Сборная России - Страница 9 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Все пары в полуфинальных стыковых матчах:

 

  • Шотландия — Украина
  • Уэльс — Австрия
  • Россия — Польша
  • Швеция — Чехия
  • Италия — Северная Македония
  • Португалия — Турция

 

Сетка финальных стыковых матчей:

 

  • Шотландия/Украина — Уэльс/Австрия
  • Россия/Польша — Швеция/Чехия
  • Италия/Северная Ирландия — Португалия/Турция
_________
добавлено 3 минуты спустя

Италия-Португалия - не повезло им.

А нашим будет ой как тяжко.

Зато у Уэльса шансы неплохие.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
3 часа назад, Rybinsk сказал:

Если читать комменты на различных спортивных ресурсах, то примерно тоже самое можно прочитать, что и здесь. А если прикинуть, а кому играть у нас и кому тренировать? Ну нет у нас игроков даже на один состав, а тут такие потери, да можно возразить, мол у сербов вообще все топы вылетели из-за короны, но для них игра ничего особого не решала, а наши считаю были неготовы психологически не то что к поражению, а даже к пропущенным голам, всё посыпалось после того как дерево Заболотный не забил в начале в упор и пропустили быстрый необязательный гол, а потом второй и команда просто сломалась. Встали Оздоев и Кузяев, которые даже не пытались блокировать подходы к штрафной, мертвый изначально Жирков так вообще не возвращался в оборону оголяя свой фланг и вынуждая кого-то из центродэфов его страховать. Миранчуки в этом матче пас не могли в ноги отдать, да и принимать эти пасы особо не кому, кроме Каравая на правом фланге, а перед штрафной даже обыграться толком  не с кем. Ну и Заболотный конечно старался, но он изначально дно.

Подводя итог, по сумме факторов всё к этому и шло, нас только ввела в заблуждение игра в Стамбуле, где такие же измотанные турки, были ещё хуже наших вчера. От любви до ненависти один шаг, а надо понять, что кроме как игры на характере, постоянной борьбы, прессинга и хорошей физической формы, нам противникам предложить нечего, а когда заканчиваются силы, то получаем вот такую картинку как вчерашний матч. 

 

Игроки у нас есть. И при правильном подходе они могут прогрессировать, и даже сейчас не без этого. Отставка Усатого - один из выходов, но нужно тогда думать, кого назначить вместо него. А это сложный вопрос, так как у нас проблема сборной и РПЛ не в игроках, а тренерах. Тренерах, которые отстали от современного футбола, которые не могут предложить ничего более, чем перестоять в обороне или перебегать. Организация выходов из обороны через короткий пас в нескольких вариантах, игра в атаке не через столба (с Ерохиным вообще в 2 столба),  качественный зональный или даже персональный прессинг - все это не про наших тренеров. А еще Усач слишком консервативен в плане вызова игроков и выборе стартового состава.

Но все же насчет отставки Черчесова. РФС вроде как отказался брать тренеров из-за рубежа, да и денег на капеллоподобных нет. Но все же я бы посмотрел из иностранцев чешских, сербских или хорватских тренеров, им попроще будет учить русский язык в случае чего. А выбирать по принципу, чтобы тренер ставил современный футбол. Например, как-то переманить тренера пражской Славии. Но здесь есть пара проблем: 

1. Тренер сборной сильно зависит от внутреннего чемпионата и как там играют, поэтому поставить свой футбол на коротких отрезках он не сможет, но на крупных турнирах это решает.

2. У нас своенравные игроки, которые обладают завышенной самооценкой, и их надо периодически опускать на землю. В сборной будет попроще, так как условного Дзюбу можно не вызывать, но если клубы будут пытаться разнообразить футбол за счет тактически более грамотных тренеров, то конфликтов будет гораздо больше.

 

И по итогу, чтобы сборная на выходе играла лучше, нужно улучшать тренерскую школу и академию, фактически это с двух сторон повлияет на качество игроков: первое сделает их лучше на поле, второе повысит качество поставляемого тренерам материала. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
20 минут назад, CityLove сказал:

Игроки у нас есть. И при правильном подходе они могут прогрессировать, и даже сейчас не без этого.

Игроки есть, но всё же с ограниченным функционалом, иначе бы были очень востребованы в Европе. 

23 минуты назад, CityLove сказал:

Но все же насчет отставки Черчесова.

Я считаю ему надо дать как минимум отработать на Евро, он заслужил это право и потом это первый матч под его руководством в котором сборная была не управляема, не помогли и замены.

25 минут назад, CityLove сказал:

РФС вроде как отказался брать тренеров из-за рубежа, да и денег на капеллоподобных нет. Но все же я бы посмотрел из иностранцев чешских, сербских или хорватских тренеров, им попроще будет учить русский язык в случае чего. А выбирать по принципу, чтобы тренер ставил современный футбол. Например, как-то переманить тренера пражской Славии. Но здесь есть пара проблем: 

2. У нас своенравные игроки, которые обладают завышенной самооценкой, и их надо периодически опускать на землю. В сборной будет попроще

Сольют коуча как пить дать.

27 минут назад, CityLove сказал:

И по итогу, чтобы сборная на выходе играла лучше, нужно улучшать тренерскую школу и академию, фактически это с двух сторон повлияет на качество игроков: первое сделает их лучше на поле, второе повысит качество поставляемого тренерам материала. 

Никто не совершенен, если уж Германия 6 от испанцев получила, то чего уж про наших говорить. Нет, я считаю с теми игроками что есть в России, результат будет только при полной физической готовности, способности перебегать, перепрыгать и точно ударить, а уж какой-никакой мелкий пас отдать есть кому и никто тут не поможет, никакой тренер. Гарантию даю, на Евро будут эти же игроки и если усач их подготовит, будет нормальный микроклимат, они нас порадуют результатами.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

Игроки есть, но всё же с ограниченным функционалом, иначе бы были очень востребованы в Европе. 

Они сами туда не поедут. Так как в РФ платят больше, спасибо лимиту. Характерна ситуация с Кузяевым например, в это ТО. 

5 минут назад, Rybinsk сказал:

Нет, я считаю с теми игроками что есть в России, результат будет только при полной физической готовности, способности перебегать, перепрыгать и точно ударить, а уж какой-никакой мелкий пас отдать есть кому и никто тут не поможет, никакой тренер. Гарантию даю, на Евро будут эти же

Венгрия явно не сильнее, а по большому счету, слабее нашей сборной. Зато занимают первое место в группе. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Rybinsk сказал:
33 минуты назад, CityLove сказал:

 

Игроки есть, но всё же с ограниченным функционалом, иначе бы были очень востребованы в Европе. 

По мне так проблема ровно обратная. Наши игроки не заинтересованы европой. Потому что для дома они для своего уровня получают неприлично много. Взять того же Миранчука. В Локо в 17ом он рассчитывал на ЗП 2млн евро в год, но в итоге чутка поумерил апетиты. А в Атланте он играет за 1,5 млн евро в год. Но он ещё молодой, амбиции и всё такое. Средненькому же игроку ловить в европе нечего, он там будет в разы меньше получать.

 

Давно пора смириться с тем, что наш чемпионат на дне. Нужно прекратить спонсировать клубы из бюджета, опустить цены до соответствующего уровня и тогда те, у кого есть хоть какой-то талант, будут рваться в Европу и пахать чтобы в ней удержаться. И сборная сразу совсем другой уже будет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
8 минут назад, Chestr сказал:

Они сами туда не поедут. Так как в РФ платят больше, спасибо лимиту. Характерна ситуация с Кузяевым например, в это ТО. 

Не только в лимите дело как по мне. А в чересчур завышенных зарплатах больше. Кузяев в Алавес не поеду мало денег, в Хайдук или Динамо(Загреб) не поеду не престижно, ты об этом?

10 минут назад, Chestr сказал:

Венгрия явно не сильнее, а по большому счету, слабее нашей сборной. Зато занимают первое место в группе. 

И Турция не сильнее нас и уж точно не слабее венгров, а заняли последнее место в группе. Я же говорю, всё обусловлено цепочкой факторов, главный из которых - физическая усталость, РПЛ считай без перерывов фигачит, в эти выходные очередной тур, а во вторник и среду ЛЧ, как думаешь как сыграют наши клубы? :D

Ссылка на комментарий

CityLove
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Игроки есть, но всё же с ограниченным функционалом, иначе бы были очень востребованы в Европе. 

Наши игроки не востребованы по следующим причинам:

1. В России у них большая личка, и другие клубы не готовы столько платить.

2. Наши игроки плохо адаптируются из-за другого образа жизни и незнания языка.

3. А еще наши игроки очень сильно зависят от эмоциональной составляющей. Если чувствуют себя ненужными, то сильно уменьшают требования к себе.

 

10 минут назад, Rybinsk сказал:

Я считаю ему надо дать как минимум отработать на Евро, он заслужил это право и потом это первый матч под его руководством в котором сборная была не управляема, не помогли и замены.

Или дождаться провала отбора на ЧМ в Катаре (на мой взгляд, он неизбежен), чтобы новый цикл начать с новым тренером.

 

13 минуты назад, Rybinsk сказал:

Сольют коуча как пить дать.

В сборной слить сложнее, чем в клубе все-таки. Серьезные проблемы будут при ОПГ из стариков, но в сборной их можно просто не вызывать, как раз давая дорогу менее опытным. 

 

15 минут назад, Rybinsk сказал:

Никто не совершенен, если уж Германия 6 от испанцев получила, то чего уж про наших говорить.

По-хорошему они должны были уволить Лева после ЧМ, и нынешние проблемы - отголоски этого ЧМ. Провалы бывают, но немцы быстро это поправят, если потребуется.

 

16 минут назад, Rybinsk сказал:

Нет, я считаю с теми игроками что есть в России, результат будет только при полной физической готовности, способности перебегать, перепрыгать и точно ударить, а уж какой-никакой мелкий пас отдать есть кому и никто тут не поможет, никакой тренер.

Как раз "выстоять и перебегать" - когда команда значительно хуже в классе, а мы в это в группе B играем. У нас игроки не столько не умеют играть в пас, сколько не знают, куда его направить и как правильнее сыграть. Просто при игре в пас, само собой, не надо вызывать Ерохина и Заболотного, которые вообще не способны работать с мячом. И вариант "перебегать" реализуем, если поставить качественный высокий прессинг, и чтобы игроки не бегали вхолостую. В этом плане видел статью про работоспособность Зобнина: ему просто достаточно вложить мысль в голову, чтобы он не делал лишних рывков и понимал, когда надо включаться.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Отдельно стоит заметить, что только у стран с самыми топовыми чемпионатами(Герма, Англия, Испания, Италия) имеюют высокий % игроков из национальных клубов. Все кто поменьше - сборная по всей европе раскидана и дома играют единицы. У нас же количество местных на уровне Англии.

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, Rybinsk сказал:

Кузяев в Алавес не поеду мало денег, в Хайдук или Динамо(Загреб) не поеду не престижно, ты об этом?

Да, именно. Зачем, когда можно сидеть в Зените, получая огромное бабло и не утруждать себя, так как конкуренции нет особо, из-за лимита. И не прогрессировать. 

Не будь лимита, поехал бы в Алавес, так как тут ему никто столько платить бы не стал. 

Ссылка на комментарий

CityLove
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Отдельно стоит заметить, что только у стран с самыми топовыми чемпионатами(Герма, Англия, Испания, Италия) имеюют высокий % игроков из национальных клубов. Все кто поменьше - сборная по всей европе раскидана и дома играют единицы. У нас же количество местных на уровне Англии.

Это как раз главное следствие нашего лимита и вытекающей из него нездоровой экономики, когда среднему игроку готовы платить побольше, лишь бы он не уходил, причем у нас любят оперировать тем, что середняк или аутсайдер АПЛ слабее наших лучших клубов, поэтому не стоит туда уходить. Только загвоздка в том, что у нас играют в тепличных условиях и не получают регулярного опыта игры против топов, да и интенсивность другая. Но насчет интенсивности - ее возможно повысить во внутреннем чемпионате, только если уменьшится число команд-автобусов

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, CityLove сказал:

Это как раз главное следствие нашего лимита и вытекающей из него нездоровой экономики, когда среднему игроку готовы платить побольше, лишь бы он не уходил, причем у нас любят оперировать тем, что середняк или аутсайдер АПЛ слабее наших лучших клубов, поэтому не стоит туда уходить. Только загвоздка в том, что у нас играют в тепличных условиях и не получают регулярного опыта игры против топов, да и интенсивность другая. Но насчет интенсивности - ее возможно повысить во внутреннем чемпионате, только если уменьшится число команд-автобусов

Я об этом выше тоже писал. Это сравнение именно чтобы наглядно было - насколько всё запущено.

Ссылка на комментарий

Bazzi
Спойлер

14fd96d2d1ae74c6b07e45bddfb2b3ce-full.jp

 

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Как вам вчерашняя "великая" победа на Мальте, господа болельшики? Походу пора ставить денежку на словенцев?

Ссылка на комментарий

Roger Young

Привет. Что будет со словенцами, даже страшно представить. Черчесов спекся, но будет у руля до посинения.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Но ставить на словенцев я бы не стал. Закон подлости никто не отменял)

Изменено пользователем MeniaTytNet
Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 25.03.2021 в 21:32, MeniaTytNet сказал:

Но ставить на словенцев я бы не стал. Закон подлости никто не отменял)

Я поставил на ничью, но нисколько не жалею) 

Ссылка на комментарий

enot1980

1-0 С таким счетом победили Болгар. единственый гол на 84 минуте забил Соболев.   П. С. матч не смотрел.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
9 минут назад, enot1980 сказал:

1-0 С таким счетом победили Болгар. единственый гол на 84 минуте забил Соболев.   П. С. матч не смотрел.

Я смотрел) болгары никакие вообще, наши живые, но деревянные :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec

неожиданно. но великий "чиновник" и "полевой командир" отправлен в отставку. кто же теперь будет тренером?)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Roger Young
38 минут назад, belogvardeec сказал:

неожиданно. но великий "чиновник" и "полевой командир" отправлен в отставку. кто же теперь бедет тренером?)

согласен, я тоже честно признаюсь думал, что оставят. 

 

Надеюсь на иностранного специалиста или можно Бердыева.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 минуты назад, Roger Young сказал:

Надеюсь на иностранного специалиста или можно Бердыева.

дался вам этот Бердыев. ни о чем тренер. почему не Карпин?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28387

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    51

  • enot1980

    36

  • Rybinsk

    32

  • Roger Young

    32

  • Kapellan

    18

  • belogvardeec

    17

  • Evertonian

    11

  • MeniaTytNet

    10

  • Antinoh

    9

  • nelsonV

    8

  • Zdrajca

    8

  • JillValentine

    7

  • fursh

    6

  • Berdian

    6

  • CityLove

    5

  • Alterus

    5

  • simonov-89

    5

  • Кшиштоф Пшебижинский

    5

  • Gundar

    4

  • лекс

    4

  • Адмирал

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Cyanide

    3

  • Patik

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

Предлагаю здесь обсуждать матчи сборной России по футболу.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Теперь и футболе. Очень понравилась игра и счёт.    

enot1980

Тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился с составом на отборочные матчи чемпионата Европы—2020 с Шотландией и Кипром. Всего в списке значатся 25 футболистов:

nelsonV

а то скажу. Выиграет сборная - фанаты на руках готовы носить и орать, что она величайшая сборная на Земле, чемпионство должна выиграть. Проиграет - смешивают с пылью на земле... пишут, ну типа не рожд

enot1980

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал игроков, которые были вызваны на сентябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. Отметим, что в сборную не были вызваны форвард «Зенита» Артём Дзюба и

Chestr

В марте будем в стыках играть. Справедливости ради, первое место в группе не заслужили. 20-2 по ударам и 6-0 в створ. 

Rybinsk

новый россиянин в сборной)

enot1980

Сборная России разгромила национальную команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча проходила на стадионе «ГСП» в Никосии и завершилась со счётом 5:0. Победу гос

Gundar

Ну что тут скажешь - не рожает земля русская футболистов.. вот такой генетический штрих. Всех может родить, а футболистов нет. Шпажистов-балетмейстеров, штангистов-снайперов, хоккеистов-дантистов и т.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...