Литературные загадки - Страница 39 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Литературные загадки

Рекомендованные сообщения

Игорьъ
21 минуту назад, Sextilius сказал:

По поводу загадки: а можно как-то не пространно изъясняться? Астрологический прогноз как есть. Даже не так. Вы словно затравку для сериала, синопсис какой-то написали.

У меня первый этап загадки всегда такой. С первого раза загадку может угадать только тот, кто очень хорошо знаком с произведением и уловил самую его суть. Она нужна, чтобы загадку успели увидеть все. Успели увидеть, собрались с мыслями. Дальше будут идти подсказки, сначала пространные, потом всё более очевидные.

Считайте, что это - my f*cking style.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
12 минуты назад, Игорьъ сказал:

У меня первый этап загадки всегда такой. С первого раза загадку может угадать только тот, кто очень хорошо знаком с произведением и уловил самую его суть. Она нужна, чтобы загадку успели увидеть все. Успели увидеть, собрались с мыслями. Дальше будут идти подсказки, сначала пространные, потом всё более очевидные.

Считайте, что это - my f*cking style.

Если ещё отгадать удастся, специально для вас так построю загадку, чтобы под неё не менее 20 произведений подходило. Это можно запросто обстряпать. И самое дьявольское в этом будет то, что со всеми из этих произведений вы будете очень хорошо знакомы, даже суть каждого из них уловили, и сможете привести железные аргументы в пользу своей теории. Но такие же железные аргументы приведут и другие. И всё в молоко, пока я не начну подсказывать сначала пространно, а потом более очевидно (=наконец-то загадка).

Давайте поиграем по таким правилам. Вай нот? :) 

Ссылка на комментарий

Січовик

 

52 минуты назад, Sextilius сказал:

...а можно как-то не пространно изъясняться? Астрологический прогноз как есть. Даже не так. Вы словно затравку для сериала, синопсис какой-то написали...

 

26 минут назад, Игорьъ сказал:

...Дальше будут идти подсказки, сначала пространные, потом всё более очевидные.

Считайте, что это - my f*cking style.

 

Я  понял: надо успевать отгадывать другие загадки раньше Игорьъ'я, чтобы он реже садил нас на свой style. А то будем входить в курс дела подолгу. 

:18: Подсказка будет сегодня часам к 11.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, Січовик сказал:

Я  понял: надо успевать отгадывать другие загадки раньше Игорьъ'я, чтобы он реже садил нас на свой style. А то будем входить в курс дела подолгу. 

:18: Подсказка будет сегодня часам к 11.

Как раз тогда, когда те, кто по околоМСК часовому поясу живёт спать легли. Всё как завещал Игорьъ. Только с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Подсказка.

Основная часть действия происходит летом. И время года, и погода, и общая атмосфера как нельзя лучше способствует созданию любовного многоугольника. Но сколько в этом многоугольнике именно любви? Или участниками движет исключительно порочная страсть, похоть, сладострастие и желание решить свои материальные проблемы?

Ссылка на комментарий

Січовик
8 минут назад, Игорьъ сказал:

Подсказка.

 

Уфф, наверное, еще сутки подожду :18:.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Подсказка очень жирная. Но, в принципе поперебирать в голове варианты - это лучше, чем палить наугад.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
14 минуты назад, Игорьъ сказал:

Подсказка.

Основная часть действия происходит летом. И время года, и погода, и общая атмосфера как нельзя лучше способствует созданию любовного многоугольника. Но сколько в этом многоугольнике именно любви? Или участниками движет исключительно порочная страсть, похоть, сладострастие и желание решить свои материальные проблемы?

Фицжеральд Ночь нежна?

Ссылка на комментарий

Січовик
47 минут назад, Игорьъ сказал:

@Січовик Подсказка очень жирная. Но, в принципе поперебирать в голове варианты - это лучше, чем палить наугад.

 

Поперебирал штук 15, но жирности подсказки не хватило. Даже затрудняюсь, что в пример привести. Чтоб время попусту не тратить, не особенно надеясь, делаю вброс: "Игрок" Достоевского, там такого намешано - и многоугольники, и корысть, и а-я-яй.

Ссылка на комментарий

Січовик
11 час назад, Січовик сказал:

...пойду гляну ваших любимых "Луговых собачек". Мож, там следы хоронятся? 

 

В 22.10.2018 в 15:57, Игорьъ сказал:

Вообще-то Луговые собачки - не арт-хаус. Известный режиссёр, известные актёры, и один из лучших фильмов ever. 7000 оценок на IMDb и 8000 на КП. А то, что многие тут не смотрели, то это - вам минус а не фильму... 

Досмотрел. Спасибо.

Немножко есть над чем подумать молодежи.

 

В 25.10.2018 в 21:48, Игорьъ сказал:

Ревность, продажность, жадность, мотовство, презрение к ценности человеческой жизни - смогут ли эти пороки помешать создать красивую историю, которую выжившие участники будут с ностальгией помнить всю жизнь?

 

+ Подсказка:

Основная часть действия происходит летом. И время года, и погода, и общая атмосфера как нельзя лучше способствует созданию любовного многоугольника. Но сколько в этом многоугольнике именно любви? Или участниками движет исключительно порочная страсть, похоть, сладострастие и желание решить свои материальные проблемы?

Любопытства ради заглянул, что там в интернетах о любовных многоугольниках вещают и натолкнувшись на следующий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прекратил всякие потуги отыскать разгадку.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Подсказка:

В центре многоугольника - женщина. И все эти любовные перипетии она не переживёт.

Ссылка на комментарий

Січовик
12 минуты назад, Игорьъ сказал:

Подсказка:

В центре многоугольника - женщина. И все эти любовные перипетии она не переживёт.

 

Не могу поверить, что это "Анна Каренина", ну, просто не могу поверить.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 минуту назад, Січовик сказал:

Не могу поверить, что это "Анна Каренина", ну, просто не могу поверить.

И правильно делаешь. Анну Каренину я бы загадывал сильно иначе. Потому что Анна Каренина вообще о другом.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

...Анна Каренина вообще о другом.

 

Да, она больше о железной дороге, потому я и сомневался.

Тогда давай ближе к пароходам - "Бесприданница", которая Островского.

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Игорьъ сказал:

@Січовик Нет, здесь ни ностальгии, ни лета, ни погоды.

 

Поди ж ты! Но там же и зимы нет.

Ладно, возвращайся к праздничному столу. А я буду ждать завтрашней подсказки.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 час назад, Игорьъ сказал:

Подсказка:

В центре многоугольника - женщина. И все эти любовные перипетии она не переживёт.

Сердца трёх Лондона?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,655
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 76742

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    420

  • Игорьъ

    296

  • Berdian

    246

  • Dr. Strangelove

    155

  • Jeffery

    99

  • Dondolone

    88

  • ЯRopolk

    63

  • Robaggio

    41

  • Хоттабыч

    32

  • Alterus

    30

  • GoooGooo

    29

  • The Villan

    27

  • ValetAres94

    22

  • Alex2411

    19

  • 0wn3df1x

    16

  • Zdrajca

    15

  • Муцухито

    12

  • Александрович

    5

  • BigMek

    4

  • Flashblacker4

    4

  • Shikot

    4

  • feanya

    4

  • Diplomate

    3

  • dagot87

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Читающей части форума предлагается новая игра: угадать литературное произведение по его описанию. Обязательное условие – не пользоваться при этом поисковыми системами, а полагаться только на свою инту

Хоттабыч

Репортаж с автопробега Путина на Ладе Калине канареечного цвета.

Alex2411

А уж найти между пожелтевших страниц забытую много лет назад заначку - просто неописуемо.

Січовик

Замечание, конечно, справедливое. Приношу свои извинения организатору за излишние разглагольствования о фантастических, но от того не менее сладостных грезах о литературе на шоколадных носителях. Но в

Berdian

Десмонд Бэгли "Золотой киль" Дебютный роман мастера приключенческого триллера, основанный на подлинной истории о перевозке войсками СС ценностей Муссолини в Германию. Захватывающие подробности эт

Jeffery

А!!!! Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. (с)   Сказка о царе Салтане же   ________________________ добавлено 1 минуту назад Ну и тридцати три богатыря больше

GoooGooo

Заклинание "Небесный щит". Когда каждый третий пред выданный Вам отражается и на выдавшего модератора и штраф баллы начисляются ему. Можно применять по 3 месяца раз в пол года.

Січовик

"Драма на охоте" Чехова. P.S. Фильм - "Мой ласковый и нежный зверь" Эмиля Лотяну, актриса - Галина Беляева.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...