Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки" - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Старые посты из тем "Угадай фильм" и "Кинозагадки"

Рекомендованные сообщения

Кусяша

суть проста выкладываем 2 скрина из фильма/сериала/мультика...

начну:

СкриныНажмите здесь!

 

eyrie-game-of-thrones-the-wolf-and-the-lion-01.png

 

xlarge_gameofthrones_behindthescen.jpg

[Cкрыть]

кто угадает,делает следующий ход.

(если в течение 2 суток победитель не делает ход или отказывается включается правило:"кто вперёд, того и тапки".

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Robaggio
Только что, Gundar сказал:

Ну по своему видению "загадывания загадок" я отписался. Больше не буду терроризировать с этим.

 

---

 

Гуглить ответ я конечно не буду.

Позволил себе вашу террористическую простыню пропустить,  не обессудьте.

 

Ссылка на комментарий

Gundar
2 минуты назад, Robaggio сказал:

Позволил себе вашу террористическую простыню пропустить,  не обессудьте.

 

Ну уж нет, обессужу. )

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Robaggio сказал:

В этом фильме снималась звездная пара актеров. У жены в фильме был настолько жесткий эпизод, что муж не выдержал и уехал на несколько дней со съемочной площадки, пока  сцена не была отснята, благо в он в ней не участвовал.

 

"Необратимость".

Моника Белуччи - Венсан Кассель.

Ссылка на комментарий

Robaggio
34 минуты назад, Січовик сказал:

 

"Необратимость".

Моника Белуччи - Венсан Кассель.

Верный ответ :smile5:

Ссылка на комментарий

Robaggio
43 минуты назад, Gundar сказал:

Ну уж нет, обессужу. )

Ну другие коллеги могут прислушаться. Я все равно в ближайшее время загадывать не буду))) а за это время уже, глядишь, выработаются правила и все такое))

Ссылка на комментарий

Січовик

Этот фильм заслуженно входит в классику мирового кино. Он вышел в прокат в разгар эпохи застоя, но постсоветский зритель смог оценить его с большим опозданием, а все потому, что изображенные в нем события олицетворяли взгляд с другой стороны баррикад, демонстрировали совсем не такую картинку, к которой за многие десятилетия советской пропаганды привык наш скромный любитель кино.

А теперь, собственно, сам вопрос: название этого фильма совпадает с частью никнейма одного из пользователей нашего форума.

Ссылка на комментарий

Gundar

Что там могло быть во времена застоя с "баррикадами"? Афганская война, например.

Ну и фильм, который приходит в голову - Рэмбо (3 или 4)

 

Как-то смотрится простовато. Ну как вариант еще фильм Взвод, т.е. обратная ситуация, но тоже взгляд с другой стороны уже на Вьетнамскую войну.

 

ПС. Ах да, никнеймы.. ну такие ники наверняка есть на каждом форуме. Ну что за форум без Рэмбо? ) Со взводом сложнее, конечно.

 

 

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Січовик
5 минут назад, Gundar сказал:

...Как-то смотрится простовато... 

Да не вопрос. Каждый волен усложнять, как сам хочет.

 

6 минут назад, Gundar сказал:

ПС. Ах да, никнеймы.. ну такие ники наверняка есть на каждом форуме. 

Еще функция есть хорошая на форуме - "Поиск пользователей" называется. И гуглить ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Gundar
1 минуту назад, Січовик сказал:

Да не вопрос. Каждый волен усложнять, как сам хочет.

 

Еще функция есть хорошая на форуме - "Поиск пользователей" называется. И гуглить ничего не надо.

Ясно, опять надо что-то где-то искать.

 

Ладно, давай буду перечислять: Рэмбо 3, Рэмбо 4 (не помню просто какой именно из низ про Афган), Взвод.

Угадать ведь нужно фильм, а не никнейм.

Ссылка на комментарий

Січовик
9 минут назад, Gundar сказал:

Угадать ведь нужно фильм, а не никнейм.

 

Рад взаимопониманию. Обзовусь, когда потеплеет с ответами.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Січовик сказал:

Этот фильм заслуженно входит в классику мирового кино. Он вышел в прокат в разгар эпохи застоя, но постсоветский зритель смог оценить его с большим опозданием, а все потому, что изображенные в нем события олицетворяли взгляд с другой стороны баррикад, демонстрировали совсем не такую картинку, к которой за многие десятилетия советской пропаганды привык наш скромный любитель кино.

 

Проверка на дорогах?

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
13 минуты назад, Січовик сказал:

Еще функция есть хорошая на форуме - "Поиск пользователей" называется.

 

Лыжи не едут Не работает у меня сей поиск.

 

Залп по площадям: "Кабаре", "Коммандо", "Калигула", "Нечто"? Хоть что-нибудь теплее нуля? :)

Ссылка на комментарий

Gundar
3 минуты назад, Січовик сказал:

 

Рад взаимопониманию. Обзовусь, когда потеплеет с ответами.

Ну если ты так рад взаимопониманию, то достаточно было ответить "не угадал" на мой первый пост. Тогда взаимопонимание будет полным. Тебя ведь не про твою радость спрашивают, а про ответ.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Січовик сказал:

Этот фильм заслуженно входит в классику мирового кино. Он вышел в прокат в разгар эпохи застоя, но постсоветский зритель смог оценить его с большим опозданием, а все потому, что изображенные в нем события олицетворяли взгляд с другой стороны баррикад, демонстрировали совсем не такую картинку, к которой за многие десятилетия советской пропаганды привык наш скромный любитель кино.

А теперь, собственно, сам вопрос: название этого фильма совпадает с частью никнейма одного из пользователей нашего форума.

Ключевая подсказка - ЧАСТЬ никнейма, то есть, он двойной, например мой - Ярополк Сибирский, и соответсвенно фильм может называться Сибирский цирюльник, например, но это не он.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Можно было подумать, что "Странник", но с таким названием я вспоминаю только одну мелодраму. И то она выходила куда позже эпохи застоя (но до крушения союза).
Вопрос в том, на каком языке этот ник. И если он на английском, то нужно помнить и английское название фильма.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Robaggio сказал:

Ну другие коллеги могут прислушаться. Я все равно в ближайшее время загадывать не буду))) а за это время уже, глядишь, выработаются правила и все такое))

Не как правило, а как пожелание. Для того, что бы вопрос был интересным, старайтесь придумать загадку так, что бы можно было догадаться самостоятельно. Для этого фильм должен быть мегапопулярен, а формулировка загадки максимально изощренная. Должен быть принцип игры "Что? Где? Когда?", то есть, можно догадаться, а не обязательно обладать узконаправленными знаниями.

Ссылка на комментарий

Gundar
10 минут назад, Ярополк Сибирский сказал:

Ключевая подсказка - ЧАСТЬ никнейма, то есть, он двойной, например мой - Ярополк Сибирский, и соответсвенно фильм может называться Сибирский цирюльник, например, но это не он.

Я в начале так тоже подумал, но ведь часть никнейма может быть и просто часть ника, т.е. формально вплоть до пары букв. Формально даже одна буква.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, аndy сказал:

Голубая лагуна, Эммануэль:drink:

 

 

Эммануэль - это И.Кант что ли? (часть ника). А лагуну с голубым оттенком с кем связать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,575
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108503

Лучшие авторы в этой теме

  • ЯRopolk

    310

  • Berdian

    159

  • Иммануил_Кант

    131

  • Roger Young

    106

  • Olgard

    91

  • enot1980

    89

  • Хоттабыч

    76

  • Игорьъ

    63

  • Dondolone

    45

  • Dr. Strangelove

    41

  • O-Ren

    35

  • Rybinsk

    32

  • Robaggio

    30

  • The Villan

    28

  • 0wn3df1x

    22

  • andy

    20

  • Nedzvikk

    20

  • Gundar

    17

  • Кусяша

    17

  • Січовик

    16

  • Wiyama

    16

  • SCORE

    13

  • nelsonV

    13

  • Zdrajca

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...