Второй большой конкурс знатоков истории - Страница 8 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
Только что, NeoNaft сказал:

Только вот в системе СИ их никогда не было

там не ясно, чуть выше написано:

Нит (русское обозначение: нт; международное: nt; сокр. от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  niteo — блещу, сверкаю) — устаревшее наименование единицы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ранее использовавшееся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (СИ) и системе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

эээээ, а во второй картинке нападавший был именно что негр или это просто картинку агрессивного такую нашли?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 29.09.2018 в 17:42, Berdian сказал:

Сезон грибов начнется на востоке
Заменит он банальные наскоки.
Грех на себя возьмет ослиная душа,
А имя матери укроет малыша.

Это какая-то наркомания!

Сезон грибов который заменит наскоки, это похоже про то, что взойдут поганки и настанет праздник на улице психонавта, вместо скудного потребления веществ наскоками. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - термин связаный с переселением душ, видимо упорок умрет и родиться у такой-то матери.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Это какая-то наркомания!

+1

 

И еще говорят что это простой тур. Ага щаз. При желании в каждом вопросе можно найти проблему

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

+1

 

И еще говорят что это простой тур. Ага щаз. При желании в каждом вопросе можно найти проблему

Так это... Бердиан на востоке и живет, может у них там как раз сезон? :28156:

Ссылка на комментарий

Alterus

Сегодня очень простые загадки, потратил всего 10 минут. Один вопрос я когда-то загадывал в исторических загадках, например :D

В стихах была загвоздка лишь с душой ослиной, но затем я вспомнил, кто был главным грибником и всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Alterus сказал:

Сегодня очень простые загадки, потратил всего 10 минут. Один вопрос я когда-то загадывал в исторических загадках, например :D

В стихах была загвоздка лишь с душой ослиной, но затем я вспомнил, кто был главным грибником и всё встало на свои места.

Ленин?

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Не, ну действительно наркомания. Загуглил "банальные наскоки", гугл принес

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
17 минут назад, GoooGooo сказал:

Ленин?

А ведь верно - начался сезон социализма, борьбы за мировую революцию и большого греха - гонения на церковь. Под именем матери возможно подразумевается Покров Пресвятой Богородицы.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Насчет первой картинки вообще никаких мыслей, какие-то каменные стены, внутри что-то типа лестниц или посадочных мест как в театре. Причем там зачем-то ряды или ступени прерываются площадкой непонятного назначения.

 

По второй в голову кроме шутки:" Черные традиционно лидируют в беге. А белые в стрельбе." ничего в голову не приходит.

 

Третья не понятная.

Грибной сезон начнется - указание на время года? как время связано с востоком?

Заменит он банальные наскоки - наскоки это действие, как наступившее время может заменить действие?

 

@NeoNaft давайте гадать вместе.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

давайте гадать вместе.

от самапала сам в ахуе. Не знаю с чего начать. А с фото, то примеров такого раскидано по толпе стран. Но видимо тут конкретное место в конкретной стране и идентифицируется оно прилично

Ссылка на комментарий

Alterus
5 минут назад, GoooGooo сказал:

По второй в голову кроме шутки:" Черные традиционно лидируют в беге. А белые в стрельбе." ничего в голову не приходит.

Стрельба не всегда помогает.

5 минут назад, GoooGooo сказал:

Грибной сезон начнется - указание на время года? как время связано с востоком?

Вообще моя первая мысль была о том, что в одной восточной стране подобным образом назван целый исторический период.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, NeoNaft сказал:

...

Вы, наверное по невнимательности, допустили орфограцическую ошибку в первом предложении. Очевидно сто Вы хотели написать что-то другое, исправьте, а то набегут сейчас

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Alterus сказал:

Стрельба не всегда помогает.

Вообще моя первая мысль была о том, что в одной восточной стране подобным образом назван целый исторический период.

Спасибо. Копнем в эту сторону. У меня с самого начала мысли вокруг Монголии, Китая. Поставил бы лайк, но сатрапы лайки поотнимали.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Alterus сказал:

Вообще моя первая мысль была о том, что в одной восточной стране подобным образом назван целый исторический период.

Одна проблема. При попытки загуглить что-то со словом "грибы" мне выдают толпу ссылок на то как их собирать 😭

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Alterus сказал:

Стрельба не всегда помогает.

Чака Зулу набивает четвертый фраг?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Одна проблема. При попытки загуглить что-то со словом "грибы" мне выдают толпу ссылок на то как их собирать 😭

Да и значительная часть на галюциногенные:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Одна проблема. При попытки загуглить что-то со словом "грибы" мне выдают толпу ссылок на то как их собирать 😭

🤣

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень  глупо  покупать  мухоморы  в  магазине   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Глупо  кушать  один  или  пару  раз , думая  что  что то  произойдёт  .  А  все  ждут  глюков .

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Ну хорошо "микенский период" с натяжкой можно назвать историческим периодом названым грибоподобно. Но Греция на юге, а не на востоке.

Ссылка на комментарий

Alterus
47 минут назад, NeoNaft сказал:

Одна проблема. При попытки загуглить что-то со словом "грибы" мне выдают толпу ссылок на то как их собирать 😭

Загаданные грибы я бы точно не советовал собирать)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 451
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26071

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    124

  • NeoNaft

    107

  • Berdian

    79

  • AndrG

    30

  • Alterus

    23

  • romarchi

    20

  • Хоттабыч

    17

  • Zdrajca

    9

  • Иммануил_Кант

    8

  • Eclairius

    5

  • alen96

    5

  • Rybinsk

    4

  • Alex2411

    4

  • ЯRopolk

    4

  • Dondolone

    4

  • NoOneName

    2

  • antiximik

    2

  • alexis

    1

  • Jeffery

    1

  • JLRomik

    1

  • Wiyama

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В последнее время у меня модных молодежных форматах общения (скайп, айсикью, телефоун) накопилось достаточно много вопросов о том, когда пройдет следующий конкурс знатоков истории. 276380cc5c9f4a95393

Berdian

Общие итоги турнира   1 место - @romarchi  2 место - @AndrG  3 место - @Alterus    Прошу @alexis наградить поименованных товарищей   

Berdian

Итак, начинаем! Задания 1-го тура довольно простенькие, чтобы участники могли втянуться  Напоминаю, что ответы нужно присылать в личку, в четверостишии расшифровывать каждую строчку, как  Вы ее п

Berdian

Результаты 10-го тура   Задание 1. В задании был приведен кусочек фрески Рафаэля "Афинская школа" в Ватиканском дворце. На этом фрагменте Леонардо да Винчи изображен в образе Платона, такой

Berdian

Результаты 4-го тура   1 задание. На картинке изображен древний стадион для игры в мяч в Монте-Альбане, Мексика. Между прочим объект Всемирного наследия Только представьте себе: полные триб

Jeffery

Во всем виновата осень. Английский сплин, иль русская хандра В прошлый раз была весна, душа рвалась на волю из тесных офисных застенков и находила здесь утешение и даже увеселение. А вообще мне

Alex2411

Очень просто. Поскольку конкурс проводится не для писькомер выявления "самого умного", а "с целью популяризации истории среди пользователей форума Стратегиум"(с), то и награды сделать не за победу в к

Berdian

Результаты 3-го тура   1 задание. Практически все узнали "Британскую гвиану" - редчайшую марку, "Принцессу филателии". Ну а после освобождения от колониальной зависимости страна-эмитент марк

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...