Второй большой конкурс знатоков истории - Страница 9 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

GoooGooo

Если принять предложеную Альтерусом мысль, что "сезон грибов" это название исторической эпохи то получается так:

Сезон грибов начнется на востоке, 

Наступила какая-то историческая эпоха, где-то на востоке (меня правда смущает то, что слово сезон указывает на цикличность, что это самое время повторяется, а исторические эпохи не имеют такого свойства)

Заменит он банальные наскоки.

Видимо тут имеется в виду, что какое-то эпизодическое действие, вероятно сильно зависящее от случайностей, сменилось регулярным действием. Возможно что речь идет об отказе от хозяйства строившегося на набегах и переход к чему-то более стабильному. Но не обязвательно.

Грех на себя возьмет ослиная душа,

Видимо кто-то известный, которого можно назвать "ослиная душа" совершил что-то плохое

А имя матери укроет малыша.

То ли мать достаточно авторитетна, чтоб ее имя служило малышу защитой, толи ее имя так же что-то, что обозначает укрытие, одеяло например или название населенного пункта где малыша спрятали. Что-то такое.

 

Правда не видно из текста катерна связи между сезоном грибов "ослиной душой! и малышем. Возможно они связаны напрямую, а возможно и что пеочти никак.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
34 минуты назад, GoooGooo сказал:

Наступила какая-то историческая эпоха, где-то на востоке (меня правда смущает то, что слово сезон указывает на цикличность, что это самое время повторяется, а исторические эпохи не имеют такого свойства)

Я пересмотрел все эпохи в Китае и Японии. Ничего не нашел :(

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Я пересмотрел все эпохи в Китае и Японии. Ничего не нашел :(

Монголия, Корея?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Монголия, Корея?

Они таким не страдали :(

Ссылка на комментарий

GoooGooo
12 минуты назад, NeoNaft сказал:

Они таким не страдали :(

Я тоже пересмотрил :( Может восток это Индия и Индо-Китай?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Почему-то крутится в голове монгольское завоевание Китая, Кубилай-хан, вот это все.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Почему-то крутится в голове монгольское завоевание Китая, Кубилай-хан, вот это все.

И как это к грибам и эпохам/сезонам притянуть? Ну ОК считаем что это династия Юань в Китае, грибы то тут причем?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
25 минут назад, NeoNaft сказал:

И как это к грибам и эпохам/сезонам притянуть? Ну ОК считаем что это династия Юань в Китае, грибы то тут причем?

Не причем и ослиные души с малышами тоже

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, NeoNaft сказал:

Я пересмотрел все эпохи

Так это ложный путь, я его отбросил :) Первая мысль была об эпохе весны и осени, но там нечего искать, наши грибы не столь древние и гораздо более известные.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

А мож это орки из Вархамера где нить проявились? Они как известно грибы, вот и грибной сезон от этого

Ссылка на комментарий

AndrG

Да это ерунда, речь про шиитаке. Они начинаю расти в сезон дождей. Осталось понять, когда начинается сезон дождей в Восточной стране (подозреваю что в начале августа) и каким образом ослы задействованы в процессе появления нового урожая.

Меня куда больше интересует негр и четырехзначный мужик. А главное кто кого.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, AndrG сказал:

Меня куда больше интересует негр и четырехзначный мужик. А главное кто кого.

Единственный IV мужик которого я нашел убитым или хотя бы обороняющимся это Генрих IV. Но он явно не имел отношения к неграм и огнестрелу

Ссылка на комментарий

Alterus
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Единственный IV мужик которого я нашел убитым или хотя бы обороняющимся это Генрих IV. Но он явно не имел отношения к неграм и огнестрелу

Вдруг его убийца на самом деле негром был. А власти скрывают. 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, Alterus сказал:

Вдруг его убийца на самом деле негром был. А власти скрывают. 

А может это черный ирландец был. Они же сволочи такие так легко замаскироваться могли

  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, NeoNaft сказал:

А может это черный ирландец был. Они же сволочи такие так легко замаскироваться могли

Угу, ирландец трубочист.

 

Что если грибной сезон начнется - это начало эпохи ядерного оружия, а конкретно Хиросима-Нагасаки?

Заменит он банальные наскоки - типа отменит войны между ядерными державами.

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Эм... и ядерная бомба вроде называлась "малыш", а ослиная душа мож это про символы республиканцев-демократов?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, GoooGooo сказал:

Эм... и ядерная бомба вроде называлась "малыш", а ослиная душа мож это про символы республиканцев-демократов?

екарный бабай!!!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, NeoNaft сказал:

екарный бабай!!!

Что за имя матери и что за банальные наскоки?

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, GoooGooo сказал:

Эм... и ядерная бомба вроде называлась "малыш", а ослиная душа мож это про символы республиканцев-демократов?

Больше скажу там и Мама укрывающая малыша присутствует 
Просто отлично ! 
 

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Тогда "заменит он банальные наскоки" - это про то что изначально планировалась высадка американских войск, но Трумэн принял решение сбросить бомбу и так завершить войну. Отсюда и "грех примет на себя ослиная душа". Но вот что за мать, я не понимаю

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26015

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    124

  • NeoNaft

    107

  • Berdian

    79

  • AndrG

    30

  • Alterus

    23

  • romarchi

    20

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Eclairius

    5

  • alen96

    5

  • Rybinsk

    4

  • Alex2411

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Dondolone

    4

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • alexis

    1

  • Jeffery

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В последнее время у меня модных молодежных форматах общения (скайп, айсикью, телефоун) накопилось достаточно много вопросов о том, когда пройдет следующий конкурс знатоков истории. 5bcfd061e521196c948

Berdian

Общие итоги турнира   1 место - @romarchi  2 место - @AndrG  3 место - @Alterus    Прошу @alexis наградить поименованных товарищей   

Berdian

Итак, начинаем! Задания 1-го тура довольно простенькие, чтобы участники могли втянуться  Напоминаю, что ответы нужно присылать в личку, в четверостишии расшифровывать каждую строчку, как  Вы ее п

Berdian

Результаты 10-го тура   Задание 1. В задании был приведен кусочек фрески Рафаэля "Афинская школа" в Ватиканском дворце. На этом фрагменте Леонардо да Винчи изображен в образе Платона, такой

Berdian

Результаты 4-го тура   1 задание. На картинке изображен древний стадион для игры в мяч в Монте-Альбане, Мексика. Между прочим объект Всемирного наследия Только представьте себе: полные триб

Jeffery

Во всем виновата осень. Английский сплин, иль русская хандра В прошлый раз была весна, душа рвалась на волю из тесных офисных застенков и находила здесь утешение и даже увеселение. А вообще мне

Alex2411

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в к

Berdian

Результаты 3-го тура   1 задание. Практически все узнали "Британскую гвиану" - редчайшую марку, "Принцессу филателии". Ну а после освобождения от колониальной зависимости страна-эмитент марк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...