Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки" - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки"

Рекомендованные сообщения

Кусяша

суть проста выкладываем 2 скрина из фильма/сериала/мультика...

начну:

СкриныНажмите здесь!

 

eyrie-game-of-thrones-the-wolf-and-the-lion-01.png

 

xlarge_gameofthrones_behindthescen.jpg

[Cкрыть]

кто угадает,делает следующий ход.

(если в течение 2 суток победитель не делает ход или отказывается включается правило:"кто вперёд, того и тапки".

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Robaggio
Только что, Gundar сказал:

то на ум еще приходят Круз и его супруги

Это не они.

3 минуты назад, Gundar сказал:

Выскажу свое мнение - это неправильно, что загадывается не эпизод фильма или название фильма, а событие, связанное со съемкой в фильме.

В вопросе есть и к содержанию фильма отсылка.

 

1 минуту назад, Gundar сказал:

Вот и как их сортировать? Т.е. без участия гугла-в-помощь эту загадку не решить?!

Ну для "без гугла"  желательно много фильмов просмотренных иметь в запасе :) 

 

имхо вполне решаемо.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Robaggio сказал:

В вопросе есть и к содержанию фильма отсылка.

Обратите на это внимание. При упоминании жестких сцен загаданное вспоминается если не первым вариантом, то уж одним из первых точно :) 

Ссылка на комментарий

Gundar
4 минуты назад, Robaggio сказал:

В вопросе есть и к содержанию фильма отсылка.

 

Единственное, что я смог выцыганить из загадки по содержанию фильма - есть жесткий эпизод.

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара.

 

Вопросы тогда уточняющие по определению жесткости:

1. Расчлененка с изнасилованием - это жесткий эпизод? Если да, то второй вопрос.

2. Расчлененка без изнасилования - это жесткий эпизод? Если да, то третий вопрос.

3. Изнасилование без расчлененки - это жесткий эпизод? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий

Berdian
15 минут назад, Gundar сказал:

Если учесть, что это именно звезды, а не просто семейная пара актеров, то на ум еще приходят Круз и его супруги

Гайдай и Гребешкова ещё ;)

Ссылка на комментарий

Gundar
Только что, Berdian сказал:

Гайдай и Гребешкова ещё ;)

Я о них тоже подумал, кстати, но сам Гайдай он же эпизодические роли играет.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Gundar сказал:

Я о них тоже подумал, кстати.

 

4 минуты назад, Gundar сказал:

 

1. Расчлененка с изнасилованием - это жесткий эпизод? Если да, то второй вопрос.

2. Расчлененка без изнасилования - это жесткий эпизод? Если да, то третий вопрос.

3. Изнасилование без расчлененки - это жесткий эпизод? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Ну ни фига ж себе :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
51 минуту назад, Berdian сказал:

от Юлиуша Махульского

не знал, что датчанин - был уверен, что поляк :) 

Ссылка на комментарий

Robaggio
3 минуты назад, Gundar сказал:

1. Расчлененка с изнасилованием - это жесткий эпизод? Если да, то второй вопрос.

2. Расчлененка без изнасилования - это жесткий эпизод? Если да, то третий вопрос.

3. Изнасилование без расчлененки - это жесткий эпизод? Если да, то у меня вопросов больше нет.

Ответ на все вопросы - да.

Однако страшно подумать, что есть пункты 1 в кино :o если не брать совсем уж трэш (а благородные сэры явно не такого круга)

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, Gundar сказал:

Единственное, что я смог выцыганить из загадки по содержанию фильма - есть жесткий эпизод.

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара.

Есть и больше в вопросе, кстати.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Ответ на все вопросы - да.

Однако страшно подумать, что есть пункты 1 в кино :o если не брать совсем уж трэш (а благородные сэры явно не такого круга)

Ясно, т.е. все что угодно может быть.

 

Ну еще семейные звезды Меньшов-Алентова.

Что там у них было жесткого?! ) Когда снимали постельный эпизод в Москва слезам не верит?

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 минуты назад, Gundar сказал:

Ну еще семейные звезды Меньшов-Алентова.

Что там у них было жесткого?! ) Когда снимали постельный эпизод в Москва слезам не верит?

Меньшов вроде не снимался в самом фильме (думал я, пока не проверил)))))

_________
добавлено 1 минуту спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ф Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. друг Гоши на пикнике в пальто (нет в титрах)
Ссылка на комментарий

Gundar
Только что, Robaggio сказал:

Меньшов вроде не снимался в самом фильме (думал я, пока не проверил)))))

Да, действительно, в этом фильме он не снимался.

Но как таковая пара есть, значит надо и их тоже перебирать в совместных фильмах.

Ссылка на комментарий

Robaggio
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

не знал, что датчанин - был уверен, что поляк :) 

Это не он датчанин. В фильме есть персонаж с таким прозвищем.

 

Спойлер

1420799379_p_f.jpg

 

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

Gundar
12 минуты назад, Robaggio сказал:

Есть и больше в вопросе, кстати.

ОК.

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара. Так вот во время съемки этого жесткого эпизода супруг отсутствовал в кадре.

Ссылка на комментарий

Robaggio
Только что, Gundar сказал:

ОК.

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара. Так вот во время съемки этого жесткого эпизода супруг отсутствовал в кадре.

А супруга присутствовала.

И видимо, это не было убийство ее (пусть даже с расчленением), раз пришлось снимать несколько дней.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Robaggio сказал:

Это не он датчанин. В фильме есть персонаж с таким прозвищем. 

Семён Семёныч!

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Robaggio сказал:

А супруга присутствовала.

И видимо, это не было убийство ее (пусть даже с расчленением), раз пришлось снимать несколько дней.

Не понял логику. Откуда это видимо? Ведь нигде не сказано, что этот эпизод снимали в начале или в конце съемочных дней.

Ссылка на комментарий

Robaggio
53 минуты назад, Robaggio сказал:

ехал на несколько дней со съемочной площадки, пока  сцена не была отснята

Сапиенти сат))

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Gundar я уже давно понял, что загадка вам не понравилась.

с другой стороны, не обязательно, чтобы она была разгадана именно в первый час и именно вами :) 

Ссылка на комментарий

Gundar
5 минут назад, Robaggio сказал:

Сапиенти сат))

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Gundar я уже давно понял, что загадка вам не понравилась.

с другой стороны, не обязательно, чтобы она была разгадана именно в первый час и именно вами :) 

Да это понятно. Я просто логику не улавливаю в загадке. Соответственно, чтобы хотя бы приступить к сортировке через гугл, сначала надо понять о чем идет речь. Вот и все.

 

Пока понятно из загадки вот это:

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара. Так вот во время съемки этого жесткого эпизода супруг отсутствовал в кадре, а супруга присутствовала (естно, кто-то же должен быть в эпизоде раз загадка про этот эпизод).

Жесткий эпизод - не убийство (это просто новые данные от автора загадки.. в самой загадке этого нет)

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Robaggio
2 минуты назад, Gundar сказал:

Да это понятно. Я просто логику не улавливаю в загадке. Соответственно, чтобы хотя бы приступить к сортировке через гугл, сначала надо понять о чем идет речь. Вот и все.

НУ я попытался загуглить на основании имеющихся фактов и прекрасно нагуглил))

_________
добавлено 1 минуту спустя

Хотя, говоря честно, я предполагал, что тут даже гугл не понадобится.

Видимо, нужно просто, чтоб зашел человек, смотревший фильм.

Ссылка на комментарий

Robaggio
17 минут назад, Gundar сказал:

Т.е. некий фильм с жестким эпизодом, и в этом фильме играет звездная семейная пара. Так вот во время съемки этого жесткого эпизода супруг отсутствовал в кадре, а супруга присутствовала (естно, кто-то же должен быть в эпизоде раз загадка про этот эпизод).

Жесткий эпизод - не убийство (это просто новые данные от автора загадки.. в самой загадке этого нет)

Я б еще добавил, что это не рядовой жесткий эпизод, раз у мужа (который все же многое повидал в кино) настолько не выдержали нервы)))

Ссылка на комментарий

Gundar
30 минут назад, Robaggio сказал:

НУ я попытался загуглить на основании имеющихся фактов и прекрасно нагуглил))

 

А должно быть, имхо, без нагуглил. В этом соль конкурса. Сидишь и вспоминаешь фильмы, сопоставляя свои воспоминания с данными задания по фильму, а не с данными по съемкам (которых ты можешь и не знать, даже зная нужный фильм). Ну и о фильме должно быть чуть больше инфы, чем просто некий жесткий эпизод, который  к тому же имеет сколько угодно трактовок даже в понимании самого автора, не говоря о том, что у каждого человека есть еще и вариативность в определении своего понимания жесткости.

 

Нужна специфика по конкретному фильму. Маркеры, которые строго привязаны к фильму. Понятно, что это любительский конкурс: хочешь - участвуй, не хочешь - не участвуй, и тут можно дойти до любого абсурда (вплоть до загадывания киноляпов в фильмах), бо это просто-напросто не запрещено, но общая логика в заданиях должна выдерживаться. И говорю я это не для того, чтобы задеть тебя или именно я отгадал в первый час эту загадку, а чтобы конкурс не ушел в русло очередного гуглосерчиинга. Конкурс для гугла - не интересен. Написал этот пост как некий резюм своего взгляда, чтобы правильно меня понял.

 

Ну по своему видению "загадывания загадок" я отписался. Больше не буду терроризировать с этим.

 

---

 

Гуглить ответ я конечно не буду.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,575
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108515

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    310

  • Berdian

    159

  • Иммануил_Кант

    131

  • Roger Young

    106

  • Olgard

    91

  • enot1980

    89

  • Хоттабыч

    76

  • Игорьъ

    63

  • Dondolone

    45

  • Dr. Strangelove

    41

  • O-Ren

    35

  • Rybinsk

    32

  • Robaggio

    30

  • The Villan

    28

  • 0wn3df1x

    22

  • andy

    20

  • Nedzvikk

    20

  • Gundar

    17

  • Кусяша

    17

  • Січовик

    16

  • Wiyama

    16

  • SCORE

    13

  • nelsonV

    13

  • Zdrajca

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...