Europa Universalis IV: Dharma - Страница 62 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12488

Какая же замечательная фича end game tag, которую я пропустил в дневниках и которая, без сомнения, должна способствовать получению удовольствия от процесса игры. Кому нужна глупая и не историческая возможность менят теги и собирать, стакать модификаторы, просто веселясь и пробуя разные комбинации в игре песочнице? Мне однозначно нет.

Единственное пожелание - чтоб перед нажатием кнопки формирования скажем Испании игра б предупреждала меня, что поезд дальше не поедет...

Надеюсь в грядущих дополнениях разработчики добавят такую фичу.

P.S. Ведь миру не все равно, сколько тегов я решу поменять в своей очередной партии сидя вечером на кухне с чашкой теплого чая. И это дает мне веру, что для человечества еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий

@12488  Про то, как ковараные параходы зарезали МинГолов, уже все забыли?! Политика уступок в действии. Сэд бат тру стори бро. 

Что-то мне подсказывает, что скоро без КБ войны нельзя будет начинать.

Ссылка на комментарий

Так, посмотрим-ка. Коррупция у нас - затруднение действия монарха/правительства. Ага, а территории ограничены по автономии. Так не сверх ли логично то, что большой объем автономии плодит затруднение действия монарха/правительства? 

Я просто не особо понимаю нытья по этому поводу. Можно так же закрыть глаза на логику, на историчность, на здравый смысл и начитерить себе последний админ и воентех. Малярить станет проще, уверяю вас:Cherna-facepalm:.

 

Другое дело, что домашний регион не должен занимать лимит владений, у империй хотя бы. Имхо.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Wojt сказал:

Что-то мне подсказывает, что скоро без КБ войны нельзя будет начинать.

И Рюкю надо вернуть как в древние патчи, когда они ни с кем не граничили даже через море.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, xqtone сказал:

Так, посмотрим-ка. Коррупция у нас - затруднение действия монарха/правительства. Ага, а территории ограничены по автономии. Так не сверх ли логично то, что большой объем автономии плодит затруднение действия монарха/правительства? 

Я просто не особо понимаю нытья по этому поводу. Можно так же закрыть глаза на логику, на историчность, на здравый смысл и начитерить себе последний админ и воентех. Малярить станет проще, уверяю вас:Cherna-facepalm:.

 

Другое дело, что домашний регион не должен занимать лимит владений, у империй хотя бы. Имхо.

Специально для вас еще раз. На коррупцию всем плевать, она не доставляет абсолютно никаких проблем. Всех бесит то, что нельзя отправлять миссионеров в территории. Или по вашему это исторично и логично?!

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Wojt сказал:

На коррупцию всем плевать

Я почитал 60 страниц этой темы и могу вам сказать точно - это не так. 

2 минуты назад, Wojt сказал:

Всех бесит то, что нельзя отправлять миссионеров в территории. Или по вашему это исторично и логично?!

Я этого не писал. Но раз уж вы спросили - да. Очень удачная интерпретация того, что 75% власти в регионе принадлежит местным элитам. Да и игру через вассалов приводит в приятный вид. В той же самой России Калмыкия была вассалом 150 лет, а вы бы её за 10 присоединили. Сделали бы так, чтобы вассалитет дипотношения не занимал - была бы вообще пушка.

Ссылка на комментарий

Pelengator
1 час назад, xqtone сказал:

Я просто не особо понимаю нытья по этому поводу. Можно так же закрыть глаза на логику, на историчность, на здравый смысл и начитерить себе последний админ и воентех. Малярить станет проще, уверяю вас:Cherna-facepalm:.

Все возмущаются, потому что в игре, где можно заниматься только покрасом в разных формах, этот покрас ограничивают, болтая про какие-то высокие империи. Ну вот честно, чем в этой игре заниматься еще? Недавно почитал дневники разработки стеллариса, такое ощущение, что в новом патче внутренняя политика на уровней одной планеты будет богаче чем на всей стране ЕУ4. Все эти палки в колеса просто мешают игроку и ничего больше. В итоге просто сиди и кликай эвенты и девелопмент на пятой скорости, наслаждайся "высокой империей". А за попытки расширения будет по рукам бить.
Про фигню с религией это вообще сюр полнейший. После дневника сразу же все написсали, что бред и предложили варианты. В итоге Параходы выпускают длс и в первом же дневнике после говорят, что чет с религией не оч, переделаем...

Изменено пользователем Pelengator
Ссылка на комментарий

28 минут назад, xqtone сказал:

Очень удачная интерпретация того, что 75% власти в регионе принадлежит местным элитам.

Настолько удачная, что в 1.27 ее опять будут менять.

 

Я уже писал, что будут красить, как красили. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

antiximik
22 минуты назад, xqtone сказал:

Сделали бы так, чтобы вассалитет дипотношения не занимал


Всё правильно, товарищ. Ведь испокон веков повелось ИРЛ, что Империя (напр., Османская) имеет столько же дип.отношений, как захлюпанное племя в центре Африки. Только так и можно. Deus vult! :008:

Ссылка на комментарий

KoDer666
22 минуты назад, Pelengator сказал:

Все возмущаются, потому что в игре, где можно заниматься только покрасом в разных формах, этот покрас ограничивают, болтая про какие-то высокие империи. 

Чо-чо, а где они писали-то про высокие империи? Прост усложнили жизнь малярам, а то WC с абсолютизмом не тру, да и вообще, не делал one tag в EU3 за Ашанти - не тру маляр.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Pelengator сказал:

В итоге просто сиди и кликай эвенты и девелопмент на пятой скорости, наслаждайся "высокой империей"

В той же цивке, когда играешь в высокую империю занимаешься тем же самым - кликаешь науку, домики, караваны. Запускаешь корабль. Всё. Европка не хуже в этом аспекте, а по-моему гораздо лучше, особенно с реформами и возней с вассалами.

Этой игре до идеала высокого геймплея не хватает только торговли вменяемой.

9 минут назад, Wojt сказал:

Настолько удачная, что в 1.27 ее опять будут менять

Конечно, будут. Выплакали любители покраса. Впрочем, ничего не имею против покраса. Только против любителей :laughingxi3:.

Ссылка на комментарий

Pelengator
58 минут назад, KoDer666 сказал:

Чо-чо, а где они писали-то про высокие империи? Прост усложнили жизнь малярам, а то WC с абсолютизмом не тру, да и вообще, не делал one tag в EU3 за Ашанти - не тру маляр.

В каком-то их дневников была фраза, хотя может это я с фразами их обсуждений путаю конечно.
 

59 минут назад, xqtone сказал:

В той же цивке, когда играешь в высокую империю занимаешься тем же самым - кликаешь науку, домики, караваны. Запускаешь корабль. Всё. Европка не хуже в этом аспекте, а по-моему гораздо лучше, особенно с реформами и возней с вассалами.

Этой игре до идеала высокого геймплея не хватает только торговли вменяемой.

Ну видимо не понять мне, потому что сидение между войнами в ЕУ это полнейшее уныние по мне. Ты просто вынужден это делать, а то все взорвется. А так сидишь домики прокликиваешь, лишние очки в развитие ииии все. Эти реформы тупо очередная мана, которая позволяет тебе раз в пару десятков лет одну из 3-4 кнопочек нажать. Неистовый геймплей. Дороги и улучшения рабочими в цивилизации и то интереснее строить. Причем я был бы рад иметь хороший мирный геймплей, развитие страны, но этого просто нет. В СК2 можно сидя на задрипанном графе заниматься всякой политикой, в общества вступать, интриги плести, а в виктории экономика, борьба за сферы, в стелларисе начальный этап большой с колонизацией, развитием колоний, хоть и дубовеньким(скоро по дневникам будет лучше), а в ЕУ ну... вот это вот. 
 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, xqtone сказал:

Впрочем, ничего не имею против покраса. Только против любителей :laughingxi3:.

Забавно, но после прочтения ваших постов, я вас к "любителям" и отнес. Иначе не могу объяснить, почему решение разрабов однообразить итак небогатый геймплей, вызывает у вас одобрение. 

Ссылка на комментарий

dchusovitin
17 минут назад, xqtone сказал:

Конечно, будут. Выплакали любители покраса. Впрочем, ничего не имею против покраса. Только против любителей :laughingxi3:.

Потому что все действия сводится к покрасу 😃 Чем больше становится страна (даже из однопровинчатого минора), тем больше красишь.

Вот если бы отрегулировали начисляемый коррупционный штраф, то стало бы лучше. Т.к. уже на нескольких странах ловил максимальный штраф. А в начале-середине игры он очень сильно бьет по деньгам. А все из-за того, что сделал червя (по 1 провинции в 3 dev в каждом стейте). А если красить ровно, по стейтам, то больших штрафом можно избежать. А на более поздних стадиях растет торговля и производство и коррупция не так критична. Это разве баланс?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Wojt сказал:

не могу объяснить, почему решение разрабов однообразить итак небогатый геймплей, вызывает у вас одобрение

Ну вот вы же сами пишете, что 

40 минут назад, Wojt сказал:

будут красить, как красили

Так что однообразия тут никакого нет. Наоборот, какой-то уход от меты религия-админка-погнал-малярить. Плюс коррупция и вассалы обрели свой законный вес в геймплее.

11 минуту назад, Wojt сказал:

я вас к "любителям" 

Нет, я просто не адепт церкви вц

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, dchusovitin сказал:

сделал червя - словил максимальный штраф

Таки да, для меня это баланс

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, xqtone сказал:

Так что однообразия тут никакого нет. Наоборот, какой-то уход от меты религия-админка-погнал-малярить. Плюс коррупция и вассалы обрели свой законный вес в геймплее.

Хм. Дайте подумать. Раньше оптимальной стратегией было взять гуманизм и идти в ТК. В 1.26 разрабы апнули гуманизм (убив религию) и апнули ТК (не идут в расчет коррупции, можно улучшать). Разнообразие просто бьет фонтаном. Коррупция разве что на орды влияет. Ведь так много игроков могли сделать вк за 100 лет. Молодцы разрабы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  хорошо написал FlorryWorry. Если коротко, то над вассалами параходам работать еще год с их скоростью. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Серж17

Правильной дорогой пароходы идут. Европа не про малярство. Не про походы змейками провинций в Индию. Не про войны стеками наёмников(когда уже их ограничат нормально???) В начале у вас большая часть провинций у сословий- ну так ведь так и было исторически. Монарх хорошо если 25 % наделов в королевстве владел, остальное у феодалов да городов было. Европа про альтернативные истории, а они вот с малярством никак не связаны. Нам нужно больше альтернативных путей развития, больше вариантов.

Ссылка на комментарий

Pelengator
54 минуты назад, Серж17 сказал:

Правильной дорогой пароходы идут. Европа не про малярство. Не про походы змейками провинций в Индию. Не про войны стеками наёмников(когда уже их ограничат нормально???) В начале у вас большая часть провинций у сословий- ну так ведь так и было исторически. Монарх хорошо если 25 % наделов в королевстве владел, остальное у феодалов да городов было. Европа про альтернативные истории, а они вот с малярством никак не связаны. Нам нужно больше альтернативных путей развития, больше вариантов.

Ну так вы расскажите чем еще заниматься в игре? Какие невероятные альтернативные возможности добавили в игроки парадохи? Ну вот серьезно. Каждый раз, как это обсуждение начинается, люди только и предлагают как альтернативы покрасы... просто другие варианты покраса. Кто по стейтам красит, кто колонит, кто ачивки делает, кто вассалами расширяется. И все. Другая альтернатива это прогон карты на пятой скорости с нажатием пары кнопок. Они обрезают возможности покраса и не дают вариантов, а вы хлопаете в ладоши радостно.

Ссылка на комментарий

Игра вверх не исключает войну, наоборот, нужно воевать в невыгодных условиях. Игра в выоскую империю подразумеваем необходимость стать самой сильной державой живя на небольшом участке суши, а значит нужно ограничивать расползании ИИ-империй, и держать в союзе те государства, на которые зарятся самые крупные империи.

 

Но в игре сейчас один большой недостаток, многие механики игры не взаимодействуют друг с другом, они максимально не связаны друг с другом, поэтому большая часть игрового процесса: накопил ману - прожал кнопку.

Ссылка на комментарий

@Серж17 У вас в игре меньше 100 часов. Я угадал?

@Pelengator Просто есть люди, которые не умеют апать провки, изучать техи, заключать дин. браки и отправлять колонистов во время войны . 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 227122

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...