RiseOfDeath

Грабежи не соседних территорий.

40 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

RiseOfDeath

Заметил что если я граблю бандой не пограничную со мной провинцию, то я не получаю ничего. Т.е. за каких-нибудь славян поход на Византию (или другие богатые земли) не сделаешь, из-за его бессмысленности, а соседей грабить бесполезно... 1.5 золота с провинции и ради этого штурмовать по полгода укрепления... Банда свое существование не окупает (даже при отсутствии боевых потерь, т.е. отсутствии сопротивления со стороны разграбляемого)

Это баг или фича? 

upd.

Блин, я кажется разделом промахнулся. Можете перенести куда следует?

Изменено пользователем RiseOfDeath

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Evk

@RiseOfDeath это фича, к сожалению, не соседние провки можно грабить только с кораблями.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• RiseOfDeath

@Evk А как их строить? Технология кораблестроения есть (в нужной провинции) провинция стоит на озере (Novgorod), а строить верфь не могу.

Поделиться сообщением

Evk

@RiseOfDeath их можно строить только в морских провках, на озерах и реках нельзя.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• RiseOfDeath

@Evk  опа... Это получается что Новгород невозможно сделать торговой республикой не перенося столицу куда-нибудь, например, в Ладогу? (там требуется иметь в столице верфь)

Поделиться сообщением

Evk
    59 минут назад, RiseOfDeath сказал:

@Evk  опа... Это получается что Новгород невозможно сделать торговой республикой не перенося столицу куда-нибудь, например, в Ладогу? (там требуется иметь в столице верфь)

Всё так, об этом много раз уже даже иностранцы на Плазе писали, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• RiseOfDeath

@Evk Что-то я отклонился от темы. Т.е. Чтобы грабить не соседнюю провинцию мне нужен корабль. Он должен стоять у ограбляемой провинции, да?

Поделиться сообщением

Evk

@RiseOfDeath Корабли, у них лимит золота заполняться будет при грабаже, я забыл лимит уже, но с одним точно нафиг не надо плыть)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Дон Андрон

Гарбежи не соседних провинций.

Гарбежи, Карл...

АШТРИСЁТ...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• RiseOfDeath
    21 минуту назад, Дон Андрон сказал:

Гарбежи не соседних провинций.

Гарбежи, Карл...

АШТРИСЁТ...

Не понял вашего юмора. не, я конечно подумал сначала, что опечатался, но нет. Поиск находит только 2 слова "гарбежи" и оба в вашем сообщении.

Поделиться сообщением

Дон Андрон
    1 минуту назад, RiseOfDeath сказал:

Не понял вашего юмора. не, я конечно подумал сначала, что опечатался, но нет. Поиск находит только 2 слова "гарбежи" и оба в вашем сообщении.

Я убрал опечатку в заглавии темы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• manul75

@RiseOfDeath 1 кораблик - 10 золота, если про Новгород, то там ближайшая провинция Ижора, у Ладоги нет выхода к морю (да, вот так смотришь на карту, а механика говорит обратное), я захватывал Герцогство Эстония и делал вассальную республику, кстати вот не понял, по какой причине построив торговую факторию в одном из графств, следующую эта самая республика построила на противоположном берегу, в другой стране...или одна фактория на герцогство? 

и на мой взгляд КПД грабежей выше, если просто разграбить территорию ( ну забрать то, что не защищено, правая часть от риски ), прибыльно Константинополь, Александрия, Триполи, Сицилия и всякие острова

Изменено пользователем manul75

Поделиться сообщением

RiseOfDeath
    20 часов назад, Дон Андрон сказал:

Я убрал опечатку в заглавии темы.

Цитата

Изменено вчера, 10:28:23 пользователем RiseOfDeath

@Дон Андрон ... я привык что на форумах, обычно,  если редактировал модератор, то и отображается что он редактировал пост.  Прошу прощения за наезд.

@manul75 @Evk Благодарю за исчерпывающие ответы.

Изменено пользователем RiseOfDeath

Поделиться сообщением

Дон Андрон
    8 минут назад, RiseOfDeath сказал:

@Дон Андрон ... я привык что на форумах, обычно,  если редактировал модератор, то и отображается что он редактировал пост.  Прошу прощения за наезд.

@manul75 @Evk Благодарю за исчерпывающие ответы.

У нас несколько другая механика. Пример - я сейчас заменил в заглавии темы слово "провинций" на слово "территорий", но общая редактура осталась за вашей подписью. Это работает именно для заглавий. Общий текст сообщения я не менял и его редактура осталась вашей первоначальной.

Цитата

Изменено вчера, 12:28:23 пользователем RiseOfDeath

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• panzersteher
    В Mon May 14 2018 в 01:20, manul75 сказал:

@RiseOfDeath и на мой взгляд КПД грабежей выше, если просто разграбить территорию ( ну забрать то, что не защищено, правая часть от риски 

Неа, выгоднее всего разорять провы полностью. С того же Константинопаля можно +200 голды поднять. 20к войск в грабеже могут до 5к за пару лет осад заработать в Византии. Если собрать большую гвардию из тяжелой конницы, то можно штурмовать провы без потерь, и доходы будут просто космическими

И это без учета похищения артефактов. Германскими язычниками можно спокойно плыть вдоль рек, штурмовать поселки дикарей и стоянки кочевников, стабильно получая пару артов

Изменено пользователем panzersteher

Поделиться сообщением

manul75

@panzersteher  я про старт игры, 867г на первые лет 10-20

Поделиться сообщением

panzersteher
    23 часа назад, manul75 сказал:

@panzersteher  я про старт игры, 867г на первые лет 10-20

На таком раннем сроке, вообще, не до грабежей должно быть. Надо расширяться и реформироваться. И именно на раннем старте грабеж самый простой, тк у врагов тупо укрепления не отстроены 

Поделиться сообщением

manul75
    1 час назад, panzersteher сказал:

На таком раннем сроке, вообще, не до грабежей должно быть. Надо расширяться и реформироваться. И именно на раннем старте грабеж самый простой, тк у врагов тупо укрепления не отстроены 

та ладно, откуда бабло брать? спецотряд со старта в кол-ве 676 лиц, и флот 40 кораблей (старт 867, Рюрик) гоп-стоп нон-стоп грабят все и вся, по описанной выше методе, +400 золота и 400 престижа раз в месяцев 15 это на много лучше, чем ничего...

Почему вышеописанная методика? потому что у отряда нет пополнения, а полные осады могут привести к потерям, а по моему плану, этому отряду еще надо будет лет через 15 (к моменту создания королевства) полностью разграбить несколько городов в поисках наложниц (православных) или просто пленников, которые могут запустить ивент на услугу и потом уже с этих господ требовать православную наложницу. Ну а расширение своих земель идет своим чередом с первого дня игры, для этого есть вассалы и ополчение.

Ну как я понимаю из фразы о реформировании (если речь о религии), у нас просто разные стратегические планы :)

Поделиться сообщением

Eclairius
    2 часа назад, panzersteher сказал:

Хм, как по мне, именно на раннем сроке игры грабежи и предоставляют возможность расширяться дальше, так как приток золота от грабежа позволяет на крайний случай держать казну полной для содержания наемников (для быстрого захвата врага, или если базовые войска потерпят поражение - откинуть врага, и с помощью наемников забрать провинции), а престиж полученный с грабежа - к улучшению зданий, которые в свою очередь увеличивают размер армии и её качество.

Правда в таком случае есть одна проблема, в особенности играя независимым графом / герцогом - это не слить свой "фарм" отряд во время грабежа, иначе это приведет к тому, что, ИИ видя отсутствие людских ресурсов у игрока, незамедлительно объявит завоевание (если ранее уже не использовал этот повод), т.к. он понимает что сил у него больше, и потому тут то и нужен тот скопленный капитал, дабы такому противостоять. 

Изменено пользователем Alex de Kler

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Evk
    8 часов назад, panzersteher сказал:

при реформированной религии про истощение язычников не стоит забывать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Александрович
      • Adjudicator