Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 48 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, HolodGLD сказал:

А забивание курицы в деревне и жирафа в зоопарке несколько разные вещи. Причём по очень странной причине.

В чем разница?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
14 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

В чем разница?

Люди чем дальше, тем больше похожи на тех силиконовых кукол - какую программу им задашь, ту и выполняют. Ибо своих мозгов уже нет.

Глобализация это не просто создание единой мировой экономики (с единым управляющим центром), но и единая централизованная информационная сеть, которая задаёт поведенческие реакции у человеческой массы. И это плохо.

З.Ы. Опыт с жирафом наглядно показывает, что как информацию подать - так её и воспримут.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, HolodGLD сказал:

Люди чем дальше, тем больше похожи на тех силиконовых кукол - какую программу им задашь, ту и выполняют. Ибо своих мозгов уже нет.

Глобализация это не просто создание единой мировой экономики (с единым управляющим центром), но и единая централизованная информационная сеть, которая задаёт поведенческие реакции у человеческой массы. И это плохо.

Зря вы так о людях. СМИ, конечно, претендуют на учение людей в некоторых непонятных сферах, политика, например, но в таких делах как: откуда берется мясо, забивать или не забивать скот - здесь на людей трудно повлиять, здесь уже срабатывает человеческий, бытовой опыт.

А свиней и кур забивают не только в деревнях, но и в городах, которые немегаполисы. Да и свежатина, кто пробовал, не сравнится с магазинской свининой. Ням-нямка

Хотя жираф, думаю, будет жестковат )

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Disa_

воспитание и есть программирование, закладка норм поведения и морали

человек не должен слепо подчиняться мозгу, своим желаниям, за это ему делают больно

Ссылка на комментарий

romarchi
12 минуты назад, Disa_ сказал:

человек не должен слепо подчиняться мозгу

Ээээ, а чему тогда подчиняться человеку? Чужому мозгу?)))

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, romarchi сказал:

Ээээ, а чему тогда подчиняться человеку? Чужому мозгу?)))

 

Есть же еще периферийная нервная система, наверное, ее имел ввиду Диса. 

Ссылка на комментарий

HolodGLD
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

А свиней и кур забивают не только в деревнях, но и в городах, которые немегаполисы. Да и свежатина, кто пробовал, не сравнится с магазинской свининой. Ням-нямка

Хотя жираф, думаю, будет жестковат )

На забивание курицы не сгоняют детвору с окрестных школ и не транслирует по телевидению...  Тем более если это какая-то дикая курица живущая в зоопарке..

То что пипл это хавает - ненормально бро... 

Те кто посмотрел новости, подающие событие как "збс - супер", говорят "збс - супер". Те кто посмотрел новости, подающие событие как "это ппц", говорят "это ппц". Мозга нет. Он атрофировался, так как в него подают уже переваренную информацию.

 

И что-то мне подсказывает, что чем дальше, тем будет хуже.

Пожизненные рабочие контракты - "збс - супер". Да - "збс - супер", буду всю жизнь унитазы на чужих виллах чистить.

Эвтаназия вместо выхода на пенсию - "збс - супер". Да, "збс - супер", нахрена жить если не смогу чистить унитазы. 

Вы что несёте, какой "збс - супер", "это же ппц!" - Какой ппц? На костёр! Сжечь еретика!

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Ээээ, а чему тогда подчиняться человеку? Чужому мозгу?)))

коллективному мозгу,

законы, религия, обычаи и тп

  • Like (+1) 1
  • wall 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Disa_ сказал:

коллективному мозгу,

законы, религия, обычаи и тп

Законам и обычаям, человек подчиняется осознанно. Это его решение, а не коллективного мозга. Так же осознанно, человек и преступает через законы и обычаи.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, HolodGLD сказал:

На забивание курицы не сгоняют детвору с окрестных школ и не транслирует по телевидению...

Так обыденность жеж ) Ничего интересного.

Только что, HolodGLD сказал:

И что-то мне подсказывает, что чем дальше, тем будет хуже.

Пожизненные рабочие контракты - "збс - супер". Да - "збс - супер", буду всю жизнь унитазы на чужих виллах чистить.

Эвтаназия вместо выхода на пенсию - "збс - супер". Да, "збс - супер", нахрена жить если не смогу чистить унитазы. 

Вы что несёте, какой "збс - супер", "это же ппц!" - Какой ппц? На костёр! Сжечь еретика!

Если пожелать: можно найти не два, не три, n-ое количество мнений на любую новость в интернете )

Ссылка на комментарий

Disa_
16 минут назад, romarchi сказал:

Законам и обычаям, человек подчиняется осознанно. Это его решение, а не коллективного мозга. Так же осознанно, человек и преступает через законы и обычаи.

ну да ну да...тварь ли я дрожащая или право имею?

почему-то "осознанность" эта имеет географическую привязку, в одних частях света осознаешь одно, в других другое,

может правила общества разные?

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
51 минуту назад, HolodGLD сказал:

То что пипл это хавает - ненормально бро... 

Те кто посмотрел новости, подающие событие как "збс - супер", говорят "збс - супер". Те кто посмотрел новости, подающие событие как "это ппц", говорят "это ппц". Мозга нет. Он атрофировался, так как в него подают уже переваренную информацию.


Я так понимаю вам подали новость так, что бы вы считали, что все люди с другими мнениями отличного от вашего и поданного мнения, воспринимались вами же (так как вам так подали событие) так, словно они имеют такие-то мнения на данные события потому что в новостях "так подано", а они тупые бараны (и плевать что настоящие бараны не такие) следом повторяют.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Disa_ сказал:

ну да ну да...тварь ли я дрожащая или право имею?

почему-то "осознанность" эта имеет географическую привязку, в одних частях света осознаешь одно, в других другое,

может правила общества разные?

 

При чем тут вопрос права? 

И почему же осознанность имеет географическую привязку? Где то на планете, люди производят действия не осознанно? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:


Я так понимаю вам подали новость так, что бы вы считали, что все люди с другими мнениями отличного от вашего и поданного мнения, воспринимались вами же (так как вам так подали событие) так, словно они имеют такие-то мнения на данные события потому что в новостях "так подано", а они тупые бараны (и плевать что настоящие бараны не такие) следом повторяют.

Обычно мнение в комментариях смотрят, под новостью. Не телевизор жеж )

Ссылка на комментарий

Disa_
10 минут назад, romarchi сказал:

Где то на планете, люди производят действия не осознанно? 

твое осознание "так правильно" не плод твоих мысленных усилий, а усилия общества в котором находишься

образно говоря "по жопе ремнем" чтоб осознавал быстрее

Ссылка на комментарий

Nigmat
15 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Обычно мнение в комментариях смотрят, под новостью. Не телевизор жеж )

Я не понял каким образом это относится к моем комменту. Человеку сказали, что все люди с отличным от его мнения мнением - дураки, им просто сказали считать так и так. А он, в соответствии со сказанным ему так и считает. P.S. я просто применяю слова человека о других к нему же.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Disa_ сказал:

твое осознание "так правильно" не плод твоих мысленных усилий, а усилия общества в котором находишься

образно говоря "по жопе ремнем" чтоб осознавал быстрее

МОЁ сознание - это всегда и только плод моего мозга, моих мыслей, моего разума. 

Усилия общества и окружения вообще - могут повлиять на МОЁ осознание, решения и т.д. 

Вы видимо не можете эти разные вещи, разделить для себя. И мешаете всё в месте.

 

Если вы считаете, что у вас в голове не мыслительный процесс, а усилия общества - ну ваше право. Раз ваши действия это плод второго, а не первого.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Nigmat сказал:

Я не понял каким образом это относится к моем комменту. Человеку сказали, что все люди с отличным от его мнения мнением - дураки, им просто сказали считать так и так. А он, в соответствии со сказанным ему так и считает.

@HolodGLD  вроде написал, что не в новости осуждают чужое мнение, а те кто поддерживают мнение журналиста, писавшего новость, осуждают другое мнение.

Ссылка на комментарий

Disa_
13 минуты назад, romarchi сказал:

Если вы считаете, что у вас в голове не мыслительный процесс, а усилия общества - ну ваше право. Раз ваши действия это плод второго, а не первого.

разделяя мысли и действия так и есть, странно что с этим кто-то не согласен, твои поступки ограничены рамками установленными обществом в котором находишься

а чтобы тебе было легче в мозг закладываются аксиомы принятые в этом обществе, это называется воспитанием,

отталкиваясь от этих аксиом ты и рассуждаешь и признаешь эти рамки справедливыми

...или не признаешь, система не совершенна, тогда тебя по башке будут бить

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, HolodGLD сказал:

То что пипл это хавает - ненормально бро... 

Те кто посмотрел новости, подающие событие как "збс - супер", говорят "збс - супер". Те кто посмотрел новости, подающие событие как "это ппц", говорят "это ппц". Мозга нет. Он атрофировался, так как в него подают уже переваренную информацию.

 

43 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

@HolodGLD  вроде написал, что не в новости осуждают чужое мнение, а те кто поддерживают мнение журналиста, писавшего новость, осуждают другое мнение.


Ды нет, он писал то, в чем я его обвиняю:
 

4 часа назад, HolodGLD сказал:

Люди чем дальше, тем больше похожи на тех силиконовых кукол - какую программу им задашь, ту и выполняют. Ибо своих мозгов уже нет.

Глобализация это не просто создание единой мировой экономики (с единым управляющим центром), но и единая централизованная информационная сеть, которая задаёт поведенческие реакции у человеческой массы. И это плохо.

З.Ы. Опыт с жирафом наглядно показывает, что как информацию подать - так её и воспримут.



Почему я не имею право применить его же теорию, к нему же?

Но если @HolodGLD и вправду имел в виду то, что вы говорите, то я наоборот, согласен с ним.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177410

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Ученый коть

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...