Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Страница 20 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, MihaLbl4 сказал:

 

Праздник 9 мая каждый видит по разному. Вы получается видите только трупы, я же вижу праздник жизни и свободы. Потому это и праздник хоть и является мировой трагедией. Данный праздник наоборот нужно помнить чтобы никто не смог повторить ошибку прошлой Рейхсканцелярии. 

 

Современными успехами будем гордится мммм Сирией? Ну или что нам придумают. Можно гордиться своими успехами например. 

Это праздник победы над реваншизмом. Все лозунги нацистов были построены на "вернуть то, что было наше", "все немецкие земли обратно", "все немцы должны быть в одном государстве", "защитим немецкий народ в Чехословакии/Австрии/т.д."  и прочее прочее. 
Думаю, не надо напоминать, какая страна в мире двигает подобные лозунги с 2008 года. С 14 года еще и активные действия. 

Единственное, что отличает власти двух приведенных времен и стран, так это то, что немецкие не боялись воевать, не боялись смерти и лишений. Вторые так привыкли к дворцам, креветкам на завтрак и полетам в Париж на каникулы, что ничего серьезного сделать не могут, боясь сдачи. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, BigMek сказал:

да и до памятников Власову недалеко

Ха, Власову! Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Ростовской области, но он установлен в частном подворье, поэтому якобы власти ничего не могут с этим поделать. Интересно, а если кто-то поставит памятник Гитлеру у себя во дворе, его тоже не смогут снести?

Ссылка на комментарий

Patik
11 минуту назад, Discrim сказал:

Это праздник победы над реваншизмом. Все лозунги нацистов были построены на "вернуть то, что было наше", "все немецкие земли обратно", "все немцы должны быть в одном государстве", "защитим немецкий народ в Чехословакии/Австрии/т.д."  и прочее прочее. 
Думаю, не надо напоминать, какая страна в мире двигает подобные лозунги с 2008 года. С 14 года еще и активные действия. 

Единственное, что отличает власти двух приведенных времен и стран, так это то, что немецкие не боялись воевать, не боялись смерти и лишений. Вторые так привыкли к дворцам, креветкам на завтрак и полетам в Париж на каникулы, что ничего серьезного сделать не могут, боясь сдачи. 

И какие земли они возвращали под Москвой, Ленинградом, Сталинградом?

Не немцы в одном государстве, а только немцы или план Ост, не в Германии был?

Вы бы сначала историю подучили, а то похоже ролик топик стартера про Вас.

Вы бы свое безграмотное мнение узникам Дахау рассказали, про реваншизм.

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ха, Власову! Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в Ростовской области, но он установлен в частном подворье, поэтому якобы власти ничего не могут с этим поделать. Интересно, а если кто-то поставит памятник Гитлеру у себя во дворе, его тоже не смогут снести?

Я думаю это будет считаться пропагандой.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Patik сказал:

Я думаю это будет считаться пропагандой.

Также думали и про Краснова, а памятник уже 12 лет стоит. 12 лет, Карл!

_________
добавлено 3 минуты спустя

А это в Москве! В городе-герое, столице страны победившей фашизм. Плита, посвящённая Шкуро и Краснову в т.ч.

200px-%D0%9F%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0

В 1994 году фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и др. в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на территории Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. был установлен памятник «Воинам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , русского корпуса, казачьего стана, казакам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , павшим за веру и отечество».

В 2014 году к 100-летию начала Первой мировой войны на месте плиты была установлена новая плита «Казакам, павшим за Веру, Царя и Отечество». Сохранилась установленная рядом памятная плита генералам Российской императорской армии, среди которых был и П. Н. Краснов, но вместо имени Краснова (как и А. Г. Шкуро) на плите указаны имена генералов Русской императорской армии, героев Первой мировой войны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Patik сказал:

И какие земли они возвращали под Москвой, Ленинградом, Сталинградом?

Не немцы в одном государстве, а только немцы или план Ост, не в Германии был?

Вы бы сначала историю подучили, а то похоже ролик топик стартера про Вас.

Вы бы свое безграмотное мнение узникам Дахау рассказали, про реваншизм.

Причем тут план Ост вообще? Какого он года? Я говорю о приходе нацистов к власти и начале войны. 

Война с СССР - это продолжение мировой войны, которая началась именно после возврата Данцига, Судетов, Австрии и прочего.

Ссылка на комментарий

Patik
9 минут назад, Discrim сказал:

Причем тут план Ост вообще? Какого он года? Я говорю о приходе нацистов к власти и начале войны. 

Война с СССР - это продолжение мировой войны, которая началась именно после возврата Данцига, Судетов, Австрии и прочего.

При том, что нацисты говорили, только про немцев и про их проживание на освобождённых территориях. А мы должны их воспринимать до 39 по одному, а после по другому?

И да план Ост первое издание насколькоя помню от мая 1940 года, это конец войны?

А Майн Кампф когда была написана?

Или то же не то?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Discrim цитата из Майн Кампф.

Когда мы говорим о ЗАВОЕВАНИИ новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены."

интересно какие земли он собирался возвращать?

Ссылка на комментарий

BigMek
36 минут назад, Discrim сказал:

Это праздник победы над реваншизмом. Все лозунги нацистов были построены на "вернуть то, что было наше", "все немецкие земли обратно", "все немцы должны быть в одном государстве", "защитим немецкий народ в Чехословакии/Австрии/т.д."  и прочее прочее. 
Думаю, не надо напоминать, какая страна в мире двигает подобные лозунги с 2008 года. С 14 года еще и активные действия. 

Какая? Украина, что ли? У них, помниться, продвигаются лозунги о праве Украины на Кубань, а с 14 года еще и проводятся активные действия по присоединению независимых ДНР и ЛНР под лозунгами "Единой Украины". А также именно с 14 года вынашиваются планы присоединения российского Крыма.

А уж если вспомнить, что Украина до сих пор незаконно оккупирует территорию восточных кресов Польши, часть румынской Бессарабии, словацкое и венгерское Закарпатье...

Точно, Украина. Угадал?;)

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, злой юзер сказал:

Потому что бесит когда воруют слова и грамматику из чужого языка, коверкают их, а потом выдают за свои и требуют уважения к чужой культуре. 

Если так рассуждать, то и древних греков нельзя уважать за их культуру, ведь многие ее элементы были заимствованы у древних египтян. А если учесть вероятность того, что древнее египтяне предположительно были в основном чернокожими, то каждый белый просто обязан подставить свою розовую попку черному властелину? Т.к. является некультурным варваром наворовавшим из высокой культуры чернокожих хоумисов. 🤔

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

ROTOR
22 часа назад, Имануил_Кант сказал:

Такого и я не слышал. От вас первого.

Хотя и про то что советская авиация летом 1941 года занималась приписками - я тоже от вас первого услышал :)

 

Я прям чувствую себя учителем истории))

Сейчас, немного отдохну и докажу вам, что под Сталинградом РККА победила...;)

 

Приписками занимались все армии мира. Особенно те кто проигрывали сражения, ни одному генералу не хочется лишится погон и он начинает выдумывать причины своего поражения. Ну или мол проиграл, но врагов положили и не сосчитать.

Рассказывают, что когда после очередной победы адъютант спросил Александра Васильевича Суворова, сколько убитых турок вписать в донесение матушке-императрице, тот ответил: «Пиши больше! Чего их, супостатов, жалеть!»
 

 

А теперь о Сталинграде. Я уже слышал такие теории, а знаете откуда они пошли?
Военный атташе США в то время, сделал заявление, что мол как ловко немцы поступили попав в кольцо, они таким образом смогли сковать русские армии. Это просто шедевр!!!:)
Все полководцы мира во все времена считали попадание в котел военной катастрофой.
Даже наши фантазеры писатели не однократно писали, что мол попадание Красной армии в котлы это позорище генералам СССР, трусость и предательство, а попадание  немецкой армии в такие же котлы, это оказывается такая военная хитрость.
Читал как один наш писака, фантазировал на тему, что если бы почти полмиллиона солдат Красной армии не удерживали бы Сталинградский котел, а двинулись к Ростову, то была возможность запереть на Кавказе все немецкую группировку.
Только этот дядя забыл упомянуть что в котле было около трехсот тысяч немцев и их союзников. Поэтому не понятно кто и кого сковывал. Более того после завершения Сталинградской битвы наши войска которые держали кольцо понесли не значительные потери, а вот 300 000 немцев больше никогда не брали в руки оружие.
 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 минуты назад, ROTOR сказал:

А теперь о Сталинграде. Я уже слышал такие теории, а знаете откуда они пошли?
Военный атташе США в то время, сделал заявление, что мол как ловко немцы поступили попав в кольцо, они таким образом смогли сковать русские армии. Это просто шедевр!!!:)

Честно, не слышал о таком. Где вы такое черпаете?

Начиная с 1944 года, советское командование пришло к выводу, что операции, как Сталинградская, с плотным внешним и внутренним кольцом окружения, отнимают много времени и дают немцам время на подготовку к обороне на других рубежах. Корсунь-Шевченская операция проводилась без плотного кольца окружения. Белорусская операция - обошли немцев, перекрыли дороги снабжения и ушли вперед.

Назвать Сталинградский котел ну прям эталоном окружения - может разве что житель Волгограда и это очень даже понятно :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Приписками занимались все армии мира.

Смотреть надо источники другой стороны - вот и все. Потери советской стороны - у советов, потери немцев - у немцев.

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 часов назад, BigMek сказал:

Примеры хороших советских генералов 1941 года, пожалуйста,

Рокоссовский, Черняховский, Баграмян, Горбатов, Катуков.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Last сказал:

Если так рассуждать, то и древних греков нельзя уважать за их культуру, ведь многие ее элементы были заимствованы у древних египтян. А если учесть вероятность того, что древнее египтяне предположительно были в основном чернокожими, то каждый белый просто обязан подставить свою розовую попку черному властелину? Т.к. является некультурным варваром наворовавшим из высокой культуры чернокожих хоумисов. 🤔

Жирно. Особенно про черных египтян.

_________
добавлено 2 минуты спустя
50 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Смотреть надо источники другой стороны - вот и все. Потери советской стороны - у советов, потери немцев - у немцев.

Советы свои потери тоже как то странно считали. Все данные слишком условны. Мы даже потери в Чечне назвать точно не можем.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Volchenock сказал:

Советы свои потери тоже как то странно считали. Все данные слишком условны. Мы даже потери в Чечне назвать точно не можем.

Для этого и существуют историки.

Но историкам, как метко здесь подметили, из-за политического давления, из-за политической коньюктуры, из-за грифов секретно на 50-100 лет трудно заниматься делами недавними. 

Конкретно, про 1941 год. Ну допустим, что могут сказать советские данные о защитниках Бреста? Вышли такие-то полки и роты из Бреста 22 июня. Что случилось с остальными? Фиг его знает, а раз фиг его знает, значит в пропавшие без вести, значит безвозвратные потери.

Не надо быть семи пядей во лбу, когда людей записанных в 1941 году в пропавшие без вести, в 1943-44 году, по мере освобождения советских территорий, опять призывались в ряды РККА, что что-то здесь не так.

Но хотя бы авиацию прикинуть можно)) Или танки

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Имануил_Кант сказал:

Честно, не слышал о таком. Где вы такое черпаете?

Начиная с 1944 года, советское командование пришло к выводу, что операции, как Сталинградская, с плотным внешним и внутренним кольцом окружения, отнимают много времени и дают немцам время на подготовку к обороне на других рубежах. Корсунь-Шевченская операция проводилась без плотного кольца окружения. Белорусская операция - обошли немцев, перекрыли дороги снабжения и ушли вперед.

Назвать Сталинградский котел ну прям эталоном окружения - может разве что житель Волгограда и это очень даже понятно :)

_

Где вы такой ереси набрались?

Советские войска Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (командующие — генерал армии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , генерал-полковник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , генерал армии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , генерал армии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) при поддержке партизан прорвали на многих участках оборону немецкой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (командующий — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , позже — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), окружили и ликвидировали крупные группировки противника в районах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и восточнее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , освободили территорию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и её столицу Минск (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), значительную часть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), восточные районы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и вышли на рубежи рек Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и к границам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Вы хоть расскажите, а что тогда по вашему делали с теми войсками что в тылу остались?

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Volchenock сказал:

Жирно. Особенно про черных египтян.

Это я к тому  что заимствование это не что-то предосудительное. Человечество всю историю заимствовало друг у друга. Без этого не было бы никакого прогресса. А про черных египтян это не я придумал, это расовая теория черных.

Ссылка на комментарий

Patik
48 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Рокоссовский, Черняховский, Баграмян, Горбатов, Катуков.

В начале Московской битвы основные силы 16-й армии Рокоссовского попали в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако управление 16-й армии, передав войска 19-й армии, успело выйти из окружения. «Новой» 16-й армии было приказано прикрыть Волоколамское направление, при этом Рокоссовскому опять пришлось собирать себе войска. 

 

 

То есть попал в котел, сам выбрался ему новую армию, учитывая, что в приграничном сражении он тоже свой мех. Корпус положил.

Как то не стыкуется с вашими высказываниями.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

То есть попал в котел, сам выбрался ему новую армию, учитывая, что в приграничном сражении он тоже свой мех. Корпус положил.

Как то не стыкуется с вашими высказываниями.

Вы хотите сказать, что Рокоссовский был тупым командиром?

Ссылка на комментарий

Patik
20 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Вы хотите сказать, что Рокоссовский был тупым командиром?

Нет, я хочу сказать, что исходя из вашего спора с Бигмеком его и хорошим нельзя назвать.

Вот например ваша цитата

В 28.06.2018 в 08:40, Имануил_Кант сказал:

. Если в операции Марс угробили людей бестолку меня не колышет: снаряды не того калибра или дороги плохие или Дед Мороз не на той стороне был - вина лежит на командире, начавшем эту операцию. Отмазки можно найти любому начальнику - было бы желание

Потом вы рассказываете про Конева

В 28.06.2018 в 09:08, Имануил_Кант сказал:

Все мы (и даже я) помним чудесную историю товарища Конева, которого за малым не расстреляли в начале войны за промахи, а потом вырос до толкового полководца.

Вот мол было плохо и я говорю.

И при этом вы сейчас говорите Хорошо о Рокоссовском.

Вы уж как то определитесь.

Тем более вам и говорят, что учились в это время воевать и научились и победили.

Но у Вас как то однобоко.

Кстати, а окружения во время операции Багратион, было тоже тактическим успехом что бы остальные немцы успели смыться подальше?

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, BigMek сказал:

Не читал, поэтому ничего сказать не могу.

Рекомендую - там неплохо описаны события похода в Восточную Пруссию.

7 часов назад, BigMek сказал:

Т.е. по вашему, парад в честь годовщины Отечественной войны, проходящий мимо занавешенного именно по этому случаю памятника Петру, был бы совершенно нормален?

Ха, а с чего это бы в царской России занавешивали памятник Петру I? Маразм крепчал, но не до такого. 

 

7 часов назад, BigMek сказал:

Но почему у нас хилая оппозиция, нужно спросить у оппозиционеров, не находите?

Пфф, а они есть? Ну то есть реальные, системные?

Почему их тогда нет?

7 часов назад, BigMek сказал:

Я считаю Грудинин ничем не отличается от любого другого буржуазного кандидата.

А вот почему вы его выделяете, мне интересно.

По Грудинину согласен. Выделил, ибо новое лицо для большой политики. 

7 часов назад, BigMek сказал:

Потому что справедливый способ организации экономики, исключающий эксплуатацию работников. Если государство социалистическое, разумеется.

Впрочем, ничего против кооперации трудящихся я тоже не имею, главное, чтобы прибавочный продукт не присваивался безвозмездно буржуазией, а шел на пользу общества.

Ну не знаю, государство слишком эфемерное и вариативное образование. Поэтому, этот прибавочный продукт может запросто растворится в бюрократии и жадности гос. аппарата, что и было в позднем СССР.

Я тут больше за коллективную собственность рабочих над своим же предприятием. И не выше этого по масштабу.

Более того, это реально работает. У нас на Донбассе в конце 90-х некоторые коллективы умудрились оформить такой тип собственности. Отсюда, в 2000-х у них было золотое время, особенно на волне подъема экономики и роста потребительского спроса. Но потом олигархи, точнее один, их быстро задавили. При Януковиче, кстати.

7 часов назад, BigMek сказал:

А социалистическое государство прибавочный продукт не отбирает, он тратится на укрепление государства и улучшение жизни общества, т.е. возвращается обратно к вам.

Если общество за этими тратами следит. Также государство может разбазиривать кучу средств на военные игры. Причем я не про укрепление обороноспособности толкую, а про помощь всяким Анголам или Мозамбикам.

7 часов назад, BigMek сказал:

В СССР эксплуатация человека отсутствовала.

Вы уверены в этом, на протяжении всей истории его существования?

Заключенные это же "человеки", правильно? Но это не мешало советской власти их эксплуатировать. 

И не нужно писать, что они все этого заслужили, особенно осужденные по надуманным статьям.

Или отработка колхозниками трудодней - не крепостное право XX века? А отсутствие у них паспортов?

7 часов назад, BigMek сказал:

Полностью бесплатная медицина и образование, безусловное обеспечение права на труд и беспрецедентный уровень защиты трудовых прав.

Ну и чем это отличается от нынешней Финляндии, за вычетом того, что по факту бесплатная медицина есть страховая?

Как это вы забыли про бесплатное жилье.

7 часов назад, BigMek сказал:

1. До 1945 года  единственно дружественное СССР государство  - МНР.

2. А послевоенные "враги из сказок" как бэ своего добились, не?

И сейчас мы окружены не то, чтобы друзьями.

1. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты. (с)

2. Да сам Союз развалился, сам. Из-за своего комми аппарата, который "комми" был только на партсобраниях. 

7 часов назад, BigMek сказал:

Норвегия экспортирует 1.5 млн. баррелей в день, или 0.3 барреля на душу населения.

СССР экспортировал на пике 3.5 млн. баррелей в день, или 0.0125 барреля на душу населения. В 24 раза меньше.

Еще вопросы, почему Норвегии нефть быть богатой страной позволяет, а СССР не позволяла, есть?

Чтобы обеспечить уровень экспорта на душу населения, равный норвежскому, СССР должен был продавать 4.8 млрд. тонн нефти в год. А мировое потребление было 2.2 млрд.

Подождите, я не вменял Норвегии высокий доход из-за нефти. Я ей вменял то, как они ее использовали.

Вот скажите, на кой лад экспортировать ту же нефть, если можно наладить экспорт готовой конечной продукции: от бензина с керосином, до полимеров. Вон, Саудиты научились.

8 часов назад, BigMek сказал:

К тому же это маленькие страны, которым обеспечить благосостояние граждан априори проще.

Маленькие страны, согласен. Соответственно и ресурсы ограничены. Но помехой это не стало.

8 часов назад, BigMek сказал:

Хотя мы, скорее всего, все равно вымрем раньше. А если не вымрем, то научимся либо микросхемы в мозг пихать, либо генетически делать такой мозг, какой надо:)

И улетим с этой планеты с ее вечными проблемами.

(это не сарказм, я полностью серьезен).

8 часов назад, BigMek сказал:

Впрочем, всегда есть первобытные  племена - у них с размерами мозга все норм, и стать лидерами нового человечества они вполне смогут.:)

И потом снова по кругу.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Имануил_Кант сказал:

Конкретно, про 1941 год. Ну допустим, что могут сказать советские данные о защитниках Бреста? Вышли такие-то полки и роты из Бреста 22 июня. Что случилось с остальными? Фиг его знает, а раз фиг его знает, значит в пропавшие без вести, значит безвозвратные потери.

Что с ними случилось? 

В плен они попали. У меня так прадед первый раз очутился в немецком плену. Через месяц бежал и снова вступил в ряды РККА.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125872

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...