Разговоры о космосе, цивилизации, будущем - Страница 66 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры о космосе, цивилизации, будущем

Рекомендованные сообщения

GoooGooo
2 часа назад, HolodGLD сказал:

Ну не знаю. Как по мне - нашим земным грибам до разума, не ближе чем водорослям. :D

Что Вы такое говорите?! Прямо здесь, в этом топике мы имели честь приветствовать представителя всепланетного мицелия.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
17 минут назад, GoooGooo сказал:

Что Вы такое говорите?! Прямо здесь, в этом топике мы имели честь приветствовать представителя всепланетного мицелия.

Ну разве что очень косвенно. Вон Вишневский говорил в лекции, что недавно обнаружили внутриклеточные простейшие грибы/симбионты, которыми по идее заражено всё живое (в том числе и люди) и предположительно с самой лохматой древности. Так что в некотором смысле, мы и сами в некоторой степени грибы. :D

З.Ы. Сорри за тавтологию.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, HolodGLD сказал:

Ну разве что очень косвенно. Вон Вишневский говорил в лекции, что недавно обнаружили внутриклеточные простейшие грибы/симбионты, которыми по идее заражено всё живое (в том числе и люди) и предположительно с самой лохматой древности. Так что в некотором смысле, мы и сами в некоторой степени грибы. :D

З.Ы. Сорри за тавтологию.

Я подозревал что то такое

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

Я подозревал что то такое

Читая посты некоторых форумитов?)))

Ссылка на комментарий

RiscoUK
В 10.11.2019 в 23:38, GoooGooo сказал:

Другими словами грибы владеют вселенной!

во истину так !

В 11.11.2019 в 15:08, GoooGooo сказал:

Я все таки думаю что прямоходящие-живородящие это случайная флуктуация. Грибы - вот та форма разума которая незаметно, но повсеместно распространилась на весь универсум

Несомненно ! 

 ''' Так что в некотором смысле, мы и сами в некоторой степени грибы'''

 

В честь этого великого просветления предлагаю всем сбросить маски (аватарки ) и показать свою истинную сущность !   :)

В перспективе можно даже партию организовать

 

 

 

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

GoooGooo

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще раз к вопросу о разуме... "Капля" не имея мозга демонстрирует способность обучаться

Ссылка на комментарий

RAC00N
12 минуты назад, GoooGooo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще раз к вопросу о разуме... "Капля" не имея мозга демонстрирует способность обучаться

Пол они как определили?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, RAC00N сказал:

Пол они как определили?

Не знаю. Про 720 полов - наверное это байки журналистов, хотя ббс пишет то же самое, но никаких научных комментариев этой иные я не нашел.

 

А способность к самообучению подтверждена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 12.11.2019 в 10:27, RiscoUK сказал:

В честь этого великого просветления предлагаю всем сбросить маски (аватарки ) и показать свою истинную сущность !   :)

В перспективе можно даже партию организовать

Хорошая идея :D

Ссылка на комментарий

RiscoUK
В 12.11.2019 в 20:04, GoooGooo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще раз к вопросу о разуме... "Капля" не имея мозга демонстрирует способность обучаться

мозга видите ли они не нашли зато 720 полов определили ох уж эти европейцы  :D

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, RiscoUK сказал:

мозга видите ли они не нашли зато 720 полов определили ох уж эти европейцы  :D

 

Дык, наука следует прогрессивным течениям в обществе. Даже математика:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
5 часов назад, GoooGooo сказал:

Дык, наука следует прогрессивным течениям в обществе. Даже математика:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хоспади бред то какой я б ему за такие исследования шнобелевскую премию выдал а не нобелевскую ! :D 

Ссылка на комментарий

antiximik
В 12.11.2019 в 11:27, RiscoUK сказал:

В честь этого великого просветления предлагаю всем сбросить маски (аватарки ) и показать свою истинную сущность !


4e9kWGE.gif
Вы чьих грибов будете?.. А кого из Грибов знаете?..
 

18 часов назад, RiscoUK сказал:

720 полов определили


Это дискриминация триллионов других гендеров!!!111 :smile43:

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 часа назад, RiscoUK сказал:

Хоспади бред то какой я б ему за такие исследования шнобелевскую премию выдал а не нобелевскую ! :D 

 

58 минут назад, antiximik сказал:

Это дискриминация триллионов других гендеров!!!111 :smile43:

Шутки шутками но когда мы говорим о поле какого-то человека, мы в большинстве случаев говорим о его гендере, т.е. о его социальной роли связанной с его сексуальностью. 

В русском прослеживается как минимум 3 гендера, мужчина, женщина и гомосексуалист (точный термин не правила форума не позволяют написать).

 

Я не знаю, почему в современном обществе так остро встал вопрос о тьме разных гендеров и больше всего меня беспокоит, что я как человек из общества консервативного, не понимаю, какую функцию они исполняют. Если есть какое то общественное явление, оно всегда функционально, но в этом случае совсем не понятно.

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

 

Шутки шутками но когда мы говорим о поле какого-то человека, мы в большинстве случаев говорим о его гендере, т.е. о его социальной роли связанной с его сексуальностью. 

В русском прослеживается как минимум 3 гендера, мужчина, женщина и гомосексуалист (точный термин не правила форума не позволяют написать).

 

Я не знаю, почему в современном обществе так остро встал вопрос о тьме разных гендеров и больше всего меня беспокоит, что я как человек из общества консервативного, не понимаю, какую функцию они исполняют. Если есть какое то общественное явление, оно всегда функционально, но в этом случае совсем не понятно.

Ммм, так гендер это социальное обозначение, даже не интересовался этим.
Вообще ведь было 4 разным "гендера", раз уж на то взять:

- женщины,

- мужчины,

- мужчины, исполняющие роль женщин,
- женщины, исполняющие роль мужчин.

А вот кто кого, кхм, любит, так тогда давайте всяких скотоложцев вспоминать, чем не гендер тогда, или педофилов, или некрофилов, девиаций то много.

Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, RAC00N сказал:

 

Вообще, возращаясь к теме данной ветки, с точки зрения цивилизации как таковой,  к числу полов следует относить только те разновидности, которые участвуют в воспроизводстве ее населения.  Все остальные - это чисто социальные группы, по сути своей не оказывающие влияния на существование цивилизации как таковой.

 

Если численность и состояние полов  обеспечивают восполнение или рост населения  - цивилизация существует. Если нет - то угасает, вне зависимости от того, сколько в ней социальных групп, как они называются и какая их численность.

 

У механических цивилизаций пол может быть один - например "робот-сборщик".  Или 500 (в зависимости от того, сколько уникальных разновидностей роботов минимально необходимо для создания одного индивида).

 

Для человечества на данном этапе развития технологий существуют два пола. Все остальное - это социальные группы, не участвующие в воспроизводстве.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

GoooGooo
14 минуты назад, RAC00N сказал:

Ммм, так гендер это социальное обозначение, даже не интересовался этим.
Вообще ведь было 4 разным "гендера", раз уж на то взять:

- женщины,

- мужчины,

- мужчины, исполняющие роль женщин,
- женщины, исполняющие роль мужчин.

А вот кто кого, кхм, любит, так тогда давайте всяких скотоложцев вспоминать, чем не гендер тогда, или педофилов, или некрофилов, девиаций то много.

Но мы же не выделяем в языке женщин исполняющих мужскую роль, а вот мужчин исполняющих женскую - чуть не через слово

Ссылка на комментарий

RAC00N
4 часа назад, GoooGooo сказал:

Но мы же не выделяем в языке женщин исполняющих мужскую роль, а вот мужчин исполняющих женскую - чуть не через слово

Я говорил именно о социальной роли, не столько сексуальной. В некоторых исламских странах и сейчас есть "мальчики для услады глаз", которые переодеваются в женщин и исполняют их обязанности.

Еще где-то читал, что у некоторых племен даже обратный обычай был. Когда мужчин было мало - женщины стриглись под мужчин, одевались в мужчин и шли на войну, охоту, занимали их место.
Других случаев не упомню. Хотя стоит тогда евнухов считать гендером? Вроде как к ним в Византии и на Востоке отношение особое было.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
24 минуты назад, RAC00N сказал:

Я говорил именно о социальной роли, не столько сексуальной. В некоторых исламских странах и сейчас есть "мальчики для услады глаз", которые переодеваются в женщин и исполняют их обязанности.

Еще где-то читал, что у некоторых племен даже обратный обычай был. Когда мужчин было мало - женщины стриглись под мужчин, одевались в мужчин и шли на войну, охоту, занимали их место.
Других случаев не упомню. Хотя стоит тогда евнухов считать гендером? Вроде как к ним в Византии и на Востоке отношение особое было.

Так гендер это социальная роль связанная с сексуальностью. Обычаи разные бывают, у чукчей например богато гендеров было. Но оно и понятно, зимы длинные, заняться нечем, надо себя как то развлекать

Ссылка на комментарий

antiximik

Опасносте! Власти скрывают от народа ПРАВДУ!! Шокирующее видео!!! (Перед просмотром убедитесь, что рядом нет женщин, детей и других людей с ограниченными возможностями!) :013:
ОНИ уже среди нас! Таинственные Постройки ксеноморфов обнаружили во влажных лесах Амазонии, в Центральной и Южной Америке... Учёные безуспешно пытаются дешифровать сигналы, передаваемые этими структурами... :o

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,714
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177553

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    474

  • HolodGLD

    399

  • olvera007

    368

  • Иммануил_Кант

    285

  • antiximik

    271

  • Daniel13

    256

  • WolfRus

    194

  • RiscoUK

    157

  • GoooGooo

    146

  • Rollon

    90

  • Gorthauerr

    78

  • Setrin

    63

  • Disa_

    47

  • Avros

    46

  • Venc

    38

  • Nigmat

    34

  • Almar

    32

  • LeGuS

    30

  • svetlovanton

    29

  • krik

    27

  • RAC00N

    27

  • tomcat

    26

  • feanya

    25

  • Oliv

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Detech

На самом деле такового есть, и есть немало. И чем больше наука продвигается вперед - тем больше она находит моментов которые говорят что не все планеты и не все звездные системы находятся в равных усл

Mars-2030

Тема для навеваемых Стелларисом обсуждений о космосе, шансах когда-то встретить инопланетян, перспективах колонизации планет, межзвёздных перелётах, отдалённом будущем нашей цивилизации и т. д.

GoooGooo

Гы. Для Вольфруса цивилизация это контроль. Есть контроль - есть цивилизация, нет контроля и все пропало. Люди начнут бегать туда сюда, как обезьянки. Значит цивилизация по Вольфрусу это государство,

antiximik

Daniel13

Да сколько можно повторять одно и то же одними словами, причем в любом разделе и на любую тему? Не надоело? :)

WolfRus

слово "рабство" отсутствует в принципе. Чужака или сразу убивают, или принимают на равных.   ты забыл добавить "с другими цивилизованными странами".  А с дикарями и варварами Рим поступает

HolodGLD

Кстати любопытно, что среди открытых мезопланет, Землю по уровню жизнепригодности ставят далеко не на первое место  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

olvera007

Общаться с помощью одних ссылок признак плохого тона. Плюс, сама статья типичный журналистский "не буду выражаться". Даже все "каноны" соблюдены.  Все эти "некоторые исследователи", "ученые считают" -

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...