Коричневорубашечники СА, Гитлерюгенд или ещё одна почва для коррупции? - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коричневорубашечники СА, Гитлерюгенд или ещё одна почва для коррупции?

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
2 часа назад, ValetAres94 сказал:

Вы таки видели список очереди? Да и не самый плохой вариант. 

А разве не очевидно? Бывший президент, затем премьер, глава крупнейшей фракции в думе, друг в конце концов? Но вот не Пиночет.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А разве не очевидно? Бывший президент, затем премьер, глава крупнейшей фракции в думе, друг в конце концов?

...наноиноватор, модернизатор, теннисист, победоносный главнокомандующий и просто хороший человек. Но если честно, не очень очевидно. Прогнозирование политики - дело не благодарное, если ты не гр. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  конечно.

Цитата

Но вот не Пиночет.

Главное чтоб не Горбачев.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, ValetAres94 сказал:

во все времена причинами бунтов

Картофельные бунты в Рос империи в 19в произошли от неспособности власти их подавить?)

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Картофельные бунты в Рос империи в 19в произошли от неспособности власти их подавить?)

А вы несогласны? Если бы тогдашняя власть имела возможность поперевешать всех бунтовщиков, то и бунтовать было-бы некому. По моему весьма очевидно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, ValetAres94 сказал:

А вы несогласны? Если бы тогдашняя власть имела возможность поперевешать всех бунтовщиков, то и бунтовать было-бы некому. По моему весьма очевидно.

Так и подавили бунт) Думаю, Вы имели ввиду успешные бунты. Они были успешными- из-за неспособности власти их подавить :)

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Так и подавили бунт) Думаю, Вы имели ввиду успешные бунты. Они были успешными- из-за неспособности власти их подавить :)

Наверное вы правы. Впрочем не кто еще не отменял превентивное гильотинирование....

Ссылка на комментарий

Jeffery
15 часов назад, GoooGooo сказал:

Что такое уровень жестокости, какой-то не известныймне юр. термин?

В аксессуарах для БДСМ применяется термин "шкала боли". Возможно, это имелось в виду :) 

Ссылка на комментарий

Jeffery
9 часов назад, RAC00N сказал:

Тогда причиной была революция, как будет в будущем - увидим.
Для меня нормальная жизнь:

- равенство всех перед законом, даже депутатов,

- посадка казнокрадов как простых воров и мошенников, а не перестановка их на разные места,

- отказ от религиозного мракобесия и полная секуляризация,

- отказ от введения налогов в помощь друзьям президента, всяким Роттенбергам и прочим,

- защита собственного населения и рынка от влияния извне,

- остановка перехода к средневековому отношению к технологиям, особенно к интернету,

- компьютеризация всего управления и полный контроль за финансами страны.
И это только то, что я вспомнил пока писал это, в реальности список будет еще больше.
Если сейчас в стране беззаконие и полная ненаказуемость некоторых людей, то это разве нормальный порядок?

Подписываюсь под всеми вашими хотелками. Но есть вопрос: каким образом революция сможет их реализовать? Ни одной революции на территории бывшего СССР не могу вспомнить, которая бы сделала жизнь людей лучше.

Хотя вот октябрьская да, она и равенство всех установила (перед наганом), и религиозному мракобесию конец положила (повзрывав половину церквей в стране), и рынок защитила от влияния извне (закуклившись в продразверстке). Интернета и компьютеров тогда, правда, не было, а так-то уверен: и с этим бы справились.

 

Всего лет пять назад я еще верил в способность людей совершить прорыв к честному, справедливому сообществу, верил в прогрессивное человеческое мышление. Но рано или поздно приходится смотреть правде в глаза: и у нас, и у вас с тем обществом, которое имеем, прорыва не совершить. Его сначала надо научить ценить жизнь, уважать права других людей, смотреть на мир не с точки зрения индивидуалиста-потребителя, а с позиции человеколюбца (кстати, настоящая церковь именно этому и учит). А с тем что есть любая революция приведет только к смене вывески. Ну не при чем тут Путин и его команда (или там Порошенко, Азаров или кто там у вас еще, Турчиновы всякие). Уйдут они - придут другие, перекрасят флаги, перепишут гимны. Убийца дракона сам становится драконом.

 

ЗЫ: а пока они с драконом разбираются, полстраны в руины превращается и народ мрет как мухи.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Вернемся к ряженым. Интересно, поданы ли на них заявления в правоохранительные органы?

Ссылка на комментарий

ValetAres94
16 минут назад, Jeffery сказал:

и у нас, и у вас с тем обществом, которое имеем, прорыва не совершить. Его сначала надо научить ценить жизнь, уважать права других людей, смотреть на мир не с точки зрения индивидуалиста-потребителя.

Прорывы совершали и с гораздо худшим обществом чем то что есть у нас.

18 минут назад, Jeffery сказал:

настоящая церковь

И какая церковь является настоящей?

20 минут назад, Jeffery сказал:

с позиции человеколюбца

Известный человеколюбец  

211152.700xp.jpg.82f692e9eaba0a6a28844436f85b88b2.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, Zdrajca сказал:

Думаю, Вы имели ввиду успешные бунты. Они были успешными- из-за неспособности власти их подавить :)

Успешных бунтов и мятежей не существует по определению, всё, что успешно, это уже революции, а не бунты.

1 час назад, GoooGooo сказал:

Вернемся к ряженым. Интересно, поданы ли на них заявления в правоохранительные органы?

Даже если поданы, их всё равно не смогут найти, так что ничего особо интересного.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Успешных бунтов и мятежей не существует по определению, всё, что успешно, это уже революции, а не бунты.

Даже если поданы, их всё равно не смогут найти, так что ничего особо интересного.

Это Ваше предположение. Мне интересно, закончится это все тем что побугуртили на Путина и разошлись, или конкретными действиями в виде заявлений и попытками призвать к ответу граждан под камеры нарушающих законы РФ.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, GoooGooo сказал:

Мне интересно, закончится это все тем что побугуртили на Путина и разошлись, или конкретными действиями в виде заявлений и попытками призвать к ответу граждан под камеры нарушающих законы РФ.

А митинги эти были разрешёнными? Потому как участник несанкционированного митинга, подав заявление, сам может пострадать. А так какие-то попытки есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отправить бы этих казаков в места исконного казачьего проживания, например, в крепость Грозный, порядок там наводить...

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Jeffery
26 минут назад, ValetAres94 сказал:

Прорывы совершали и с гораздо худшим обществом чем то что есть у нас.Hide

Пример в студию!

 

26 минут назад, ValetAres94 сказал:

И какая церковь является настоящей?

Любая, учащая терпимости и уважению друг к другу, вне зависимости от роста, веса, пола, цвета кожи и политических предпочтений.

 

26 минут назад, ValetAres94 сказал:

 

Известный человеколюбец

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Но-но-но, попрошу не смешивать гастрономические предпочтения с высокими материями! :D

 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А митинги эти были разрешёнными? Потому как участник несанкционированного митинга, подав заявление, сам может пострадать. А так какие-то попытки есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И все? Как-то хило. Я правильно понял что митинги были не без участия людей Навального? У них же есть целый штат юристов.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Пример в студию!

Любой из "Азиатских тигров", Израиль, СССР, КНР, Чили

6 минут назад, Jeffery сказал:

Любая, учащая терпимости и уважению друг к другу, вне зависимости от роста, веса, пола, цвета кожи и политических предпочтений.

А если религиозный взгляд церкви исключает такое понятие как "терпимость и уважение друг к другу, вне зависимости от ....", она автоматически перестает быть церковью?

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, ValetAres94 сказал:

Любой из "Азиатских тигров", Израиль, СССР, КНР, Чили

Я, видимо, в первом сообщении не вполне четко выразился: имелся в виду прорыв с помощью революции.

 

1 минуту назад, ValetAres94 сказал:

А если религиозный взгляд церкви исключает такое понятие как "терпимость и уважение друг к другу, вне зависимости от ....", она автоматически перестает быть церковью?

Кажется, догадываюсь к чему вы ведете. Но церковь в моем понимании это не организация с какими-то официальными взглядами. Сложно объяснить. Пожалуй, не буду пытаться :) 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, GoooGooo сказал:

И все? Как-то хило. Я правильно понял что митинги были не без участия людей Навального? У них же есть целый штат юристов.

А чёрт его знает, что выдал поиск, на то ссылку и дал, мне-то откуда знать, что они там думают делать)

Конечно, настоящий оппозиционер эту историю раскрутил бы по полной, включая и митинги с требованием привлечь этих весёлых ребят. Но мне почему-то видится, что будет так - подадут жалобу куда-нибудь в прокуратуру, затем будут ждать месяц, пока её рассмотрят и передадут в полицию, затем полиция будет ещё один месяц проверять сведения, изложенные в жалобе, и не найдёт причин для возбуждения уголовного дела. Затем они напишут ещё одну жалобу и всё опять пойдёт по кругу. А теперь вспомним, сколько людей было наказано за подобное самоуправство у нас на митингах и как сильно Навальный защищал посаженных по "болотному делу". Никто на себе тельник за других, в общем, не рвал и справедливость наводить не спешил.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
4 минуты назад, Jeffery сказал:

Я, видимо, в первом сообщении не вполне четко выразился: имелся в виду прорыв с помощью революции.

Любой из "Азиатских тигров", Израиль, СССР, КНР, Чили+революционная Франция

7 минут назад, Jeffery сказал:

Кажется, догадываюсь к чему вы ведете. Но церковь в моем понимании это не организация с какими-то официальными взглядами. Сложно объяснить. Пожалуй, не буду пытаться :) 

От чего же? Стратегиум - это место где ценят и уважают всех людей вне зависимости от.... и трепетно относятся к каждому озвученному мнению.

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, Jeffery сказал:

Всего лет пять назад я еще верил в способность людей совершить прорыв к честному, справедливому сообществу, верил в прогрессивное человеческое мышление.

Ну вот прямо тут предлагают превентивно казнить врагов народа. Самое смешное,что эти ребята не в курсе кто кого и как казнил с 1917 по 1939, поэтому уверены, что они-то окажутся с правильной стороны нагана. Тем сильней будут эмоции от сюрприза.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7306

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    21

  • pawlinmawlin

    15

  • Volchenock

    13

  • RAC00N

    11

  • ValetAres94

    10

  • злой юзер

    6

  • Jeffery

    5

  • Cain

    5

  • Patik

    4

  • Dima-Stranik

    3

  • Zdrajca

    3

  • Кастилиус

    3

  • Rybinsk

    2

  • Хоттабыч

    2

  • ROTOR

    1

  • Vladimir DP

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Чёт я не понял, в действиях прокремлёвских гопников(а иначе в этой ситуации не скажешь) тоже виноваты будут Навальный и Пентагон? У-у-у! Проклятые пи-и-индосы, чтоб их повыпучивало!

Jeffery

В аксессуарах для БДСМ применяется термин "шкала боли". Возможно, это имелось в виду  

GoooGooo

Кто эти ряженые с БДСМ аксессуарами? Почему они избивают людей, чем нарушают законы РФ? Все это хреново, если власти стали позволять гражданским проявлять насилие по отношению к другим гражданским - т

RAC00N

Можно представить что было бы без революции. Сохранение сословной системы, безнаказанность власть имущих, перманентный экономический кризис, продолжение постоянных голодов каждые 2-3 года, медицинское

RAC00N

Так в этом и отличие революции от переворота. Нам нужен не Февральский майдан, а нормальный Красный Октябрь, с массовыми расстрелами едросовцев, ограблением вилл, формированием народной милиции...

pawlinmawlin

Ахахах, вот это лол. Придётся авторам плаката взять свои слова обратно и признать, что не лучше.  

злой юзер

Я смотрю провластные патриоты уже не знают как извернуться? А я не припомню ни одной страны мира, которая вместо охраны порядка на митингах нанимает гопоту для беспорядков.

pawlinmawlin

Ну вот, Ротор и братьев по разуму сразу привёл в пример, действительно, очень похоже.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...