Вопросы о компьютерах и комплектующих - Страница 5 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы о компьютерах и комплектующих

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

Тема для вопросов и обсуждений по технической стороне или нечто подобного. 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
1 минуту назад, ARXx сказал:

Самое обидное, что раньше можно было собрать, как душа пожелает (привет доллар по 30 :D), а сейчас как бюджет позволяет. Когда хочешь себе что-нибудь с rgb, смотришь цену и понимаешь, что лампочка в люстре лучшее rgb.

Угу :( Раньше бы такой комп, даже с учетом инфляции, встал бы тысяч 70-75, наверное. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, ARXx сказал:

Самое обидное, что раньше можно было собрать, как душа пожелает (привет доллар по 30 :D), а сейчас как бюджет позволяет. Когда хочешь себе что-нибудь с rgb, смотришь цену и понимаешь, что лампочка в люстре лучшее rgb.

Меня наоборот печалит, что без ёлок уже нормальные комплектующие фиг подберёшь. С каждым годом всё хуже и хуже с этим вопросом дело обстоит.

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

Меня наоборот печалит, что без ёлок уже нормальные комплектующие фиг подберёшь. С каждым годом всё хуже и хуже с этим вопросом дело обстоит.

Всем нравятся свистоперделки, да и чего греха таить, сам грешен, кулера поставил с ргб и на видяхе сбоку светится, но в том же ДНС еще полно комплектующих без всяких наворотов.

Ссылка на комментарий

Дoбро

  

48 минут назад, ARXx сказал:

i7-9700KF не рассматривали?

Рассматривал. Но в перспективе падения рубля дешевле в 2019 году купить по цене 35 рублей.

57 минут назад, simonov-89 сказал:

Могу и расписать. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Конечно можно было и попроще "мамку" взять, не игровую, так сказать :) И память без подсветки, но с более низкими задержками,  и камень попроще, я хотел 5800x брать, изначально. На блоке питания решил не экономить ни по мощности, ни по сертификату. Уверен, что сборка далека от оптимальной по соотношению цена\качество, но пусть с ней.

 

Возникнет желание удешевить сборку, обязательно получится. В таком виде меня самого устраивает - не отказался бы. :)  А где охлаждение в прейскуранте?

 

42 минуты назад, simonov-89 сказал:

камень-то с таким разгоном сильно греется? 

С avx инструкциями под 90 градусов, в обычной среде использования не более 50 градусов.

 

46 минут назад, simonov-89 сказал:

Тоже недурно) Камня надолго хватит.

Черт его знает, посмотрим на выход ДДР5. Для игрулек важна ВК.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
39 минут назад, Дoбро сказал:

   А где охлаждение в прейскуранте?

Там же 2 вентилятора за 10 косарей.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Дoбро сказал:

А где охлаждение в прейскуранте?

Процессорное есть там, Дарк Рок 4 Про, и один кулёр в корпус добавил. Два там уже есть. Должно хватить. Корпус позиционируется как тихий. Если нет - ещё добавлю, хотя стоковые СайлентВингс дорогие - 2,5 тысячи. 

5 минут назад, Дoбро сказал:

С avx инструкциями под 90 градусов, в обычной среде использования не более 50 градусов.

О, нормально. В пределах нормы) 

8 минут назад, Дoбро сказал:

Черт его знает, посмотрим на выход ДДР5. Для игрулек важна ВК.

Один фиг ддр новая изначально будет не намного шустрее. А ждать ещё год не готов, да и риски... 

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Процессорное есть там, Дарк Рок 4 Про, и один кулёр в корпус добавил. Два там уже есть. Должно хватить. Корпус позиционируется как тихий. Если нет - ещё добавлю, хотя стоковые СайлентВингс дорогие - 2,5 тысячи. 

Дарк Рок 4 не самый лучший вариант, бери с запасом - Noctua NH-D15.

Ссылка на комментарий

Дoбро
10 минут назад, simonov-89 сказал:

Один фиг ддр новая изначально будет не намного шустрее. А ждать ещё год не готов, да и риски... 

Стоковый тестовый образец обеспечивает 6,4 Гбит/с (4800 мгц) тогда как стоковая ДДР 4 2133 мгц  (3.2  Гбит/с). Естественно появятся разогнанные версии ДДР5, которая будет превосходить вплоть до 60%. Насколько красивые цифры скажутся на реальной производительности сложно сказать. Однозначно точно в ресурсоемких задачах будет достаточный буст. Под скоростную память выйдет новое поколение процессоров. Так что прирост будет значительный в целом.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Дoбро сказал:

Дарк Рок 4 не самый лучший вариант, бери с запасом - Noctua NH-D15.

Спасибо, но уже поздно. Глянул - реально получше. Но, я хотел все от биКвайт. Не вышло, правда - БП не оказалось такого. Уже все равно поздно - все оплачено. Да и внешне Ноктуа похуже, намой взгляд :) 

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Дoбро сказал:

Стоковый тестовый образец обеспечивает 6,4 Гбит/с (4800 мгц) тогда как стоковая ДДР 4 2133 мгц  (3.2  Гбит/с). Естественно появятся разогнанные версии ДДР5, которая будет превосходить вплоть до 60%. Насколько красивые цифры скажутся на реальной производительности сложно сказать. Однозначно точно в ресурсоемких задачах будет достаточный буст. Под скоростную память выйдет новое поколение процессоров. Так что прирост будет значительный в целом.

Да. но 365 дней ждать) 

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Спасибо, но уже поздно. Глянул - реально получше. Но, я хотел все от биКвайт. Не вышло, правда - БП не оказалось такого. Уже все равно поздно - все оплачено. Да и внешне Ноктуа похуже, намой взгляд :) 

Раз оплачено, какой смысл что-либо обосновывать. Надо было на стадии формирования железа подбирать. Наслаждайся покупкой, что ещё сказать.:)

 

А так своё железо подбирал, выспрашивал на оверклокерсе на протяжении месяца. Ещё собрать надо, выкупить в разных магазинах по вкусной цене. В общем мороки вышло масса, но ради цены стоило.

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Да. но 365 дней ждать) 

Годика два. В будущем буду собирать комп в Германии через родственников.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Я не знаю, где ты живёшь, я в ДНСе на 41 тыс насобирал: Ryzen 3 3100 + Мать на B450+16 памяти+1660s

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в ДНСе да и как уже написали плюс корпус, бп, ssd и сборка

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 минуту назад, Дoбро сказал:

Раз оплачено, какой смысл что-либо обосновывать. Надо было на стадии формирования железа подбирать. Наслаждайся покупкой, что ещё сказать.:)

Спасибо! Да я про Ноктуа даже не вспомнил, когда кулер искал. Хотел Термалрайт Мачо, или как там он... В итоге на этом остановился) 

12 минуты назад, Дoбро сказал:

Годика два. В будущем буду собирать комп в Германии через родственников.

Удобно, когда там есть родня) 

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Дoбро сказал:

Годика два. В будущем буду собирать комп в Германии через родственников.

Сильно дешевле выйдет? (доставка же еще) А то у меня тоже есть возможность в Европе затариваться, как оказалось))

Ссылка на комментарий

Дoбро
9 минут назад, ARXx сказал:

Сильно дешевле выйдет? (доставка же еще) А то у меня тоже есть возможность в Европе затариваться, как оказалось))

На данный момент 10-15% дешевле) В будущем вообще неизвестно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
31 минуту назад, Дoбро сказал:

На данный момент 10-15% дешевле) В будущем вообще неизвестно.

Погоди, а "растаможка" всего, что дороже 200 евро? Или на личную почту не распространяется?

 

А так, над компьютерной индустрией опять "тучи ходят хмуро". Как пел Высоцкий, говорят, что скоро всё подорожает - абсолютно эти сведенья верны...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
52 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Погоди, а "растаможка" всего, что дороже 200 евро? Или на личную почту не распространяется?

Если графа «Задекларированная стоимость» пуста, а в клеточке «Gift» (подарок), стоит галочка, то таможенный инспектор сам определит стоимость содержимого, ориентируясь на специальный каталог или иные материалы. Стоит отметить, что в некоторых странах, отношение к «Подаркам» более лояльное и порог беспошлинного ввоза для товаров в таких отправлениях чуть выше.

 

В моем случае, посылает от 30 кг. Затеряется процессор в барахле, не беда)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Дoбро сказал:

Затеряется процессор в барахле, не беда)

Ну да, на таможне дураки сидят, не увидят процессор в рентгене (или чем они там пользуются). Расскажешь потом, как прошло.

В прошлом году удалось видюху урвать с официальной доставкой на четверть или даже больше дешевле, чем в РФ. В деньгах 6-7К деревянных сэкономил. Но тогда и порог был 500 евро.

Ссылка на комментарий

Интересно будет посмотреть на rtх 3060. (Если она появится где-то кроме майнинг ферм:D)

Изменено пользователем ARXx
Ссылка на комментарий

Дoбро
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну да, на таможне дураки сидят, не увидят процессор в рентгене (или чем они там пользуются). Расскажешь потом, как прошло.

В прошлом году удалось видюху урвать с официальной доставкой на четверть или даже больше дешевле, чем в РФ. В деньгах 6-7К деревянных сэкономил. Но тогда и порог был 500 евро.

Проверяют выборочно. Из 10 посылок 1 вскрыли за год.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Дoбро сказал:

Проверяют выборочно. Из 10 посылок 1 вскрыли за год.

Так им и вскрывать не надо. Вскрывают если уж совсем какие-то подозрения есть. А так просто просвечивают, как в аэропорту, я думаю, прога сама определяет, на что стоит обратить внимание и подсвечивает. В каком-то репортаже на Евроньюс такое было, но там на предмет взрывчатки, оружия, наркоты и тп упор шёл.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10312

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    43

  • Chestr

    34

  • Keksik

    29

  • Gorthauerr

    27

  • Хоттабыч

    17

  • Дoбро

    15

  • ARXx

    15

  • Dart_Evil

    13

  • Kreismalsarion

    11

  • Raizel

    9

  • fiw

    8

  • UBooT

    7

  • Pyc_MadWolf

    6

  • Rettich

    5

  • The Villan

    5

  • ComPass

    5

  • Wojt

    4

  • Иммануил_Кант

    3

  • Kapellan

    3

  • WolfRus

    3

  • Aptahir

    3

  • Disa_

    3

  • 27wolf

    2

  • MysticMouser

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

У всех конечно по-разному, но мне моя практика показывает, что собирать комп для последующего апгрейта не продуктивно. Потом обычно или и так всё устраивает, или приоритеты меняются, или еще что либо.

simonov-89

Угу  Раньше бы такой комп, даже с учетом инфляции, встал бы тысяч 70-75, наверное. 

WolfRus

хм.. а с чего он будет "молотить вхолостую" ?  Это же не лампочка, которая светит на все ватты.  Блок в каждый момент времени выдает ровно столько, сколько потребляют все подключенные к нему компонент

simonov-89

Процессорное есть там, Дарк Рок 4 Про, и один кулёр в корпус добавил. Два там уже есть. Должно хватить. Корпус позиционируется как тихий. Если нет - ещё добавлю, хотя стоковые СайлентВингс дорогие - 2

Chestr

Учитывая что майнеры сейчас в суперхреновой ситуации, можно ждать дальнейшего подешевления. 

Vladian

Ага... Чем хуже будет майнерам, тем лучше будет обычным покупателям видеокарт. А если майнинг вообще станет невыгодным и прекратится, тогда совсем благодать настанет.

Raizel

1660 в начале 2020 стоила 16к, 1660s в районе 21к. и не спорить - я покупал именно за такой прайс

Wojt

@fiw Если комп собирается под игры, то лучше, как советует Ольгард, собирать максимально мощную систему на данный момент, которая только влезет в бюджет без оглядки на апгрейд.  Gigabyte b650 a

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...