки: а можно как-то не пространно изъясняться? Астрологический прогноз как есть. Даже не так. Вы словно затравку для сериала, синопсис какой-то написали. "Смогут ли главные герои пройти все испытания и потом посмеяться?" Так и хочется спросить у вас: смогут или как? В вашем стиле загадаю вам загадку просто так:

Под столом лежит маленькое, круглое, блестит - или не лежит? А может ли оно блестеть? Круглое ли оно???

Что это?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76733

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    420

  • Игорьъ

    296

  • Berdian

    246

  • Dr. Strangelove

    155

  • Jeffery

    99

  • Dondolone

    88

  • ЯRopolk

    63

  • Robaggio

    41

  • Хоттабыч

    32

  • Alterus

    30

  • GoooGooo

    29

  • The Villan

    27

  • ValetAres94

    22

  • Alex2411

    19

  • 0wn3df1x

    16

  • Zdrajca

    15

  • Муцухито

    12

  • Александрович

    5

  • BigMek

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Shikot

    4

  • feanya

    4

  • Diplomate

    3

  • dagot87

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Читающей части форума предлагается новая игра: угадать литературное произведение по его описанию. Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою инту

Хоттабыч

Репортаж с автопробега Путина на Ладе Калине канареечного цвета.

Alex2411

А уж найти между пожелтевших страниц забытую много лет назад заначку - просто неописуемо.

Січовик

Замечание, конечно, справедливое. Приношу свои извинения организатору за излишние разглагольствования о фантастических, но от того не менее сладостных грезах о литературе на шоколадных носителях. Но в

Berdian

Десмонд Бэгли "Золотой киль" Дебютный роман мастера приключенческого триллера, основанный на подлинной истории о перевозке войсками СС ценностей Муссолини в Германию. Захватывающие подробности эт

Jeffery

А!!!! Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. (с)   Сказка о царе Салтане же   ________________________ добавлено 1 минуту назад Ну и тридцати три богатыря больше

GoooGooo

Заклинание "Небесный щит". Когда каждый третий пред выданный Вам отражается и на выдавшего модератора и штраф баллы начисляются ему. Можно применять по 3 месяца раз в пол года.

Січовик

"Драма на охоте" Чехова. P.S. Фильм - "Мой ласковый и нежный зверь" Эмиля Лотяну, актриса - Галина Беляева.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...