Обсуждение видео/скринов/дневников разработчиков Age of Wonders: Planetfall - Страница 6 - Age of Wonders - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение видео/скринов/дневников разработчиков Age of Wonders: Planetfall

Рекомендованные сообщения

Userius

не будет, это же пошаг, обсчеты идут не как в других играх в рилтайме на 5й скорости :) да и сотен стран тут нет :)

Ссылка на комментарий

lSheriffl
1 час назад, Deadwalk сказал:

Как итог 6 августа нам будут впаривать платную демку игры. А полный релиз будет только с выходом первого дополнения (это скорее всего к рождеству) когда в игру вернут вырезанные механики, технологии, карты и т.д.

 

 

Это такой вывод сделан только потому что издатель парадокс? Или та же AOW3 была такой? Я просто не играл, не знаю, только бесплатно когда дали недавно, но новую часть уже взял.

Ссылка на комментарий

Deadwalk
18 часов назад, lSheriffl сказал:

 

Это такой вывод сделан только потому что издатель парадокс? Или та же AOW3 была такой? Я просто не играл, не знаю, только бесплатно когда дали недавно, но новую часть уже взял.

вывод сделан на основе инфы из разных источников, и да в AOW3 было почти также только чуть больше растянуто по времени.

 

 

7aSHlN5.jpg

 

Я конечно верю в работоспособность триумфа вот только это не такая большая студия чтобы реально успеть навоять годный новый контент для первого дополнения за 3-4 месяца... (при этом не стоит забывать что еще нужно работать над новыми фракциями которые выйдут в  2 и 3 длс). А если добавить время не только на разработку, но и обкатку в режиме збт. то думаю и так понятна ситуация...

 

p.s. и да возможно мой прогноз на полноценный релиз после первого длс слишком оптимистичный,  вполне вероятно что поиграть в это нормально можно будет году эдак в 2021 купив игру со всеми длс на  распродаже.

 

 

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

lSheriffl

Вообще эмбарго снято, можно смотреть кучу стримов на твиче... Но там такие игроки, что наверно лучше подождать релиз)

Ссылка на комментарий

1Роман1

Странный момент. Должна была быть еще фракция "Прометей", в роликах часто фигурировала, сейчас нигде её нет. Фракцию на релизе вырезали что ли?

Ссылка на комментарий

lSheriffl

Прометей это секретная технология, одна из 6. Как классы в 3 части.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Трейлер на русском

 

 

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Getman Kir

Ну что кто успел заценить? Так и не смог понять по дневникам, что в игре может зацепить. Играл в Endless legend, Civ6, beyond earth и в этой игре каких то прям новых механник и фишек не увидел. 

Ссылка на комментарий

Deadwalk
6 часов назад, Getman Kir сказал:

Ну что кто успел заценить? Так и не смог понять по дневникам, что в игре может зацепить. Играл в Endless legend, Civ6, beyond earth и в этой игре каких то прям новых механник и фишек не увидел. 

Спойлер

So much future potential? Like all other Paradox titles, let me translate. This is about 25% of the game. We will have the "opportunity" to buy the other 75% of the game in little 5% chunks over the next year or so for only $15 or so each piece.

 

Игра скорее стала больше напоминать Endless legend, (от AoW  осталась по сути только боевка).

 

Контента в игре увы мало (народ даже нормальную компанию не потрудился сделать просто закинул по 2 карты за каждую фракцию (кроме авангарда у них 3 поскольку за них играем туториал).

 

Внешне на глобальной карте игра выглядит терпимо, а вот на тактическом уровне совсем не очень. Мало того что юниты нарисованы хренова, так и сами карты зачастую выглядят как цветастая мешанина выдранная из разных игр порой совсем не сочетающихся друг с другом.  Даже в том же AoW карты смотрелись лучше, там хотя бы стилистика совпадала, а тут словно собрали детали из разных конструкторов и закинули в случайный генератор карт.

 

Ссылка на комментарий

lSheriffl
6 часов назад, Deadwalk сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. цитата из steam (Открыть)

So much future potential? Like all other Paradox titles, let me translate. This is about 25% of the game. We will have the "opportunity" to buy the other 75% of the game in little 5% chunks over the next year or so for only $15 or so each piece.

Контента в игре увы мало (народ даже нормальную компанию не потрудился сделать просто закинул по 2 карты за каждую фракцию (кроме авангарда у них 3 поскольку за них играем туториал).


Ну не знаю, в первой полноценной миссии за вангард уже столько миссий всяких и 3 фракции ИИ с которыми надо че то делать, что по времени это вполне себе норманая кампания.

 

И смена сеттинга мне пока очень нравится, фентези это однообразие, ничего нового особо. Тут интересный сай-фай, с разнообразием фракций и юнитов.

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Просто, вопрос а зачем оно покупать на релизе, если сейчас есть EL в котором контента как я понимаю больше на порядок? На рождественской распродаже с первым дополнением и отшлифованым патчами будет уже лучше. Опять же таки не хватки 4х стратегий сейчас нет:

-Хотите в сеттинге футуризма, есть Warhammer 40,000: Gladius.

-Хотите больше развития есть 6 цива, там не давно аддон вышел.

-Хотите с тактическими боями есть тот же EL. 

То есть учитывая что в 4х играет не так много народу, не очень понятно какую нишу они хотят занять. В отзывах пишут, что тактические бои на уровне современного X Com, но не преувеличение ли это? 

Ссылка на комментарий

lSheriffl
31 минуту назад, Getman Kir сказал:

В отзывах пишут, что тактические бои на уровне современного X Com, но не преувеличение ли это? 

Вчера за пару часов кампании за вангард ощущение было очень похожее в боях на икском.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Getman Kir сказал:

Просто, вопрос а зачем оно покупать на релизе, если сейчас есть EL в котором контента как я понимаю больше на порядок? На рождественской распродаже с первым дополнением и отшлифованым патчами будет уже лучше. Опять же таки не хватки 4х стратегий сейчас нет:

-Хотите в сеттинге футуризма, есть Warhammer 40,000: Gladius.

-Хотите больше развития есть 6 цива, там не давно аддон вышел.

-Хотите с тактическими боями есть тот же EL. 

То есть учитывая что в 4х играет не так много народу, не очень понятно какую нишу они хотят занять. В отзывах пишут, что тактические бои на уровне современного X Com, но не преувеличение ли это? 

Для меня пока выигрывает именно Planetfall среди этих стратегий. Гладиус гораздо более простая игра, как в плане стратегической составляющей, так и в плане боевки, Цив. 6 не плоха, безусловно глубже в стратегической части, но там боевая система, опять же, для галочки. EL мне вообще не зашел, ни глубины игры, не интересного сеттинга, я там не увидел.

Контента хотелось бы побольше, но наполнение игры на релизе было ожидаемо, разработчики заранее сообщали о двух крупных длс, да и в AOW3 было также.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ashenmamont
В 07.08.2019 в 16:45, Getman Kir сказал:

-Хотите в сеттинге футуризма, есть Warhammer 40,000: Gladius.

-Хотите больше развития есть 6 цива, там не давно аддон вышел.

-Хотите с тактическими боями есть тот же EL. 

Warhammer 40,000: Gladius - унылая примитивная поделка, попытка срубить бабла на фанатах. Возможно неплохо смотрелось бы на мобилках, но поклонникам 4х стратегий там искать нечего.

Шестая цива хороша, но вышла в 2016 году. Да, вышло два аддона, которые добавили новые механики, но и они уже исхожены вдоль и поперек. Да и многим сама часть целиком не понравилась.

Endless legend хороша и разнообразна, да и сеттинг уникальный, но она вообще 2014 года выпуска. И тактические бои не самая лучшая часть геймплея.
 

А в Age of Wonders: Planetfall я уже вижу интересную механику захвата территорий, приятную дипломатию, развернутое взаимодействие с нейтральными фракциями, местами сложные тактические сражения и кастомизацию юнитов, которая не просто увеличивает показатели, а реально влияет на тактику. Да, графика (сам стиль) у меня вызывает некоторое отторжение, но я в нее не любоваться видами пришел, а за новым игровым опытом. Пока она играется, как приятное приключение в космосе, при прохождении которого нужно еще и думать периодически. Да и вариативность радует. Разумеется, есть шероховатости и есть над чем работать, но я уже привык, что 4х стратегии на релизе выглядят недоделанными.

Ссылка на комментарий

Я не помню когда получал столько удовольствия от игры, конечно игра еще сыровата и претензии по вырвиглазным картам полностью оправданы, но игра очень нравиться, напоминает смесь героев 3 и дисайплс, компанию не играл, только сценарий, да и тот пока не успел закончить, поэтому впечатления могут еще поменяться, но пока радует.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15908

Лучшие авторы в этой теме

  • Shamilboroda

    80

  • lSheriffl

    11

  • Candramelekh

    8

  • Insolent

    6

  • MeniaTytNet

    6

  • Deadwalk

    6

  • eros

    5

  • Userius

    5

  • lisk

    5

  • GameForGame

    4

  • Wist

    4

  • Devin

    4

  • Nerazzurri

    4

  • stanimir

    3

  • intenso

    2

  • 1Роман1

    2

  • Getman Kir

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Vitalius

    1

  • Massaraksh

    1

  • folderwin

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Kerovan

    1

  • Иоанн IV

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ashenmamont

Warhammer 40,000: Gladius - унылая примитивная поделка, попытка срубить бабла на фанатах. Возможно неплохо смотрелось бы на мобилках, но поклонникам 4х стратегий там искать нечего. Шестая цива хо

Myurat

Для меня пока выигрывает именно Planetfall среди этих стратегий. Гладиус гораздо более простая игра, как в плане стратегической составляющей, так и в плане боевки, Цив. 6 не плоха, безусловно глубже в

Shamilboroda

Candramelekh

На PCGamer вышло Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с несколькими новыми скриншотами. Собрал самое ценное из статьи.     Дроны-мусорщики, амазонки-биоинженеры, вышедший из криосна ава

Insolent

- карта сделана лучше любые мелкие детали были видны, в отличии от "П", где всё вырвиглазно, а схематическая карта(что при удалении) вообще не способна нести полезную информацию, кроме что о нали

Gorthauerr

Да И все эти механики скучны и убоги, потому что ЗАБАЛАНСЕНЫ уравниловкой под мультиплеер.  Крутой магии как в AoW2 нет, крутых Т4 как Титаны Сфинксы и Ангелы в AoW2 нет. Сильных и слабых

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...