Europa Universalis IV: Dharma - Страница 63 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Dharma

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Dharma

Steam%20Main.png

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о патче 1.26 и платном дополнении Europa Universalis IV: Dharma.

Заявленная дата релиза  06.09.2018г.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Европейских торговцев отделяет от невообразимых богатств Индии сто пятьдесят миллионов душ, говорящих на дюжинах языков. Все стороны будут использовать дипломатию, агрессию и уловки, чтобы либо сохранить власть повелителя Великих Моголов и его прислужников, либо опрокинуть этот трон. Объедините жителей Индии или разобщите их для своей победы. В обновлении Europa Universalis IV: Дхарма, историю пишете ВЫ...

 

Особенности Europa Universalis IV: Dharma включают:
    Особые варианты правительства
:
разблокируйте реформы, которые будут определять, как именно вы сможете править своим королевством или республикой; проводите политику свободы и повышения влияния некоторых сословий.
    
Пересмотренная политическая система: в бесплатном обновлении законы получили дополнительную проработку, но обновление "Дхарма" будет включать специальные бонусы, которые сделают данную систему еще более привлекательной.
    
Инвестиции торговых компаний: модернизация и улучшение провинций привязанных к вашим торговым компаниям, предоставит бонусы как их европейскому владельцу, так и соседствующим индийским странам.
    
Новое правительство для казаков: особый бонус для владельцев набора "Казаки".
    
Новые деревья индийских миссий: уникальные задачи для важнейших индийских султанатов и княжеств.
    
Новые индийские сословия: Наряду с бесплатным обновлением системы сословий, Индия получит пять новых каст. Возвышайте брахманов, чтобы уменьшить беспорядки провинций или назначайте джайнов губернаторов для повышения доходов при сокращении рабочей силы.
    
Новый бонус Могольской культуры: Империя Моголов сможет легко ассимилировать и поглотить новые завоеванные культуры.
    Передача территорий торговым компаниям
: европейцы смогут закрепляться в торговых зонах Африки и Азии, если они смогут найти местного властителя, который им будет доверять.
    
Модернизация центров торговли: инвестируйте в развитие центров вашей торговли

    И многое другое, в том числе:
новые способы подавления мятежей, сезоны муссонов, новые возможности использования колонистов в неколониальном развитии, презрительные дипломатические оскорбления, многопользовательские команды, новая игровая графика и множество новых достижений.


Как и обычно, выход игрового набора Europa Universalis IV: Dharma будет сопровождаться бесплатным обновлением для всех игроков Europa Universalis IV, которое включит в себя серьезную переработку игровой карты регионов Индии, Тибета и Бирмы.

Набор Europa Universalis IV: Dharma будет выпущен в течение текущего года по рекомендованной розничной цене в $ 19,99.

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wiyama
7 минут назад, Pelengator сказал:

Ну так вы расскажите чем еще заниматься в игре? Какие невероятные альтернативные возможности добавили в игроки парадохи? Ну вот серьезно. Каждый раз, как это обсуждение начинается, люди только и предлагают как альтернативы покрасы... просто другие варианты покраса. Кто по стейтам красит, кто колонит, кто ачивки делает, кто вассалами расширяется. И все. Другая альтернатива это прогон карты на пятой скорости с нажатием пары кнопок. Они обрезают возможности покраса и не дают вариантов, а вы хлопаете в ладоши радостно.

Ничего вы не понимаете, можно же завоевать свой регион, сидеть 300 с гаком лет и качать провки и восхищаться собой, мол, я весь такой историчный, вон никто ирл захватить много толком не смог, и я не буду, а то, что я просто красить не умею, никого волновать не должно.

Изменено пользователем Yohan
  • Like (+1) 2
  • smile 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

40 минут назад, Wojt сказал:

Забавно, но после прочтения ваших постов, я вас к "любителям" и отнес. Иначе не могу объяснить, почему решение разрабов однообразить итак небогатый геймплей, вызывает у вас одобрение. 

Не то слово! Вы не заметили как у таких "экспертов" в области ЕУ4 в каждом втором абзаце звучит слово - маляр/малярить. Ей Богу как попугай у моего соседа который кричит "Полундра" (сосед моряк) когда кто-нибудь постороний заходит в его квартиру.

Что же в этой игре делать 400 лет,только строить кораблики, домики, хотя всё это можно построить максимум за 100 лет, я уж промолчу про какой-нибудь ОПМ Таунгу ему вообще лекго всё застроить и не расширяться.

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Wojt сказал:

Раньше оптимальной стратегией было взять гуманизм

 

Спойлер

image.png.501136ef7c890ac7986dd241ec75cf3a.png

 

33 минуты назад, Wojt сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  хорошо написал FlorryWorry. Если коротко, то над вассалами параходам работать еще год с их скоростью

Лучше так, чем никак

 

17 минут назад, Pelengator сказал:

Они обрезают возможности покраса

"И не дают мне последний воентех в 1444"

По крайней мере, коррупция - это  СВЕРХлогичный шаг. Тут даже спорить не о чем. Хотя я спорю и о религии.

 

11 минуту назад, Yohan сказал:

а то, что я просто красить не умею

Ну вот и адепты церкви. Открою секрет, но ничего экстраординарного в покрасе нет - упражнение на усидчивость и внимательность, не более.

 

3 минуты назад, Sakā сказал:

Что же в этой игре делать 400 лет,только строить кораблики, домики, хотя всё это можно построить максимум за 100 лет, я уж промолчу про какой-нибудь ОПМ Таунгу ему вообще лекго всё застроить и не расширяться.

Не передергивайте. Никто не говорил, что нужно сидеть в одной провке всю игру. Вспомним вику, где красишь, например, уголь, если тебе нужен уголь. Никаких претензий по "малярству" в этой игре быть не может - и их нет.

Ссылка на комментарий

@xqtone Опрос "что вам больше нравиться" и мета, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Мне тоже больше нравилась религия до 1.26. Вот только факт в том, что, если вы шли в "малярство", гуманизм вы брали не позже пятой ветки, ибо абсолютизм. Или вы до 1600 не доигрываете со своими "высокими империями"?

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Wiyama
4 минуты назад, xqtone сказал:

Ну вот и адепты церкви. Открою секрет, но ничего экстраординарного в покрасе нет - упражнение на усидчивость и внимательность, не более.

Я не говорю, что покраска - это какой-то подвиг. Каждый играет, как ему нравится, вопросов нет, только получается такая штука, что неопытные игроки, из-за неумения красить (надоело это слово уже) или чего-то ещё, начинают кричать, мол, "ААААА, не исторично, маляры должны страдать, пофиксите малярство, так не бывает" и прочий бред. Хотите качать провинции 300 лет, завоёвывать по чуть-чуть или что-то там ещё, пожалуйста, ваше право, делайте что хотите, только не надо и мне палки в колёса ставить и оправдывать разработчика, который поступил в угоду вам, а не мне. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Wojt сказал:

Вот только факт в том, что, если вы шли в "малярство", гуманизм вы брали не позже пятой ветки, ибо абсолютизм. Или вы до 1600 не доигрываете со своими "высокими империями"?

Если я играю "высокой империей", то не беру гуманизм, что логично. Когда я играл партию на "покрас" (1.25) - то брал религию, за москву.

8 минут назад, Yohan сказал:

только не надо и мне палки в колёса

Тут конфликт интересов, уж простите. Я исключительно рад коррупции за "покрас" сверх лимита и думал об этом и до патча. Это и логично и исторично и в самой логике игры с её механиками, не устану твердить это.

А вот запрос на уступки любителям одного геймплея в ущерб остальным - это уже неуважение с вашей стороны. По сути, вы предлагаете урезать игру, для того, чтобы было удобнее красить.

14 минуты назад, Yohan сказал:

Каждый играет, как ему нравится, вопросов нет

вот тут невозможно не согласиться

Ссылка на комментарий

Pelengator
56 минут назад, xqtone сказал:

Тут конфликт интересов, уж простите. Я исключительно рад коррупции за "покрас" сверх лимита и думал об этом и до патча. Это и логично и исторично и в самой логике игры с её механиками, не устану твердить это.

А вот запрос на уступки любителям одного геймплея в ущерб остальным - это уже неуважение с вашей стороны. По сути, вы предлагаете урезать игру, для того, чтобы было удобнее красить

Мне еще интересно тогда, а чем это помогает вашему стилю игры? Этим высоким империям или ограниченному покрасу. А то пока что все выглядит как нагадили другим, вас не тронуло, ну и прекрасно. Я бы не спорил если бы это все было сделано в обмен новым механикам и путям игры, но ведь нет. Просто минус ради минуса, чтобы красили медленнее и больше на пятой скорости аутировали и ребелов микрили.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, xqtone сказал:

Если я играю "высокой империей", то не беру гуманизм, что логично.

Религию тоже логично не брать. 

14 минуты назад, xqtone сказал:

Когда я играл партию на "покрас" (1.25) - то брал религию, за москву.

Ибадиты и копты тоже брали, а в 1.26 это пустая трата очков ( N.B. есть одно исключение). А много вы закрасили Московией без гуманизма?

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Wiyama
4 минуты назад, xqtone сказал:

Тут конфликт интересов, уж простите. Я исключительно рад коррупции за "покрас" сверх лимита и думал об этом и до патча. Это и логично и исторично и в самой логике игры с её механиками, не устану твердить это.

А вот запрос на уступки любителям одного геймплея в ущерб остальным - это уже неуважение с вашей стороны. По сути, вы предлагаете урезать игру, для того, чтобы было удобнее красить.

Вот мы и подошли к самому главному. Хоть это и обсуждалось пару страниц назад, но всё же. Не должно быть уступок, и изменений кому-то в ущерб, должна быть человеческая  альтернатива, хочешь расти "вширь" - пожалуйста, хочешь "вверх" - да ради бога.

9 минут назад, xqtone сказал:

А вот запрос на уступки любителям одного геймплея в ущерб остальным - это уже неуважение с вашей стороны. По сути, вы предлагаете урезать игру, для того, чтобы было удобнее красить.

Как и ваша радость коррупции, занерфленой религии и т.д. - неуважение с вашей стороны. Как и вы довольны "урезаниям" игры, чтобы было неудобнее красить.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Pelengator сказал:

чем это помогает вашему стилю игры?

У меня есть тяга к прекрасному. Иррациональная.

5 минут назад, Pelengator сказал:

А то пока что все выглядит как нагадили другим, вас не тронуло, ну и прекрасно.

Я играю и в покрас тоже. Иногда.

 

4 минуты назад, Wojt сказал:

Религию тоже логично не брать. 

Совершенно верно. И её не беру.

4 минуты назад, Wojt сказал:

А много вы закрасили Московией без гуманизма?

Я делал захват европы

 

4 минуты назад, Yohan сказал:

Как и вы довольны "урезаниям" игры, чтобы было неудобнее красить.

Нет никакого урезания. В этом то и соль. Есть ли хоть один довод против этой механики, не считая недовольства любителей покраса?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, Wojt сказал:

А много вы закрасили Московией без гуманизма?

Уровня WC, на 1640 год где-то съедал всю ПШЕ-Литву, османа, мамлюка, аравию, среднию азию, скандинавию, пол британии, пол индции но потом стало в лом и не добил партию. 7 миссионеров с заоблочной силой миссионера на полностью прокаченном авторитете патриарха решают любые проблемы

Ссылка на комментарий

@MetallAlximist Ну да, православие жешь оп (было).

 

22 минуты назад, xqtone сказал:

Нет никакого урезания. В этом то и соль. Есть ли хоть один довод против этой механики, не считая недовольства любителей покраса?

Я вам уже его назвал. Это баф ТК.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Pelengator
1 час назад, xqtone сказал:

Нет никакого урезания. В этом то и соль. Есть ли хоть один довод против этой механики, не считая недовольства любителей покраса?

Не ну если урезание игры для многих, если не большинства игроков это незначительно то ладно. Главное чтобы высоким империям было классно. Жду, когда в следующем длс запретят красить за пределы исторических границ. Чтоб совсем красиво было. Сидишь-пердишь, иногда откусываешь кусочек и сидишь дальше.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
12 минуты назад, xqtone сказал:

Я делал захват европы

 

🤣

 

Даже сказать что-то сложно

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iamneo94 сказал:

Даже сказать что-то сложно

Нет, действительно, эти сектанты переходят границы.

 

Я делал и вц, за осман, где то на 1.20, не помню точно. Неинтересный геймплей.

Ссылка на комментарий

ДЛС Дхарма с активатором для ознакомления на лицензии может скинуть кто?

Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, xqtone сказал:

Я делал и вц, за осман, где то на 1.20, не помню точно. Неинтересный геймплей.

В том, что вц за Османа неитересно, с вами согласиться даже угашенный адепт/сектант вц 🤣

15 минут назад, xqtone сказал:

Нет, действительно, эти сектанты переходят границы.

Это нормально, называть людей сектантами, только потому, что не можете их убедить в своей правоте?

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Protoukr
5 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

Там же есть свои миссии, как для зап сечи так и для русинии, простые как гвозди но есть 

Ну лично я бы сделал гетманат аля с полоской с двумя сторонами (деспотия-монархия и олигархия-республика) и чтобы не скатиться навсегда в одну из сторон нужно вечно балансировать.. 
Но вот что зап сеч что новгород не должны переходить в тсардом просто так... это бред, обе формы правления далеки от монархии почему вдруг вся знать елита и прочие сословия бы приняли такой резкий переход без переворота? новгород в олигархию это еще норм.. но в монархию.. это уже разрабам лень видно, альтернативу сделать 

Так я и говорю, что бред, но весь цимес в том, что при создании Новгородом России, то он становится царством, что бредово, не спорю, но с казаческим правлением этого не происходит, и ты не можешь стать на ранг империи. Я понимаю, что для Новгорода сделали переход в монархию, что бы дать ему в таком случае ранг империи, но почему с казаками так же не сделать, я не понимаю, ситуация же одинаковая. Конечно, идеальным вариантом было бы будь в игре республики с рангом империя.

Миссий нет, есть только миссии русских миноров, они все одинаковые для каждого тэга кроме Новгорода и Москвы, которые обладают собственными миссиями, плюс, при формировании России открываются дополнительные миссии России, могли бы подкинуть хоть и маленькое, но древо для Рутении, а не оставлять миссии миноров. Опять таки, есть вероятность, что это подправят с новым патчем.

Более того, очень надеюсь, что в новом патче сделают РП республикой, где правитель будет править посмертно и дадут имперский ранг для республик конкретно этой, и всех остальных в том числе, хотелось бы норм миссий для Литвы и Польши, но раз патч без ДЛС, то вряд ли, но можно сделать миссии с привязкой к "Res Publica" или казакам.

Вряд ли, конечно, во вторник узнаем что и как ни там делают.

Ссылка на комментарий

Только что, Wojt сказал:

В том что вц за Османа неитересно с вами согласиться дажу угашенный адепт/сектант вц

Ну вот, в чем-то мы согласны 😏

1 минуту назад, Wojt сказал:

не можете их убедить в своей правоте

Изначально спор был о том, что превышение лимита владений не должно, по вашему мнению, давать коррупцию и дебафф на миссионеров. Но почему не должно никто так и не сказал. Я же свою позицию обосновал.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, xqtone сказал:

дебафф на миссионеров.

Ну начнём с того, что это не очень то исторично, португальские миссионеры проповедовали по всему миру и ничего. Во вторых гемплейно не интересно. Нас подгоняют к тому, что должны существовать только толерантные общества и это в период наибольшей религиозной напряжённости

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 226959

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    149

  • Wojt

    95

  • Iamneo94

    73

  • al.gb

    64

  • Dimka2010

    52

  • Protoukr

    45

  • Дон Андрон

    42

  • 12488

    36

  • Basck

    35

  • Серж Барнаул

    32

  • Римский Орел

    32

  • Robaggio

    30

  • JLRomik

    30

  • ABK

    24

  • Wiyama

    23

  • GoooGooo

    23

  • Sakā

    20

  • Rolly

    19

  • Братишка

    19

  • xqtone

    18

  • Shamilboroda

    18

  • Alien

    17

  • Alexxius

    17

  • Ursus Mursus

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Есть такое окошко в центре внизу игрового экрана, где текстом перечисленны последние события в игровом мире. Поскольку окно это не работает корректно уже много патчей подряд - туда можно добавить мини

AndrG

Новый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Чрезвычайно содержательный. Из него можно узнать про три одежки для слонов, насладиться фигурками индусских воинов и рожами советников. В качестве развязк

Дон Андрон

Сразу видно, что вы не сможете трудоустроиться в финансовый отдел Парадоксов. Это же целых три новых платных дополнения...

JLRomik

13 августа 2013 года

Iamneo94

Ну например у меня около 100% торгового влияния в конечном ТЦ. Тогда намного полезнее вместо центров 3лвл, скажем, в Лондоне и Голландии перенести их туда, где влияние около 50% и ниже - ну там в разн

12488

Сел за Арагон - все провы Иберии кроме столицы отданы сословиям🤣. Ну и одна на Сицилии, но то такое. Стартовое влияние дворян - 80, а еще целый год ничего у них не забрать. Худшее дополнение за в

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

Дон Андрон

А я вам дневничок перевёл...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...