История. Мифы. Баланс. - Страница 40 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

Avros
55 минут назад, Volchenock сказал:

Ты хочешь чтобы мы еще и против союзников воевали??? Ну и польские войска в Львове нормально так воевали против совка, да и не только, у совка приличные такие потери были при захвате Польши.

Ну так озвучьте, какие потери по вашему считаются приличными?

57 минут назад, Volchenock сказал:

 

1 час назад, Avros сказал:

Т.е. вы обвиняете Рейх в том, что он проводил независимую политику в собственных интересах? То, что Англия с Францией всячески содействовали усилению СССР значит вполне себе нормально, а как Рейх заключил с ним договор - сразу плохой и нехороший, не надоело тут свои двойные стандарты демонстрировать?   

Нет тут двойных стандартов, рейх в своей независимой политике привел к смерти миллионы советских людей.

Вы пали так низко, что редактируете чужие слова, предписывая человеку то, чего он не писал. 

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Когда ты продаешь воюющей стране кучу ништяков это помощь, тебе напомнить где Япония ресурсы покупала во время войны в Китае и с США?

В таком случае США помогал Германии даже тогда, когда официально воевал с ней.

1 час назад, Volchenock сказал:

Польша сильнее, а Австрию могли присоединить еще при Бисмарке.

Да вы что? И как бы к этому отнеслась Австро-Венгерская империя?

Ссылка на комментарий

Volchenock
48 минут назад, romarchi сказал:

Итак, вы ляпнули чушь, которую не в состоянии чем то подкрепить. Ок...

Нет это ты ляпаешь чушь если не знаешь по сотрудничество рейха и совка.

_________
добавлено 1 минуту спустя
41 минуту назад, Avros сказал:

Ну так озвучьте, какие потери по вашему считаются приличными?

Вы пали так низко, что редактируете чужие слова, предписывая человеку то, чего он не писал. 

 

В таком случае США помогал Германии даже тогда, когда официально воевал с ней.

Да вы что? И как бы к этому отнеслась Австро-Венгерская империя?

Австровенгрию если что при Бисмарке разбили. Ну а потери там под тысячу были, великовато для войны без сопротивления.

совколюбов в гугл не пускают?

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Нет это ты ляпаешь чушь если не знаешь по сотрудничество рейха и совка.

Значит, по вашей логике, Чемберлен, Деладье, да и Рузвельт, тоже дружили с Гитлером, ведь эти страны тоже с Германией сотрудничали.

7 минут назад, Volchenock сказал:

1/ Австровенгрию если что при Бисмарке разбили. 2. Ну а потери там под тысячу были, великовато для войны без сопротивления.

1. В таком случаем, вам стоило заявить, что и Францию ещё при Бисмарке могли присоединить, их ведь тоже при нём били.

2. Ну так официального правительства не было, а вооруженные группировки на этих территориях остались, отсюда и потери.

13 минуты назад, Volchenock сказал:

совколюбов в гугл не пускают?

Когда нечего сказать, переходим на личности? Впрочем, что ещё от такого "знатока" истории, можно ожидать.

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Volchenock сказал:

Польша сильнее

Гм... Если так посмотреть, то у Чехословакии шансов продержаться до полноценного вступления в войну АиФ было гораздо больше, чем у Польши. Армия у неё как бы была весьма приличная и большая, имела хорошее оснащение и опиралась на неплохую систему укреплений. Да и Вермахт в 38-м был заметно слабее Вермахта в 39-м.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 часа назад, Volchenock сказал:

Нет это ты ляпаешь чушь если не знаешь по сотрудничество рейха и совка.

 

Вас спрашивали не про сотрудничество. А про:

- дружбу Сталина и Гитлера лично.

- помощь рейху.

Эту чушь, будете подтверждать?

Ссылка на комментарий

Frozzolly
6 часов назад, Volchenock сказал:

Когда ты продаешь воюющей стране кучу ништяков это помощь

А кто-то в 1939 году ввёл эмбарго в отношении Германии, ну кроме "союзников" вроде Франции, Англии и их колоний/доминионов? Швеция практически всю войну снабжала Рейх металлом - я что-то вообще не припомню ни разу чтобы их за это кто-то осуждал - ведь нейтральнейшая страна! 

6 часов назад, Volchenock сказал:

тебе напомнить где Япония ресурсы покупала во время войны в Китае и с США?

Давай напомни нам, только давай с подробностями, ну чтобы народ не подумал что ты врёшь.

Изменено пользователем Frozzolly
Ссылка на комментарий

Aptahir

Волчёнок, на Польшу Сталин не нападал - он занял бывшую царскую территорию. Польша была брошена правительством, страна Польша перестала существовать. Население вост. Польши белорусы и украинцы - не возражали. 

То что ктото свободно вёл дела с нацистами это же абсолютно нормально. Эт после войны стало модным осуждать нацизм и пинать ногами труп противника. Такто Наглы вообще придумали и активно продвигали тему рассовой дискриминации! Это нонче, когда кругом демократии, модно фе-кать на другие полит строи. 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Aptahir сказал:

Волчёнок, на Польшу Сталин не нападал - он занял бывшую царскую территорию. Польша была брошена правительством, страна Польша перестала существовать. Население вост. Польши белорусы и украинцы - не возражали. 

Потери

~700—1500 убитых
~1800—3800 раненых
(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

~3500 убитых
~20 тыс. раненых
~250—450 тыс. пленных
(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

Можно так сказать что гитла на совок не нападал, он занял бывшие готские территории, белорусы и украинцы не возражали.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, Frozzolly сказал:

А кто-то в 1939 году ввёл эмбарго в отношении Германии, ну кроме "союзников" вроде Франции, Англии и их колоний/доминионов? Швеция практически всю войну снабжала Рейх металлом - я что-то вообще не припомню ни разу чтобы их за это кто-то осуждал - ведь нейтральнейшая страна! 

США прекратили торговлю с гермой.

 

5 часов назад, Frozzolly сказал:

Давай напомни нам, только давай с подробностями, ну чтобы народ не подумал что ты врёшь.

Там на севере одна страна была...

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, romarchi сказал:

Вас спрашивали не про сотрудничество. А про:

- дружбу Сталина и Гитлера лично.

- помощь рейху.

Эту чушь, будете подтверждать?

Какая чушь болезный, твой профессиональный склероз мешает тебе вспомнить мои ссылки на поздравления сталиным гитлы с ДР?

Ссылка на комментарий

В 25.08.2019 в 11:13, Aptahir сказал:

А я вот искренне не понимаю зачем Гитлеру было нападать на СССР.

 

 

На ваш вопрос отвечает А.Гитлер:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Цитата

Письмо Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

21 июня 1941 г.

Канцелярия министра иностранных дел. Письмо фюрера дуче от 21.6.1941 г. доставлено специальным курьером (господином Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) в Рим и передано дуче. Изготовлены три фотокопии письма, которые разосланы в дела секретариата министра иностранных дел, канцелярии министра иностранных дел, приемной министра иностранных дел. Берлин, 23 июня 1941 г. 

Ломан

Дуче!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я пишу Вам это письмо в тот момент, когда длившиеся месяцами тяжелые раздумья, а также вечное нервное выжидание закончились принятием самого трудного в моей жизни решения. Я полагаю, что не в праве больше терпеть положение после доклада мне последней карты с обстановкой в России, а также после ознакомления с многочисленными другими донесениями. Я прежде всего считаю, что уже нет иного пути для устранения этой опасности. Дальнейшее выжидание приведет самое позднее в этом или в следующем году к гибельным последствиям.

Обстановка. Англия проиграла эту войну. С отчаяньем утопающего она хватается за каждую соломинку, которая в ее глазах может служить якорем спасения. Правда, некоторые ее упования и надежды не лишены известной логики. Англия до сего времени вела свои войны постоянно с помощью континентальных стран. После уничтожения Франции — вообще после ликвидации всех их западноевропейских позиций — британские поджигатели войны направляют все время взоры туда, откуда они пытались начать войну: на Советский Союз.

Оба государства, Советская Россия и Англия, в равной степени заинтересованы в распавшейся, ослабленной длительной войной Европе. Позади этих государств стоит в позе подстрекателя и выжидающего Североамериканский Союз. После ликвидации Польши в Советской России проявляется последовательное направление, которое—умно и осторожно, но неуклонно — возвращается к старой большевистской тенденции расширения Советского государства 1). Затягивания войны, необходимого для осуществления этих целей, предполагается достичь путем сковывания немецких сил на Востоке, чтобы немецкое командование не могло решиться на крупное наступление на Западе, особенно в воздухе. Я Вам, дуче, уже говорил недавно, что хорошо удавшийся эксперимент с Критом доказал, как необходимо в случае проведения гораздо более крупной операции против Англии использовать действительно все до последнего самолета. В этой решающей борьбе может случиться, что победа в конечном итоге будет завоевана благодаря преимуществу всего лишь в несколько эскадр. Я не поколеблюсь ни на мгновенье решиться на этот шаг, если, не говоря о всех прочих предпосылках, буду по меньшей мере застрахован от внезапного нападения с Востока или даже от угрозы такого нападения. Русские имеют громадные силы — я велел генералу Йодлю передать Вашему атташе у нас, генералу Марасу, последнюю карту с обстановкой. Собственно, на наших границах находятся все наличные русские войска. С наступлением теплого времени во многих местах ведутся оборонительные работы. Если обстоятельства вынудят меня бросить против Англии немецкую авиацию, возникнет опасность, что Россия со своей стороны начнет оказывать нажим на юге и севере, перед которым я буду вынужден молча отступать по той простой причине, что не буду располагать превосходством в воздухе. Я не смог бы тогда начать наступление находящимися на Востоке дивизиями против оборонительных сооружений русских без достаточной .поддержки авиации. Если и дальше терпеть эту опасность, придется, вероятно, потерять весь 1941 год, и при этом общая ситуация ничуть не изменится. Наоборот, Англия еще больше воспротивится заключению мира, так как она все еще будет надеяться на русского партнера. К тому же ^та надежда, естественно, станет возрастать по мере усиления боеготовности русских вооруженных сил. А за всем этим еще стоят американские массовые поставки военных материалов, которые ожидаются с 1942 г.

Не говоря уже об этом, дуче, трудно предполагать, чтобы нам предоставили такое время. Ибо при столь гигантском сосредоточении сил с обеих сторон — я ведь был вынужден со своей стороны бросать на восточную границу все больше танковых сил и обратить внимание Финляндии и Румынии на опасность — существует возможность, что в какой-то момент пушки начнут сами стрелять. Мое отступление принесло бы нам тяжелую потерю престижа. Это было бы особенно неприятно, учитывая возможное влияние на Японию. Поэтому после долгих размышлений я пришел к выводу, что лучше разорвать эту петлю до того, как она будет затянута. Я полагаю, дуче, что тем самым окажу в этом году нашему совместному ведению войны, пожалуй, самую большую услугу, какая вообще возможна.

Таким образом, моя оценка общей обстановки сводится к следующему:

1. Франция все еще остается ненадежной. Определенных гарантий того, что ее Северная Африка вдруг не окажется во враждебном лагере, не существует.

2. Если иметь в виду, дуче. Ваши колонии в Северной Африке, то до весны они, пожалуй, вне всякой опасности. Я предполагаю, что англичане своим последним наступлением хотели деблокировать Тобрук. Я не думаю, чтобы они были в ближайшее время в состоянии повторить это.

3. Испания колеблется и, я опасаюсь, лишь тогда перейдет на нашу сторону, когда исход всей войны будет решен.

4. В Сирии французское сопротивление вряд ли продлится долго — с нашей или без нашей помощи.

5. О наступлении на Египет до осени вообще не может быть речи. Но, учитывая общую ситуацию, я считаю необходимым подумать о сосредоточении в Триполи боеспособных войск, которые, если потребуется, можно будет бросить на Запад. Само собою понятно, дуче, что об этих соображениях надо хранить полное молчание, ибо в противном случае мы не сможем надеяться на то, что Франция разрешит перевозку оружия и боеприпасов через свои порты.

6. Вступит ли Америка в войну или нет — это безразлично, так как она уже поддерживает наших врагов всеми силами, которые способна мобилизовать.

7. Положение в самой Англии плохое, снабжение продовольствием и сырьем постоянно ухудшается. Воля к борьбе питается, в сущности говоря, только надеждами. Эти надежды основываются исключительно на двух факторах: России и Америке. Устранить Америку у нас нет возможностей. Но исключить Россию — это в нашей власти. Ликвидация России будет одновременно означать громадное облегчение положения Японии в Восточной Азии и тем самым создаст возможность намного затруднить действия американцев с помощью .японского вмешательства.

В этих условиях я решился, как уже упомянул, положить конец лицемерной игре Кремля. Я полагаю, т. е. я убежден, что в этой борьбе, которая .в конце концов освободит Европу на будущее от большой опасности, .примут участие Финляндия, а также Румыния. Генерал Марас сообщил, что Вы, дуче, также выставите по меньшей мере корпус. Если у .Вас есть такое намерение, дуче,— я воспринимаю его, само собой разумеется, с благодарным сердцем — то для, его реализации будет достаточно времени, ибо на. этом громадном театре военных действий, наступление нельзя будет начать повсеместно в одно и то же время. Решающую помощь, дуче. Вы можете всегда оказать тем, что увеличите свои силы в Северной Африке, если возможно, то с перспективой наступления от Триполи на запад; что Вы, далее, начнете создание группировки войск, пусть даже сначала небольшой, которая в случае разрыва Францией договора - немедленно сможет вступить в нее вместе снами и, наконец, тем, что Вы усилите прежде всего воздушную и, по возможности, подводную войну на Средиземном море.

Что касается охраны территорий на Западе, от Норвегии до Франции включительно, то там мы, если иметь в виду сухопутные войска, достаточно сильны, чтобы молниеносно прореагировать на любую неожиданность. Что касается воздушной войны против Англии, то мы некоторое время будем придерживаться обороны. Но это не означает, что мы не в состоянии отражать британские налеты на Германию. Напротив, у нас есть возможность, если необходимо, как и прежде, наносить беспощадные бомбовые удары по британской метрополии. Наша истребительная .оборона также .достаточно сильна. Она располагает, наилучшими, .какие только у нас есть, эскадрильями.

Что касается борьбы на Востоке, дуче, то она определенно будет тяжелой. Но я ни на секунду не сомневаюсь в крупном успехе. Прежде всего я надеюсь, что нам в результате удастся обеспечить на длительное время на Украине общую продовольственную базу: Она послужит для нас поставщиком тех ресурсов, которые, возможно, потребуются нам в будущем. Смею добавить, что, как сейчас можно судить, нынешний немецкий урожай обещает быть очень хорошим. Вполне допустимо, что Россия попытается разрушить румынские нефтяные источники. Мы создали оборону, которая, я надеюсь, предохранит нас от этого. Задача наших армий состоит в том, чтобы как можно быстрее устранить эту угрозу.

Если я Вам, дуче, лишь сейчас направляю это послание, то только потому, что окончательное решение будет принято только сегодня в 7 часов вечера. Поэтому я прошу Вас сердечно никого не информировать об этом, особенно Вашего посла в Москве, так как нет абсолютной уверенности в том, что наши закодированные донесения не могут быть расшифрованы. Я приказал сообщить моему собственному послу о принятых решениях лишь в последнюю минуту.

Материал, который я намерен постепенно опубликовать, так обширен, что мир удивится больше нашему долготерпению, чем вашему решению, если он не принадлежит к враждебно настроенной к нам части общества, для которой аргументы заранее не имеют никакого значения.

Что бы теперь ни случилось, дуче, наше положение от этого шага не ухудшится; оно может только улучшиться. Если бы я даже вынужден был к концу этого года оставить в России 60 или 70 дивизий, то все же это будет только часть тех сил, которые Я должен сейчас постоянно держать на восточной границе.

Пусть Англия попробует не сделать выводов из грозных фактов, перед которыми она окажется. Тогда мы сможем, освободив свой тыл, с утроенной силой обрушиться на противника с целью его уничтожения. Что зависит от нас, немцев, будет,— смею Вас, дуче, заверить,— сделано.

О всех Ваших пожеланиях, соображениях и о помощи, которую Вы, дуче, сможете мне предоставить в предстоящей операции, прошу сообщить мне либо лично, либо согласовать эти вопросы через Ваши военные органы с моим верховным командованием.

В заключение я хотел бы Вам сказать еще одно. Я чувствую себя внутренне снова свободным, после того как пришел к этому решению. Сотрудничество с Советским Союзом, при всем искреннем стремлении добиться окончательной разрядки, часто сильно тяготило меня. Ибо это казалось мне разрывом со всем моим прошлым, моим мировоззрением и моими прежними обязательствами. Я счастлив, что освободился от этого морального бремени. С сердечным и товарищеским приветом

Его высочеству главе королевского итальянского правительства

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

Рим.

 

Выделил болдом ключевые, на мой взгляд, моменты.

Если коротко, то основная причина та же самая, по которой Наполеон напал в 1812 - разгромить Россию, чтобы заставить капитулировать Англию. Или, как минимум, обеспечить себе беспроигрышную ситуацию ликвидировав последнего потенциального соперника на континенте и завладев его ресурсами. И спокойно поплёвывать на линкоры с авианосцами с возвышенностей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приятным бонусом - идеологическая составляющая.

 

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Volchenock сказал:
 

Какая чушь болезный, твой профессиональный склероз мешает тебе вспомнить мои ссылки на поздравления сталиным гитлы с ДР?

Следуя вашей логике все люди в соцсетях друг другу "близкие друзья", а возможно даже "братья" от того что друг друга не только с днем рождения поздравляют, но еще и фоточки лайкают:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Volchenock
27 минут назад, Behond сказал:

Следуя вашей логике все люди в соцсетях друг другу "близкие друзья", а возможно даже "братья" от того что друг друга не только с днем рождения поздравляют, но еще и фоточки лайкают:laughingxi3:

Все люди братья.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вор-гаишник мне не брат @Volchenock

Ссылка на комментарий

Disa_
9 часов назад, Aptahir сказал:

на Польшу Сталин не нападал - он занял бывшую царскую территорию

вся Польша бывшая царская территория и Финляндия, и Украина с Белоруссией, и Прибалтика, и Средняя Азия

по такой логике Россия много чего может "занять", в тех странах о такой логике знают оттого и спасаются кто как может

Ссылка на комментарий

Volchenock
18 минут назад, Disa_ сказал:

вся Польша бывшая царская территория и Финляндия, и Украина с Белоруссией, и Прибалтика, и Средняя Азия

по такой логике Россия много чего может "занять", в тех странах о такой логике знают оттого и спасаются кто как может

Особенно мне нравится царский Львов.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Disa_ сказал:

вся Польша бывшая царская территория и Финляндия, и Украина с Белоруссией, и Прибалтика, и Средняя Азия

по такой логике Россия много чего может "занять", в тех странах о такой логике знают оттого и спасаются кто как может

Что за глупость. Никогда ВСЯ Польша 1939 года не была царской Россией. И заняли территории компактного проживания украинцев и белорусов, а не поляков. С чего бы это украинцам и белорусам жить под владычеством поляков а не в Украинской ССР или в Белорусской ССР.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Особенно мне нравится царский Львов.

Правильно говорить москальский Лемберг

Ссылка на комментарий

Flamme
42 минуты назад, Disa_ сказал:

вся Польша бывшая царская территория

Кому-то явно следует погуглить карту разделов Польши.

Ссылка на комментарий

romarchi
6 часов назад, Volchenock сказал:

Какая чушь болезный, твой профессиональный склероз мешает тебе вспомнить мои ссылки на поздравления сталиным гитлы с ДР?

Это кто тут болезный??? Вы традиционно в хамство скатываетесь... Это предсказуемо.

А может у вас склероз??? Вы мне лично какие то ссылки давали? Или все на данном форуме, прямо таки обязаны читать все ваши посты? А те несчастные, кто этого не делает - награждаются от вас эпитетами типа болезный... Да?

Ну давайте... покажите где и когда Сталин поздравлял Гитлера. 

Или профессиональный склероз таки у вас? Потому как это Гитлер поздравлял Сталина, а не наоборот:laughingxi3:

Про якобы наличествующую помощь Рейху - вы скромно слились... Ну ок.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, romarchi сказал:

Это кто тут болезный??? Вы традиционно в хамство скатываетесь... Это предсказуемо.

А может у вас склероз??? Вы мне лично какие то ссылки давали? Или все на данном форуме, прямо таки обязаны читать все ваши посты? А те несчастные, кто этого не делает - награждаются от вас эпитетами типа болезный... Да?

Ну давайте... покажите где и когда Сталин поздравлял Гитлера. 

Или профессиональный склероз таки у вас? Потому как это Гитлер поздравлял Сталина, а не наоборот:laughingxi3:

Про якобы наличествующую помощь Рейху - вы скромно слились... Ну ок.

 

"Акционер не собственник", какой смысл мне сотый раз пруфы фанатику давать?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Volchenock сказал:

"Акционер не собственник", какой смысл мне сотый раз пруфы фанатику давать?

А что вы свой слив по акционерам вспомнили? Тут то всё веселее... Помощь рейху не доказали. Дружащего Сталина с Гитлером тоже. Попытались притянуть за уши поздравление на ДР, но всё перепутали и сели в лужу...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125264

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • nachti

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...